Севастополь

СевСети #525. Вандалы, мусор и гармония

Сегодня, 7 августа, в соцсетях Севастополя был запечатлён круговорот добрых и не очень дел.

СевСети #525. Вандалы, мусор и гармония

Возмутительный акт вандализма в Севастополе не остался незамеченным в севастопольских сетях. В группе «Жесть Севастополя» («ВКонтакте») опубликовано фото разбитых неизвестными мемориальных табличек у дота № 17 и батареи № 114 в Севастополе.

Как и всегда, севастопольцев волнует внешний вид родного города. Сева Свалкин опубликовал фото мусора, оставшегося после демонтажа гаражей на ул. Коммунистической. И правда: ломать — не строить.

А севастопольский журналист Владимир Илларионов обратил внимание о поведение некоторых наших сограждан, выезжающих на природу и не только оставляющих после себя горы мусора, но и считающих себя при этом правыми.

Однако большинство людей всё же стремится к гармонии. Поэтому, когда в неожиданных местах появляется рукотворная красота, это впечатляет.

А ещё многие стремятся делать добро. Режиссёр Андрей Маслов напомнил о круговороте добрых дел. Он сам прямо сейчас готов одарить кого-нибудь добротой, о чём и написал на своей странице в Facebook.

Лето подходит к концу, но впереди Севастополь ждёт ещё много ярких событий. Одно из них — Крымский военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах. В этом году организаторы обещают сделать его ещё ярче, о чём они и сообщили на официальной странице фестиваля в Facebook.

Андрей Мединский

2257
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Разрисованная красками стена склада -- это не красота, дорогие сограждане. Красота двора -- это аккуратно подстриженные, ярко-зелёные газоны с автоматической поливкой вместо голой, вытоптанной земли между домами, это подстриженные, политые деревья, это клумбы с яркими цветами, это скамейки для стариков и площадка для малышей; это авто, стоящие на стоянке на личных пронумерованных местах, а не где попало; это чистые лифты и лестничные клетки; это мусор внутри мусорных контейнеров, а не снаружи. К этому нужно стремиться. А портреты "великих вождей" и пейзажи на стенах не прибавят реального удобства и чистоты жителям домов.

Profile picture for user Saul
2355

А вот представьте себе этих "чистюль" пустить в Херсонес на пляж. И что там бедет. 

Profile picture for user Всё просто
2361

Руки бы обломать тем, кто таблички разбивает. Или ноги повыдёргивать...

Радует, что военно-исторический фестиваль становится традицией (хорошей традицией).

Profile picture for user эникей
39

Почему у людей хватает сил притащить с собой на природу кучу вещей и еды, а донести это все до мусорки уже нет? Как вообще им в голову приходит идея о том, что за ними кто-то должен убирать? Надо обратно в окно машины этот мусор им закидывать! Никаких цензурных слов не хватает, чтобы выразить негодование! Это отвратительно, надеюсь, что хоть такие посты кого-нибудь пристыдят и заставят убирать за собой!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1108

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499