Новости Севастополя

СевСети #55. Следы Меняйло в «Бельбеке» и «бунт» севастопольских врачей

Служба новостей ForPost

Сегодня, 26 августа,в соцсетях Севастополя говорили о гонщике «Формулы-1» Михаэле Шумахере, делились фотографиями Балаклавы столетней давности и констатировали массовое бегство врачей.

 Продолжается нешуточная дискуссия и откровенные споры по поводу того, нужен ли Севастополю свой гражданский аэропорт в Бельбеке или нет. Известный фотограф Александр Железняк справедливо обратил внимание на то, что после заявления врио губернатора города о возобновлении поиска инвестора для этого проекта очень сильно запереживал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
 
«К слову, запуск Бельбека – это новый толчок в туризме Севастополя, да время „подъезда” до ЮБК от Бельбека от 30 минут – против 1,5 часа от аэропорта Симферополя. По ощущениям, есть шанс откусить от крымского авиапотока около трети точно, и кто-то нервничает на эту тему. И ещё – кто хоть раз садился на Бельбек, знает, как это красиво))», – написал Железняк на своей странице в Facebook.
 
 
Симферополец Игорь Рябов поддержал дискуссию по Бельбеку и выразил уверенность, что севастопольский аэропорт будет развиваться, а судьбу его решит Минобороны России: «Одна из многочисленных претензий МО к Меняйло была в непрозрачности механизма развития аэропорта. В данном случае никакого спора нет».
 
 
Куда более приземлённую проблему, касающуюся качества медицинских услуг, подняла общественница Елена Голубева. Она обратила внимание «жителей соцсетей» на обращение трудового коллектива отделения анестезиологии и реанимации городской больницы № 1 Севастополя, в котором говорится об увольнении сразу семи врачей.
 
«Первая официальная ласточка от трудового коллектива анестезиологов 1-й городской больницы. Хотите бунт докторов? Так будет вам. Приличных врачей, которые служат делу, а не креслу, в городе осталось мало, но они есть. Я это точно знаю», – написала Голубева в Facebook.
 
 
О своём увлечении гонками «Формулы-1» рассказал заместитель директора департамента внутренней политики Севастополя Григорий Буйлов.
 
«Ужасная трагедия для человека, его семьи, целого мира болельщиков... Пройти через сотни изматывающих гонок, десятки аварий на огромных скоростях и оказаться обездвиженным после обычного заезда на горных лыжах... Всё-таки первая травма после Ф1 – в мотогонках – была сигналом, что жажда драйва и побед должна иметь пределы. Жаль, что не увидим его за рулём никогда больше...», – написал на своей странице в Facebook Буйлов о великом гонщике Михаэле Шумахере, который 25 лет назад дебютировал в Гран-при «Формулы-1».
 
 
Крымский журналист Майкл Львовски напомнил всем севастопольцам, что в конце сентября в городе во второй раз пройдёт фестиваль духовно-нравственного кино «Святой Владимир». И уже опубликован список конкурсных фильмов кинофестиваля. Открытие – 20 сентября.
 
 
А житель Севастополя Андрей Ситнов в Facebook опубликовал фотографию Балаклавы 100-летней давности, снабдив раритетный снимок современной фотографией, сделанной с того же места, – видовая линия утеса и мыса Айя за век почти не изменилась.
 
 
Павел Истомин
13485
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Forever
203
Forever

Здоровье — дороже золота. Шекспир У.
Нет искусства полезнее медицины. Плиний.
Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств.Гиппократ.
Врачи властвуют над жизнью и смертью и являются чуть ли не главными представителями Бога на земле. Стиг Ларссон.

Олег Михайлов
95
Олег Михайлов

Сегодня святых больше,чем с честью и честных.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Forever Здоровье — дороже золота. Шекспир У. Нет искусства полезнее медицины. Плиний. Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств.Гиппократ. Врачи властвуют над жизнью и смертью и являются чуть ли не главными представителями Бога на земле. Стиг Ларссон.
Судя по всему , над нами медики проводят эксперименты . Выживем мы в этих условиях или нет. Выживем , эксперимент распространим на всю Россию

Cocone
1249
Cocone

Елена, узнаю родное Р/О 1-й г.б. "Но я и здесь молчать не буду"! Браво! Реаниматологи - самые бесбашенные врачи, ибо знают, что любой человек (чиновник, зав.гар, директор, главбух, путана, бомж...) не просто смертны, а "внезапно смертны" (М.А.Булгаков. Тоже - врач)))).

