Земли дачного кооператива в Севастополе арестованы судом. Прокуратура города добивается отмены права собственности на участки общей площадью 0,45 гектара, которые ушли в частные руки ещё при Украине.
Балаклавский районный суд принял обеспечительные меры по семи искам Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора об отмене прав собственности на землю и её истребовании у членов обслуживающего кооператива «ДСК «Селена», сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Сейчас в сети Интернет размещены объявления о продаже этой земли, расположенной в урочище Ласпи, – по четыре тысячи долларов за 100 квадратных метров. Продавцы пишут, что на их участки есть техническая документация, украинские госакты, российские кадастровые паспорта, решения украинских органов власти.

Однако прокурорской проверкой было установлено, что на основании распоряжения Севастопольской городской государственной администрации, изданного в 2010 году, гражданам переданы наделы, относящиеся к землям лесного фонда без согласия органа лесного хозяйства и без изъятия из состава земель лесного фонда.
«Кроме того, полномочиями на принятие указанного распоряжения орган исполнительной власти не обладал», – уточнил старший помощник прокурора Севастополя Юрий Писанко.
По его данным, на время рассмотрения исков суд по требованию прокурора арестовал участки общей площадью 0,45 гектара стоимостью более 16 миллионов рублей.
Николай Иракли
Скриншоты сайтов wikimapia.org и sevzem.com


я за!!!! снести!!!бачили очи,что куповали...не законно-не покупай!!


Они обозначены на картах Украины , а пока НЕ ВЫДЕЛЕНЫ в российском поле , то опираются на украинские законы и КАРТЫ
)





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.