64
Аватар пользователя Multik1985
Multik1985

«Севморзаводу» предлагают разделить территорию с МГУ

Сегодня в Севастополь приехал ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий. Одной из тем, которая обсуждалась во время его встречи с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым, ректором филиала МГУ Иваном Кусовым и директором филиала «Севастопольский морской завод» АО «ЦС «

Обсуждение (64)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1709
Pharaon (Севастополь)
- 05/06/2017 в 20:46

Странно.Приборостроение и...проч. всегда было вопросами СевГУ.....Теперь МГУ ?

Аватар пользователя allusa
постов:
6623
allusa (Севастополь)
- 05/06/2017 в 20:55

to Pharaon (Севастополь)

Странно.Приборостроение и...проч. всегда было вопросами СевГУ.....Теперь МГУ ?
Деньги на предполагаемый объект слишком велики, чтобы они делились с севастопольцами . Уровень не тот.

Аватар пользователя nord
постов:
9118
nord (севастополь)
- 05/06/2017 в 20:57

Ах, какой лакомый кусок земли с морем под боком и еще не ваш!

Аватар пользователя Партизан
постов:
991
Партизан (Севастополь)
- 05/06/2017 в 21:20

Приборостроение приоритет СевГТУ. Зачем изобретать велосипед?

Аватар пользователя allya
постов:
138
allya (Sevastopol)
- 05/06/2017 в 21:27

to nord (севастополь)

Ах, какой лакомый кусок земли с морем под боком и еще не ваш!
от это точно

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
321
Дальневосточница ()
- 05/06/2017 в 22:09

Сколково уже работает,только вот продуктивности от него пшик.Долина технологическая звучит конечно заманчиво,только вот слабо сколько не пыжатся создать что-то подобное Силиконовой долине,там работают научные кадры со всего мира. Да и этот Кусов не того поля ягода,чтобы науку двигать вперед, кишка тонка.Мы случайно не на поле чудес попадем как Буратино.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
731
Справедливый_кот (Севастополь)
- 05/06/2017 в 22:11

Сначало здание Банковской академии подарили,сейчас территорию СМЗ превратят в стоянки для яхт И вообще, никакой выпусник МГУ на СМЗ не пойдет ,даже силком, работать. Нынешние выпусники , либо уежают на материк работать ,либо в торговые представители ,чтобы прокормиться . Московский МГУ не может освоить пустыри на Воробьевых,а тут лезут в Севастополь. Получается ,что город задумали окончательно угробить .

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 05/06/2017 в 22:26

М- да, и двое рыжих впереди. Похоже буланые обскакали чалых?

Аватар пользователя Линьков
постов:
18634
Линьков (Севастополь)
- 05/06/2017 в 22:33

Странное дело- вместо того, чтобы территорию прирастать, ее кромсают (делят).
Так никаких земель не напасешься. Идея создания парка на месте СМЗ медленно, но верно претворяется в жизнь. Впервые она засветилась в концепции сэр. Интересно, как или никак вписывается «Ломоносов–парк» в генплан города. Учитывая, что территория, на которой собираются развивать нпк (научно- производственный кластер)- городская, любые переговоры и проекты должны вестись и воплощаться в присутствии депутатов заксобрания. Оптимизма не добавляют по "хозяйски" сказанные слова градоначальника о том, что у «Севморзавода» есть программа перевооружения на семь миллиардов рублей, но уже сейчас понятно, что те площади, которые у него есть, избыточны для производственной программы ближайших лет. У филиала МГУ есть планы развития. Два эти юрлица живут рядом в исторической части города, и должно быть что–то такое, что их объединяет». Подведу итог сказанному: правительство должно предлагать, а заксобрание должно решать. Это правило чиновникам пора, наконец, "зарубить на носу" (усвоить). А депутатам- перестать заниматься "распасовкой" , как в преферансе, и не пасовать "на семерной". Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто меня знает на фото

Аватар пользователя суржик
постов:
2349
суржик (Севастополь)
- 05/06/2017 в 22:44

а МГУ создаст сотни рабочих мест?

