Новости Севастополя

СевСети #541. Севастопольцы вспоминают Иосифа Кобзона

Для Севастополя, как и для всей страны, смерть Иосифа Кобзона стала потрясением.

Служба новостей ForPost

Сегодня четверг, 30 августа. Главной темой севастопольских соцсетей стала смерть Иосифа Кобзона. Севастопольцы, как и вся Россия, со скорбью вспоминают Иосифа Давыдовича.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в Facebook написал, что Кобзон был большим другом севастопольцев, и поблагодарил певца за веру в город-герой и его жителей.

В группе «Подслушано в Севастополе» («ВКонтакте») горожан предупредили о мошеннике, работающем в такси. Он ухитрился подменить отданную ему клиенткой купюру на сувенирную и сам обвинил пассажирку в обмане. Конечно, предупредить горожан об этом — дело правильное, но стоит и в полицию обратиться, тем более, что вычислить таксиста несложно.

Севастопольцам рекомендовали быть осторожными и внимательными: в городе жарко — и сухая трава вспыхивает мгновенно. Так случилось на ул. Руднева. Хорошо, что коммунальщики были рядом.

В преддверии нового учебного года севастопольское управление Следкома собирает малышей из детского приюта в школу. Ребята получат к 1 сентября по «генеральскому» портфелю. Об этом Facebook сообщила пресс-секретарь СУ СК России по Севастополю Ольга Постнова.

Театр им. Луначарского анонсировал зрительскую премию «Ника – Виктория – Победа» по итогам 107-го театрального сезона. Проголосовать за лучший спектакль и любимых актёров можно, заполнив анкету как в самом театре, так и через интернет. Итоги голосования будут подведены 2 сентября, в день закрытия театрального сезона, после спектакля «Мастер и Маргарита».

До конца трудовой недели осталась только пятница, которая, как известно, маленькая суббота. Михаил Козлов озадачен вопросом: есть ли жизнь после работы?

Если вы хотите быть услышанным — разместите своё сообщение в соцсетях с хэштегом #севсети, и мы его обязательно заметим!

Андрей Мединский

2346
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Atos
8140
Atos

Светлая память. Мы выросли на его песнях, каждое слово из песни проникало внутрь души и оставалось там навсегда.Очень тяжелая утрата. Соболезнования родным. Текут слезы, очень жаль.....

Александр_Свеженцев
282
Александр_Свеженцев

Все мы там будем.Чего потрясаться то...Любовь,Признание,Вечная память .....(не чокаясь)

zagava
6720
zagava

уходят ТАКИЕ люди...А песни и  память обо всем, что он успел сделать, останется. Спасибо ему за все - за любовь к людям, стране, за его песни

Galaxe
9474
Galaxe

Светлая память

 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Великому русскому певцу, патриоту, исполнителю песен из великого фильма-сериала "17 мгновений весны" -- вечная память! 

niks
137
niks

Светлая память великому российскому еврею, настоящему патриоту России, замечательному певцу и настоящему храброму мужчине (это он непобоялся войти в захваченный террористами концертный зал (мьюзикл Норд-Ост), вступил в переговоры и вывел из плена несколько человек, детей в основном, хотя в любой момент мог получить пулю в сердце). Иосиф, спасибо за то что ты был.

40a
224
40a

Светлая память. Прожил достойную жизнь, оставил прекрасное наследие ввиде песен, внуков, поступков. Настоящий мужчина, человек дела! Пусть земля будет пухом.

r.hanter
510
r.hanter

Человек прожил жизнь и оставил нам свои песни.ЕГО жизнь прожита НЕ ЗРЯ,а вот что под его песни построим мы и наши дети,воспитанные нами и ещё кем то,НЕИЗВЕСТНО.Пока только всё ломается,корёжится и ставится с ног на голову!

vumili
1093
vumili

светлая память.....

 

но ,блин, новость об Иосифе Давыдовиче нужно было в отдельный пост выделить, а не со всей кучей мешать!!! где вы учились, журналисты?

Невзоров
1844
Невзоров

один из немногих, кто действительно поддерживал Севастополь в годы украинской власти, причем не словом, а делом. Жаль только что не успел дотроить гостиничный комплекс рядом с Аквамарином

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
840

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10075

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3889

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1140

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1923

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2815
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
335

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3673

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1150

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
276

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2430

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848