Новости Севастополя

СевСети # 236. Занимательная математика, неизвестные грибы и сын-дядька

Служба новостей ForPost

Сегодня в социальных сетях Севастополя рефреном проскальзывает школьная тема – от последнего звонка и дня филолога до занимательной математики от директора управляющей компании.  

В севастопольских школах 25 мая прозвенел последний звонок. Для школьников радость, а вот для их родителей не очень. Журналист Екатерина Бубнова посетовала на то, что её сын уже дядька и больше в её жизни не будет шитья мишек, проектов на ОБЖ и незаполненного дневника.
 
 
Общественник Максим Мишин обратил внимание на отсутствие разметки на многих дорогах города. Особенно удивило активиста, что, по словам чиновников, нет таковой только на дорогах, где в ближайшее время планируется ремонт.
 
 
Математические нестывковки в заявлении директора одной из управляющих компаний отметила и журналист Светлана Карташова. То ли оговорившись, то ли следуя собственной арифметической логике, мужчина ввел в замешательство не только жильцов.
 
 
 Пользователь «Вконтакте» Паша Юдаш поделился собранным урожаем после первого похода за грибами. Правда, что именно собирал мужчина не понял, но «бабушка сказала, съедобные».
 
 
Внимание журналистки Нины Авдеенко привлек новый бигборд отеля «Аквамарин» с рекламой открытия пляжного клуба. На фоне Свято-Никольского храма картина особенно впечатляет.
 
 
Еще одна журналистка Ольга Смирнова поздравила с Днем филолога «всех причастных и деепричастных». По мнению коллеги, без светочей русского языка и литературы, мир «адназначна» был бы хуже.
 
 
Полина Ласькова
4632
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Grand ma
80
Grand ma

Светлана, с 1 по 5 означает, что это этажи.

Портфино
687
Портфино

1. Так Бубнова или Злобина Екатерина?
2. Рук-лям департамента не стыдно приукрашивать. А кто-то надеялся, что иначе?
3. Грибов должно быть не перекосить...Поэтому пора серьёзно изучать Грибной Определитель.
4. На бигборде Аквамарина весьма многообещающее напутствие: скоро Ты всё узнаешь...Про пляж кстати ни слова. Зато со стрингами. Вангую, что про...Конкурс Красоты на подиуме у моря. Какой там пляж!..

aquila
7878
aquila

to Портфино (балаклава) . Так Бубнова или Злобина Екатерина? Была Бубнова, стала Злобина. Или была Злобина, стала Бубнова. Так бывает в жизни девушек

Кэт, потом будет институт-университет, поступил-не поступил, зачёт-незачёт... Тоже сплошное волнение. Но аппликаций и мишек уже не будет, да. Черту переступили. Я весь последний звонок бегала-организовывала (родительский комитет), а потом дома уже вволю наревелась

zhanneta
1784
zhanneta

Екатерина!

Когда сын становится дядькой,пора ему родить сестрёнку! И тогда будут вам заново и мишки, и уроки ,и много чего заново! Проверено! Помогает!

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
3504

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1730

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2394

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4869

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1473

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3859
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2744

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
39614

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1115

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
907

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
214

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
597