Новости Севастополя

СевСети #524. Путин на балете, Шнур в Балаклаве и рыба из-под Крымского моста

Настроение севастопольских соцсетей в минувшие выходные определило два знаковых для Севастополя события: открытие второго фестиваля «Опера в Херсонесе» и четвёртый ZBFest.

Служба новостей ForPost

Сегодня, 6 августа, севастопольские социальные сети наполнились сюжетами об открытии второго фестиваля «Опера в Херсонесе» и четвёртого фестиваля ZBFest.

Счастливчики, попавшие на концерт звёзд русского балета в день открытия «Оперы в Херсонесе», 4 августа, были в восторге. Среди них Вероника Аксютина, председатель Севастопольской городской организации «Российского союза молодёжи».

В этот день прояснилось, по каким «техническим» причинам, как сообщалось официально, Херсонес был закрыт для посещения в день открытия фестиваля: на концерт, как и годом ранее, прибыл Президент России Владимир Путин. В связи с этим Севастопольский драмтеатр им. Луначарского на своей официальной странице напомнил, что следующий год — это год театра, выразил благодарность главе государства за уже оказанную поддержку и выложил фото, где главный режиссер театра Григорий Лифанов сидит в одном ряду с Владимиром Путиным.

А вот фестиваль в «Золотой балке» вызвал неоднозначную реакцию у публики. И виной всему одиозный Шнур с его группировкой «Ленинград», ведь одно дело мат-перемат на живом выступлении Шнура (знали же зрители, на кого идут), но другое дело, что обсценная лексика рокера просочилась на телевидение. Вот это возмутило многих, в том числе и журналиста Владислава Осипова.

Очередное выступление Шнурова и компании в Севастополе дало повод для размышлений о падении нравов. Но писатель и блогер Платон Беседин рассуждает о деградации общества и без «Ленинграда»; по его мнению, к нам возвращаются 90-е годы.

Вспомнил 90-е и Евгений Дубовик, лидер севастопольских справедливороссов.

Возмущена бардаком на улицах Севастополя и общественница Алена Майко: она опубликовала несколько фото, на которых стены домов и остановка общественного транспорта сплошь увешаны рекламой аквапарка «Зурбаган».

Впрочем, реклама, как известно, — двигатель торговли. Это подтверждает фото, опубликованное клириком Свято-Покровского собора Павлом Ильинским, на котором севастопольцам и гостям города (им, вероятно, в первую очередь) ненавязчиво предлагают приобрести рыбу, пойманную под Крымским мостом.

Несмотря на мирскую суету, севастопольцы не прекращают быть романтиками. Помощник главного режиссёра театра им. Луначарского Аксинья Норманская напомнила всем, что пришла пора августовского звездопада.

Андрей Мединский

4176
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Alex37
2263
Alex37

Маркетологи от Бога smile

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

Отличный севастопольский "балет" получается, вот сюда Путина и надо было свозить посмотреть эту "драматургию"!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1861

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
6648

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6781

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3611
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5587

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6355

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3530

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6458

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6072

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2826