Новости Севастополя

«Севастопольское авиационное предприятие» приватизируют в 2016 году

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя утвердило постановление, согласно которому ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» будет предложено к приватизации в 2016 году. Помимо него, власти города намерены приватизировать ещё 24 объекта.

Сегодня, 24 сентября, на заседании местного правительства был принят проект постановления «Об утверждении программы приватизации государственного имущества Севастополя на 2015 год» и «Об основных направлениях приватизации имущества на 2016-2020 годы».

Директор департамента по имущественным и земельным отношениям Андрей Воробьев сообщил, что проект постановления предполагает 24 объекта недвижимого имущества в Севастополе, выставленных на приватизацию в этом и последующих годах.

В перечень объектов вошло государственное унитарное предприятие «Севастопольское авиационное предприятие». По словам Воробьева, доходы и расходы по его приватизации можно будет прогнозировать только в 2016 году.

Проводивший заседание заместитель губернатора Алексей Еремеев, «чтобы не возникло недопонимания», уточнил, что приватизация предприятия будет проведена путем его акционирования.

- Это не продажа предприятия. Оно из сферы контроля государства выходить не будет. Мероприятия проводятся в рамках договоренности с ОАО «Вертолеты России». Речь идет об акционировании с последующим внесением «Вертолетами России» и ГК «Ростехнологии» дополнительных инвестиций в предприятие. Речь идет о приватизации путем преобразования ГУПа в ОАО», - пояснил Еремеев.

Елена Журавлёва

 

4884
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
TOHA
931
TOHA

Хотелось бы узреть перечень предприятий...

Лиза М.
412
Лиза М.

А Черноморский Флот еще не приватизировали?

madagarova
6241
madagarova

С ума сошли!

narumbol
16397
narumbol

Что вообще происходит?
Выше в новостях собираются приватизировать бесхозные, разрушающиеся предприятия... Это вертолетка разрушается?

avm-62
191
avm-62

Лакомый кусок побережья с коммуникациями. Причем здесь вертолеты?

Котейка
1089
Котейка

Лакомый кусок побережья с коммуникациями. Причем здесь вертолеты? Что не удалось хохлам, распилят назначенцы. Небось, Лебедев уже руки потирает.

narumbol
16397
narumbol

to avm-62 (Севастополь) Лакомый кусок побережья с коммуникациями. Причем здесь вертолеты?

К-5
6461
К-5

Чиновничья банда, презрела свои клятвы, данные Путину, и хавает за обе щеки!
Вопрос: В момент, когда идёт разграбление имущества РФ, то есть народного имущества, где наш НОД и другие партии болтунов, якобы поддерживающие Путина?

Как готовят предприятие к акционированию?
Элементарно:
Губер назначает свою администрацию, те увольняют с предприятия всех, кто способен сказать твёрдое слово. На их места принимают тех, кого можно легко выгнать в любой момент (людей с сомнительной квалификацией. залётчиков, алкашей)
После этого предприятие банкротится.
Балласт увольняется и предприятие акционируется на узкий круг своих и зависимых людей.

Wlarom
1970
Wlarom

Да, убеждаюсь в очередной раз, Мефистофель был прав. Как он призывает и убеждает. А мы все не верим.

Чарли Бешеный
197
Чарли Бешеный

Приватизация всех ГУПов - это прямое указание из Москвы для Крыма и Севастополя. К 2018 году никаких ГУПов быть не должно.

Екатерина
24376
Екатерина

Сначала пусть положенную Людмиле Колесниковой с сыном-инвалидом квартиру дадут.

Специалист
251
Специалист

Если написано, что предприятие не будет выходить из сферы контроля государства, тогда у него должен быть контрольный пакет акций минимум 51%. Вот так и надо было написать.
А если имеется в виду, что государство иногда будет (в качестве любопытства) интересоваться за проходной у администрации как там дела на производстве и в коллективе, то не смешите мои копыта (как говорил один очень умный конь-эрудит из известного мультфильма).

Мудрый
686
Мудрый

А вот он ДЕРИБАН! Какие ГУПы в Севастополе созданы - вот они и будут "поделены".

К-5
6461
К-5

to Мудрый (Севастополь) А вот он ДЕРИБАН! Какие ГУПы в Севастополе созданы - вот они и будут поделены .

VADIM1969
1
VADIM1969

Холдинг АО "Вертолеты России" входит в Государственную корпорацию "Ростех" и контрольный пакет акций принадлежит государству, а следственно и все управляющие решения принимаются с учетом государственных интересов. В России практически все предприятия оборонно-промышленного комплекса акционерные общества. Выполнение государственных заказов там приоритетно.

Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ

ермаков уж ручонки свои потирает...

Главное за день

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
661

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
652

Как кризис в Персидском заливе повлияет на дефицитный бюджет России

И почему на фоне положительных экономических новостей россиянам нужно готовиться к повышению цен на всё.
03/03/2026 11:15
533

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
4057

Иран обещал «сжечь» любое судно, рискнувшее войти в Ормузский пролив

Закрытие Ормузского пролива уже бьёт по мировым рынкам.
03/03/2026 09:45
356

Город-порт приходит в себя после атаки ВСУ: повреждены 102 дома и кладбище с героями ВОВ

Также «потрепало» сельский детсад: взрывной волной выбило окна в здании и двери в пяти группах.
03/03/2026 09:18
1094
Туризм

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
546

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1474

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1015

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1830

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1539