Севастополь

СевСети #531. Мошенники в синих костюмах и хлебный дефицит

В сегодняшнем обзоре новостей от севастопольцев вы узнаете, как бороться с Горгазом и что такое Кондиционер 2.0.

СевСети #531. Мошенники в синих костюмах и хлебный дефицит

Четверг, 16 августа, в Севастополе можно назвать негласным днем транспорта - именно об этом больше всего писали в социальных сетях горожане.

Виктор Киселев в своей публикации в Facebook рассказал про высокотехнологичную систему кондиционирования в троллейбусах города, называется сей прорыв – «форточка». Скажите спасибо и на этом, а то могли еще и печку включить.



В желтых автобусах кондиционера уже никто и не ждет, зато ждут водителей. По всей видимости, водитель автобуса, про которого рассказал Джон Барулин на своей странице в Facebook, не привык себе в чем-то отказывать. Он делает то, что просит его душа. Захотел человек выйти покурить прям на остановке площадь Лазарева, взял и пошел. И пусть весь мир подождет.

К слову, лучше уж ждать водителя автобуса, чем сотрудников полиции. Как пишет Елена Сафронова в группе «Черный список Севастополя» соцсети Вконтакте: «пока дозвонишься, и ограбят и убьют». Печально, конечно. А вот служба скорой медицинской помощи «умнички», приехали за 10 минут.

Севастопольский журналист под никнеймом Дмитро Севастополь поделился со своими подписчиками в Facebook историей о «борьбе» с Горгазом. Вот уже два года Дмитрий не может дождаться подключения частного дома к газу. «Без взятки тут никуда»,- подсказал ему знакомый.

Ну а пока кто-то ждет внимания со стороны работников Горгаза, к другим они приходят сами. Анна Петрова спешит всех предупредить о мошенниках в синих комбинезонах, которые выдают себя за работников газового хозяйства.

Не вздумайте соглашаться на установку датчиков утечки газа, даже после запугивающих историй про то, что «все сгорят, все умрут, все пропало, вас найдут».

Ну а тем временем в группе социальной сети Вконтакте «Черный список» возмущаются жители улицы Гоголя и взывают о помощи: в шаговой доступности не осталось ни одного хлебного магазина. Ну а того, что привозит «Царь хлеб» в магазины, катастрофически не хватает. Так еще и продают продукцию с наценкой.

Не забывайте помечать свои публикации хештегом #СевСети, чтобы они могли непременно попасть в наш обзор.



Анна Пронина

6292
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user zitramon
4262

Джон Барулин, вероятно это был автобус 94-го маршрута. Так вот, для поэтов-незнаек. пл. Лазарева у этого маршрута конечная. Водитель вправе выйти покурить (попить квасу, помочиться) на 2-5 минут.

Profile picture for user zitramon
4262

По поводу различных мошенников. А у нас полиция или кто-то подобный существует, чтобы реагировать? Вопрос риторический.

Profile picture for user гейзер
3341

Одного рыжего в синем костюме синие СМИ показывают постоянно ))...

Profile picture for user Инь-янь
1257

В Москве все автобусы с кондишками приятно был удивлен  когда сел в автобус 

Profile picture for user zitramon
4262

Для Виктора Киселёва: троллейбусы работают на электричестве, а не на бензине! А включить или не включить кондиционер, прихоть водителя или неисправность кондиционера. Может кондуктор мерзнет напару с водителем, вот и не включают, и пофиг на пассажиров.

И фреон не заканчивается, он или есть или его нет.

Profile picture for user OTTON
412

У нас полиции нет!!! Зимой им холодно,они всем нарядом по тёплым барам прячатся,а летом им жарко,в тех же барах,но с кондишкой шхерятся.В начале лета иногда наряды были в центре города,сейчас не встречал

Profile picture for user Тимур
12439

Насчет горгаза. А что за компания появилась,которая от имени горгаза подпряглась обслуживать газовые плиты.Берут  900руб. в год только за свое содержание,ремонт уже по прейскуранту.С меня еще по божески взяли,а с тех у кого автономное отопление или еще что подключено - от тре тыс. и выше.Говорят вышел закон,хотим мы того или нет,а их фирму должны содержать.))

Profile picture for user Galaxe
8284

Тоже не раз слышал в новых троллейбусах, на просьбу пассажиров включить кондиционер, ответ водителя: "кондиционер сломался!".  

И это во всех новых троллейбусах !!! Как так ???

Profile picture for user zitramon
4262

to Тимур:  

Мошенники обыкновенные. Вы (и ваши знакомые) попали на их удочку.

