Новости Севастополя

Севастопольский Шумахер и врачи «скорой» готовы работать в ЧС

Служба новостей ForPost

В Перми завершились соревнования по мастерству скорой медицинской помощи, в них участвовали и врачи Севастополя. Наша команда стала 14-ой среди 64-х сборных, опередив и российских, и немецких коллег.

Соревнования, посвященные экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях, собрали профессиональных медиков скорой помощи из многих городов России: Москвы, Севастополя, Екатеринбурга, Ижевска, Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Ревды и других. Также в турнире участвовала немецкая команда из Нижней Саксонии.

Севастополь на престижных соревнованиях представляла команда «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», которая победила в номинации «Лучший дебютант соревнований», а также была отмечена специальным кубком «За волю к победе!»

Участники соревновались в практических знаниях по реанимации пострадавших, решении ситуационных, диагностических задач, демонстрировали готовность к работе в условиях ЧС и ДТП.

В ходе мероприятий севастопольские медики провели два дня интенсивных тренировок в учебно-методическом центре медицины катастроф, аналога которому ещё нет в России.

«Наши ребята-фельдшеры Селимов и Аметов отлично отработали этап «Расширенная сердечно-лёгочная реанимация». Допустили лишь одну досадную ошибку (сказалось волнение), которая не позволила стать лучшими на этом этапе, а ведь они боролись в одной категории с врачами реанимационных бригад, имеющими опыт участия в подобных соревнованиях в течение 15 лет. Все прекрасно справились с тестированием по теоретическим вопросам, хотя нашему водителю Шумахеру пришлось отвечать на блок медицинских вопросов, что стало для него неожиданностью», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Кроме того, доктор севастопольской «скорой» Клокотина спокойно и выдержанно решала диагностическую задачу, абсолютно правильно поставив диагноз и назначив лечение пациенту.

«Соревнования позади. Но впереди очень большая и напряжённая работа», – прокомментировали свой успех медики города-героя.

Павел Истомин

3685
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Дума
378
Дума

Теперь я спокоен за наших Шумахеров на дорогах

мститель
1951
мститель

Главное чтоб и в городе не забывали как работать.Кто победил хоть?

ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА

МОЛОДЦЫ !!!!
Здоровья Вам , достойных зарплат и умных профессиональных руководителей !!!!

Sklif
229
Sklif

Интересно звучит! Наша команда опередила российских коллег. Получается, что у нас команда не российских врачей??? Сборная солянка :)

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

команда севастопольская удачи и успехов в нелегком труде

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Ломаная» школа в Севастополе будет самой большой в Крыму

Может ли архитектура школ быть незатейливо функциональной? Смогут ли жители по вечерам заниматься на школьной спортплощадке?
15/08/2026 11:00
2723

Чего ждать Крыму и Севастополю от украинской инициативы

Скажется ли попытка ограничить удары по судам на обстановке в Причерноморье?
14/08/2026 20:00
9877

Улица Братьев Манганари после атаки: как выглядит место падения сбитого БПЛА в Севастополе

Эта ночь для жителей Казачьей бухты выдалась особо тревожной.
14/08/2026 19:00
12709

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
5545

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
3003
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4932

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4701

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1528

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5877

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5995