Севастополь

Открытый губернатором Овсянниковым парк отказываются принимать

Прошло больше двух месяцев с момента, как губернатор Севастополя Овсянников объявил о завершении реконструкции Динопарка на улице Корчагина, но парк город принимать не хочет.

Открытый губернатором Овсянниковым парк отказываются принимать

В начале июня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посетил реконструкцию Динопарка на улице Корчагина и постановил, что «парк полностью готов к эксплуатации». При этом, по словам генподрядчика реконструкции, власти не хотят пописывать акт приёма работ, а местные жители жалуются, что рабочие до сих пор что-то доделывают.

В редакцию ForPost обратился житель Гагаринского района, который сообщил, что строительные работы на территории парка продолжаются и после того, как объект посетил губернатор. По его словам, до сих в парке на работает система полива, не высажена трава, а рабочие массивными инструментами портят высаженные деревья.

Активистка организации «Севпарки» Яна Клишина подтвердила ForPost, что траву в Динопарке, действительно, не засеяли.

«Насколько я знаю, то по проекту трава там была. Факта её сеяния мы не видели. Касательно системы автополива, то её запускали, она брызгала», – заявила активистка.

По словам директора фирмы «Стандарт-строй» (генподрядчика проекта реконструкции Динопарка) Андрея Григорова, обновлённый парк находится в процессе передаче его после завершения работ городу.

«Однозначно парк полностью сделан и был сдан 4 июня, но есть определённого рода нюансы: где-то песочница покосилась, где-то плитка проваливается. Но это процессы эксплуатационных характеристик парка, дальше эти мероприятия будут проводиться. Да и в рамках гарантийных обязательств мы будем устранять все недочёты. Парк городу мы отдали, но если город не хочет принимать работы за 57 миллионов из-за покосившейся песочницы, то у меня вопрос: в чём же дело?» – высказал свою позицию Андрей Григоров.

Подтвердив, что власти Севастополя не принимают работы по Динопарку, Андрей Григоров сказал, что он не знает, с чем связаны такие действия властей.

В департаменте городского хозяйства Севастополя ForPost ситуацию объяснили тем, что в ходе проверки выполненных строительно-монтажных работ были выявлены замечания, после чего в адрес подрядной организации были направлены требования об их устранении. Однако на сегодняшний день, по сведению чиновников, компания «Стандарт-строй» так и не предприняла мер по исправлению ошибок.

Нам также сообщили, что в настоящее время имущество парка передано организации «Парки и скверы», которое, в свою очередь, и осуществляет эксплуатацию объекта. В департаменте горхозяйства также подбавили, что парк будет принят окончательно после прохождения госэкспертизы.

Напомним, что, по сведениям правительства Севастополя, в рамках благоустройства и озеленения территории в Динопарке высажено 68 ливанских кедров, 39 пицундских сосен, 234 кипариса, 66 саженцев каркаса южного, 18 гледичий, 37 клёнов, 26 акаций шаровидных, 25 слив Писсарди, а также около 1000 кустарников. Стоимость реконструкции сквера составила почти 58 млн рублей.

Анна Пронина

6465
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (50)

Profile picture for user Paul_S
5438

Система полива там - НЕ РАБОТАЕТ 100%!!! Изредка поливают из шланга. Из-за этого становится все больше сухих деревьев, в основном ели.

Зато да... Там уже "косят траву". Ходит переодически рабчий с триммером по песку и выискивает одинокие былинки, чтоб их "скосить". Интерсно, у него расчет по площади сквера, или по числу изничтоженных травинок?

 

Profile picture for user Поколение pepsi
42

ДЕТСКИЙ ПАРК!   Без всяких ДИНО.   Ящеры,динозавры,рептилии, рептилоиды,это НЕ НАШ МИР! Не наше прошлое.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Открытый губернатором Овсянниковым парк отказываются принимать

Ясное дело, после Ласпи уже побаиваются что-либо открывать с губернатором, примета плохая))))

Profile picture for user Алексеевич
3279

 за такие деньги все должно  быть  в идеале . Там даже не все  качели   установили . Правильно  что не приняли

Profile picture for user skakun
6

Достали всепропальщики! Жизнь налаживается, парки строятся, детсады и школы открываются, медицина сейчас на подъеме. Ну что за вечное нытье? Достали, просто достали. 

Profile picture for user M.V.Y
1312

«Однозначно парк полностью сделан и был сдан 4 июня, но есть определённого рода нюансы: где-то песочница покосилась, где-то плитка проваливается. Но это процессы эксплуатационных характеристик парка, дальше эти мероприятия будут проводиться.

