Севастополь

СевСети #526. Далёкая Учкуевка и «война миров» на дорогах

Сегодня, 8 августа, в соцсетях в Севастополе доминирует дорожно-транспортная тема.

СевСети #526. Далёкая Учкуевка и «война миров» на дорогах

Председатель в РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин посетовал, что горожанам очень трудно найти информацию о движении общественного транспорта, и посоветовал всем удобный интернет-ресурс, где в онлайн режиме можно отслеживать движение транспорта в Севастополе.

Поэт Джон Барулин рассказал о «войне миров» за переход на улице Хрусталёва. Там он (переход) был всегда, люди привыкли, а теперь власти решили его загородить забором. Люди сломали забор, а вскоре он снова появился, но ненадолго, возмущённый народ снова его сломал. И правда: почему два параллельных мира никак не пересекутся?

А Тамара Бонь, педагог дополнительного образования секции «Журналистика» МАН Севастополя опубликовала фото сгоревшего авто, которое потушили ещё на прошлой неделе, а хозяин так и не объявился.

Михаил Ничик из общественной организации самообороны «Севастополь без фашизма» похвастался, что его автомобиль попал в «панорамы улиц и фотографии» Яндекса. Мало того что быть запечатлённым в этом сервисе маловероятно, а умудриться на нём себя обнаружить — ещё сложнее.

Лето продолжается, и художник Сергей Меркулов всех призывает идти на пляж в Любимовку. Но предупреждает об очереди на автобус и рекомендует добираться на машине.

Член Общественной палаты Севастополя Иван Комелов сообщил, что конфликтную ситуацию со строительством часовни в районе улицы Макарова удалось стабилизировать: прошла встреча местных жителей, которые против строительства часовни, и представителей Севастопольского благочиния. Компромисс возможен.

Андрей Мединский

4048
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_260637234
30

Я живу возле перехода Юность и меня очень бесит что его закрыли.Почему я должен каждей день обходить и идти далеко на светофор? Кто закрыли его те не люди.

Profile picture for user destroyer 30 BIS
435

Далёкая Учкуевка   ......Может речь всё таки идёт о Любимовке !?  К " Далёкой Учкуевке " можно от площади "Захарова " пешком дойти ... минут за 25 ...

Profile picture for user Traction Force
901

Какой идиот убрал пешеходный переход на против проходной Севтроллейбуса?

Profile picture for user Кот бледный
17

Жалуйтесь! Жалуйтесь!  "Отзовитесь, а не то.Мы напишем в спортлото"

Profile picture for user PPSh
2846

По пешеходным переходам всё правильно! Безопаснее переходить по светофору, чем без. Особенно на Севтроллейбусе. Это всё ради безопасности пешеходов, а ваши "я 40 лет здесь ходил" уже не катит. 

Profile picture for user Paganel
5575

2 PPSh (Севастополь навсегда!)

В гробу я видал такую "безопасность". Желательно - в компании с теми, кто обо мне так трепетно заботится. Перенесённый переход возле Омеги, где пешеходы теперь должны сначала топать по земле, а потом прогуливаться по заправке - это тоже забота о моей "безопасности"? А два пешеходных перехода на расстоянии 20 метров для 2-х пешеходов в час на Репина (из-за чего пробка на этом участке дороги стала постоянной) - это уже просто верх кретинизма...

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди.

Profile picture for user PPSh
2846

to Paganel:  Не согласен, переход на Омеге, когда с двух сторон машины едут с горы был не безопасен. А на Репина пробка по доугой причине - при езде в сторону города это отсутствие кармана для общ. транспорта плюс бестолковая разметка, допускающая движение в город по двум полосам, которые сходятся в одну... 

Profile picture for user Galaxe
8283

Яндекс-панорамы Севастополь показывает.

А вот Гугл-панорамы полностью игнорирует Севастополь и Крым. Их у Гугля нет от слова , вообще.

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
7
757

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4239

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1336

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1260