Севастополь

СевСети #517. «Катастрофа» на Северной стороне и шлагбаум у роддома

Сегодня социальные сети Севастополя наполнились впечатлениями и последствиями репетиции парада ко Дню ВМФ. Поднимались на поверхность и бытовые темы.

СевСети #517. «Катастрофа» на Северной стороне и шлагбаум у роддома

В воскресенье, 29 июля, Севастополь отметит один из главных праздников года — День Военно-Морского Флота. Сегодня в городе проходила репетиция парада, на время которой в центре ограничили движение наземного и водного транспорта. Перекрытие рейда в Севастопольской бухте стало для жителей Северной стороны катастрофой. Как тысячи людей ожидали очередь на автобус, запечатлел анонимный пользователь группы «Подслушано в Севастополе».

После завершения репетиции парада, надеемся, жизнь на Северной стороне наладилась, по крайней мере, в центре города точно находились счастливые люди. В разгар рабочего дня они мирно сидели на аккуратных газонах, наслаждались общением и атмосферой города-героя. Надежда Александровна на своей странице в Facebook опубликовала снимок с неопровержимыми тому доказательствами.

В соцсетях то и дело появлялись положительные комментарии, преимущественно гостей, о репетиции парада. Туристы восхищались кораблями и подводными лодками и говорили, что их созерцание напомнило об оборонной мощи страны и важности патриотизма. Однако горожанин Дмитрий Соколов внёс ложку дёгтя в бочку мёда, сообщив, что «репетиция парада ВМФ в этом году не очень приглянулась». Автора смутили накладки и «провисания» по времени, а также неслаженное звучание динамиков.

Некоторые горожане озадачились насущными вопросами. Так, Алексей Борченко возмутился установленным шлагбаумом перед детским комплексом и родильным домом на проспекте Генерала Острякова. «Люди детей несут на руках до приёмного покоя, несут вещи под дождём», — описал ситуацию автор. А дальше он задался вопросом: «Вот скажите, у наших чинуш дар провоцировать людей на глубокую любовь к себе такими методами?» — и подытожил: «Тупость решения по установке данного девайса зашкаливает».

Другие люди возмущались тоже, но по поводу непрошеной рекламы. Валентина Леонтьева «рассказала», что жильцы её многоквартирного дома скинулись деньгами на краску и облагородили входную дверь в подъезд. Однако представители небезызвестного заведения в Севастополе нагло и без спросу оклеили обновлённую дверь рекламными плакатами.

Жителей улицы Павла Корчагина, напротив, наполнили положительные эмоции. На «островке» между рядами многоквартирных жилых домов сооружают нечто похожее на клумбу, обновят и дороги. В комментарии к посту Дениса Астаповича горожанка написала, что улицу «хоть по камушку», но обновить нужно всю, так как она «страшная».

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, обозначьте его #севсети.

Елена Журавлева

8699
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (27)

Profile picture for user смерч
4024

Сделали бы для жителей Северной стороны выходные дни!

Profile picture for user Всё просто
2361

 

Сделали бы для жителей Северной стороны выходные дни!

 Без сохранения заработной платы?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А машины на фотографии, чтоб попасть на Захарова, под "кирпич" проехали?)))

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Перекрытие рейда в Севастопольской бухте стало для жителей Северной стороны катастрофой.

Это  лишь лишний раз доказывает, что чинуш заботит только показуха, а не проблемы севастопольцев. Большинству севастопольцев надо понять, простую идею заложенную в конституции РФ, что чиновники всех мастей лишь сосуды и причём дырявые, которые народ непрерывно (а не только на выборах) наполняет властью - иссякнет источник власти и чиновники-сосуды очень быстро окажутся пустыми (без власти) и некому ненужными.

Profile picture for user южный
651

А всего лищь надо было перераспределить на это непродолжительное время автобусы в городе и компенсировать разницу в оплате (фактическую затратную и катерную), а жителям предоставить цену катера. И на это время "кирпич" на пл. Захарова для автобусов отменить, поставив одного ДПСника в этом месте. Такие мероприятия бывают очень редко - один, два раза в год. Из бюджета - это мизер, но для этого надо быть руководителем - севастопольцем и чувствовать чаяния родных горожан.

Profile picture for user yury
1619

А что с тоннелем? "Роют,но Вы держитесь,сначала мост на Сахалин?"

 

Profile picture for user Andremus
1202

Перекрытие рейда в Севастопольской бухте стало для жителей Северной стороны катастрофой. Как тысячи людей ожидали очередь на автобус, запечатлел анонимный пользователь группы «Подслушано в Севастополе».

Как лепят заголовки...Журналюги.

      

СевСети #517. «Катастрофа» на Северной стороне и шлагбаум у роддома

    Методички небратьев?

Profile picture for user sput
489

вот с этим соглашусь. В Балаклаве убрали федчишена, перевозчика. Люди на остановках стоят по 40 мин, особенно надо смотреть очередь на 5 км.. Разговор один, вернулись в 70е 20 столетия Но поймём это мы, кто рожден был у моря, а не туристическое правительство. Мы помним как по 40 мин стояли и ждали девятку и за 2 часа до лекций, т е в 6 утра стояли в кадыковке на остановке. Де жа вю, всё вернулось и , как говорили на остановке, Мы вернулись в СССР. Хоть, кто нибудь из депутатов озаботится этой проблемой?! Ведь, сейчас лето, а когда начнутся занятия?!. Хотя бы муницыпалы Балаклавы как то возмутитесь!!!! Понятно, что деньги надо отбивать за купленные автобусы, но не ценой же жителей Севастополя

А всего лищь надо было перераспределить на это время автобусы в городе и компенсировать разницу в оплате (фактическую затратную и катерную), а жителям предоставить цену катера. Из бюджета - это мизер, но для этого надо быть руководителем - севастопольцем и чувствовать чаяния родных горожан.

