Новости Севастополя

СевСети #29. Проезд по 15 рублей, пробка в два ряда и купание в Херсонесе

Служба новостей ForPost

Сегодня, 21 июля, в севастопольские социальные сети были пойманы стихи сенатора Андрея Соболева, политические советы Татьяны Сандуловой, сведения о повышении стоимости проезда и «пробки».

 Начнём сегодняшний обзор социальных сетей с сообщения из группы «Автопартнёр Крым». Там пишут, что в конце рабочего дня на въезде в Севастополь со стороны 7-го километра Балаклавского шоссе образовалась длинная пробка: «Машины стоят в два ряда. Видимо до самых перекрёстков. Лучше объезжать».
 
 
Проблемы заторов на севастопольских дорогах актуальны как для автомобилистов, так и для пешеходов, которые передвигаются на общественном транспорте. К слову, для таких с завтрашнего дня проезд в «топиках» будет составлять не 12, а 15 рублей. Информация для читателей ForPost не новая, но для посетителей группы «Подслушано в Севастополе» не бесполезная.
 
 
Проезд и пробки – это важно, но на носу выборы в Государственную Думу. Вот и депутат Татьяна Сандулова на своей странице в Facebook активно обсуждает своих политических оппонентов: «Шли под знамёнами „Единой России” во власть. Не нравится партия – идите под другими знамёнами, но прежде сложите мандаты. Не лукавьте и не обманывайте людей». Хотя последние слова можно отнести именно к ней и её коллегам из прогубернаторского крыла.
 
 
А общественник Олег Николаев негодует из-за разрушения крымской природы.
«Вместо того чтобы отремонтировать систему водоснабжения в городе (где потери воды благодаря предельной изношенности труб составляют больше половины), они начинают переброс реки Кокозки, который наверняка приведёт к потере самой реки и Большого каньона Крыма. Причиной всему алчность и невероятная циничность чиновников и их протеже», – пишет Николаев у себя в Facebook.
 
 
Сенатор от Севастополя Андрей Соболев порадовал своих поклонников новым стихотворением, посвящённым иностранному алкоголю, который ему предлагали в одном из ресторанов Смоленского пассажа.
 
«Листаю ресторанное меню,
Напитки выбираю, как отраву…»
 
 
А пока сенатор размышлял об отечественном и привозном алкоголе, жители Севастополя заметили, что в связи с реконструкцией сквера у Владимирского собора на Центральном холме в городе может исчезнуть «уникальный памятник Смерть Ленина!!!». Об этом пишет местная жительница Власта Ненашева.
 
 
Севастополец Юрий Дерезюк в группе «Севастополь – мой город» социальной сети Facebook предложил 31 июля провести общегородской флешмоб – купание в Херсонесе в знак многолетней местной традиции.
 
 
Возможно, к флешмобу присоединятся не только люди, но и грызуны.
«Сегодня утром видел, как в парке Победы три мышки на лужайке ели арбуз :) Потом, наверное, на море пойдут!» – пишут в группе «Подслушано в Севастополе».
 
 
Павел Истомин
13868
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (44)
irka-3
980
irka-3

Боюсь меня Форпост забанит. но у меня к вам вопрос! Для чего выкладывать этот обзор социальных сетей? вы думаете у нас нет интернета? В городе столько проблем, а достучаться до власть имущих простым людям тяжело! Лучше в этом им помогайте!

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

Что значит " уникальный памятник Смерть Ленина"?

Вад Лето
2219
Вад Лето

Дурь какая-то

VicMich
3013
VicMich

Форпост постепенно скатывается до уровня Информера.

Mr.
76
Mr.

такая развлекуха у депутатов и прочей шелупони, только груши околачивают и на фейсбуке сидят,паразиты

mila710
13562
mila710

Смех сквозь слёзы?

ХАМмер
919
ХАМмер

Форпост постепенно скатывается до уровня Информера.
Жаль, очень жаль.
Сайт-агитатор превращается в сайт-агрегатор.

