Севастополь

СевCети #533. Огонь в Учкуевке и пьяные бомжи

На Фиоленте сняли обратную сторону горячего сезона, а «дорожники» превратились в «скорую».

СевCети #533. Огонь в Учкуевке и пьяные бомжи

Сегодня в соцсетях севастопольцев – еще один пожар, пляжные новости, грустный День рождения и удивительная лисичка из «Маленького принца» Сент-Экзюпери.

Огонь продолжает вспыхивать в разных частях города. Жительница Севастополя Ирен Климова поделилась впечатлениями от пожара, который своими силами потушили отдыхающие в учкуевском парке люди. «Мужчины, дети, парни, девушки бегали с ведрами, тазиками, кастрюлями, бутылками… Радует, что люди бросились спасать не свои машины, которые стояли в непосредственной близости к огню, а парк».

Огонь в Учкуевке никто не снимал – тушили! Зато есть фото пляжей в Учкуевке и Любимовке, сделанные в тот же день Игорем Кузьминым. Что и говорить – действительно, «горячий» сезон!

Обратную сторону горячего сезона снял Юрий Кондратьев на Фиоленте. «Мусор на обрывах вдоль всего побережья, пьяные бомжи в кустах, батареи пустых бутылок». Похоже, Юрию пришлось тщательно выбирать ракурс, чтобы сделать видовые фото «некогда девственного уголка крымской природы».

«Дорожный контролер» Максим Мишин в этот раз озаботился не дорогами и машинами, а здоровьем граждан и их свободами. И вправду, это сообщение на сайте правительства заставляет думать, что главное в вакцинации – не люди, а план. А ради этого, мы знаем, порой идут на многое.

День рождения – грустный праздник. Сегодняшний именинник Чебурашка впервые отмечает его без своего «папы», печалится Альбина Гаевская. И пусть к  недавно ушедшему писателю у многих из нас есть вопросы, помнить его хочется прежде всего «за его добрые сказки и его героев, которые живут среди нас».

Еще одна зверушка, прошмыгнувших грань между литературой и реальностью. Знакомьтесь: это тот самый Лис из «Маленького принца» Сент-Экзюпери. А вы его себе каким представляли? Удивительную «котобелочку» Тихон Синицын обнаружил в Поповке, на песчаном берегу бывшего Каzантипа. Да, там многие пытались поймать лису за хвост! А надо было просто приласкать.

Напоминаем: если вы хотите, чтобы ваше сообщение оказалось в нашем дайджесте, пометьте его хештегом #севсети, и мы обязательно его увидим!

Светлана Косинова

5348
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Если у кого-то к Эдуарду Успенскому есть "вопросы", прежде всего пусть задаст вопрос себе: хотел бы он(а), чтобы злонамеренно нарушали его (её) авторские права? Ведь в государстве законы не работают. То, что сделал Успенский для русской культуры (Чебурашка, Простоквашино и др.) и всего русскоязычного мирового пространства не менее значительно (если не более), чем вклад Памелы Трэверс в английскую детскую литеартуру (серия книг про Мэри Поппинс) или Вашего Сент-Экзюпери.

Profile picture for user Спящий ангел
115

Т.н. творчество Успенского не воспринимаю. Русской культурой там не пахнет.  Правильнее...культурой там не пахнет. Собственно,это и не сказки вовсе. Это какая то белиберда...якобы для детей. Персонажи надуманные. Монологи ...Озвучка ... Откуда такие мрачные образы непонятно. Внутренний мир человека с надломленой психикой. Целый комплекс психологических проблем. Шлейф.  Полный отрыв от классики жанра.

Profile picture for user Всё просто
2361

Кто-то вырос с Чебурашкой и котом Матроскиным, а кто-то с Гарри Поттером. Мне лично ближе крокодил Гена и дядя Фёдор, даже Шапокляк, а кому-то это кажется белибердой...

Фенёк симпатичный...

Но меня беспокоят пожары. Каждый день что-то горит. Может пора уже кому-то дать по мозгам? yak

Profile picture for user Тамарра
100

В Новофедоровке пляж действительно прекрасно организован. И информация об операторе есть, и схема, и удобства. Естественно, что народу битком. Мы из Севастополя поехали. Организаторам пляжного отдыха в Севастополе есть у кого поучиться. Но у нас все до сих пор делят и поделить не могут. Как там с Кузнецовой на Учкуевке? Разобрались? 

Profile picture for user komandor 2.0
10

Фенек в Поповке?! Бедная зверюшка! Живодерить голубей-шиншилл-удавов-обезъян и т.п. уже не выгодно что ли? Какому долбоклюю пришла в голову мысль издеваться над этими лисичками на потеху отдыхающим? ДБ!

Profile picture for user ЛюдиMila
44

в последнее время от слова Пляж становится дурно. Такой же гадюшник, как Вокзал, только все голые ходят и почему то всегда жрут,  и т.д., простите за грубость. Фу

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
930

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2705

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3482