Новости Севастополя

Открытый губернатором Овсянниковым парк отказываются принимать

Прошло больше двух месяцев с момента, как губернатор Севастополя Овсянников объявил о завершении реконструкции Динопарка на улице Корчагина, но парк город принимать не хочет.

Служба новостей ForPost

В начале июня губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посетил реконструкцию Динопарка на улице Корчагина и постановил, что «парк полностью готов к эксплуатации». При этом, по словам генподрядчика реконструкции, власти не хотят пописывать акт приёма работ, а местные жители жалуются, что рабочие до сих пор что-то доделывают.

В редакцию ForPost обратился житель Гагаринского района, который сообщил, что строительные работы на территории парка продолжаются и после того, как объект посетил губернатор. По его словам, до сих в парке на работает система полива, не высажена трава, а рабочие массивными инструментами портят высаженные деревья.

Активистка организации «Севпарки» Яна Клишина подтвердила ForPost, что траву в Динопарке, действительно, не засеяли.

«Насколько я знаю, то по проекту трава там была. Факта её сеяния мы не видели. Касательно системы автополива, то её запускали, она брызгала», – заявила активистка.

По словам директора фирмы «Стандарт-строй» (генподрядчика проекта реконструкции Динопарка) Андрея Григорова, обновлённый парк находится в процессе передаче его после завершения работ городу.

«Однозначно парк полностью сделан и был сдан 4 июня, но есть определённого рода нюансы: где-то песочница покосилась, где-то плитка проваливается. Но это процессы эксплуатационных характеристик парка, дальше эти мероприятия будут проводиться. Да и в рамках гарантийных обязательств мы будем устранять все недочёты. Парк городу мы отдали, но если город не хочет принимать работы за 57 миллионов из-за покосившейся песочницы, то у меня вопрос: в чём же дело?» – высказал свою позицию Андрей Григоров.

Подтвердив, что власти Севастополя не принимают работы по Динопарку, Андрей Григоров сказал, что он не знает, с чем связаны такие действия властей.

В департаменте городского хозяйства Севастополя ForPost ситуацию объяснили тем, что в ходе проверки выполненных строительно-монтажных работ были выявлены замечания, после чего в адрес подрядной организации были направлены требования об их устранении. Однако на сегодняшний день, по сведению чиновников, компания «Стандарт-строй» так и не предприняла мер по исправлению ошибок.

Нам также сообщили, что в настоящее время имущество парка передано организации «Парки и скверы», которое, в свою очередь, и осуществляет эксплуатацию объекта. В департаменте горхозяйства также подбавили, что парк будет принят окончательно после прохождения госэкспертизы.

Напомним, что, по сведениям правительства Севастополя, в рамках благоустройства и озеленения территории в Динопарке высажено 68 ливанских кедров, 39 пицундских сосен, 234 кипариса, 66 саженцев каркаса южного, 18 гледичий, 37 клёнов, 26 акаций шаровидных, 25 слив Писсарди, а также около 1000 кустарников. Стоимость реконструкции сквера составила почти 58 млн рублей.

Анна Пронина

6508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Николай Коротков
390
Николай Коротков

А может это совсем не парк,а так себе?

skakun
6
skakun

Достали всепропальщики! Жизнь налаживается, парки строятся, детсады и школы открываются, медицина сейчас на подъеме. Ну что за вечное нытье? Достали, просто достали. 

skakun
6
skakun

Укрострадальцы минисуют, а жизнь налаживается.

zitramon
6243
zitramon

to skakun:  

Плохо работаешь, всего два поста!

skakun
6
skakun

Ничесё сколько укрострадальцев в комментах набежало crazy Вместо того что бы заниматся бесполезными писульками лучше бы занимались делом и работали. Ну или чемодан-вокзал-Куев bye2

skakun
6
skakun

Спасибо Дмитрию Владимировичу за проделанную работу. Низкий поклон. Долгой вам жизни и здоровья мистер губернатор, от лица всех адекватных севастопольцев.

Аэлита
4243
Аэлита

Система полива не работает. Видела несколько раз, как пытались запустить. Льется куда попало, только не на газоны, и далеко не везде работают брызгалки. До многих деревьев и не достают. Брызгалки около дороги  что будут поливать, проезжую часть? Машины в нескольких сантиметрах проезжают около них по газону.

