Севастополь

Севастопольский бизнесмен требует от правительства долг в 57 млн рублей

Правительство Овсянникова продолжает обострять отношения с бизнесом.

Севастопольский бизнесмен требует от правительства долг в 57 млн рублей

Структура правительства Севастополя, которое возглавляет Дмитрий Овсянников, не оплачивает работы по ремонту и благоустройству «Динопарка» на улице Павла Корчагина. Фирма, выполнившая ремонт парка, обратились в суд с требованием вернуть долг.

Как стало известно ForPost, ООО «Стандарт-Строй» обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с исковым заявлением о взыскании с ГКУ «Городское хозяйство и строительство» задолженности за фактически выполненные работы по государственному контракту №61РС-ЭА от 19.12.2017 в размере 56 млн. 937 570 рублей, а также пени в размере 454 тысячи рублей. Рассмотрение этого спора назначено на 18 сентября.

Напомним, в начале июня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посетил реконструкцию Динопарка на улице Павла Корчагина и постановил, что «парк полностью готов к эксплуатации». При этом, по словам генподрядчика реконструкции Андрея Григорова, власти не хотят подписывать акт приёма работ. Также он говорил, что не понимает, с чем связаны такие действия власти.

Культивация конфликта

Конфликт власти с бизнесом становится обыденностью для Севастополя. Ранее в программе «Почти полдень» в студии ForPost политолог Руслан Осташко высказал мнение, что правительству Севастополя следует наладить диалог с местным бизнесом, чтобы избежать ситуации, когда у ряда бизнесменов возникают проблемы. Осташко убежден, что в диалоге с бизнесом власти Севастополя должны руководствоваться лишь двумя критериями: законностью и пользой для города.

В мае 2018 года в офисе агентства «Интерфакс» в Москве прошла пресс-конференция на тему «Проблемы и перспективы развития предпринимательства и бизнеса в Севастополе», на которой предприниматели обвинили губернатора Севастополя Овсянникова в уничтожении бизнеса.  В сентябре этого года Федеральная антимонопольная служба вынесла вердикт, что новая методика расчёта арендной платы за размещение нестационарных торговых объектов (НТО) привела к созданию дискриминационных условий и ограничению конкуренции.

Глава севастопольской «Деловой России» Олег Николаев говорил ForPost, что нынешние напряженные взаимоотношения исполнительной власти Севастополя и местного бизнеса напрямую влияют на всех севастопольцев. Одним из главных маркеров напряженности Николаев назвал закрытие торговых центров Севастополя, что повлияло на рост цен в регионе.

По словам руководителя севастопольского отделения «Опоры России» Валерия Васюнина, властям города-героя все же стоило бы проявить гибкость во взаимоотношениях с местным бизнесом. В частности, это касается расторжения в одностороннем порядке заключенных при Украине договоров аренды земли по причине ее неиспользования или нецелевого использования.

Павел Истомин

Фото: abinform.ru

6825
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Может городские власти желают получить данный парк в подарок...

Profile picture for user ulogin_mailru_8530767695798702884
18

В Верхнесадовом парк строят,где  вместо зелёной зоны отдыха закрывают всё резиной,бетоном и др.покрытиями. А была зелёная травка.

Profile picture for user Справедливый_кот
3023

Это просто элементарное кидалово. Или просят вознаграждение "борзыми щенками "? 

Profile picture for user Монолит
3534

Откат видать не устроил - вот и не платят. Заодно бабло прокрутить можно. Удавятся, но что-то уворуют. Как саранча реально. Поналетели вредители по призыву технокраДа розовощекого. Что теперь с этим Пупсом и его дивизией жуликов делать - непонятно. Верхам пофиг, закрыли глаза, депутатов попридавили (закон о референдуме не принят), а на горожан открыто наплевали, еще и сравнив с майданом. Кто бы мог представить такое тогда, когда Серёжа только уехал покорять Сибирь.

Profile picture for user Монолит
3534

Вот кто теперь из профи будет связываться с правительством Пупса? Столько примеров кидалова открытого. Только такие же бракоделы и мошенники только, как и его должностные туристы. И видится мне, что все это цветочки, а реальный бардак еще впереди.

