Севастополь получит в 2016-м году 85 миллионов рублей на проектирование футбольного стадиона и спортивного комплекса в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".
Об этом ТАСС сообщил в четверг начальник управления по делам молодёжи и спорта Руслан Савченко.
"В целом, ФЦП рассматривает объекты массового спорта не дороже 100 миллионов рублей. Крым и Севастополь находятся в более приоритетных условиях. Нам выделено больше денег. В 2016-м году мы получим 85 миллионов рублей на реконструкцию футбольного стадиона "Горняк" и спортивного комплекса имени 200-летия Севастополя, на котором предполагается строительство 50-метрового плавательного бассейна, реконструкция футбольного стадиона с легкоатлетическим ядром и теннисного корта", - сказал Савченко.
Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил о выделении средств на проектирование семи объектов в Крыму. Министр полагает, что состояние спортивной инфраструктуры на полуострове можно существенно улучшить за пять-шесть лет.
Ранее сообщалось, что на крымские объекты будет выделено 4,5 миллиарда рублей. Накануне правительство РФ распределило около четырёх миллиардов субсидий на развитие материально-технической базы, создание условий для подготовки спортивного резерва, закупку искусственных газонов для детских спортивных футбольных школ в регионах. По словам Мутко, этим решением запускается строительство 45-ти спортивных сооружений в регионах.
Обсуждение (24)
Господа с пилами уже подтянулись?
Всегда удивлялась, сколько стоит "проектирование". У нас тут газовую трубу по прямой 100м "проектировали" за 1млн300тыс грн., а потом газовщики пришли и на глаз столбы поставили и трубу сварили.
Строительство 50-метрового бассейна на "200-летия"? Разве он там УЖЕ не построен?
сколько денег опять в никуда
есть фк, федерация, профсоюзы спортивные пусть принимают долевое участие
Свежо предание, да верится с трудом...
Еще одна тема - дополнительно к дорогам!

Уже несколько десятков лет выделяются деньги на ремонты спорт мест, в том числе - было и по школам. И так же тихо все умирает! Это, что получается? В наших чиновников в строке зарплата - появилась еще одна запись?
Хоть бы отчет когда нибудь был бы - куда деньги ушли!
ну может на проектирование с трудом им и хватит 85 млн. На экспертизу и т.п. уж точно нет, при наших аппетитах
Как насчет ремонта уже существующих? Например, стадиона ЧФ?
Чайку можно восстановить?
так это только на проектирование деньги выделяются, читайте внимательнее. Проект небось уже лет 10 лежит, деньги под него освоят, а о строительстве речи не идет. Спасибо Президенту за такое руководство города
to partizzan76 (Севастополь) Чайку можно восстановить?
Как универсальный или футбольный стадион - уже нет.
СНиП не позволят.
to Topgun (у моря) может на месте чайки уже настоящий ледовый дворец построят на 20 тысяч мест
А чего так мало?
Может сразу тыщ на полста?
Может дети из спортивной школы дождутся обещанного ремонта футбольного поля в Стрелецкой бухте?!!!!!!!
Сколько же под это хорошее дело -"отмоют", а сколько "присвоют"!
Но всё же, прежде чем о хороших делах и зрелищах думать - надо сперва о хлебе. Чего покушать, прежде чем пойти на тот стадион?
Может сперва Севморзавод спроектировать?
может на месте чайки уже настоящий ледовый дворец построят на 20 тысяч мест
Ну так в балке ещё при хохлах строить начали - достроить и будет вам дворец. Из Чайки только торговый центр получится.
Пусть сделают футбольное поле на Радиогорке, а то только одни разговоры.Дети как занимались на старом, так и занимаются.ОБЕЩАЛКИНЫ!
при нынешнем губере никто ничего не дождется.
У Хорошавина камера, небось, не одноместная.
На проектирование??? А на строительство?
бассейны на 200-летия всегда были гордостью не только Севастополя, но и Советского Союза!
Савченко говорит о строительстве там нового 50-метрового бассейна, а уже существующие реконструируют? Они там в ужасном состоянии..
Положительная новость! Надеюсь новый руководитель спорта справится с задачами. Но хотела на писать не об этом!!!!!!!!
ДОРОЖНИКИ-БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!!ЗАСЫПЬТЕ ЯМЫ НА НЕДОДЕЛАННОЙ РАЗВЯКЕ ПЯТОГО КМ!!!! НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ТАКИЕ ЖОПОРУКИЕ!!!!ТЯЖЕЛО ПАРУ КАМАЗОВ АСФАЛЬТА В ЯМЫ ВЫВАЛИТЬ? ВЫ СВОЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ(губернатора) СВОИМ ЖОПОРУКСТВОМ НАСТОЛЬКО НИЗКО ОПУСКАЕТЕ, ЧТО ДАЖЕ ТАКИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ НЕ СПАСАЮТ!!!!
Спорт без физкультуры-это колос на глиняных ногах! Первоочередной задачей должна стать не гигантомания строительства спортивных сооружений-а их доступность, обеспечение самым элементарным жителей всех микрорайонов!
Аналогичная ситуация была с СевНТУ. В 2015 министерство выделило огромную сумму, которая поступала (поступает0 частями. Большую часть этой суммы ректор Кошкин засылал через одного из проректоров обратно в Москву, в министерство. Таким образом министры и их замы воруют государственные деньги.