Севастополь

Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей

Дождь превратил яму на улице Руднева в капкан для машин.

Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей

Проблему на автодороге улицы Руднева в Севастополе, где образовались внушительные ямы, усугубили ливневые дожди, окончательно размывшие дорожное полотно. Сегодня в социальных сетях Севастополя — массовые сообщения о повреждениях, которые автомобили получают при попытках проехать в районе улиц Руднева и Толстого.

Как сообщил эксперт ОНФ Максим Мишин, сегодняшний день стал «рекордным» — сразу 6 машин получили повреждения различной тяжести.

Читайте также: Севастополь останется без ремонта дорог в 2019 году ​

«На прошлой неделе уже говорилось о ямах на ул. Руднева, где достаточное большое количество транспорта пострадало из-за бездействия ответственных структур, таких как ГИБДД и севастопольский „Автодор”. Эта неделя не стала исключением», — сообщил Мишин в своём аккаунте. 

«Только что был на месте. С пробитыми колёсами или порванной машиной стояло 6 автомобилей. Часть авто уехало, поставив запаску. Самостоятельно выставил на проезжую часть валяющуюся рядом тумбу со знаком объезда препятствия, что могли и должны были сделать сразу первые пострадавшие. Также вызвал ГИБДД для составления акта о ненадлежащем содержании дорожного полотна и оставил телефон пострадавшим», — проинформировал водителей города-героя общественник.

Максим Мишин также измерил яму и сообщил о её впечатляющих размерах: длина 2 метра 20 см, ширина — 70 см, глубина — 16 см. 

Ввиду того, что яма не была устранена в течение трёх дней, общественник готовит заявление в прокуратуру по привлечению ГУП «Севавтодор» к административной ответственности, а также требование о проведении проверки ГИБДД.

Николай Сведски

8412
Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей
Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей
Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей
Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей
Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей
Мегаяма за одно утро «съела» в Севастополе шесть автомобилей
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user Баскервиль
1146

"И дождь смывает все следы". есть такой старый фильм

Profile picture for user ФТУС
966

Водичкой залило и стало не видно! 

Да,если хотите посмеяться,то рядом,на улице Репина идет ремонт дороги. Тротуары там делают просто по беспределу!aggressive

Profile picture for user Всегда
310

Да, дождь смывает следы "ямочного ремонта". Кто-то имеет источник постоянного дохода. Эти ямы образуются при каждом более менее продолжительном дожде. В предыдущий дождь было всё аналогично. Вымыло всё что наши ремонтники закидали в эти ямы. И сейчас сново тоже самое произошло. Может даже ещё больше вымыло. Ремонтировать надо нормально.  

Profile picture for user Breeze
2958

На Руднева после обеда стояла 3 авто с проблемами колес..... Дождь, ямы скрытые водой..... Во дворах ситуция в Гагаринском районе вообще катастрофическая. В некоторых дворах ямы на дорогах такие, что даже на внедорожнике приходится медленно переползать из одной ямы в другую, пока пересечешь двор то охр.....ь

Profile picture for user Северный
2880

to Всегда:  Кто-то имеет источник постоянного дохода. Эти ямы образуются при каждом более менее продолжительном дожде. 

Звездочёты-инопланетяне  рулят в нашем городе. Заборчик металлический, главное, возле дороги поставили - то есть вроде "освоили". За гнилой ямочный ремонт отвечать не приходится. На всё у "них" оправдание есть. Ну когда же этот цирк с "освоением" в карманы инопланетян закончится? Уже по объёму ими "освоенных" - на "пожизненное" тянет. Ведь млрд-ами тырят в открытую и никого не боятся.aggressive

Profile picture for user Баскервиль
1146

to Северный:  

Очень. очень тонко не все сразу поймут:

Кто в армии служил тот в цирке не смеётся.

