Лента новостей

Севастополь

9176
53

Ущерб от закрытия «Муссона» составит около 94 млн рублей в месяц

При этом городская казна недополучит в виде налогов около 15,6 млн рублей.
ForPost - Новости : Ущерб от закрытия «Муссона» составит около 94 млн рублей в месяц
Фото: technopoint.ru

Как стало известно ForPost, по предварительным подсчётам, в результате закрытия ТРЦ «Муссон» предприятие недополучит доход в сумме около 94 млн рублей. Об этом нашему изданию сообщил главный бухгалтер предприятия.

Как следствие, предприятие недоначислит в бюджет около 12,5 млн рублей налога на добавленную стоимость и прибыль.

Читайте также: Как опечатывали ТЦ «Муссон» в Севастополе

В настоящий момент около 490 сотрудников ПАО «Муссон» на грани сокращения или увольнения из-за сокращения продолжительности рабочей недели, говорят в компании. По их словам, сотрудники фирмы могут потерять 11,4 млн рублей заработной платы, и, как следствие, в бюджет не будут перечислены налоги с этой неначисленной зарплаты в сумме до 3,1 млн рублей.

Общие потери бюджета за месяц простоя «Муссона» оцениваются в компании в сумму около 15,6 млн рублей.

Читайте также: Правительство Севастополя требует снести 16 строений ТЦ «Муссон»

Добавим, что, по предварительным данным экономистов ПАО «Муссон», арендаторы могут недополучить прибыль в размере около 66 млн рублей. Численность арендаторов и их сотрудников составляет 1327 человек, включая предпринимателей.

Напомним, 24 мая городской суд принял решение избрать меру обеспечения в виде закрытия ТЦ «Муссон» до рассмотрения дела по иску прокуратуры Севастополя в отношении руководства торгового центра. А 28 мая судебные приставы пришли опечатывать «Муссон».

В защиту торгового центра выступил депутат заксобрания Алексей Чалый, а более 6,5 тысячи севастопольцев оставили свои подписи под петицией о возобновлении работы ТЦ.

Владелец ТЦ «Муссон» Владимир Плотка связывает закрытие комплекса с предвзятым отношением со стороны губернатора Дмитрия Овсянникова.

Добавим, что в Арбитражном суде Севастополя был зарегистрирован иск правительства города о сносе 16 строений ТЦ «Муссон».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 30/05/2018 в 15:48

"городская казна недополучит в виде налогов около 15,6 млн рублей."....Какой ужас.

Аватар пользователя Мимоход
постов:
6
Мимоход (Севастополь)
- 30/05/2018 в 15:57

64 рубля за кв  метр территории получается в месяц потеряет (?) город. На 24 гектарах. Это если поверить бухгалтеру.

В этом году начисляется земельный налог. Скорее всего, Плотка только за землю должен будет заплатить больше.

Аватар пользователя March63
постов:
758
March63 (Севастополь)
- 30/05/2018 в 15:59

Вот-вот, когда "Фуршет" и остальные закрывали, что-то никто здесь убытки не подсчитывал. Странновато как-то и однобоко. У нас что, хояева "Муссона" какие-то особенные, лучше других? Насчет сноса, вероятно, перебор. Если можно исправить нарушения и недоработки, то зачем сносить то, что уже много лет работало. Исправляйте нарушения и добивайтесь на этом основании разрешения на эксплуатацию. И нечего народ будоражить и воду мутить!

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:00

Установлено, что объекты капитального строительства с массовым пребыванием людей — торговый центр «Плаза», торговый центр «Океан», торговые центры «Фуршет» по ул. Пожарова, 22 и Ковпака, 3, торговый центр «Очаковский», батутный центр «Атом» по пр. Генерала Острякова, 158а, торговые центры «Греция», «Новый», «Мир», «Метро», «Лидер», «Дисконтный», «Союз» по ул. Соловьева, 12, торговый центр по ул. Пожарова, 21 эксплуатируются с нарушениями законодательства о пожарной безопасности и возможным возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних, — говорится в сообщении прокуратуры