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
396
sevmaks77 (Севастополь)
- 05/06/2017 в 22:49

Почему-то все время не с той стороны заходим. Нет предприятий типа "Атлантики", со своим рыболовецким флотом, нет белых круизных лайнеров, нет торгового флота былых размеров, да и ЧФ пока не тот... Не пора ли принять госпрограмму по ИХ, флотов, восстановлению? Тогда появятся рабочие места, потребности в кадрах и смысл в их подготовке. И земли на СМЗ в самый раз окажется. Пока же все сильно смахивает на мыльно-пузырное прожектерство с целью переложить из одного своего кармана в свой же, но другой...

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 05/06/2017 в 23:01

to sevmaks77 (Севастополь)

Накрылся наш уникальный завод судя по всему.С его сухими доками,множеством цехов.Главное что по телику картинки красивые покажут.А обещали восстановить.Все как обычно.И да-флот рыболовный,другие вещи...Смотрю не надо оно все никому.Главное побольше захапать,детей за границу на учебу отправить,как заложников"союзникам" и построить там пару домиков.Добить Родину.Эх Россия любимая...может такие как Сталин и действительно могут что-то изменить к лучшему.Пока всех ворюг не поставят к стенке.Вот будут выборы-за кого голосовать?!Где достойный преемник Путину?Чтоб как предыдущие сволочи Родину не продал.

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 05/06/2017 в 23:02

Путин хороший президент-но уже старенький.

Аватар пользователя Морская капуста
постов:
927
Морская капуста (Севастополь)
- 05/06/2017 в 23:08

Севастополь рвут зубами. Потрясающее бесстыдство. От слова "кластер" хочется уже принять активированного угля и побольше. Одно верно: здесь стекается такой мощный бюджетный баблос, что у пилильщиков просто фантазии уже не хватает, на какой бы еще бред его слить из государства. Жалко завод. Не уверена, что там есть кому побороться за память и совесть.

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 05/06/2017 в 23:16

Да некому конечно уже...всех разогнали.Цеха разрушены многие.Самое большое и нужное городу предприятие.А привести в порядок не хотят.На дачу за городом не хватит кому-то.

Аватар пользователя visit
постов:
4106
visit (liinahamari)
- 05/06/2017 в 23:40

Cпать не могу. Есть не могу. Мечтаю увидеть "Ломоносов-парк". Аж до икоты дело доходит.

Аватар пользователя суржик
постов:
2349
суржик (Севастополь)
- 05/06/2017 в 23:57

да там по ходу МГУ и Лазаревские казармы под себя полностью подмять хочет........

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 06/06/2017 в 0:18

Закономерный результат действий московского менеджмента СевГУ и его политики как относительно предприятий и руководства города, так и относительно преподавательского состава.
Что от кафедры кораблестроения осталось за время их правления? И это при том, что судостроение было заявлено приоритетом в стратегии развития СевГУ.
Цель работы эффективного менеджмента СевГУ известна только им и тем, кто этот менеджмент сюда поставил.

Парк. "...нам интересно не просто строительство, не просто корпуса, а люди, которые будут там работать..."
Кто же там будет работать? Ректору СевГУ это тоже должно быть интересно.

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
396
sevmaks77 (Севастополь)
- 06/06/2017 в 0:36

Надо просветить людей пришлых, мнящих себя "эффективными", вершащих судьбу святой земли севастопольской. СМЗ - это не просто завод, а изначально Адмиралтейство, названное Лазаревским после смерти его создателя. (Адмиралтейство - это центр военного судостроения, это территория на берегу моря или реки, где расположены верфи, склады, мастерские для строительства, снаряжения и ремонта кораблей) В процессе его строительства частично был срыт холм, также называемый теперь Лазаревским - тысячи тонн скального грунта вручную солдатами, матросами, наемными рабочими грузился на баржи и выгружался в болотистой части Южной бухты - труд колоссальный, соизмеримый со строительством пирамиды Хеопса. Эту нынешнюю грань между Ломоносовым и Лазаревым, кстати, очень хорошо видно со стороны Центрального холма. Завод ниже у самой воды, а МГУ - почти в облаках...
Именно здесь были построены легендарные парусные корабли ЧФ, "Меркурий" например.
Оно, Адмиралтейство, уже однажды было уничтожено - доки были взорваны англичанами в 1855 году так, чтобы их нельзя было восстановить. В советское время доки были выстроены заново, роль СМЗ в жизни города трудно переоценить...
Второй раз завод был уничтожен относительно недавно украинскими властями.
Что дальше?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1379
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/06/2017 в 0:48

to Гаврила Бобров

М- да, и двое рыжих впереди. Похоже буланые обскакали чалых?
Не буланые,а бурые (