Profile picture for user Galaxe
8275

Улица Руднева отдыхает по сравнению с улицей Репина, которую взялись ремонтировать, старый асфальт сняли, а дальше дела практически застопорились, а тут вот еще дожди зарядили.

Profile picture for user Северный
2880

to Баскервиль:  to Северный:  Очень. очень тонко не все сразу поймут: Кто в армии служил тот в цирке не смеётся.

Верно заметили. В "Цирке нашего города" смеются над севастопольцами, в первую очередь, двое рыжих

    Profile picture for user Невзоров
    1844

    обычное явление для российских дорог, да и вообще для дорог на постсоветском пространстве, когда идет несоблюдение технологии с целью набить карман

    Profile picture for user nitro
    466

     

    Водичкой залило и стало не видно!  Да,если хотите посмеяться,то рядом,на улице Репина идет ремонт дороги. Тротуары там делают просто по беспределу!

     Да ничего там не делают вобще! Расковыряли и всё! Лучше бы и не начинали. В некоторых местах асфальт фрезой так срезали, что дорылись до грунта - сечас дождями вымоет. Ямы побольше, чем на Руднева ожидаются!

    Profile picture for user Алекc
    1

    Я думаю, что пострадавших было в разы больше. Попал в эту яму около 8.30 утра. Боковой порез переднего правого колеса. Доехал до монтажа на Толстова (за перекрестком), через 2 минуты приехала еще одна машина с такой же проблемой. Наверно не последняя.

    Profile picture for user Северный
    2880

    Из-за двух "горлышек" севастопольское автомобильное движение встало: 1. "Мостик" на Пожарова расковыряли. 2. В яме на ПОРе Стрелецкой  бухты и мысль не стоит.  Обычное вредительство - другими словами не могу назвать. Из района Меньшикова до 50-летия сегодня  час потребовался. Слов не хватает. А по Центральному телевидению наша лошадинная фамилия мелькает только со словами: "Халва!!! Халва!!! Халва!!!" 

    Profile picture for user Бородатый
    118

    Удивляюсь терпению нашего народа, за границей на дорожные службы подали в суд и взыскали ущерб....

    Profile picture for user Conservative
    2525

    Вот это и есть настоящаяя политика, точнее ееные следствия. А нам все пытаются рассказать за другие государства...как там плохо. А нам все рассказывают за космические перспективы развития города, включаяя проведения Первого Межгалактического шахматного турнира....

     Политика...настоящая, -- не убранный двор или подъезд, не работающие ливневки....

    P.S. Дорожные сборы за мои машины уплачены, в срок... почему дыры на дорогах не ремонтируют в срок???

    Profile picture for user К-5
    6461

    Вчера убил покрышку на Вакуленчука. Спасибо товарищу Овсянникову.

    Теперь пару покупать, это минимум 12-14 рублей. 

    Profile picture for user Breeze
    2958

    to Conservative:  

    Вот это и есть настоящаяя политика, точнее ееные следствия. А нам все пытаются рассказать за другие государства...как там плохо. А нам все рассказывают за космические перспективы развития города, включаяя проведения Первого Межгалактического шахматного турнира....  Политика...настоящая, -- не убранный двор или подъезд, не работающие ливневки.... P.S. Дорожные сборы за мои машины уплачены, в срок... почему дыры на дорогах не ремонтируют в срок???

     

    Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
    1018

    На ул.Героев Бреста,  возле домов№ 45,51и 49, зачем-то вскрыли вполне приличный асфальт ,выкопали бордюры вместе с корнями деревье и кустаников,вырыли землю и оголили корни сирени и кипарисовaggressiveОтправила снимки этого безобразия Сергею Абрамову на ForPost,но ответа не получила...Жители домов уже несколько недель ждут конца ремонта ,надеясь не переломать себе ноги при ходьбеthinking

    Profile picture for user NKLM
    1150

    Сегодня утром дважды проезжал это место - первый раз удалось объехать по кромке, второй-попал в яму...резина выдержала, но для многих легковушек критична. Оба раза стояло по 2-3 авто в разных местах на спуске. Хорошо, хоть движение полностью не стало, понемногу, но авто просачиваются по дорогам...