 

Profile picture for user mila710
13562

Рейд всегда перекрывали, северники всегда ездили на автобусах, только раньше никто эту тему не раскачивал. 

Profile picture for user южный
651

to mila710:  Рейд всегда перекрывали, северники всегда ездили на автобусах, только раньше никто эту тему не раскачивал.

Потому что "раньше" остановки автобусов были на пл. Захарова. Удивительно, но такое впечатление, что вы или не в курсе этой "некоторой проблемы" или просто своим постом реально раскачиваете в городе ситуацию.yak

Profile picture for user Обдуванчик
2105

 

to южный:  Мы не северники , а жители северной стороны!

Посмотрела бы на Вас , придя на катер в 7.00 утра , а рейд закрыли в 6.00 и никому об этом не сообщили , автобусы в город не ходят.Как добираться на работу?

А все потому что мы для города , просто северники!crybaby

Profile picture for user Обдуванчик
2105

Южный , прошу прощения , все написано , для Милы710)

Profile picture for user 40a
224

Мне еще такой момент не понятен: зачем людей с Радиогорки (55, 49), Кача (36), Любимовка (52), Андреевка (42) и т.д. свозить в одно место на пл. Захарова, когда закрыт рейд и об этом перевозчики знают. Может сразу перенаправлять автобусы в город? Хотя бы через один.

Profile picture for user Акимёнок
1644

Для нашего столичного гостя прошу поставить незамысловатую песТню, популярную на заре нулевых - "Держаться нет(у) больше сил".bye2

Эх, промазала! Хотела запостить в тему про приезд Д.А. Медведева. Но "из песни слов не выкинешь". А ее строки и сюда подходят.

Profile picture for user zagava
6720

хочу сказать в защиту. Вчера лично видела много автобусов с городскими номерами, идущих со стороны Северной в город. Были 20, 12, 36 и т. д. Другой вопрос, что такую массу народа одноразово не перевезти. И снять с маршрутов еще больше автобусов тоже нет смысла- кричать будут люди в других районах города. А вот то, что рейд закрывают очень рано, это да. Хотя бы до 8 часов можно было людей перевезти, а потом уже репетировать

Profile picture for user суржик
5856

to yury:  

А что с тоннелем? "Роют,но Вы держитесь,сначала мост на Сахалин?"  

привыкайте к автобусам!

Profile picture for user scilla-1
881

Что хорошего, что люди сидят на газоне на Приморском? День флота всегда тяжелое испытание для нашего старейшего парка. 

Profile picture for user суржик
5856

22 года прожил на Северной, застал еще советские времена. рейд перекрывали не только для проведения репетиций и праздников, но по куче других причин. И НИКТО НЕ НЫЛ - нет возможности выбраться в город!

планировали поездки в город загодя, и планировали маршрут движения - яндекс карт и гугль карт еще не было!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Порой создается впечатление, что это празднование превратили в зрелище для привлечения туристов. А о собственно севастопольцах-никто не думает.

Profile picture for user суржик
5856

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Порой создается впечатление, что это празднование превратили в зрелище для привлечения туристов. А о собственно севастопольцах-никто не думает. 

а вы много севастопольцев видели на параде? большинство зрителей либо флотские, либо приезжие. аборигены разок, другой посмотрят и сыты на всю жизнь

 

Profile picture for user Невзоров
1844

to Владимир Ну очень Мудрый:  так оно и есть. наплыв туристов именно на майские праздники и День Флота, так как в Севастополе всегда зрелещнее проходит. Плюс у нас тепло, и во время салюта можно даже не бояться упасть в море

Profile picture for user Аэлита
4243

У нас тоже Зурбаган обклеил все двери и щитки. Охамели до безобразия.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Аэлита:  

У нас тоже Зурбаган обклеил все двери и щитки. Охамели до безобразия.

Установите видеорегистратор, а на дверях напишите:

Внимание, ведётся видеосъёмка, за несанкционированную расклейку рекламных объявлений штраф 5 000 руб.

Profile picture for user РЕЖЕК
45

вчера гостей повел на генеральную, мне 63 летнему Севастопольцу,было стыдно перед всеми гостями за такое мероприятие,даже во времена украинской окупации смотреть морской праздник было интереснее.два часа ждали когда начнется обход кораблей,час ждали прохода парусника,пролет самолетов,один,а всегда было два корабля с высадкой  на воду техники морской пехоты и все,а нет, еще вальс буксиров........    динамиков где объясняли что на подходе то-то и будет вот это, слышно вообще не было,такое впечатление что кто то сделал новый план парада,очень не интересный с провалами во времени.мы были у здания гидрофиза на м. Хрустальном,народ просто уходил          

 

 

Profile picture for user Южная дорожка
1356

to РЕЖЕК:  Не на том акцентрируете свое внимание. Не генеральные репетиции являются кульминацией успехов страны, хотя конечно сам парад безусловно имиджевое мероприятие.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515