Если уже по городу давно идут разговоры, что нормальные люди, реальные профи, с этим самодуром розовощеким и его подельниками ни при каких условиях работать не хотят. Слишком многие уже поняли, что ничем хорошим это не закончится в любом случае.

Profile picture for user natalisa51
2579

 А в налоговой что творят. Даже при Украине, не были такие наглые..  Рисуют цифры заоблочные -заплати и всё -не выполнил налоговую нагрузку. Законов уже давно нет. Есть понятие...

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

А, это тот стандарт строй, который кидает своих сотрудников на зарплаты, которые хотят уйти из этой шаражникой конторы,а Григоров Андрей Иванович, который директор всея Руси, начинает совещания в 5-6 утра и все должны стоять под дверью и труситься... я очень жду когда проплывет труп моего врага по рекам крыма... наконец-то шерочку кинули, не все же им беспределить под попустительством Трудовой инспекции, куда бывшие сотрудники направляли жалобы  и при попустительстве Прокуратуры, которая оказывает свое покровительство путем бездействия и направляя отписки. Так им и надо! Почитайте в интернете отзывы бывших сотрудников, все становится на свои места! Как там? Бог не Тимошка, видит немножко! Григоров, ты ведь сам даешь указание выплачивать только "белую" зарплату при увольнении, которая составляет 10-30%? А твои трусишки типа  руководителя отдела персонала Макаровой Ю.Н. (а может ты и ее уже уволил) выполняли все указания.... Ощути на своем примере чувства всех кинутых тобой!

Profile picture for user Paul_S
5438

А что, ДИНОПАРК ПАРК УЖЕ СДАЛИ?!!!! Офигеть... Там же недоделка на недодлеке, и система полива - НЕ РАБОТАЕТ от слова вообще! Песка даже не удосужились завести в песочницу которая "с древностями", деревья половина сухие уже как месяца 2...

 

Profile picture for user Товарищь
1342

нечего вечного нет  рано или поздно    пост губернатора  займёт  другой  чиновник..Как же Овсяников  который говарил влюбился в Севастополь с первого взгляда будет жить  в нашем городе?  Целая свора  туристов  каждому надо дать а Парк Победы  ..а  пр

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Николай Коротков:  

to Монолит:  

;

to ssh123@yandex.ru:   Вы  были  втом парке ?  Видели  сколько недоделок?  Присутствовал  при попытке этих   горе - строителей  запустить автополивhysterical С них надо  еще неустойку взять . Бракоделы

;

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

to Николай Коротков:   to Монолит:   ; to ssh123@yandex.ru:   Вы  были  втом парке ?  Видели  сколько недоделок?  Присутствовал  при попытке этих   горе - строителей  запустить автополив С них надо  еще неустойку взять . Бракоделы ;

не очень поняла зачем вы мне это написали... вообще то я не поддерживала иск григорова, а напротив высказалась, что его накрыла обраточка за кидалово.... а с вами я полностью согласна, так что не тому ответили так...это другие его защищают...

Profile picture for user Манул
421

to Юрий Карлов:  иди рой дальше как мозги накопать, это тебе пригодится

Profile picture for user Бородатый
118

Я правительство Овсянникова не поддерживал и не поддерживаю, но и предприниматель, который взялся за эту работу должен ее сдать в срок и чтоб качество работы соответствовало тех заданию и проекту, а если там недолелки и не в установленный срок были сданы рабоы, то тут уже вопрос к севастопольскому правительству почему не наложены штрафы не установлены окончательные сроки сдачи работ, не устранены недоделки, может таким способом они прикрывают свою бездеятельность и в сговоре с подрядчиком....сами посоветовали подать в суд...работы не выполнены оплатить не имеем права, будет корупционные действия, а по решению суда, мы не виноваты... Суд постановил!!!!

Profile picture for user К-5
6461

to Николай Коротков:  

Может городские власти желают получить данный парк в подарок...

 Это было бы хорошо, только зачем тогда заключали контракт?

Profile picture for user SPQR
545

"....генподрядчика реконструкции Андрея Григорова, власти не хотят подписывать акт приёма работ. Также он говорил, что не понимает, с чем связаны такие действия власти..."