Profile picture for user Тимур
12439

 

to Тимур:   Мошенники обыкновенные. Вы (и ваши знакомые) попали на их удочку.

 Выходит что они уже пол города облапошили,особенно частный сектор.Кого не спрошу со знакомых,они с ними уже договора позаключали...

А что если наши журналисты возьмут себе сей вопрос на заметку,шо бы народ просветить.

 

Profile picture for user К-5
6461

К октябрю заправят все кондиционеры фреоном с таким расчётом. чтобы к маю 2019 его уже не осталось!  ok

Profile picture for user 40a
224

14 августа ехала 120 маршруткой. То, что водитель, лет 65, был глуховат, так он еще и не знал, как называются остановки и в каком месте надо останавливаться. Повеселил пассажиров.  Сказал, что второй раз едет :( Но что было приятно - это новая машина :)

Profile picture for user aquila
7878

К моим родителям сегодня пришли мальчики с датчиками газа. Еле выгнали. И электросчётчики менять тоже приходили. Люди, предупреждайте своих пожилых родственников, чтоб никому не открывали двери! 

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16

К нам тоже приходили два этих формазонщика. Длинный был с какими то бумажками и с умным видом что то там чиркал, а мелкий сунул красную корочку и что то вякнул . Я только взглянул на него , сразу понял кидалово. С такой рожей и газовщик!!!!!!!!!!!!!!  весь на понтах. Крученый и глазами во все стороны шнырит. Типичный житель зоны.  Ни слова не говоря,  закрыл дверь перед его носом.  Теперь жалею, что не позвонил Беркуту.

Ребята! Мы тут все наивные и честные. К нам едут все кто желает на нас приподняться. Нас наша дисциплина  и привычка подчиняться губят. Время сегодня не то, а мы в старом задержались.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

+

Инь-янь (у моря )

 

- 16/08/2018 в 20:46

В Москве все автобусы с кондишками приятно был удивлен  когда сел в автобус 

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Москва это столица, а у нас город якобы федерального значения, но недостолица, называют южной столицей. А складывается такое мнение о городе из-за транспорта, который курирует вице-губернатор В. Базаров. Он подписывает письма о работе транспорта, которые совершенно не соответствуют действительности.

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА - ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ

 
 

Предену В.Б.

 
 

ул. Ленина, 2, г. Севастополь, 299011, тел. (8692) 54-42-14, факс (8692) 54-20-53, e-mail: pravitelstvo@sevastopol .gov.ru

 
 

17.08,2017 № 384-ОГ

 
 

на N° П-11393/э от 19.07.2017

 
 

Уважаемый Владимир Борисович! 

На Ваше обращение по вопросу качества осуществления перевозки пассажиров и багажа на муниципальном маршруте регулярных перевозок № 3 «5-й км Балаклавского шоссе - Фиолент - ЦУМ» и троллейбусных маршрутах № 10 «бухта Камышовая — Депо 1 - центральное кольцо города» и № 14 «5-ый км Балаклавского шоссе - бухта Камышовая» сообщаю.

 

На основании Вашего обращения в адрес автотранспортных предприятий города Севастополя Управлением транспорта Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя было направлено письмо (исх. от 11.08.2017 № 228-УТ) с просьбой обеспечить размещение на каждом остановочном пункте информационных табличек с указанием времени работы на маршруте и расписания движения. Указанные меры необходимо осуществить в срок до 20:00 15.08.2017 года.

Существующая маршрутная схема движения троллейбусов является оптимальным вариантом при существующих условиях финансово­экономического       и                                     производственно-технического   состояния ГУП «Севэлектроавтотранс  им. A.C. Круподёрова». Ежедневно на троллейбусном маршруте № 10 осуществляет движение 12 транспортных средств большого класса (интервал дрлтжения составляет 10 минут), на троллейбусном маршруте № 14 - 17 транспортных средств большого класса (интервал движения составляет 7 минут). Вместе с тем, нарушения расписания движения троллейбусов, обусловлены объективными и субъективными обстоятельствами (повреждение контактно-кабельной сети, дорожно­транспортные происшествия всех видов транспорта по маршруту движения электротранспорта, приводящие к пробкам).

Для оперативного принятия необходимых мер, а также с целью пресечения ненадлежащего оказания услуг пассажирских перевозок в городе Севастополе прошу предоставлять конкретную информацию о фактах, допущенных нарушений (дата, время, место), марка и гос. номер машины и т.д.) по контактному телефону: Департамент транспорта и развития дорожно­транспортной инфраструктуры города Севастополя тел. (8692)48-80-19. 

