Новости Севастополя

СевСети #526. Далёкая Учкуевка и «война миров» на дорогах

Сегодня, 8 августа, в соцсетях в Севастополе доминирует дорожно-транспортная тема.

Служба новостей ForPost

Председатель в РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин посетовал, что горожанам очень трудно найти информацию о движении общественного транспорта, и посоветовал всем удобный интернет-ресурс, где в онлайн режиме можно отслеживать движение транспорта в Севастополе.

Поэт Джон Барулин рассказал о «войне миров» за переход на улице Хрусталёва. Там он (переход) был всегда, люди привыкли, а теперь власти решили его загородить забором. Люди сломали забор, а вскоре он снова появился, но ненадолго, возмущённый народ снова его сломал. И правда: почему два параллельных мира никак не пересекутся?

А Тамара Бонь, педагог дополнительного образования секции «Журналистика» МАН Севастополя опубликовала фото сгоревшего авто, которое потушили ещё на прошлой неделе, а хозяин так и не объявился.

Михаил Ничик из общественной организации самообороны «Севастополь без фашизма» похвастался, что его автомобиль попал в «панорамы улиц и фотографии» Яндекса. Мало того что быть запечатлённым в этом сервисе маловероятно, а умудриться на нём себя обнаружить — ещё сложнее.

Лето продолжается, и художник Сергей Меркулов всех призывает идти на пляж в Любимовку. Но предупреждает об очереди на автобус и рекомендует добираться на машине.

Член Общественной палаты Севастополя Иван Комелов сообщил, что конфликтную ситуацию со строительством часовни в районе улицы Макарова удалось стабилизировать: прошла встреча местных жителей, которые против строительства часовни, и представителей Севастопольского благочиния. Компромисс возможен.

Андрей Мединский

4130
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
matsko73
30
matsko73

Я живу возле перехода Юность и меня очень бесит что его закрыли.Почему я должен каждей день обходить и идти далеко на светофор? Кто закрыли его те не люди.

Traction Force
901
Traction Force

Какой идиот убрал пешеходный переход на против проходной Севтроллейбуса?

Paganel
6246
Paganel

2 PPSh (Севастополь навсегда!)

В гробу я видал такую "безопасность". Желательно - в компании с теми, кто обо мне так трепетно заботится. Перенесённый переход возле Омеги, где пешеходы теперь должны сначала топать по земле, а потом прогуливаться по заправке - это тоже забота о моей "безопасности"? А два пешеходных перехода на расстоянии 20 метров для 2-х пешеходов в час на Репина (из-за чего пробка на этом участке дороги стала постоянной) - это уже просто верх кретинизма...

Николай Коротков
390
Николай Коротков

Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди.

Galaxe
9632
Galaxe

Яндекс-панорамы Севастополь показывает.

А вот Гугл-панорамы полностью игнорирует Севастополь и Крым. Их у Гугля нет от слова , вообще.

 

Главное за день

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
30

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
926

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5482

Губернатор Севастополя рассказал о перспективах электроснабжения города

Энергетики, подчеркнул он, делают практически невозможное.
07/08/2026 10:13
4998
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3626

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1343

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
263

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5540

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5962

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6385