Новости Севастополя

Севсети #222. Мусорный смрад и новое движение оползня

Служба новостей ForPost

Сегодня в социальные сети Севастополя были пойманы истории прошедшей маёвки, пляж, источающий зловония, ржавые «Жигули» в волшебном мире и треснувшие 30 миллионов на оползень. 

 Журналист Нина Авдеенко похвасталась собственной дубовой рощей и продемонстрировала технологию по сбору кровососущих насекомых, окрепших после зимы и готовых наброситься на теплокровных со всей любовью.
 
 
С пользой для мамы (и мы верим, и для себя) провёл Первомай руководитель Центра развития туризма Севастополя Александр Железняк. Он разбирал в старом дедовском гараже ценности прошлого века. Попытка выбросить часть семейной библиотеки, которой не касалась рука человека последние 25 лет, вызвала протест и признания в любви.
 
 
А горожане, посетившие 1 мая песчаный пляж в Вязовой роще под Севастополем, остались шокированными, о чём написали в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». По их словам, смрад, поднимавшийся над территорией пляжа, создавал полное ощущение присутствия на полигоне ТБО, а не в месте рекреации.
 
 
В той же группе «Чёрный список | Севастополь» горожанка Даша Глухова напомнила, что Севастополь не должен превращаться в помойку. Она разместила фото новых граффити, появившихся на зданиях города.
 
 
Ещё один пляж, на мысе Хрустальном, источавший зловония из-за особенностей «неудачного» резинового покрытия, начали приводить в порядок. Горожане запечатлели это и оставили в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» фото очистки набережной от «зелёнки» с помощью воды и установок высокого давления. Про этот процесс местный блогер Юрий Югансон написал, что вот «так смывают миллионы».
 
 
Общественника Александра Талипова снова занесло на разбитую горем оползнем дорогу у села Поворотного. Он написал в Facebook, что объездная дорога, отремонтированная за 30 миллионов, уже расходится по швам.
 
 
А дорога москвички Валерии Клейко, приехавшей в Севастополь на отдых, завела её в необычное место, которое она назвала Нарния. Там девушка наткнулась на разобранные на запчасти «Жигули».
 
 
Павел Истомин
11754
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

О ремонте дороги через Поворотное я " ванговал " ,что продержится до лета - не угадал

Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Дорога рушится на повороте с края(на обочине).Ночью длиномеры при повороте не вписываются своими прицепами и три оси на повороте рушат край дороги.

Тоже самое на серпантине при подьезде к Любимовке.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Цитата:
"А горожане, посетившие 1 мая песчаный пляж в Вязовой роще под Севастополем,
остались шокированными, о чём написали в группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте». По их словам, смрад, поднимавшийся над территорией пляжа, создавал полное ощущение присутствия на полигоне ТБО, а не в месте рекреации.

"...
Вопрос:

"Где под Севастополем находится "песчаный пляж в Вязовой роще"

Atos
8130
Atos

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Может они имели ввиду пляж Орловки, рядом же Вязовая роща.

Vce.pod.nebecami
1738
Vce.pod.nebecami

Как же все таки стыдно за наш засратый Севастополь ((((( Капец.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

впервые увидел дерево ВЯЗ на этой картинке

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Самое прикольное, что дерево вяз или ильм произрастает в ...прибрежных зонах... Свердловской, Уральской и Челябинской области. ....
Среди сортов, самый популярный – вяз обыкновенный или еще его называют вяз гладкий, согласно латыни.
ФАКТ.

Лёпсик
8392
Лёпсик

О ремонте дороги через Поворотное я ванговал ,что продержится до лета - не угадал Мы пилили апельсин........

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

Скоро и мост Камышловский подмоет, если эти заезжие умники не спросят севастопольцев ЧД. Речку чистить надо и дренажную систему !!!!! От ила!!!

Тимур
12439
Тимур

Севастопольским дорогам нужны мостовые переходы,а не насыпные дамбы.Как это делают на дорогах цивилизованных стран с подобным нашему рельефу.

Uta
4479
Uta

Закончится тем, что Поворотное переименуют в Оползневое.

Filimili
7
Filimili

Живу на улице Богданова и с появлением оползня по нашей свежеотремонтированной улице (за что спасибо огромадное, конечно!!!) с утра до ночи стали ездить огромные груженные фуры. Жители улицы очень переживают, что скоро от свежеотремонтированной улицы ничего не останется, РАЗВЕ ЭТИ ГРУЗОВЫЕ ФУРЫ НЕ РАЗРУШАЮТ НОВУЮ ДОРОГУ? Долго ли нам придется радоваться? И вообще - это очень опасно, сколько детей на улице, а таким огромным машинам лавировать между переходами довольно сложно, они не останавливаются, конечно. В общем, переживаем.

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
9192

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7480

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2130

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5196
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
202

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1784

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
698

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1283

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2892