«Под горячую руку» проверок «попала» и детская библиотека им. Гайдара (на площади Ушакова). Она тоже закрыта. До устранения

https://crimeapress.info/v-sevastopole-zakryityi-i-opechatanyi-torgovyie-tsentryi-i-detskaya-biblioteka/#hcq=q1CcxTq

Не только Муссон попал под раздачу. Но муссирование этой темы (про весьма пострадавшего Плотку) наводит на весьма грустные мысли...bye2 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
772
уаз-патриот (севастополь)
- 30/05/2018 в 16:01

кто выдаст сумму собираемую с аренды в муссоне в месяц.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:01

А кто знает сколько стоит аренда площадей в этих супермаркетах для предпринимателей?Так это две большие разницы.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1216
sevpro (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:01

 Бедный-бедный Плотка каждый месяц кладет себе на карман больше полумилиона нерублей, сдавая в аренду честно украденные здания радиозавода. Почему его должно быть жалко?

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:02

Плотка в месяц аренды получал столько ,что можно и в казну заплатить чуток.

Аватар пользователя Линьков
постов:
29932
Линьков (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:04

«Как стало известно ForPost, по подозрительным, упс предварительным подсчётам, в результате закрытия ТРЦ «Муссон» предприятие недополучит доход в...

Один пишем, два на ум пошло (о бухгалтере и бухгалтерии, неважно какой).

Аватар пользователя RozoSlon
постов:
323
RozoSlon (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:09

Для бюджета города это капля в море, для владельца Муссона - то же.

А вот людей которые там работали и занимались спортом жалко.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 30/05/2018 в 16:20

вот это да 31 миллион в день оплачивают арендаторы
да плотка давно уже миллиардер рублевый а может и долларовый,
по курсу пол ляма долларов в день
во до ход  
зажал малость на безопасность 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:23

Да при чем тут Плотка? У нрас таких уродов среди бизнесменов половина примерно, есть еще похуже. Вопрос в том, что вместо востребованных торговых и спортивных площадей в добротных зданиях там Севастополь получит на годы очередные заборы! Хотят снести вполне добротные здания. Пофиг на Плотку, хоть забирайте у него все, но зачем заниматься таким идиотизмом и сносить под корень все? Там же стройка с распилами на десяток лет будет.

Правительством Пупса подан иск о сносе всего комплекса. Это ли не идиотизм? А предлог - целевое использование земли не то было. Можно подумать, он там будет строить завод или овощи выращивать. Неужели трудно понять, что это шантаж, отжим для распила, так еще и с угрозами в адрес горожан и их оскорбление (майданом он людей назвал, урод моральный)?

Заборы. Вот что получат вместо Муссона горожане.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 30/05/2018 в 16:24

 

кто выдаст сумму собираемую с аренды в муссоне в месяц.

  1 000 000 000 рублей в месяц -

около 12,5 млн рублей налога

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:30

Безусловно,что деньги в городской казне никогда не лишние,но жизнь и здоровье  севастопольцев-прежде всего!

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:44

to narumbol:   to Яна Пашко:  

Неужели вы не понимаете, что Муссон и противопожарные мероприятия ко всем остальным, это две большие разницы. Муссон хотят снести целиком, и не из-за пожарной безопасности, а из-за нецелевого использования земли. Снести такую махину. Еще и за счет Плотки. Вы представляете себе сколько этот снос будет лет длиться вообще? И сколько будет еще судов и обжалований? Не, если вы фанат заборов - то это как раз для вас. А для всех остальных - отжатая общественная территория, потерянные рабочие места, потерянное место спорта, развлечений, покупок и другого досуга. Овсянников не успеет даже к строительству приступить, уже уедет куда-то. А горожане получат разгром востребованного ТЦ - и больше ничего.

Аватар пользователя Uvalen
постов:
152
Uvalen (Севастополь)
- 30/05/2018 в 16:55

Пока "обиженный" Владимир Плотка организовывал "минимайдан", владельцы "Апельсина", "Океана" и "Фуршета" все замечания уже устранили и открылись... это не считая мелкой торговой шелпони. Наверное Владимиру Плотке давно пора понять не все в этой жизни через демагогию делается. МЧС и иные контролльные органы свои замечания не из пальца высосали.  

