Севастополь

СевСети # 642. Проблема понаехавших и необъяснимое величие Крыма

Последний рабочий день на этой неделе не обошелся без проблем и споров.

СевСети # 642. Проблема понаехавших и необъяснимое величие Крыма

В пятничный обзор социальных сетей Севастополя попали городские проблемы, которые, надеемся, будут конструктивно решены, явственное дыхание весны и объяснение в любви.

Севастопольцы с улицы Пластунской занесли в черный список местный департамент транспорта. Больше полугода назад чиновники пообещали разобраться с единственным заездом на улицу, который разрушается из-за неработающей ливневой канализации после каждого дождя. Но, как говорится, обещанного три года ждут, а проблема с дорогой по-прежнему остается.

А вот на проспекте Победы уже неделю стоит остов сломанной лавочки, сетуют жители района. И если с тем, кто сломал, все понятно, то вот к коммунальщикам, которые бездействуют, явно есть вопросы.

Извечный спор «понаехавшие vs местные» снова вызвал живой интерес пользователей сети. Негодование автора поста вызвало утверждение, что все зло в Севастополе от понаехавших. Судя по количеству комментариев, тема не исчерпана и пользователи приготовились к словесным баталиям. Ну, на то они и сети.

Тем временем погода за окном явно нас балует – в начале февраля столбики термометров подскочили почти до +20 и в редком палисаднике еще не зацвели подснежники. Снимками первоцветов пестрят все ленты в социальных сетях, так что не заметить дыхания весны, просто невозможно. Говорят, она будет ранней в этом году.

Предприниматель Валерий Васюнин рассказал, за что любит Крым.  Как оказалось, за его со множеством эпитетов величие, ну и наверное, еще за что-то, чему не хватит рифм в поэзии, слов - в русском языке и деревьев для бумаги – в крымских лесах.

Ну и напоследок хорошая новость – парк на Фиоленте открыт, сообщают пользователи соцсети «Вконтакте». Севастопольцам будет где провести ближайшие выходные, тем более по-весеннему тёплая погода располагает к долгим прогулкам у моря.

А для любителей затеряться в узких улочках или побродить по извилистым горным тропам отличным вариантом станет Балаклава. Само название уже ассоциируется с теплым солнцем, нежным ветерком и шумом моря.

Хороших выходных!

Полина Ласькова

7999
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user strelec
23927

"Ну и напоследок хорошая новость – парк на Фиоленте открыт,"

  Парк -это озелененная территория,предназначенная для отдыха населения.Площадь парка должна быть не менее 10 га.

 По сути,на Феоленте открыли сквер площадью 3.6 га,что никак не тянет на парк.Да и сквером трудно назвать очередную сковороду из плитки в летнюю жару,к тому же без озеленения.

 Термин "парк" присвоен чиновниками для списания  очередных сотен миллионов.

Profile picture for user Ulitka
1057

Вот тоже пытаюсь увидеть парк, а вижу только море плитки. Парк плитки.

Profile picture for user Товарищь
1342

форст пост  скиньте информацию   про  парк фиолент....  

Profile picture for user zagava
6720

to Ulitka:  это не море. Летом будет шашлык из отдыхающих

Profile picture for user Йоланда
3613

Да,смотрю на этот"ПАРК" и плакать хочеться.Что за тенденция у людей уничтожать на своем пути все живое??!!! С ребенком каждый год ездили туда на пляж,идешь кругом  деревья,кустарник,дикая природа--и взгляд отдыхает... Зачем??Почему? Для кого?? !!! ВСЕ"закатано" плиткой,"три "чахлых деревца и называют это парком--они местное население за умственно отсталых держат?!! Как теперь в 40 градусную жару (не то ,что гулять) просто пройти к пляжу..это просто издевательство над природой и людьми!!!В этом году пока ходили на море мимо этой грандиозной стройки,ребенок вздыхал все сильнее,видя как сносятся деревья и красивые места природы превращают в безликую каменную пустыню.Вспомнил ,что и дикие груши там росли...