Шта? Т.е. представте. Вам делают операцию, и хирург такой "Все пациент, вставайте и идите домой. А то что от наркозика не отошли - то производственный момент. Шовчик не наложили? Ну по ходу устраним. Щипчики в животике забыли? Та ничего, у вас же есть гарантия, да и пока до домика дойдете - они сами через не зашиты разрезик и вывалятся, вы их подберите, помойте, нам принесете, мы шовчик дальше зашьем...." 

Profile picture for user Сибирь
3829

но есть определённого рода нюансы: где-то песочница покосилась, где-то плитка проваливается.

Выдать зарплату рваными рублями, и не полностью...

Profile picture for user ***
1340

to Сибирь:  деревянными, рваные банки обязаны принимать

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to skakun:  

Простите имя не расслышал  s....кто?)

Profile picture for user Влад-N
815

""...Нам также сообщили, что в настоящее время имущество парка передано организации «Парки и скверы», которое, в свою очередь, и осуществляет эксплуатацию объекта. .."   Если имущество передано,!"Парки и Скверы" осуществляет эксплуатацию!, значит несут эксплуатационные расходы(прямые и косвенные, в т.ч. ФОТ рабочего персонала(косит ведь мужик травинки триммером))),ФОТ управленцев,отчисления в обязательные фонды!,затраты на инвентарь,ресурсы!??????....Что-то с чем-то ну никак не вяжется

Profile picture for user Поколение pepsi
42

Надо сменить название,убрав слово ДИНО и сразу все наладится. И уберите этого монстра из снов с кошмарами!

Profile picture for user skakun
6

Ничесё сколько укрострадальцев в комментах набежало crazy Вместо того что бы заниматся бесполезными писульками лучше бы занимались делом и работали. Ну или чемодан-вокзал-Куев bye2

Profile picture for user skakun
6

Спасибо Дмитрию Владимировичу за проделанную работу. Низкий поклон. Долгой вам жизни и здоровья мистер губернатор, от лица всех адекватных севастопольцев.

Profile picture for user Аэлита
4243

Система полива не работает. Видела несколько раз, как пытались запустить. Льется куда попало, только не на газоны, и далеко не везде работают брызгалки. До многих деревьев и не достают. Брызгалки около дороги  что будут поливать, проезжую часть? Машины в нескольких сантиметрах проезжают около них по газону.

С насыпи против дома №19 Корчагина смывается и ссыпается земля на презжую часть. Дорожек с одной площадки на другую нет. Мамочки с калясками и дети по газонам  пропоптали тропинки. На многих дорожках уже провалилась плитка. Деревья поливаются плохо и засыхают. 

Profile picture for user Поколение pepsi
42

"68 ливанских кедров, 39 пицундских сосен, 234 кипариса, 66 саженцев каркаса южного, 18 гледичий, 37 клёнов, 26 акаций шаровидных, 25 слив Писсарди, а также около 1000 кустарников."

 И ни одной русской березки. Клена нет. Осины.  А ведь именно эти деревья являются синонимами России и присутствуют в русских песнях. стихах, рассказах,былинах и пр.  С чего начинается Родина? А вот с этих самых деревьев!  Рябину можно было посадить?  А это тоже символ России,как у Украинцев Калина./ кто помнит, закрытая система связи на КЧФ называлась Рябина/

Такие вот вещи надо знать и максимально использовать!

Profile picture for user nord
10762

to skakun:  да чего уж низкий поклон - «упасть во прах и носки сапогов лобызать».yes

Profile picture for user Всё просто
2361

И ни одной русской березки. Клена нет. Осины.  А ведь именно эти деревья являются синонимами России

Россия намного разнообразнее, чем представления о ней по берёзкам и осинкам. Ничего, что этим деревьям трудно прижиться в нашем жарком климате? У нас и кёльрейтерия красиво смотрится)))

Profile picture for user Поколение pepsi
42

"Россия намного разнообразнее, чем представления о ней по берёзкам и осинкам."

Не скажите. Вопрос настолько серьезный,насколько вообще можно говорить о патриотизме. Давайте рассуждать логично . Имена у нас, греческие и еврейские. Религия у нас такая же. Парк назвали  названием из чужих видений. Азбука теперь называется алфавитом, от элефбета и из нее удалили половину букв. Календарь у нас чужой. История страны написана немцами и от нее мы знаем только последний кусок...одну третью часть. Летоисчисление у нас от РХ, а не от СМЗХ.  Одежда у нас по западному образцу. Графа национальность в паспортах отсутствует.  Ну и т.д.