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1379
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/06/2017 в 0:53

to суржик (Севастополь)

а МГУ создаст сотни рабочих мест?
Вы,немного изменились,в сторону толстинки. Вам идёт. Если МГУ приделает Звёздочку,то на Севастополе можно будет поставить жирный КРЕСТ

Аватар пользователя gevic
постов:
5488
gevic (Sevastopol)
- 06/06/2017 в 2:22

to Михаил Немков

Кирдык Морзаводу! Начали рвать на куски... Не хватает площадей и учебных корпусов? Так отремонтируйте 3-ю фазанку! Там корпусов куча и территория не маленькая! Даже бассейн есть(был). Прожектеры херовы!!! Ломоносов бы вам всем хвосты накрутил!
to nord (севастополь)
Ах, какой лакомый кусок земли с морем под боком и еще не ваш!
Да, опытному и задорному отмывальщику и пилильщику у нас тут сегодня есть , где душу отвести.... Вся беда на сии времена - отсутствие ещё надолго полноценной ЖД. Это режет на корню все наши крупные замыслы . Как филиал ''Звёздочки'' мы многое теряем. В части инженерного корпуса уж точно. И именно на него и прилегающими готовенькие территории будет положен глаз. А ещё на ''персейские'' причалы''. Это наше много ранее синтетическое наслоение от СМЗ отломят вопервЫх и с удовольствием. И представим себе только.... ''MGU-Welly'' со своим почти Адзурейским Южным причалом - это так солидно и перспективно. Вот тут уж точно можно будет скликать симпозиумы всех уровней ! Таки соблазн евромасштабный. Есть о чём слюну поглотать на Воробьёвых горах. А в городе на сей день порядка восьми площадок судостроения. Со своими корпусами, и даже со своим отдельным юридическим лицом и, главное, со своей причальной стенкой и береговой территорией. При отсутствии ясной судпромперспективы сюда набегут аж с гиком-свистом ''инвесторы''-отельеры и яхтклубмейкеры. И без какой-либо минимальной судпромпрограммы по нашему бассейну и ТВД ни одна сво, ну тоесть, ''долина'' не пристегнет к своему ''паркушнику'' ни актуальнейших ''пэтэушек'', ни даже толковых уч.мастерских для своих ''солнечных филий''. Это не главное и ничего кроме кучи хлопот не сулит. Не зря вся эта структура была и в лучшие времена совсем отдельной епархией в сферах образования. В общем, пока главное, чтобы ''труба'' блестела, насосы работали ... Ну и ,чтобы костюмчик сидел.... И в чем тут самая беда, модература ? На родном Крыме и Севастополе он пока сидит не очень.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1237
chulkov (Севастополь)
- 06/06/2017 в 5:59

Замашки у дяди прямо императорские:"..... Я многое построил в МГУ, построил филиал в Севастополе,".
Сколько же ему лет, что он Лазаревские казармы оказывается построил. Поскромней нужно как-то быть.
А что вы хотите. Как сказал г-н Чалый сразу после Русской весны, что в городе отсутствует производственный и научный потенциал, так и понеслось.
Помню в эйфории какие то программы писал, продвинуть как-то пытался. Что мне господа близкие к верхам говорили, уважаемый мною Донец Г.Г. , в частности: " Куда Вы лезете, придут федералы, всё знающие и умеющие, за вас всё правильно разрулят".
Вот пришли. Разруливают. А Григорий Григорьевич опять борется. Когда уже лозунг поменяем, вместо "отстаивайте" - Отстраивайте же Севастополь.