Parkur82
250
Parkur82

to VicMich (Севастополь) Форпост постепенно скатывается до уровня Информера.
Да, тенденция наблюдается.
Тут же главное посещаемость, а народ в массе сами знаете какой. Потому для необремененных извилинами в самый раз. Свежие мысли отправляются в бан и так далее

madagarova
6231
madagarova

to Alexx Rap

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Alexx Rap

Спасибо! Ишь ты... сенатору водочки родненькой не налили .

Обиделся,сердешный )

Екатерина
24376
Екатерина

to Alexx Rap

Екатерина
24376
Екатерина

to irka-3 (Севастополь) Боюсь меня Форпост забанит. но у меня к вам вопрос! Для чего выкладывать этот обзор социальных сетей? вы думаете у нас нет интернета? В городе столько проблем, а достучаться до власть имущих простым людям тяжело! Лучше в этом им помогайте!Хотя в обсуждении и участвую, но в принципе согласна с Вами.

Невзоров
1844
Невзоров

уважаемый Форпост! Поднимите пожалуйста тему нехватки в городе уборных, причем не только в центре, но и в местах отдыха горожан, в частности, в Парке Победы, где до ближайшего места справления нужды можно и не добежать. Спасибо, если учтете пожелание!

svetik6565
25
svetik6565

to Alexx Rap

sevmaks77
866
sevmaks77

Зря вы так, от политики и агитации надо иногда и отрываться... Да и как бы мы узнали, где и, главное, как от политических битв отдыхает наш сенатор. Оказывается в заведении Лучано, в Смоленском пассаже. Но и тут не удержался и глаголом, что называется, разнес в пух тамошний ассортимент алкоголя! Как водится у поэтов - на салфетке... Вот только ошибочки в размере допустил в 6ой и в 8ой строках. Да и ладно... Остаётся надеяться, что законы наш полпред пишет не на салфетке.

кэт
9585
кэт

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to ХАМмер (Севастополь) to Mr. to VicMich (Севастополь) to Вад Лето to irka-3 (Севастополь)

Дорогие друзья!

Из 25 новостей нашей главной ленты, которые мы трудом, потом, ногами и нервами добываем для вас каждый день, в которых - социальные проблемы, городские проблемы, коррупция, жкх, неадекватное управление, медицина, образование, а также решения этих проблем, а также настоящие достижения города и его жителей - вы выбрали именно эту. Одну-единственную, которую мы даём каждый день в одно и то же время как новую рубрику - портретную, если хотите.

Почему вы выбрали именно эту статью?!

Я не читаю то, что мне не интересно, не пишу под этим неинтересным комментарии и не посещаю сайты, которые мне не нравятся. Мне кажется, это способ уберечься от раздражения и его умножения в мире.

Да, это новый формат. Это - на наш взгляд - тоже Севастополь. Это тоже его реальные жители и то, что их волнует. Вам может не нравиться, но это - зеркало. Ну, попеняем вместе...

Встретимся завтра на том же месте в тот же час))

bakabarly
67
bakabarly

Какая большая разница: Сенатор-поэт,и поэт-сенатор!!!

кэт
9585
кэт

to соломенная шляпка (Севастополь)

Что значит уникальный памятник Смерть Ленина ?

Посмотрите на фото издалека. Видите тёмное лицо в капюшоне? Это оптический эффект, он возникает в темное время суток при нынешнем освещении нашего Ленина с горки. Когда памятник будет подсвечен снизу, этот эффект пропадёт. А его очень любят фотографы))

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to кэт (Севастополь)

Круто! А ведь и правда.) Я просто ,первый раз об этом слышу и вижу. И углядел же, кто-то ))))

iwanwed
249
iwanwed

Боюсь меня Форпост забанит. но у меня к вам вопрос! Для чего выкладывать этот обзор социальных сетей? вы думаете у нас нет интернета? В городе столько проблем, а достучаться до власть имущих простым людям тяжело! Лучше в этом им помогайте!

+100500! Поддерживаю!