В прошлом веке тоже пострадал за желание найти правду, за что и выгреб, но не жалею и никого не кляну. Теперь вот борюсь за справедливость в театре. Пока - никак, но Письмо Губернатору с множеством подписей уже написал))). Выдюжим, Реанимация! "Никто, кроме нас"! (с). Если чо, обращайтесь, впрягусь по полной. Врач-реаниматолог (в запасе) Маслов.

Forever
203
Forever

to Вифлеем (Севастополь)

Речь идет о врачах из отделения анестезиологии и реанимации, именно эти "медики" вытягивают людей из состояния комы и клинической смерти. Именно от них зависит острота "ощущений" больного в состоянии наркоза во время операции.
Эта профессия тесно связана со всеми частными разделами медицины, требует глубоких знаний и безукоризненных практических навыков. Рабочее место врача-реаниматолога – отделение интенсивной терапии и реанимации, где пациенты нуждаются в круглосуточном лечении и наблюдении, поэтому работа, как правило, 24 часа в сутки!!!

strelec
25379
strelec

Восканян вынудил уволиться опытных врачей и перейти в платную медицину.Крышевал своего зама,приобретавшего лекарства с заканчивающимся сроком годности по завышенным ценам.Оккупировал со своим непомерно раздутым чиновничьим аппаратом новый корпус в 1 ГБ, в то время,когда больные лежат в коридорах.В нищей Украине
построили новый корпус для ЛОР,офтальмологии и гинекологии,а не для заезжих мародеров-чиновников.
Вынудил уволиться опытных хирургов-онкологов,заменив их непрофильными хирургами с материка.В результате
Севастополь по онкологии вышел на первое место в России.
Смертность в городе выше средней по России в 1,6 раза.
И,кстати,где разгромный протокол работы комиссии по
беспределу в медобслуживания в Севастополе,по результатам которого Восканян должен был уволиться,а уволился только Сараф.Крыша в лице Меняйло спрятала протокол под сукно?

Cocone
1249
Cocone

Елена, а "искусственная почка" и ГБО еще есть в эпоху васканЬяна?

мститель
1951
мститель

В прошлом году ушел из жизни самый дорогой для меня человек в реанимации 1 гор.больнице.В нищей Украине знаю точно вытащили бы.

PMA
54
PMA

Бонус клинику выдворяйте с государственных площадей.

Cocone
1249
Cocone

мститель (севастополь) В нищей Украине знаю точно вытащили бы.
Даже в нищем СССР не всех "вытаскивали"... Поверь мне! Разделяю твою боль, но... каждый однажды умирает, увы! А в реанимации всегда вытаскивали до последнего

Лёпсик
8392
Лёпсик

Довели медицину до ручки! Нужно ставить местного во главе здравоохранения!

HelenPRO
3539
HelenPRO

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

нужно ставить порядочного и эффективного руководителя, пользующегося авторитетом.

вон какой странный опрос проводят: "Кто за человека Восканяна - жми да!"...брррр...

gunzah
6241
gunzah

Про аэропорт Бельбек. Не нужен он Симферополю, конкурентом будет. Симферопольский аэропорт отдали в частные руки, близкие к самому...

no6ega
33
no6ega

И вся история со здравоохранением началась с приходом специалистов с материка!развалили так что уже не по 2-3 человека пишу а целыми отделениями!так это уже года 2 творится в медицине!яркий пример 5 ая и 1ая!ставьте тех кого сами медики захотят увидеть на должностях.новая главврач 1 ой с Донецка?омг!держитесь медики!денег нет , хорошего вам настроения!

madagarova
6218
madagarova

to no6ega (Севастополь)

Дело не в отдельно взятом Восканяне или ином материковом специалисте, а в системе. Посмотрите российские стандарты оказания медицинской помощи - это же песня акына - что вижу, то и пою. Ни логики, ни здравого смысла, ни элементарного сострадания к пациенту.