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Я любил дикий берег на Феоленте, как в древние времена. Только скалы, ветер и море... А плитка и помпозо-грандиозо монументо-распиленто -- для этого есть город. Лучше бы эти бы деньги пустили на благоустройство разбомбленных дворов и облезлых многоэтажек...

А кованые ворота для чего - для въезда особо важных гостей? А если кому-то потребуется срочная медицинская помощь, а ворота будут (наверняка) заперты на замок? Есть такая теоретическая вероятность? Как "скорая" въедет?

Profile picture for user madagarova
5860

Откуда у людей эта дикая страсть к бетонным кольцам???

Profile picture for user scilla-1
881

Удручающие успехи. Обманные слова про парк рядом со старейшим монастырем. 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Севастопольцы с улицы Пластунской занесли в черный список местный департамент транспорта.

 А что он когда-нибудь выходил из этого черного списка?))))))

Profile picture for user nord
10762

Как все аккуратно выстригли на Фиоленте, прям "под Котовского"...yak

Profile picture for user Absolut
2532

Волшебный край, очей отрада! 

Всё живо там: холмы, леса, 

Янтарь и яхонт винограда, 

Долин приютная краса, 

И струй, и тополей прохлада — 

Всё чувства путника манит, 

Когда, в час утра безмятежный, 

В горах, дорогою прибрежной, 

Привычный конь его бежит, 

И зеленеющая влага 

Пред ним и блещет и шумит 

Серая плитка убивает гармонию природного ландшафта и выглядит диссонансом. Скалы, море, облака - вот что нужно было  для ощущения восторга, как это видел А.С. Пушкин.. Помпезные ворота  для чего? Вход по билетам?

Profile picture for user Dimon78
275

Перенести стул этого манагера летом из прохладного кабинета и поставить в центре этого "парка", пусть насладится прохладой по полной программе, чудак aggressive

Profile picture for user nord
10762

Поражает другое: КАК это терпят граждане свободного Севастополя?

Или их уже не осталось?

Где все из весны 14-го?

(из письма друга из  российского города за Крымским мостом) . Что ответить?  Они не понимают, что у нас происходит, благодаря массовой лжи  СМИ о крымских и севастопольских "успехах" нвзнвченных сюда чиновников и полному молчанию о том. что на самом деле творят они здесь.

Первыми сдулись наши лидеры, а без лидера народ превращается в безропотную  массу... 

Profile picture for user Товарищь
1342

У каго там рядом дача  тот будет на коне  им конечно  парк выгоднен  как  бы не писали но народ туда валом валить  валить   и   ... водоотливная  система будет работать  сад  поднимиться  рядом пляж   ещё  реорганизуют   пляж   будет очень красиво    а если  на фиоленте  канализацию проведут    как обещали  к 20 году     и фиолент  сделают посёлком    .... 

Profile picture for user zagava
6720

to Товарищь:  Вы надеетесь в этом парке погулять? Днем сваритесь, а вечером его на замок закроют

Profile picture for user Товарищь
1342

Н а приморском  в жару гуляют? Гулять там будут  когда не будет жары

to Товарищь:  Вы надеетесь в этом парке погулять? Днем сваритесь, а вечером его на замок закроют

 

Profile picture for user zagava
6720

to Товарищь:  кто вас туда пустит, когда не будет жары. Сквер Ахматовой вечером закрывают, а здесь вас прямо будут ждать с распростертыми

Profile picture for user zagava
6720

to klara1804:  закатать природу в асфальт еще не значит- облагородить и украсить

Profile picture for user Товарищь
1342

да  нормально всё сделали  сидеть втыкать на пустой голый пустрь?  Помне лучше  парк    привыкли быть совками....Сделали нормалый парк или сквер  только нужно довести до ума...Побольше деревьев  воды саженцев  Моносыре буду много  народа желающих приехать на религиозные праздники  итд нормально всё....А если воду ( канализацию)  и   газ протянут там можно  и ресторанчик открыть название  могу дать Моностырь ...Например  Вась поехали  к Моностырю   как звучит::?! поехали к Моностырю