Multik1985
978
Multik1985

Уважаемые, а что делаете вы, кроме того, что ноете в комментариях, что сделали вы, чтобы помочь людям, что делаете, чтобы город стал лучше?

Журналисты не обслуга, которая за вами выносит мусор или разбирается с управляющей компанией.

Начните хотя бы поднимать пятую точку с дивана и заниматься делами, чтобы потом было чем попенять ForPost.

aquila
7878
aquila

to кэт (Севастополь)

А я-то думаю: ну что же это такое? Ну что же? Ну что! Ну наконец-то я увидела с Вашей подачи: это же ноги и отворот пиджака

Atos
8101
Atos

to aquila (Севастополь) to кэт (Севастополь) А я-то думаю: ну что же это такое? Ну что же? Ну что! Ну наконец-то я увидела с Вашей подачи: это же ноги и отворот пиджака

Если бы вы не написали, не догадалась бы! Спасибо!

aquila
7878
aquila

to Atos (Севастополь)

Пожалуйста! 6 часов на него смотрела, пока Кэт не написала

gunzah
6241
gunzah

Интернет есть у всех нас, но не всё мы в состоянии прочитать. А КЭТ выбирает интересные фактики-новый формат мне нравится. У меня к ФОРПОСТУ только одна претензия: нужно аккуратнее с русским языком обращаться, ошибок много.

Грамотей
158
Грамотей

to gunzah (севастополь) Поддерживаю!

Praetori
137
Praetori

to irka-3 (Севастополь) Боюсь меня Форпост забанит. но у меня к вам вопрос! Для чего выкладывать этот обзор социальных сетей? вы думаете у нас нет интернета? В городе столько проблем, а достучаться до власть имущих простым людям тяжело! Лучше в этом им помогайте!
А вы когда последний раз пробовали? Какие обращения от вас не приняли или не ответили в установленные сроки?

veniamin.kudryavtzev
46
veniamin.kudryavtzev

Форпост постепенно скатывается до уровня Информера. или информер до уровня форпоста

Atos
8101
Atos

to veniamin.kudryavtzev (Севастополь) Форпост постепенно скатывается до уровня Информера. или информер до уровня форпоста
Выпустили желчь? Полегчало?

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

проезд в топиках и автобусах вырос до 15 руб..
информация от водителя 109 маршрута..

Это "мой" водитель обратился??
Вот и наступила эта счастливая пятница..
С утра выпив холодный кофе (он полезнее горячего советовала статья на форпосте)
сонная сажусь в топик 109 маршрута..
на своей остановке отдаю деньги водителю и иду..
слышу возмущенный гудок
и вежливый голос водителя грозно спросил:" вы ничего не забыли?"
Сонные шестеренки в моей голове слабо заскрипели, пытаясь соображать (что я могла забыть:
кошелек, сумку или пожелать водителю доброго пути? )
Услышала: "Вы зажа забыли еще 3 рубля,
вы что не видели ,тут написано что проезд 15 рублей"..
Я когда сплю на ходу я вообще ничего не читаю..
Пишу чистосердечное признание и завариваю кофе,
буду пить горячим,
т.к. холодный кофе с утра - преступление в особо мелком размере..
Извините, если много буковок..

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

to соломенная шляпка (Севастополь)


Памятник Ленину. Вид снизу. Эффект капюшона создает пола пиджака, силуэт черного лица - подсветка.

Люди с богатой фантазией видят то, что им хочется видеть.

Andremus
1202
Andremus

......."Из 25 новостей нашей главной ленты, которые мы трудом, потом, ногами и нервами добываем для вас каждый день, в которых - социальные проблемы, городские проблемы, коррупция, жкх, неадекватное управление, медицина, образование, а также решения этих проблем, а также настоящие достижения города и его жителей - вы выбрали именно эту."