sevnavigator
4921
sevnavigator

to gunzah (севастополь) Про аэропорт Бельбек. Не нужен он Симферополю, конкурентом будет. Симферопольский аэропорт отдали в частные руки, близкие к самому...
Вы ошибаетесь. Есть наиболее свежая информация, причем вчерашнего дня. У Симферопольского аэропорта появился новый хозяин и передел пакетов собственности. И вопрос севастопольского аэропорта тоже будет решаться между этими людьми близкими к самому и не зря вылетает Козак к дележу пирога.
Крымские власти передали контроль в аэропорту Симферополя банку «Россия» Юрия Ковальчука и его партнеру.
Аэропорт Симферополя может стать не единственным инфраструктурным проектом в Крыму «Аккорд инвеста», подконтрольного Жесткову и «России». Компания является наиболее вероятным инвестором в развитие гражданского аэропорта в Севастополе, писал «Коммерсантъ». Это подтвердил РБК и Цуркин. Однако, по его словам, судьба этого проекта пока под вопросом.
тут

Занудный
373
Занудный

новая главврач 1 ой с Донецка?

Мёдом им что-ли тут намазано?! Кто знает этого человека как специалиста? Или зубами, ногтями, но только зацепиться, получить РВП и т.д.!
Не по теме. В образовании уже дошли до очередной ручки: методист ИПО по Истории, к.ист.н. из Горловки. Какую историю она защищала на украине? И вот такая косноязычная кандидатка будет учить наших историков методике!

madagarova
6218
madagarova

to Занудный

Не столько им медом намазано, сколько нам становится мало места в нашем городе.

Портфино
681
Портфино

видовая линия утеса и мыса Айя за век почти не изменилась.
ну вот. Хоть что-то, но оставили потомкам. И говорим СПАСИБО сохранителям. Так бы и впредь.

myka1785
1775
myka1785

мне вот почему то по барабану будет ли аэропорт в Бельбеке или не будет, хотя летаю последнии годы пять - шесть раз в год, в 14м так вообще более 10 раз пришлось самолетом пользоваться, по мне так лучше пусть до ума доведут Симферопольский, чем будут два аэропорта недоделанных..то что Бельбек включен в ФЦП это вообще ни о чем, его могли включить туда только с целью подготовки для спецобслуживания ВИП, чему лучшее подтверждение недавнее заседание там совбеза или кто то думает что нельзя назначить министра образования прямо в Кремле. И еще все эти разговоры о втором аэропорте просто отпугивают потенциальных инвесторов в Симферополь (которых и так сейчас не густо), они считают срок окупаемости, а падение пассажиропотока явно не улучшит этот показатель для их вложений, все таки у нас тут не Москва с её транзитом да и сезонность авиаперевозок значительная, тем более через три( четыре) года войдет в строй жд мост и тогда не то что Бельбек, а и Симф не досчитается значительной части пассажиров.

Злюка
1676
Злюка

Оказывается, найдены главные взяточники и коррупционеры! А вы их тут защищаете ЮтубЪ



Kristinabz
4
Kristinabz

Почему?!!!! Почему врачи вместо того,чтобы выполнять свою работу,должны участвовать в этой бюрократии и перетягивании каната?!!!!
Неужели г-н Овсянников не видит???? Сколько можно мучить жителей Севастополя Восканяном?!!!!!

gevic
6529
gevic

to strelec (Севастополь) Восканян вынудил уволиться опытных врачей …..Севастополь по онкологии вышел на первое место в России. Смертность в городе выше средней по России в 1,6 раза….
Армянская диаспора - одна из самых активных на глобусе. Ещё задолго до 1915 года. Так что процесс «расчистки» почти «естественный». Как тут не вспомнить о «Деле врачей»?

Валентина Леванова
576
Валентина Леванова

Почему?!!!! Почему врачи вместо того,чтобы выполнять свою работу,должны участвовать в этой бюрократии и перетягивании каната?!!!! Неужели г-н Овсянников не видит???? Сколько можно мучить жителей Севастополя Восканяном?!!!!!

Дорогие врачи, а может хватит прятать голову в песок. Может пора тоже начать отстаивать свои права на достойную зарплату, а не отыгрываться на больных, в стиле, как платят - так и лечим. По моему, вам терять уже нечего. Пора сказать открыто чего вы хотите, а не прогибаться "под изменчивый мир". Если не вы сами, то кто?

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
314

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2682

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
276

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2297

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
196

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
367

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1106

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1389

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3378