Profile picture for user Calvin
124

Вся эта красота ненадолго. Когда начали строить этот парк, я ходил вдоль строящегося забора в сторону монастыря. Дело в том, что вся облицовка и забор сделаны из прессовки - исскуственного камня...из такого же, как сделан парапет напротив Приморского бульвара. Этот материал крошится и еще тогда, в процессе строительства, я обратил внимание на огромное количество сколов. Видимо кто-то кому-то чего-то откатывает. Лепят нынче все из д..рьма..У.Р...ДЫ

Profile picture for user Лукерья92
337

Кто о чем, а я о любимом департаменте транспорта. Прошла информация, что на 2019 год запланировано отремонтировать 28 км грунтовых дорог. Наши улицы Жерве, Скалистая, пр. Каменистый, судя по ответам Исакова Е.А. ремонтировали в 2017 г., в 2018 г. и планируют в 2019г.. Интересно ини войдут в эти 28 км или опять будут планировать? И еще хотелось бы узнать, где можно посмотреть результаты ремонта? А по поводу результатов работы Правительства Севастополя, рапортуют браво,  а результаты плачевные. Хотя наверно у всех этих действий есть выгодоприобретатели. А иначе зачем?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Землю в плитку закатали.. . Идиоты.. .Местные там все загадят--  100%...Зачем слать вагоны денег?  Хочу в 70-е...

Profile picture for user irakliya
3508

to виктор соколец:  Я тоже, но лучше  бы с 50-тых начать!!!ok

Profile picture for user Сибирь
3829

to klara1804:  Пыльная дорога, ..., чахлые деревья, все это вообще на пути к монастырю!

Всё вами перечисленное и составляло дикую природу, о которой мечтают и севастопольцы и материковые, массово переезжающие в Севастополь. А то, что получилось - это для города, причем северного, холодного. ЗАЧЕМ на Фиоленте этот "парк"??? Вам нужна "цивилизация"? - идите на Солнечный, там полно плитки и не осталось природы, к огромному сожалению местных жителей.

Profile picture for user Топотушка
2464

Как все аккуратно выстригли на Фиоленте, прям "под Котовского"...yak

Объясняется всё очень просто : приезжие ребята привыкли к курортам Красного моря и Персидского залива , а там , преимущественно, пустыня. Вот и подгоняют город под своё представление о "туристической Мекке". Никакой зелени, только вылизанное урбанистическое ........

    Profile picture for user Сойма Река
    386

    У меня там дача. Я в ужасе, что сотворили эти двоечники! Где стоянка машин?! А летом что там будет? Сегодня машины стояли до перекрестка! Дорогу по кооперативу мы в этом году сами сделали за свои средства, к концу лета она была выбита машинами. Члены нашего кооператива в ужасе от этого ПАРКА...

    У каго там рядом дача  тот будет на коне  им конечно  парк выгоднен  как  бы не писали но народ туда валом валить  валить   и   ... водоотливная  система будет работать  сад  поднимиться  рядом пляж   ещё  реорганизуют   пляж   будет очень красиво    а если  на фиоленте  канализацию проведут    как обещали  к 20 году     и фиолент  сделают посёлком    .... 

     

    Profile picture for user gevic
    6529

    Не  слааабо  потрудились  «Батюшки» и «Братья-офицеры»  на  нивах  «отполаскивания» и  отката.

    Зато  бородами  и  рясами  трясти будет не  пыльно. Ну,   и  лампасы  там  будут  смотрибельнее и   фактурнее.

    Хотя  вот   без зелени  - это   всего-то  «улица  дешёвых   фонарей».   Придётся  пальмы  в  кадках  ставить и  спецдьячков   для  полива   приглашать.  Мечтателям  о  Севастопольском  Афоне  ,  это  , конечно, не  в  тягость  будет.  

    Теперь  вот    для  простоты  и  величия «сохождения  к  кресту животворящему»  самая  пора  задуматься  о  Фуникулёре.

    Да  и   по  части   реальной косьбы  бабла  в  кружку - оно  будет обильнее и  надёжнее  все  сезоны.

    Главное за день

    Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

    Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
    20:02
    9
    2051

    Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

    Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
    12:00
    31
    5437

    Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

    Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
    16:04
    15
    4707

    Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

    На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
    15:03
    9
    1468