Как говорится, утро добрым не бывает. Утро пятницы, 17 августа, началось отнюдь не с самых прекрасных новостей от жителей Севастополя.
В группе социальной сети Вконтакте «Подслушано Севастополь» Юлия Панкрашкина-Васильева сообщила о пожаре в помещении заброшенной технической библиотеки, дым от которого затянул жилые подъезды. В комментариях севастопольцы принялись активно обсуждать и гадать, от чего же могло произойти возгорание. Некоторые думают, что это совершили местные подростки, которые ни один день обивают пороги заброшенного здания.
Сегодня севастопольцы решили уделить особое внимание группе соцсети Вконтакте «Черный список». Петр Константинов высказал свое возмущение по поводу установленных над землей труб. В комментариях взволновонного Петра постарались успокоить, заметив, что скорее всего трубы установлены временно, на время ремонта подземных.
«Как ходить? Как в школе на физре через козла. Это все для того, чтобы люди в физ.форму поддерживали»,- пишет Леша Шрамко.
Другая подписчица группы «Черный список» Полина Железнякова крайне недовольна систематическим отключением света в селе Фронтовое. Причиной отключения является строительство трассы Таврида, что еще больше возмущает девушку. «Накипело» у человека, можно понять.
Тем временем, Андрей Елисеев переживает за женскую половину крымских туристов. Мужчина пишет, что их количество слишком возросло, в связи с чем многие так и уезжают, не отдохнув. Эх, вспоминаются строки из всем знакомой песенки: «Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят».
Генеральный директор ГУП РК «Крымские морские порты» сообщил своим подписчикам в Facebook, что красивый лайнер, расположенный в порту Севастополь, вот-вот его покинет и умчится в Сочи.
Ну и напоследок, ловите не менее красивую (чем лайнер выше) находку Джона Барулина. Вот такая вот голодная, с печальным взглядом огненная черепашка вышла на дорогу к своему будущему хозяину. Теперь она будет жить в тесноте с улитками, да не в обиде.
Помечайте свои публикации хештегом #СевСети, и тогда они непременно попадут в наш обзор.
Анна Пронина
Обсуждение (13)
Джон Барулин- ВЫ МОЛОДЕЦ! Спасибо, что спасли черепашку!
Горело помещение бывшей технической библиотеки... Даже не сама библиотека,а только помещение бывшей...
И не надо слов! Выпьем молча, стоя и не закусывая!
я смотрю вы сегодня в каждой новости, а то и не по разу...
Надо вернуться ещё поискать черепашек. Это гигантская мама-черепаха зарыла яйца жаркой тропической ночью в белоснежном песке Омеги, и теперь из них вылупились тысячи её братишек и сестричек, чтобы совершить заплыв в 15 тысяч миль обратно на Мальдивы.
... успокойтесь, рыбанька! Техническая библиотека жива, здорова и располагается по ул. Маршала Бирюзова, 9 (правый поворот у "Океана" с Острякова в центр)
p.s. кстати, за упокой пьют НЕ ЧОКАЯСЬ, так что "стоя и не закусывая" - явный перебор...
Пять лет учебы в институте, проведенные вечерами в техничке и диплом. До сих пор помню почти все цветы которые там росли на окнах. Красивая черепашка, вам повезло, а ей-то как повезло. Ведь вы не просто случайный прохожий, а с аквариумом!!!
Ваабще-то уже давно стыдно смотреть в ту сторону. По факту этот жалкий угол стал символом того, что стало с интеллектом города.
И нет, не утешает это вот - "она всё-таки живёт и здравствует..." На деле она в жалком и куцем виде "ангажирует угол у тёти". То е , там теперь квартируют две полноценных некогда библиотеки. Представьте себе уют и полноту фондов.
Есть повод возрыднуть-порадоваться, что это возгорание так красиво совпало с настойчивыми дебатами на РадиоРоссии о том что " а нужны ли вааще эти никому не искомые библиотеки ?"
Ну, вообщем, стоя - "За черепах !... И их Фортуну !..."
to roach:
"Техническая библиотека жива..." Тогда иначе: выпьем сидя, смеясь и закусывая. И первый тост...за интеллект!
Мы тоже подобрали ,как-то, двух черепашат,размером в пятикопеешную монету. Они росли и росли. Пришлось ,в итоге, менять им несколько раз авариумы.Та,что поменьше достигла см.18-20,а вторая вымахала больше 30 см.в длину.
Потом они начали нести яйца!
В общем,опуская подробности,еле еле продали их по об*явлению в газете за символическую плату в 50 грн.
Сто пудов сбежала из террариума на Корнилова.
А чего это Джон Барулин фотографию черепахи из интернета взял?
Была ли черепаха на самом деле?
В жизни всегда есть место Сказки)).
Зачем нам технические библиотеки, когда есть байк-шоу и шнуры?..