Новости Севастополя

Севсети #107. Смертельная статистика, крымская «стабильность» и мучные забавы

Служба новостей ForPost

Сегодня, 8 ноября, социальными сетями Севастополя мы вытащили предупреждение о карманных ворах, секрет хорошей жены и довольного мужа, а также оду «стойкому оловянному солдатику».

 Севастопольские жёны ради семейного счастья и спокойствия на выдумку хитры. Одна из них в группе «Подслушано | Севастополь» сайта «Вконтакте» поделилась рецептом «домашней» еды, которую предпочитает её благоверный.
 
«Иногда, когда устаю на работе, не готовлю дома. Покупаю еду – и выдаю за свою. Приходится эту еду не в тарелки класть и отправлять в микроволновку, а в сковородки (а то чистые вызывают подозрения). Поливать маслом, жарить. Иногда специально блюда делаю некрасивыми, чтобы поверил, что мои. Покупаю пироги – и обсыпаю мукой себя и кухню», – рассказала супруга.
 
 
А горожанин Иван Кройц в Facebook рассказал и даже показал, как в Севастополе мирно уживаются все религии: христианство, ислам, телевидение…
 
 
 
Директор же департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский обратил внимание на «брендовый магазин» продуктов с громким названием «У Петра». Судя по снимку Градировского, выложенному в Facebook, у магазина имеется собственная «закусочная» с «обеденным залом».
 
 
Севастополец Джон Барулин в Facebook воспел в прозе «стойкого оловянного солдатика» – розу, которая растёт по пути домой: «Сколько их в моём городе – не счесть! Зима на подходе, а он полыхает полотнищем на семи ветрах!».
 
 
Городской активист Максим Мишин анонсирует в Facebook акцию – неделю безопасности, посвящённую Дню памяти жертв ДТП. И тут же приводит страшную статистику смертей и травм в авариях, произошедших в прошлом и этом годах.
 
 
 
Севастополец Роман Халин в Facebook вспомнил время работы губернатором Сергея Меняйло, когда город сотрясали скандалы и «променяйловские СМИ любили писать о том, как хорошо в Крыму: там парламент и правительство работают вместе и без ссор. Мол, у них всё стабильно, ничто не мешает развиваться региону».
 
«Сейчас смотрю я на эту крымскую стабильность – и у меня первая ассоциация с моргом. Там тоже всё стабильно. Никто не шумит, не скандалит. Правда, попадать туда особо не хотят. Читаешь крымские новости, а там – продолжение начатого при Украине», – отметил Роман Халин.
 
 
Ну а горожанка Кристина Генко предупредила севастопольцев о том, что в Севастополе орудуют две воровки, которые окружают «клиента» – якобы выбирают товар, заводят со своей жертвой разговор, отвлекая человека, – и вытаскивают кошелёк.
 
От воровок уже пострадали бабушка, лишившаяся тысячи рублей, и мужчина, оставшийся без 20 тысяч рублей только-только полученной зарплаты.
 

 
 Николай Иракли
6743
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Северный3
525
Северный3

Очередное ежедневное: "В огороде бузина, а в Киеве — дядька"

Наш Двор
459
Наш Двор

"Покупаю еду – и выдаю за свою.... Иногда специально блюда делаю некрасивыми, чтобы поверил, что мои. Покупаю пироги – и обсыпаю мукой себя и кухню»
И тупой-то не назвать....скорее-муж! Такому и чаелда посыпанного мукой можно принести со стороны!

myka1785
1775
myka1785

а что нельзя честно сказать мужу что устала на работе и купила готовую еду в кулинарке в новусе, а то ведь муж может и спросить чего у нас дыра в бюджете и не тратишь ли ты денюжку на афольнса.....маленькая ложь рождает большое подозрение.......

AliDiS
120
AliDiS

Очень печальная статистика по ДТП...

Матвей Седов
50
Матвей Седов

"Директор же департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский..." А его разве не уволили за недостойное поведение госслужащего?

Multik1985
977
Multik1985

А кем достоверно установлено "недостойное поведение госслужащего"?

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
11
1396

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
909

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5936

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
13
5177
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
692

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4386

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1429

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13999

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1873

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561