Это вопрос не просто важный, а СУПЕР ВАЖНЫЙ! 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Поколение pepsi:  

 И ни одной русской березки. Клена нет. Осины.  А ведь именно эти деревья являются синонимами России и присутствуют в русских песнях. стихах, рассказах,былинах и пр.  С чего начинается Родина? А вот с этих самых деревьев!  Рябину можно было посадить?  А это тоже символ России,как у Украинцев Калина./ кто помнит, закрытая система связи на КЧФ называлась Рябина/ Такие вот вещи надо знать и максимально использовать!

 PP - учи ботанику. В нашем климате березки-осинки - не просто так не растут. Чем тебе кипарисы не нравятся? 

Profile picture for user Екатерина
24376

to Paul_S:  Косить траву нельзя. Из-за этого погибают насекомые, которыми питаются птицы. В результате гибнут птицы. Кто хочет жить в городе, где птицы не поют, деревья не растут?

Profile picture for user Paul_S
5438

    "Косят зелень" в Динопарке

 

PS Особенно смешны "минусовщики" и те, кто воет о некой "пятой колонне укрострадальцев", в своем желании выгородить хищение и нерациональное использование средств бюджета РФ. Господа, да по вашим заказчикам - УК РФ плачет в полный рост! Я так и представляю, как сейчас бомбануло у кого нибудь из подчиненных Романенко  или Тарасова. И даже у них самих что то там зачесалось! 

 

 

Profile picture for user техник
681

 

Правительство Севастополя не рассчитывается за выполненную работу с Севастопольскими фирмами- за то у фирм с материка принимает любую халтуру и оплачивает.

 Есть и еще один нюанс. У местных заезжие чиновники очень боятся брать ОТКАТ. Неблагонадежные мы все, можем ведь психонуть и слить их. А там свои проверенные годами люди. 

Profile picture for user Paul_S
5438

to Алиса К.:  

А они ведут информационную войну. На большее смелости не хватает,только и могут что минусовать.пряча свои морды.А жизнь действительно налаживается. Укрострадальцы минисуют, а жизнь налаживается.  

 Ага... а вы тут воете гордо и под своим именем, указав паспортные данные и адрес проживания! :D

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

 власти не хотят пописывать акт приёма работ, а местные жители жалуются hysterical

Не хотят пописывать, значит кто-то, будет покакивать!

Profile picture for user Paul_S
5438

to техник:  

  Правительство Севастополя не рассчитывается за выполненную работу с Севастопольскими фирмами- за то у фирм с материка принимает любую халтуру и оплачивает.  Есть и еще один нюанс. У местных заезжие чиновники очень боятся брать ОТКАТ. Неблагонадежные мы все, можем ведь психонуть и слить их. А там свои проверенные годами люди. 

 Я вас таки умоляю... расскажите. как дома лебедева построенные на ИЖС простакивали и вводили в эксплуотацуию в Казачке? И как на Античном умудрялись вводить дома, не подключенные к канализации (не введенная в эксплуатацию канализация =несуществующая) 

Profile picture for user Семен Кович
14

"Парк городу мы отдали, но если город не хочет принимать работы за 57 миллионов из-за покосившейся песочницы, то у меня вопрос: в чём же дело?». Как вообще рот открывается говорить такое?! В песочнице дело, в покосившейся через месяц песочнице, и в провалившейся плитке. Гаденыш. В Херсонесе погадил, в Балаклаве погадил, в Гурзуфе погадил.... да все же не перечесть! вот уже и в Казачке погадил, и в Динопарке не удивительно, что все отаваливается. Как можно снова и снова выигрывать тендеры  - сперва при Украине, теперь при России - имея такой послужной список?! Вот чего не пойму

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Истинно так! Город пописывает на заявления Губернатора! Ибо не лидер...

Profile picture for user partizzan76
2773

Сколько раз ходил мимо - не покидало ощущение фальши что ли? Там если глянуть через дорогу в сторону порта - есть аллея, на которой установили фонари - так и хотелось подарить этим рабочим уровень - издалека видно что столбы установлены криво. Зачем? Не зря не подписывают. 

Profile picture for user alcoholic
280

Там в тех каменных джунглях  парковка нормальная нужна. А то все дворы с узкими улицами авто заставленны.Нагородили домов а куда машины ставить людям не продумали.Многоярусная парковка там нужна .  Славное место было со свалками и кострами 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to skakun:  

Ничесё сколько укрострадальцев в комментах набежало  Вместо того что бы заниматся бесполезными писульками лучше бы занимались делом и работали. Ну или чемодан-вокзал-Куев 

Так это Вам туда. Это там где "кто не скачет" скакуны нужны))))

Profile picture for user смерч
4024

Кто не выполняет свои обязанности, всех в тюрьму на Калыму!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Алиса К.:  

А они ведут информационную войну. На большее смелости не хватает,только и могут что минусовать.пряча свои морды.А жизнь действительно налаживается.