Аватар пользователя Аста
постов:
2394
Аста (Севастополь)
- 06/06/2017 в 7:37

У меня одной ощущение конца времён?
И дело тут даже не в том, что воруют. Воруют так, как Куницин в последний день работы.
В городе разрушено всё, от слова совсем. Нет ни одной отрасли, на которой глаз мог бы отдохнуть.
Каюсь. В райские кущи не верила даже в 2014(слишком много родни живёт на материке - порассказали), но чтоб ТАК?
Арджо - для меня был последней надеждой на развитие города. Слишком хорошо помню как разорвали на мелкие части Маяк и Муссон....Арджо держался.
Теперь...
Покупаем попкорн....наблюдаем.
Ничего другого не остаётся.

Аватар пользователя apelsin
постов:
62
apelsin (Севастополь)
- 06/06/2017 в 7:38

И какие такие специальности МГУ будут востребованы на СМЗ? В заводоуправлении куча вакантных должностей для баласта?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
660
Tinker Bell (Sevastopol)
- 06/06/2017 в 7:50

хоть какие-то нормальные предложения стали поступать.....пока завод" не канул в Лету"

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 06/06/2017 в 8:08

Да понятно уже Чалого со своими идеями перевоплощений заводов и тд ( кластеры , бластеры ) обскакали ретивые огненные кони , которые ещё вчера казались коньками !

Аватар пользователя yury
постов:
983
yury (Севастополь)
- 06/06/2017 в 8:09

Вот читаю я про инновационный центр наук о Земле и морских исследований, медицинский кластер, центр новых технологий в энергетике, создание новых композитных материалов для морской промышленности и подводной беспилотной техники,про миллиарды инвестиций и т.д.(помимо того что есть в Севастополе МГИ АН и СевГТУ) и хочется спросить у рыжих: ВЫ КОГДА НАУЧИТЕСЬ АСФАЛЬТОМ ДОРОГИ ПОКРЫВАТЬ!!!

Аватар пользователя Партизан
постов:
991
Партизан (Севастополь)
- 06/06/2017 в 9:14

По поводу Овсянникова я хочу высказаться, неожиданно. НО, мне кажется что нам прислали действительно лучшее что у них было. С нашей стороны не продуктивно все абсолютно отрицать и отвергать. Нужно искать консенсус.))) По поводу развитя города в каком-то технологически-экономическом плане я сомневаюсь т.к. в России этого развития особенно не наблюдается. Действительно там модно строить парки это такой своеобразный способ освоения территории. Но там территории очень много, а у нас мало. А больше они нам предложить ничего не могут. СССР с его фабриками и заводами остался в истории. В России сейчас верхняя экономическая надстройка это Китай. Туда идет сырье, оттуда готовые товары.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 06/06/2017 в 9:19

Да надежды и чаянья Севастопольцев к сожалению разбиваются о суровую реальность. «Он вам не Димоон» - И в этот «компот» начинаешь верить!

Аватар пользователя nord
постов:
9118
nord (севастополь)
- 06/06/2017 в 9:25

Рвут город, как Тузик тряпку. Ура! Мы дома???

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 06/06/2017 в 9:31

to Партизан (Севастополь)

Да вы пессимист, если это "лучшее что у них было", то что ж там осталось? Не верю! Тут столько еще недореализованных лозунгов, дна не видать - падать и падать: Ударим кластерами по производству и технопарками по образованию! Даешь что еще осталось, или что можно прибрать к рукам! Всем крепиться патриотизмом, даже тем, кто патриот от рождения! Автомобиль не роскошь, а средство показать достаток и посидеть в пробке! Асфальт -временное покрытие для земляных работ - значит работы навалом -за работу товарищи! Больше многоэтажек на квадратный метр - догоним и перегоним по этому показателю Шанхай! Туризм - наше все - оберем до нитки приезжих лохов - если они таковыми окажутся приехав к нам "отдохнуть"! ....

Аватар пользователя Партизан
постов:
991
Партизан (Севастополь)
- 06/06/2017 в 9:39

to άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)

О да, подождите, это еще мост не достроили. Я не пессимист, но я реалист. К сожалению, пытаясь анализировать происходящее, я делаю соответствующие выводы.

