Лента новостей

Севастополь

4101
10

СевСети #524. Путин на балете, Шнур в Балаклаве и рыба из-под Крымского моста

Настроение севастопольских соцсетей в минувшие выходные определило два знаковых для Севастополя события: открытие второго фестиваля «Опера в Херсонесе» и четвёртый ZBFest.
ForPost - Новости : СевСети #524. Путин на балете, Шнур в Балаклаве и рыба из-под Крымского моста

Сегодня, 6 августа, севастопольские социальные сети наполнились сюжетами об открытии второго фестиваля «Опера в Херсонесе» и четвёртого фестиваля ZBFest.

Счастливчики, попавшие на концерт звёзд русского балета в день открытия «Оперы в Херсонесе», 4 августа, были в восторге. Среди них Вероника Аксютина, председатель Севастопольской городской организации «Российского союза молодёжи».

В этот день прояснилось, по каким «техническим» причинам, как сообщалось официально, Херсонес был закрыт для посещения в день открытия фестиваля: на концерт, как и годом ранее, прибыл Президент России Владимир Путин. В связи с этим Севастопольский драмтеатр им. Луначарского на своей официальной странице напомнил, что следующий год — это год театра, выразил благодарность главе государства за уже оказанную поддержку и выложил фото, где главный режиссер театра Григорий Лифанов сидит в одном ряду с Владимиром Путиным.

А вот фестиваль в «Золотой балке» вызвал неоднозначную реакцию у публики. И виной всему одиозный Шнур с его группировкой «Ленинград», ведь одно дело мат-перемат на живом выступлении Шнура (знали же зрители, на кого идут), но другое дело, что обсценная лексика рокера просочилась на телевидение. Вот это возмутило многих, в том числе и журналиста Владислава Осипова.

Очередное выступление Шнурова и компании в Севастополе дало повод для размышлений о падении нравов. Но писатель и блогер Платон Беседин рассуждает о деградации общества и без «Ленинграда»; по его мнению, к нам возвращаются 90-е годы.

Вспомнил 90-е и Евгений Дубовик, лидер севастопольских справедливороссов.

Возмущена бардаком на улицах Севастополя и общественница Алена Майко: она опубликовала несколько фото, на которых стены домов и остановка общественного транспорта сплошь увешаны рекламой аквапарка «Зурбаган».

Впрочем, реклама, как известно, — двигатель торговли. Это подтверждает фото, опубликованное клириком Свято-Покровского собора Павлом Ильинским, на котором севастопольцам и гостям города (им, вероятно, в первую очередь) ненавязчиво предлагают приобрести рыбу, пойманную под Крымским мостом.

Несмотря на мирскую суету, севастопольцы не прекращают быть романтиками. Помощник главного режиссёра театра им. Луначарского Аксинья Норманская напомнила всем, что пришла пора августовского звездопада.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:29

Возмущена бардаком на улицах Севастополя и общественница Алена Майко: она опубликовала несколько фото, на которых стены домов и остановка общественного транспорта сплошь увешаны рекламой аквапарка «Зурбаган».

А у Алены Байко строго направленное зрение? Только на рекламу Зурбагана? То что весь город обклеен удодами разной хренью типа "материнского капитала" "помощи алко-наркозависимым" рекламой всяких услуг и много чем другим "общественница" не видит? И она что просто возмущается или что-то делает против обклейки всего и везде? То, что сегодняшним манагерам на чистоту наплевать, уже давно понятно...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/08/2018 в 20:38

Молодец, Шнур, смешал с грязью гордое имя "Ленинград", что в общем и надо проплаченным идеологам разрушения до основания всего, что связано с СССР, его достижениями, победами, мужеством жителей блокадников, Все матом вымазал, гаденыш обкуренный, бабла накосил, да и те, кто его протолкнули, жирно наварили. Хавай, пипл, превращайся побыстрее в скотину, в толпу, стадо. Мозги отключи, за тебя дяди  очень умные со своей идеологией жизненных ценностей думают неустанно. А ты, главное, развлекайся. Гуляй, рванина!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 06/08/2018 в 20:42

to Константин Ивасенко:  Все рекламы портят вид, просто Зурбаган переплюнул даже Николаева, которого боялся Меняйло

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 06/08/2018 в 21:00

Маркетологи от Бога smile

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 06/08/2018 в 21:39

to Сибирь:  

to Константин Ивасенко:  Все рекламы портят вид, просто Зурбаган переплюнул даже Николаева, которого боялся Меняйло

Ничуть не защищиаю "зурбаган" (все, обклеивающие подобным дерьмом город - удоды, как и те, кто отвечает за чистоту, кто не видит этой проблемы и ничего не делает), но в городе другого дерьма (не зурбагановского) намного больше. По-крайней мере в центре.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 06/08/2018 в 22:02

Что то на фоне всех последних событий и этих новостей (особливо в твитерах) как то свежо начинает звучать забытая ( хотя некогда любимая И.В. Сталиным) песенка " С одесского кичмана бежали два уркана". Особенно куплет:

" За что же мы боролись?
За что же мы сражались?
За что же проливали свою кровь?..
."

http://<iframe width="576" height="432" src="https://www.youtube.com/embed/VbLXPfhhL_E" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/08/2018 в 22:16

Отличный севастопольский "балет" получается, вот сюда Путина и надо было свозить посмотреть эту "драматургию"!!

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 07/08/2018 в 6:49

Рынок 5 км - в городе позакрывали все комиссионки. А спрос на них очень большой. Рыба что-то уж больно дешевая, в моем районе мороженая от 300 стоит, с потрохами. а тут копченая 100-200 - чудеса. Где это у нас такие цены? Копченая барабуля по 150?! Я в рыбный стараюсь не заходить чтобы не расстраиваться там цены на мороженую рыбу от 220 до 750...

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 07/08/2018 в 9:27

Рыба из-под Крымского моста....ну хоть не из-под чьего-то хвоста...

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 07/08/2018 в 13:05

Как то не понятно,когда руководители всех мастей от больших до самых маленьких с придыханнием говорят о балете в Херсрнесе!!!!! А то что это памятник всемирного наследия,как модно сейчас говорить -наши скрепы!!!! Ни кто мозг не включил??? Херсонес по своей значимости ни чуть нне уступает древней Пальмире!!!! Так там война!!!! А у нас балет!!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4685
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6513
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6961
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4805
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4924
21

ТОП 5