Севастополь

СевСети #613. Утренняя серенада, символ стабильности и ЗОЖ по ошибке

Сегодня в соцсетях можно было узнать о самых разных сторонах жизни города и его обитателей. Отклик получили и некоторые события, затронутые севастопольцами вчера.

СевСети #613. Утренняя серенада, символ стабильности и ЗОЖ по ошибке

Одним из таких событий (безусловно, негативных), стала цепочка ДТП на улице Руднева, о которой вчера рассказал глава общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» и эксперт ОНФ Максим Мишин. Спровоцирована она была изрядных размеров ямой на дороге. И как же приятно сообщить, что сегодня яму заделали. Или, по крайней мере, заделывали.

Увы — это далеко не единственная дорожная проблема в нашем славном городе. По этому поводу известный севастопольский блогер Юрий Югансон написал целую оду стабильности. Определение жанра, конечно, саркастическое. Ведь ода — это воспевание кого-либо или чего-либо без тени иронии, а Юрий писал «вне себя от злости».

Непорядок заметил на улицах города и Алексей Макушин. На этот раз дело касается разметки.

Тихон Синицын поделился наблюдением за морем и даже посвятил ему стихи. Сдаётся, однако, что фотография была сделана днём ранее: по крайней мере, нам сегодня таких волн наблюдать не довелось.

По-прежнему активно обсуждается в соцсетях проект строительства моста на Северную. Татьяна Щербакова, посвятившая вчера свой пост этой теме, продолжает разговор и поясняет причины своего беспокойства.

А пока севастопольцы спорят по поводу моста, Руслан Микаилов предложил своё решение проблемы. Его можно назвать и радикальным, и инновационным. Но мы в любом случае за!

Однако общественное — общественным, а личное тоже никто не отменял. У Ольги Кочетовой радость: она выяснила, кто радует её пением по утрам!

А вот с Андреем Масловым произошёл случай трагикомический. Неправильно прочитав результаты своих анализов, Андрей целых полтора месяца вёл здоровый образ жизни и только потом узнал, что проблем со здоровьем у него нет. Надеемся, этот невольный ЗОЖ сделал его анализы ещё более безупречными. Ну а для всех остальных эта история пусть станет поводом призадуматься о своём здоровье и, возможно, тоже сходить в поликлинику. Главное — строчки после этого не перепутать!

До завтра, и не забывайте добавлять к своему посту хэштег #севсети.

Ольга Смирнова

1853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user zagava
6720

Югансону для коллекции- в Инкермане лужа  на остановке у автовокзала лучше- учитывая интенсивность движения на дороге Симферополь- Севастополь biggrin

Profile picture for user Штурманец
1133

Все пересаживаемся с личных авто на общественный транспорт. Вспомним старые добрые времена - пока до работы доедешь и разомнешься и поругаешься. Зато слово холестерин знали только врачи. 

Profile picture for user Galaxe
8274

А я не раз замечал, как эти висящие вверху над дорогой  дорожные знаки, троллейбусы  цепляют своими рогами. Может эти знаки все же стоит вешать подальше от троллейбусных проводов.



 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
803

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
491