Аватар пользователя GP
постов:
2220
GP (Севастополь)
- 06/06/2017 в 10:00

Все выступают против, а я написал комментарий ЗА. Но он исчез. И это навевает смутные сомнения о заказной статье и только кого-то устраивающих комментариях. ForPost -я был о вас лучшего мнения!

Аватар пользователя Портфино
постов:
432
Портфино (балаклава)
- 06/06/2017 в 10:07

Рвут город, как Тузик тряпку. Ура! Мы дома???
впечатление такое, что под забором. Того гляди ворота закроют и плакал наш домик и дворик. Ага.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 06/06/2017 в 10:07

to кофе и сигареты (Cевастополь)

to Гаврила Бобров М- да, и двое рыжих впереди. Похоже буланые обскакали чалых? Не буланые,а бурые (
Пусть будут бурые, все одно " Кони беспредела": Ехали мы, ехали с горки на горку, Да потеряли ось от колеса. Вышли мы вприсядку, мундиры в оборку; Солдатики любви - синие глаза... Как взяли - повели нас дорогами странными; Вели - да привели, как я погляжу; Сидит птица бледная с глазами окаянными; Что же, спой мне, птица - может, я попляшу... Спой мне, птица, сладко ли душе без тела? Легко ли быть птицей - да так, чтоб не петь? Запрягай мне, Господи,коней беспредела; Я хотел пешком, да видно, мне не успеть... БГ

Аватар пользователя Партизан
постов:
991
Партизан (Севастополь)
- 06/06/2017 в 10:43

Будущее СевГТУ выглядит довольно туманно. Если все так и дальше пойдет, то его вероятно закроют. Товарисчи, Россия это не СССР. Россия это страна с ярковыраженной сырьевой экономикой. Возрождать производства здесь вероятно не будут. Хорошо, если бы я ошибалась. СевГТУ раньше было базой для производства кадров на все предприятия города, мозг, вся профессура, преподовательский состоав были научно-технической элитой. Теперь таким центром будет МГУ? Летняя резиденция.

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 06/06/2017 в 10:50

to GP (Севастополь)

Все выступают против, а я написал комментарий ЗА.
Ну почему же все против? Я тоже за. Какой университет создаст лучшую идею и предоставит лучшие условия людям, тот и останется на плаву в городе. Сейчас мяч на поле филиала МГУ. Если и дальше зарплаты преподавателей и научных сотрудников в Севастополе будут в среднем 15-20 тыс. при нынешних ценах, то всё это останется прожектом и пустыми словами.

Аватар пользователя Партизан
постов:
991
Партизан (Севастополь)
- 06/06/2017 в 11:02

Не, вы не верно поняли. Здесь гланое не в конкуренция университетов. Главное востребованность кадров, которые они выпускают. В Севастопольском филиале МГУ тоже зарплаты не высокие.

Аватар пользователя apline
постов:
444
apline (Севастополь)
- 06/06/2017 в 11:07

Если мне не изменяет память, то в МГУ(филиале) нет никакой технической базы. все факультеты приблжены к гуманитариям. Почему в СевГу не вложить эти деньги?

Аватар пользователя slavas13
постов:
73
slavas13 (Севастополь)
- 06/06/2017 в 12:28

Если мне не изменяет память, то в МГУ(филиале) нет никакой технической базы. все факультеты приблжены к гуманитариям. Почему в СевГу не вложить эти деньги?
Потому, что СевГУ - это местный универ, а МГУ - столичный. Вот и вся разница...

Аватар пользователя GP
постов:
2220
GP (Севастополь)
- 06/06/2017 в 12:35

to apline (Севастополь)

В развитие филиала, МГУ вкладывает СВОИ деньги, урезая финансирование других СВОИХ подразделений, а на СевГУ требуются субсидии из бюджета.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
11154
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/06/2017 в 13:42