А Вы свое что прячете? Я, лично, на все что Вы пишите (часто безграмотно) постоянно минусы ставлю. Ответов ваши реплики не заслуживают. А то что у кого-то жизнь временно за счет нас налаживается - это недоработка прокуратуры, которую, надеюсь, рано или поздно исправят.

Profile picture for user Москит
2175

to skakun:  

Достали всепропальщики! Жизнь налаживается, парки строятся, детсады и школы открываются, медицина сейчас на подъеме. Ну что за вечное нытье? Достали, просто достали. 

 “Скакать”-это твоя работа,или хобби,Лиза Зализняк?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Поколение pepsi:  

ДЕТСКИЙ ПАРК!   Без всяких ДИНО.   Ящеры,динозавры,рептилии, рептилоиды,это НЕ НАШ МИР! Не наше прошлое.

 Упырек не местный - учить будешь "кураоров" своих, . если они тебе то позволят. С Дино - парк начал восстанавливаться. Он - символ умершего к сожалению парка рыбаков и возрождения в наши дни. И теперь - у него чудесная компания. Никаких учебников не надо! Зайди на сайт Севпарков - там примерно половина истории есть. За остальной - можешь по месту подтянуться. Встреча у Дино. Я приглашу тех, кто от застройщиков его отбивал. Поговорим, ага... Расскажешь нам, что и как нам надо делать. 

Profile picture for user К-5
6461

Друзья, мы в последнее время помешались на травяных лужайках.  Трава, это не наше. У нас нужны деревья, это и зелень и тень летом. 

А траву один раз не полили и начинай с начала. Не наше это. Её и прописывать в заказах не стоит. 

Profile picture for user Ас есть
55

Березки у нас не приживутся, а ДИНОзавры?  Убить дракона!!!   https://youtu.be/v8bzpk-C2Fk

 

Мы РУССКИЕ! С нами Бог!

https://youtu.be/9RYPGOKkN2k

Русская земля, Божия обитель,

Льётся на заре несказанный свет,

Русская земля, кто тебя обидел?

Недругам твоим прощенья нет.



Припев:

Мы - Русские, с нами - Бог!

Мы - Русские, Русские не продают!

За Родину последний вздох,

Мы - Русские! Русские идут!



Помнят сыновья светлые молитвы,

Жаворонка звон, даль весенних рек.

За твою любовь мы пройдём все битвы,

Русская земля, свети вовек.



Припев.



Солнце не сожжёт, вьюга не застудит,

Русские идут, будет светел день.

Русские идут, было так и будет,

Люди, с нами Бог, отринем тень.

http://onesong.ru/16/Russkiy-marsh/tekst-pesni-My-Russkie---s--nami--Bog

https://www.youtube.com/watch?v=9RYPGOKkN2k

Profile picture for user vumili
1093

to skakun:  

ой, не там вы это написали. Тут же одни нытики и недовольные. Причем всем!!!!

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

О губернаторе и его команде говорить можно долго. Но о них уже спето. Вспомните ставшее бессмертным" Что они не делают-не идут дела, Видно, в понедельник  их мама родила.."

Profile picture for user Paul_S
5438

to Ас есть:  

"Березки у нас не приживутся, а ДИНОзавры?  Убить дракона!!!"

Ага. Все естественные науки - запретить! Биологию и археологию - в первую очередь! Именно они ведь открыли динозавров?!!!!И церквей, церквей побольше на каждом углу! Иначе в веру не того ... не верится!

Profile picture for user Гэндальф
2

Дракон дрессированный, на верёвочке, царевной прирученный. Георгий победоносец не один действовал, а группой лиц (в числе не менее трёх). Без волшебства-магии не обошлось, всякие кувшинчики, лампы алладина, и пассажир за спиной....

Да и фотографию мёртвого дракона в студию, я приду с рулеткой измерять его длинну, ширину, посчитаю количество зубов, клыков, крыльев, лапо-хвостов, тип чешуи, общий вес и коэфициент интеллекта...

Для любопытных и любознательных, как закончил свой жизненный путь всадник на белом коне победитель дракона и кем стала принцесса - https://sergeytsvetkov.livejournal.com/252085.html

Самый страшный дракон - это человек без совести, облеченный властью, он может отдать на казнь всадника с белого коня. Мало увидеть в себе дракона, мало убить дракона, труднее не стать драконом, когда ты царь и "бог".

Profile picture for user Paul_S
5438

to Гэндальф:  

 На хутор Пятницкого - давно отдыхать ездили?  

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1342

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5024

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1444