Заместитель Губернатора - Председателя Правительства

Севастополя                                                                             В.В. Базаров

Документ подписан

ЭЛЕКТРОННОЙПОДПИСЬЮ

Сертификат 2424507445417                2747844215078913

Владелец Базаров Владиміир Васильевич

Действителен с 30,06.2017 по 30.06.201

М.В. Нагорная

49-28-33

 

 

 

 

Profile picture for user Тётя Софа
428

Читаю комментарии и страшно становится - в соседней ветке про интеллект севастопольцев преувеличила... полицейским нечем заняться? Вы по вызовам на пьяниц, поножовщины, трупы поездите, ещё на ложные вызовы, или "мои соседи шумят" , а потом говорите-ой, долго едут, чаи гоняют. Если что срочно - 112 звоните.

Profile picture for user poseidon193
225

Трындеж про ГОРГАЗ - ПОЛНЫЙ, тупой и безграмотных !!! Сам лично ходил, сделал техусловие, мне предложили подписать договор и оплатить ( или хотябы пред оплату).... Чтобы вместе с соседями... Так вот в апреле ходил, а месяц Азад уже соседям все подтянули !!! Так что горгаз пашет... А вот если с документами на дом, что-то не то или расстояние до места вырезки громадное, это другой вопрос !!! Надо разбирать всю ситуацию !!!!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

В "родной гавани" не город стал, а сплошной "Провал" по Осе Бендеру, - мошенник-аферист на мошеннике и аферистом погоняет! И тишина, власти впали в летаргический сон и сладко посапывают, - сплошная ляпота!!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

Автобусный маршрут 24: новые автобусы, есть даже кондиционеры, но они не работают. Табло в салоне показывает +35 гр., едут в основном пенсионеры. бабушки, дедушки - ветераны, наши с вами родители, как же тяжко им приходится, а вдруг кому-то плохо станет. Вот такая у нас забота о старшем поколении.

Profile picture for user elliniko
702

 

Для Виктора Киселёва: троллейбусы работают на электричестве, а не на бензине! А включить или не включить кондиционер, прихоть водителя или неисправность кондиционера. Может кондуктор мерзнет напару с водителем, вот и не включают, и пофиг на пассажиров. И фреон не заканчивается, он или есть или его нет.

 мне в 5ке тоже ответили что кондиционер не работает потому что не заправлен фреон

Profile picture for user Тополь-М
721

to КРЫМЧАК: 

 

- сплошная ляпота!!

лЕпота - великолЕпие.

Profile picture for user glotych
283

В 92 троллейбусе не работают кондиционеры. Отожгли. Он с 29 июня не существует, на 92 маршруте работают автобусы.

Profile picture for user Jus
125

Только узнала об этом. И тут от мамы услышала, что она купила за 7000 этот датчик от утечки газа.(((( предупредите родителей, если прочли об этом. И как с этим бороться?!

Profile picture for user mila710
13562

Сегодня в 9 утра ехала троллейбусом №1, кондиционер работал, аж свистел smile

 

А насчёт пожилых родственников - должно на автомате быть в мозгу - дверь никому не открывать. От слова ваще. Если настоящие службы, пусть записку в двери оставят, а вы уже разберётесь.

Profile picture for user Ramir
290

 

  Для Виктора Киселёва: троллейбусы работают на электричестве, а не на бензине! А включить или не включить кондиционер, прихоть водителя или неисправность кондиционера. Может кондуктор мерзнет напару с водителем, вот и не включают, и пофиг на пассажиров. И фреон не заканчивается, он или есть или его нет.  мне в 5ке тоже ответили что кондиционер не работает потому что не заправлен фреон

Ну,тогда с какой стати в рейс выходит транспорт с неисправностями?!В жару 35градусов ,набитый салон,это-душегубка,за которую люди платят деньги и рискуют жизнью!

Profile picture for user masusimaru
222

горгаз говорите... тут в газпроме надо людей менять)

 

Profile picture for user rotor
3186

На Али экспрес датчики газа стоят в пределах 700 рублей!!! К о мне тоже заходила эта гоп компания!!! Рыжий ещё весь в наколках!!!Когда сказал им что сейчас перезвоню в горгаз ....потихоньку улизнули!!!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

По всей видимости, водитель автобуса, про которого рассказал Джон Барулин на своей странице ....

Не порали Барулину определиться Джон он или Евгений))))

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1599

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2660

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1655

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5233