Главными целями называются модернизация научной, образовательной и социальной инфраструктуры филиала МГУ и создание новых лабораторий и инновационно–исследовательских центров: инновационный центр наук о Земле и морских исследований, медицинский кластер, центр новых технологий в энергетике.
Всё это хорошо, на Марсе обязательно когда-нибудь, возможно, будут цвести яблони, плохо другое, это когда ум, заходит за разум! Ну что, Севастополь, меняем шило на мыло?? Ведь нам ненужны больше градообразующие предприятия уходящие своими корнями в глубокую историю города!
Главное – люди
Да-да, самое время подумать о людях, душ по 300, думаю хватит. "Сингапурцы" задрыстанные, мать их.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1445
aog1966 (Севастополь)
- 06/06/2017 в 14:57

МГУ готовит спецов для завода. Смешно. Там управленцами/экономистами завалено. А технические дисциплины нашему МГУ не по силам. Сдается на расширение в сторону учебного отряда им в МО показали кукиш. А тут рядом сидит такой директор завода: кто бы золотые горы пообещал? И вот они! Алиса с Базилио!

Аватар пользователя msm08
постов:
47
msm08 (Москва)
- 06/06/2017 в 15:03

От волков отбились, теперь следующие охотники за Севастопольской землёй. Права старая русская пословица: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 06/06/2017 в 15:17

Булгаков, профессор Преображенский: ― Сидит эта изумительная дрянь в доме - как нарыв!

Аватар пользователя Ivik
постов:
115
Ivik (Севастополь)
- 06/06/2017 в 15:20

to Партизан (Севастополь)

Не, вы не верно поняли. Здесь гланое не в конкуренция университетов. Главное востребованность кадров, которые они выпускают. В Севастопольском филиале МГУ тоже зарплаты не высокие.
Тут много факторов сошлось. И федеральные деньги с их распилом, и саботаж в договоренностях с городом и СМЗ со стороны менеджмента СевГУ, и необходимость нарисовать картинку перед выборами, и малюсенькая вероятность того, что этот "парк" заработает и будет приносить прибыль. О благосостоянии людей тут думали в самую последнюю очередь, если вообще думали. Для развития какого-либо направления нужен носитель идеи. Тот, кто представляет что должно в итоге получиться или, как минимум, в каком направлении идти. В задачи управляющих университетом, присланных из Москвы, это не входит. Что касается конкуренции и востребованности кадров: одно дело - в стенах университета за деньги федерального бюджета готовить рафинированных специалистов, и совсем другое - на территории завода, с использованием совместного финансирования со стороны МГУ, представителей ОСК, федеральных субсидий, не просто готовить специалистов, а готовить технологическую линию вместе со специалистами под конкретное производство. И преподаватели, которые смогут потянуть решение таких задач, не будут это делать за подачки в виде нынешних зарплат в СевГУ (Ещё более вероятно, что они вообще уйдут из образовательной сферы). Возможно не уйдут и видимость работы обеспечат, но не более. Это ярко видно на примере большинства начинаний СевГУ. За качественный результат нужно платить исполнителям, а не награждать премиями непричастных. В университете федеральные деньги благополучно "освоятся" под фанфары и дружное хлопанье в СМИ, уж с этим управляющие отлично справятся. Практического результата только не будет видно.

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 06/06/2017 в 15:34

А что Вы хотели? СМЗ разграблен морально и физически устаревшее оборудование. Да токаря (нормального) в городе отыскать сложно. Вот и решают вопрос кризис-менеджеры как умеют. Вы только подумайте: - Чтобы выточить болт сначала руду в Сибири добыть надо. Этому кризис-менеджеров не учат. Так купи - продай.

Аватар пользователя рыбачок
постов:
42
рыбачок ()
- 06/06/2017 в 15:45

Что-то никто не обратил внимание на то, что в этом проекте предусмотрена застройка небольшого парка на матроса Кошки. Опять будут уродовать город. Скоро все парки застроят каменными джунглями)))) И всё великие приезжие специалисты торопятся не порядок в городе навести, а урвать землицы под сомнительные бизнес проекты. Хоть и не лелеял особых надежд на Овсянникова как на руководителя города, на основании его послужного списка, а действительность оказалась еще хуже. С таким руководителем городу полный п...конец))))

Аватар пользователя Игорь_Миша
постов:
494
Игорь_Миша (Севастополь)
- 06/06/2017 в 15:47

to рыбачок

5++++++

Страницы