Андрюха -я тебе объясню проще. В России - матушке рано или поздно за ворованными  деньгами приходят соответствующие органы. Это было во  все времена. Заказчик, дабы избежать подобного рода действий решил, что работы должны быть выполнены согласно  сданным актам выполненых  работ и соответствовать проектной документации. Видать ни то, ни другое не соответствует. Кто то писал выше про белые зарплаты у Григорова - не было их никогда у него, от слова - НИКОГДА.

Profile picture for user ssh123@yandex.ru
125

 

"....генподрядчика реконструкции Андрея Григорова, власти не хотят подписывать акт приёма работ. Также он говорил, что не понимает, с чем связаны такие действия власти..." Андрюха -я тебе объясню проще. В России - матушке рано или поздно за ворованными  деньгами приходят соответствующие органы. Это было во  все времена. Заказчик, дабы избежать подобного рода действий решил, что работы должны быть выполнены согласно  сданным актам выполненых  работ и соответствовать проектной документации. Видать ни то, ни другое не соответствует. Кто то писал выше про белые зарплаты у Григорова - не было их никогда у него, от слова - НИКОГДА.

нет, не совсем так- у григорова "по понятиям" выплачивать при увольнении только "белую" зп, что СОСТАВЛЯЕТ 10-30% от общей суммы, об этом шла речь, а не то, что григоров молодчина платит по белому.... нет, ворует у города налоги в виде сокращения отчислений всех налогов с сотрудников... город, очнись и проверь эту контору! ему не то, что выплатить эти 57 млн. нужно, а досчитать не доплаченное годами и заставить выплатить.

Profile picture for user fortness90
589

 

А что, ДИНОПАРК ПАРК УЖЕ СДАЛИ?!!!! Офигеть... Там же недоделка на недодлеке, и система полива - НЕ РАБОТАЕТ от слова вообще! Песка даже не удосужились завести в песочницу которая "с древностями", деревья половина сухие уже как месяца 2...  

Ну если не сдали, то т Андрей отличается редкостными слабоумием и отвагой ..

Profile picture for user Невзоров
1844

to Алексеевич:  как никогда с вами соглашусь! Мало того, что автополив не работает (хотя по непроверенной информации его там делал "Восход"), так еще полным полно недоделок, включая отсутствие отхожих мест для детей и родителей. В случае судебного разбирательства в любом случае государство выиграет, потому что это ГОСУДАРСТВО

Profile picture for user SPQR
545

 

  "....генподрядчика реконструкции Андрея Григорова, власти не хотят подписывать акт приёма работ. Также он говорил, что не понимает, с чем связаны такие действия власти..." Андрюха -я тебе объясню проще. В России - матушке рано или поздно за ворованными  деньгами приходят соответствующие органы. Это было во  все времена. Заказчик, дабы избежать подобного рода действий решил, что работы должны быть выполнены согласно  сданным актам выполненых  работ и соответствовать проектной документации. Видать ни то, ни другое не соответствует. Кто то писал выше про белые зарплаты у Григорова - не было их никогда у него, от слова - НИКОГДА. нет, не совсем так- у григорова "по понятиям" выплачивать при увольнении только "белую" зп, что СОСТАВЛЯЕТ 10-30% от общей суммы, об этом шла речь, а не то, что григоров молодчина платит по белому.... нет, ворует у города налоги в виде сокращения отчислений всех налогов с сотрудников... город, очнись и проверь эту контору! ему не то, что выплатить эти 57 млн. нужно, а досчитать не доплаченное годами и заставить выплатить.

Я достаточно хорошо знаю, как выплачивают у Григорова. Я же Вам написал про "белую" з/п. Этим всказано -ВСЕ...и то, что Вы пишите в том числе.

Profile picture for user nucho
932

(то т. Андрей отличается редкостными слабоумием и отвагой ..) Я давеча уже писал. Гнать гастарбайтеров взашей.И местный закон принять: пока все севастопольцы не трудоустроятся, чужих не пускать для работы в городе.

Profile picture for user ulogin_mailru_12610420346929313134
34

И правильно конфликтует. Здесь бизнес как в пещерном веке. Вот и пытается Овсянников его переделать с Украинского на Российский. А самим перестроиться могзов у торгашей не хватает. ( не все тупицы)

Profile picture for user nucho
932

А глядя на физическое лицо губернатора, дотации в наш город идут не зря.hysterical

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1334

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510