Сегодня четверг, 30 августа. Главной темой севастопольских соцсетей стала смерть Иосифа Кобзона. Севастопольцы, как и вся Россия, со скорбью вспоминают Иосифа Давыдовича.
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в Facebook написал, что Кобзон был большим другом севастопольцев, и поблагодарил певца за веру в город-герой и его жителей.
В группе «Подслушано в Севастополе» («ВКонтакте») горожан предупредили о мошеннике, работающем в такси. Он ухитрился подменить отданную ему клиенткой купюру на сувенирную и сам обвинил пассажирку в обмане. Конечно, предупредить горожан об этом — дело правильное, но стоит и в полицию обратиться, тем более, что вычислить таксиста несложно.
Севастопольцам рекомендовали быть осторожными и внимательными: в городе жарко — и сухая трава вспыхивает мгновенно. Так случилось на ул. Руднева. Хорошо, что коммунальщики были рядом.
В преддверии нового учебного года севастопольское управление Следкома собирает малышей из детского приюта в школу. Ребята получат к 1 сентября по «генеральскому» портфелю. Об этом Facebook сообщила пресс-секретарь СУ СК России по Севастополю Ольга Постнова.
Театр им. Луначарского анонсировал зрительскую премию «Ника – Виктория – Победа» по итогам 107-го театрального сезона. Проголосовать за лучший спектакль и любимых актёров можно, заполнив анкету как в самом театре, так и через интернет. Итоги голосования будут подведены 2 сентября, в день закрытия театрального сезона, после спектакля «Мастер и Маргарита».
До конца трудовой недели осталась только пятница, которая, как известно, маленькая суббота. Михаил Козлов озадачен вопросом: есть ли жизнь после работы?
Если вы хотите быть услышанным — разместите своё сообщение в соцсетях с хэштегом #севсети, и мы его обязательно заметим!
Андрей Мединский
Обсуждение (10)
Светлая память. Мы выросли на его песнях, каждое слово из песни проникало внутрь души и оставалось там навсегда.Очень тяжелая утрата. Соболезнования родным. Текут слезы, очень жаль.....
Все мы там будем.Чего потрясаться то...Любовь,Признание,Вечная память .....(не чокаясь)
уходят ТАКИЕ люди...А песни и память обо всем, что он успел сделать, останется. Спасибо ему за все - за любовь к людям, стране, за его песни
Светлая память
Великому русскому певцу, патриоту, исполнителю песен из великого фильма-сериала "17 мгновений весны" -- вечная память!
Светлая память великому российскому еврею, настоящему патриоту России, замечательному певцу и настоящему храброму мужчине (это он непобоялся войти в захваченный террористами концертный зал (мьюзикл Норд-Ост), вступил в переговоры и вывел из плена несколько человек, детей в основном, хотя в любой момент мог получить пулю в сердце). Иосиф, спасибо за то что ты был.
Светлая память. Прожил достойную жизнь, оставил прекрасное наследие ввиде песен, внуков, поступков. Настоящий мужчина, человек дела! Пусть земля будет пухом.
Человек прожил жизнь и оставил нам свои песни.ЕГО жизнь прожита НЕ ЗРЯ,а вот что под его песни построим мы и наши дети,воспитанные нами и ещё кем то,НЕИЗВЕСТНО.Пока только всё ломается,корёжится и ставится с ног на голову!
светлая память.....
но ,блин, новость об Иосифе Давыдовиче нужно было в отдельный пост выделить, а не со всей кучей мешать!!! где вы учились, журналисты?
один из немногих, кто действительно поддерживал Севастополь в годы украинской власти, причем не словом, а делом. Жаль только что не успел дотроить гостиничный комплекс рядом с Аквамарином