    Profile picture for user Константин Ивасенко
    6165

    to Бородатый:  

    Удивляюсь терпению нашего народа, за границей на дорожные службы подали в суд и взыскали ущерб....

     Когда-то при Украине попал в подобгую ситуацию на ул. Кожанова и подал в суд на дорожников. Поврежденным было одно колесо (боеовой порез). Севавтодор (или как он тогда назывался) по решентю суда выплатил 300 грв за поврежденное колесо и материальные издержки, 300 грв за моральный ущерб и ДАИ оштрафовала директора автодора на 180 гривень. Полученных денег мне почти хватило на пару новых хороших колес. Юрист только помог составить исковое заявление в суд. Так что все в руках владельцев машин. 

    Profile picture for user serhio-
    16

     

    to Всегда:  Кто-то имеет источник постоянного дохода. Эти ямы образуются при каждом более менее продолжительном дожде.  Звездочёты-инопланетяне  рулят в нашем городе. Заборчик металлический, главное, возле дороги поставили - то есть вроде "освоили". За гнилой ямочный ремонт отвечать не приходится. На всё у "них" оправдание есть. Ну когда же этот цирк с "освоением" в карманы инопланетян закончится? Уже по объёму ими "освоенных" - на "пожизненное" тянет. Ведь млрд-ами тырят в открытую и никого не боятся.

     не мешайте работать и всё получится. по поводу воровства. если есть доказательства. идите в суд. хватит скулить о мифических миллиардах

    Profile picture for user Turbos
    2746

    Да конечно не мешайте туристам тырить деньги срок командировки не вечный, карманы надо набить и свалить по тихому 

    Profile picture for user amoretti
    113

    На Горпищенко от троллейбусного парка до 41 школы дорога убитая в хлам! Около 51-го дома яму надо объезжать по встречной полосе .

    Profile picture for user znak26
    940

    Так надо в суд подать, должны компенсировать! И для чего блогеры работают?

    Вчера убил покрышку на Вакуленчука. Спасибо товарищу Овсянникову. Теперь пару покупать, это минимум 12-14 рублей. 

     

    Profile picture for user M.V.Y
    1312

    Новые дороги с гарантией на покрытие 5 лет не пролежали и года. Слава Украине? Где те подрядчики которые получили бабулесы и должны по гарантии все устарнить???? Кто принимал и подписывал акты выполненных работ за долю немалую, откатом называемую???

    Profile picture for user Conservative
    2525

    to M.V.Y:  А надобно бы, для справедливости, заставить чиновников, лично провести ремонт, причем из личных средств. Парочка таких "акций" и качество дорог будет лучше!!!!!!!!

    Profile picture for user senator
    444

    Нам всё досталось и дураки и дороги! На сегодня откат по ремонту и укладке дорог состовляет 40% от суммы. Инфо от одного из дорожников. Так какое качество дорог должно быть? Гнать надо эту гопоту из города волшебными пенделями, незабыв с них удержать энную сумму с каждого казнокрада!

    Profile picture for user Uta
    3897

    Мишин,как и обычно, на высоте ! Похоже,кроме него никому нет дела до наших дорог ....

    Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
    2716

    Бородатый (севастополь)  11 декабря 2018 - 21:14

    Удивляюсь терпению нашего народа, за границей на дорожные службы подали в суд и взыскали ущерб....

    У нас народ воспитан на внешней политике, на страданиях угнетенных негров   афроамериканцах, индейцах в резервациях США, борьбе арабов за независимость. Ради них мы готовы потерпеть поскольку Вы же знаете, что в украине вообще плохо? Главное, чтобы не было войны, потерпим. 

    Главное за день

    Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

    Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
    18:16
    12
    1303

    Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

    Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
    14:20
    0
    509