Слишком мало позитива. Новости типовые. А с юмором вообще никак.
Почему не возродить рубрику "севастопольский юмор"?
Ведь даже с коррупцией можно успешно бороться демотиваторами.
Удержать пользователя новизной подачи новостей. Все жанры хороши кроме скучного.Пора менять структуру сайта, начиная с шапки.Русская весна должна работать даже в дизайне.

zero-zero
53
zero-zero

Пародия на стих Соболева

Листаю ресторанное меню,
По мазохистски выбираю я отраву,
С похмелья эту хрень гоню,
Поэтому мне всё щас не по нраву.

И нахожу я для похмела бред,
Чтобы потешить своё злоё:
Отечественного пойла здеся нет,
Всё, сцуко, пойло привозное.

С заказом получается облом.
Ведь, с этой синькой стал я эконом.
И раздражён вопросом я невольным,
Когда же кончится напряг с баблом,
Чтобы плевать на ценник алкогольный.

Norder
2691
Norder

А что народ, разве выбирал этих сенаторов в Думу? Нет? Так чего вы хотите. Стихи на салфетках...

aquila
7878
aquila

to Norder ( Севастополь)

Вот здесь и показывается истина: кто-то спрашивал, что же наши сенаторы делают для города, и вообще, нужны ли они такие. Тимофеева "в грязи ковыряется", то институты вытягивает, то Херсонес, сейчас вот 2 больницы пробивает. А что же Соболев? А Соболев в ресторане вино пробует, такое-не такое, и стихи на салфетках пописывает.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Барс11 Некоторые ублюдки, своими словами и действиями пытаются
Ну ладно тебе, раскаялся и брысь отсюда..

Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

А что народ, разве выбирал этих сенаторов в Думу? Нет? Так чего вы хотите. Стихи на салфетках...
Народ "этих сенаторов" (к Тимофеевой не относится) выбирал в депутаты.

Трубадур
1552
Трубадур

to bakabarly (sevastopol) Какая большая разница: Сенатор-поэт,и поэт-сенатор!!!
Мне кажется,в данном случае разницы нет-что сенатор...,что поэт...

Гаврила Бобров
788
Гаврила Бобров


депутат Татьяна Сандулова на своей странице в Facebook активно обсуждает своих политических оппонентов: «Шли под знамёнами „Единой России” во власть. Не нравится партия – идите под другими знамёнами, но прежде сложите мандаты. Не лукавьте и не обманывайте людей».

Ну это уже верх лицемерия!!!! Как тут на перейти на 5-стопный ямб?!

Мадам, с прическою а-ля Мирей Матье,/>Каких знамен ты вышивала гладью?Пройдя по спискам - оказалась б...ю!
Пусть полититческой,то не меняет суть!

соломенная шляпка
1531
соломенная шляпка

to Гаврила Бобров Мадам, с прическою а-ля Мирей Матье,/>Каких знамен ты вышивала гладью?Пройдя по спискам - оказалась б...ю!
Коротко и ёмко .

komandor
7622
komandor

"Смерть Ленина" - прелесть то какая! Она все таки сущестует! А я шесть лет! Шесть лет, Карл! думал, что просто перепил абсента и мне чудилась вместо Ильича Смерть предлагающая мне утопиться в бухте!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Форпост постепенно скатывается до уровня Информера.
+100500!!!!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to кэт (Севастополь)

Форматом рубрики- не удовлетворен. Смешивание в одну кучу сразу несколько новостей приводит к тому, что обсуждение превращается в винегрет. Предлагаю вернуться к формату-одна рубрика-одна новосмть.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Насчет проезда. Вчера совершил поездку на кладбище(М. горы). Инкерман-кладбище, маршрут №106(ГРЭС-Учкуевка). 15рублей. Обратно поехал на № 60(Учкуевка-Сахарная). Висит тариф. Учкуевка-Инкерман-21руб. Учкуевка-Сехарная-30руб.Я проехал фактически одну остановку(кладбище-Инкерман). Но за это время так разругался с водителем.... Он требовал 21руб.! Первозчики-не оборзели?

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1731

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2083

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
378

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1227

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4039

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1890
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1661

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55910

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
742

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4840

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1434

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2731