Севастополь

СевСети #521. Стройка водохранилища и новые токсикоманы

Новый мега-проект, якобы легальные ларьки и паромные сложности - эти и другие сюжеты - в сообщениях севастопольцев в социальных сетях.

СевСети #521. Стройка водохранилища и новые токсикоманы

Сегодня, 1 августа, в социальные сети Севастополя попались сюжеты о новых НТО, которые вырастают взамен снесенных, привет из украинского прошлого и закрытая касса в Артбухте.

Журналист Ирина Клочкова обнаружила, что в Севастополе решили строить Камышовое (Камышловское?) водохранилище. Проблема воды, не секрет, в городе стоит остро. Об этом даже говорил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в конце июля.

Однако про водохранилище стоимостью 24,5 млрд рублей ранее слышно не было. Также непонятно, когда же и где соорудят этот мега-проект.

Зато точно понятно, где вырастут новые незаконные, полузаконные или полностью законные НТО. Правильно, там, где городские власти несколькими месяцами ранее снесли якобы нелегальные ларьки.

Один из таких «новостроев» появился в районе остановки общественного транспорта «Больничный комплекс», о чем сообщили в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте».

Привет из прошлого всем жителям Севастополя передал экс-сенатор Андрей Соболев. Речь идет о трезубце украинского герба и дверях здания администрации президента Украины. О чем хотел сказать этим фото Андрей Соболев, загадка. Но через его страницу в facebook всегда можно узнать мотивы севастопольского политика.

Совсем что-то странное происходит в кассах парома в Артбухте, о чем сообщили жители в группе «Подслушано Севастополь» сайта «Вконтакте». Говорят, что купить билет на паром заранее нельзя. От жителей требуется выстроиться в длинную очередь и толпиться возле единственного окошка, где еще и отказываются пополнять карту ЕГКС.

Но куда страшнее другой случай, о котором рассказали пользователи социальной сети «Вконтакте». На двух видео запечатлены севастопольские подростки, когда, вы не поверите, вдыхают газ. Автор этих строк видит такое впервые, но можно предположить, что молодые люди токсикоманят. Считаю, что правоохранителям стоит обратить внимание на эту проблему.

Завершим обзор соцсетей сообщением от эколога Надежды Караванцевой. Глядя на ее фотографии убеждаешься, что если бы Иван Шишкин и Константин Савицкий были маринистами, то они написали бы «Утро в Немецкой балке» вместо знаменитого полотна «Утро в сосновом лесу».

Павел Истомин

Фото s13.ru

3243
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user fortness90
589

Я не понимаю, а чем вам не нравятся токсикоманы ?? В город пришел ЗАКОН. Все ,-  пива не продают ,вина не продают, с солями затрудниельно,траву косят и выжигают, на кокс денег нет, - здравствуй токсикомания. 

Радуйтесь , и продолжайте надеяться, что полиция заменит воспитание .

Profile picture for user Galaxe
8283

в Севастополе решили строить Камышовое водохранилище.

Может все таки Камышловое, а не Камышовое водохранилище? Тогда было бы логично.

Profile picture for user Fries
294

С газом тема старая. Мозг парням, походу, не нужен - быстро при таком времяпровождении повреждается

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Мальчишкам нужно мужское воспитание,а ещё море,скалки,романтика детских походов по Крыму! Кто ответит за то,что наши севастопольские мальчишки превращаются в шпану с узколобыми скотскими интересами?Чему тут удивляться,если закрыт лагерь "Омега","Им Комарова",а в "Изумруде " и "Ласпи" -полный беспредел?!!!В советское время практически каждый севастопольский ребёнок отдыхал в пионерском лагере  -золотое было время !

Profile picture for user роман пашкевич
38

Камышовое или Камышловое...или в Камышовой?     Это напомнило Федины высоты. Почему то не улыбнуло.

Profile picture for user Gitbny
117

to роман пашкевич:  Канализацию будут очищать до такой степени что её жалко будет в море сбрасывать- надо и в Камышах строить водохранилище- балок там много. А потом техническую воду на полив дач. В Крыму очищенную канализацию хранят в водохранилищах.

Камышовое или Камышловое...или в Камышовой?     Это напомнило Федины высоты. Почему то не улыбнуло.

 

Profile picture for user опять завтра
351

Та це не токсикоманы...Це бродячие зажигалки. Ходят и огнём дышат...hysterical

Profile picture for user Ramir
290

 

Та це не токсикоманы...Це бродячие зажигалки. Ходят и огнём дышат...

Главное,чтоб не каптогоном травились,чтоб бандеро-скакунам хватило

 

Profile picture for user Ramir
290

Для чего  в Артбухте,возле памятника аж две позорнейшие загородки-загоны, может,чтоб не вырвались грымзы-кассирши, выглыдывающие оттуда ,с оскалом "Чужого"..?

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
1037

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2001

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1008

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3053