С насыпи против дома №19 Корчагина смывается и ссыпается земля на презжую часть. Дорожек с одной площадки на другую нет. Мамочки с калясками и дети по газонам  пропоптали тропинки. На многих дорожках уже провалилась плитка. Деревья поливаются плохо и засыхают. 

техник
1064
техник

 

Правительство Севастополя не рассчитывается за выполненную работу с Севастопольскими фирмами- за то у фирм с материка принимает любую халтуру и оплачивает.

 Есть и еще один нюанс. У местных заезжие чиновники очень боятся брать ОТКАТ. Неблагонадежные мы все, можем ведь психонуть и слить их. А там свои проверенные годами люди. 

КРЫМЧАК
16878
КРЫМЧАК

 власти не хотят пописывать акт приёма работ, а местные жители жалуются hysterical

Не хотят пописывать, значит кто-то, будет покакивать!

Семен Кович
14
Семен Кович

"Парк городу мы отдали, но если город не хочет принимать работы за 57 миллионов из-за покосившейся песочницы, то у меня вопрос: в чём же дело?». Как вообще рот открывается говорить такое?! В песочнице дело, в покосившейся через месяц песочнице, и в провалившейся плитке. Гаденыш. В Херсонесе погадил, в Балаклаве погадил, в Гурзуфе погадил.... да все же не перечесть! вот уже и в Казачке погадил, и в Динопарке не удивительно, что все отаваливается. Как можно снова и снова выигрывать тендеры  - сперва при Украине, теперь при России - имея такой послужной список?! Вот чего не пойму

смерч
4052
смерч

Кто не выполняет свои обязанности, всех в тюрьму на Калыму!

ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ
25
ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ

А на парк Победы уже болт положили??!!

Ас есть
55
Ас есть

Березки у нас не приживутся, а ДИНОзавры?  Убить дракона!!!   https://youtu.be/v8bzpk-C2Fk

 

Мы РУССКИЕ! С нами Бог!

https://youtu.be/9RYPGOKkN2k

Русская земля, Божия обитель,

Льётся на заре несказанный свет,

Русская земля, кто тебя обидел?

Недругам твоим прощенья нет.



Припев:

Мы - Русские, с нами - Бог!

Мы - Русские, Русские не продают!

За Родину последний вздох,

Мы - Русские! Русские идут!



Помнят сыновья светлые молитвы,

Жаворонка звон, даль весенних рек.

За твою любовь мы пройдём все битвы,

Русская земля, свети вовек.



Припев.



Солнце не сожжёт, вьюга не застудит,

Русские идут, будет светел день.

Русские идут, было так и будет,

Люди, с нами Бог, отринем тень.

http://onesong.ru/16/Russkiy-marsh/tekst-pesni-My-Russkie---s--nami--Bog

https://www.youtube.com/watch?v=9RYPGOKkN2k

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

О губернаторе и его команде говорить можно долго. Но о них уже спето. Вспомните ставшее бессмертным" Что они не делают-не идут дела, Видно, в понедельник  их мама родила.."

Гэндальф
2
Гэндальф

Дракон дрессированный, на верёвочке, царевной прирученный. Георгий победоносец не один действовал, а группой лиц (в числе не менее трёх). Без волшебства-магии не обошлось, всякие кувшинчики, лампы алладина, и пассажир за спиной....

Да и фотографию мёртвого дракона в студию, я приду с рулеткой измерять его длинну, ширину, посчитаю количество зубов, клыков, крыльев, лапо-хвостов, тип чешуи, общий вес и коэфициент интеллекта...

Для любопытных и любознательных, как закончил свой жизненный путь всадник на белом коне победитель дракона и кем стала принцесса - https://sergeytsvetkov.livejournal.com/252085.html

Самый страшный дракон - это человек без совести, облеченный властью, он может отдать на казнь всадника с белого коня. Мало увидеть в себе дракона, мало убить дракона, труднее не стать драконом, когда ты царь и "бог".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
1621

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
585

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1121

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2564

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
1121
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
541

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
475

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
958

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23047

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
682