Аватар пользователя ddfhgj
постов:
24
ddfhgj (Sebastopolt)
- 30/05/2018 в 17:00

Давно бы организовал написание массовых писем на прямую линию Президента, всем 6500 подписантам надо поручить каждому обратится к перзиденту и писменно и видеообращением и по телефону и по СМС.

А кто знает сколько стоит аренда площадей в этих супермаркетах для предпринимателей?Так это две большие разницы.

  to уаз-патриот:   По отчётам прибыль Муссона от аренды 1 миллиард в год+ расходы выручка в меся 100 миллионо. 3 миллиона в день теряет Плотка от простоя Муссона.

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 30/05/2018 в 17:00

... кошачья свадьба!!!!!!!!!!!! Ни у одного из этих "борцунов-общественников" даже не возникла мысль просто потрогать  Плотку "за вымя" на предмет устранения выявленных недостатков. Даже не потребовать, а просто спросить. На петиции времени и смелости хватает - намедни чуть ли не себя предлагали за подпись и теперь с воодушевлением вопят про "много тысяч подписавших". Власть уперлась и потихоньку загоняет Плотку в угол тем же иском, например. Власти - терпения и выдержки, однако не стоит забывать, что крыса, загнанная в угол способна на всё - вполне возможно возникновение "стихийных народных волнений" (именно в кавычках), с соответствующим количеством "пострадавших". Само-собой Овсянников и полиция  в роли извергов. Короче, - МАЙДАН FOREVER...

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:01

Зачем сокращать? Одного месячного дохода Пилотки от аренды (84 млн) хватит чтобы не один месяц выплачивать ЗП своим работникам. Он же типа добрый. Вот пусть и заботится.

 

В настоящий момент около 490 сотрудников ПАО «Муссон» на грани сокращения или увольнения из-за сокращения продолжительности рабочей недели, говорят в компании. 

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:04

Да, за такие бабки будешь глотку рвать.

Но, жизнь людей важнее чем доход очередного рантье... надеюсь

  А кто знает сколько стоит аренда площадей в этих супермаркетах для предпринимателей?Так это две большие разницы.   to уаз-патриот:   По отчётам прибыль Муссона от аренды 1 миллиард в год+ расходы выручка в меся 100 миллионо. 3 миллиона в день теряет Плотка от простоя Муссона.

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1246
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:16

Почитав комментарии становится ясно что нарлд за Овсянникова!!! Слава герою!Надо петицию президенту писать что бы навечно нам его оставить!!!Завтра начнем сбор подписей!!!Оставить без работы уже четверть города это надо талант!!!А парк Победы какой хотел построить за 2 ляма...Снести все-гаражи,дачи,строения,дома,забрать участки...Молодец! Так им севастопольцам губернатора навечно!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
23044
Банщик
- 30/05/2018 в 17:21

Главная глупость новых русских в том, что скупая за бесценок заводы они превращали их в забегаловки.Имея такой потенциал ничто не мешало в 90-е запустить на этих мощностях любые проекты.Обозвал себя бизнесменом, назначил директором с окладом, ну так и запусти корейскую или финскую линию по производству мобилок...biggrin

А нафига. Это же производство, люди.Тут думать надо.Запущю я лучше кабачок и сауну...hysterical

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:22

Много средств уходило на содержание Спорткомплекса и баскетбольных команд - Зарплата тренерам, причем добросовестным профессионалам, обслуживающему персоналу,спортивные формы для своих команд, а иногда игроки из других городов приезжали кто в чем, тоже им выдавали гостевую. Закупка оборудования содержание спортиных залов, постройка новой арены, содержание инфраструктуры комплекса . Затраты на поездки команд на соревнования - проезд питание, гостиницы, командировочные .Изготовление баскетбольных щитов для дворовых спортплощадок Севастополя.  Проведение соревнований и турниров на базе Муссона. Встреча, размещение, питание гостей. Очищенная вода для спортсменов... и так далее

Аватар пользователя Мимоход
постов:
6
Мимоход (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:23

to Инь-янь:  

Если цифры бухгалтера Плотки и Ваши немного подружить, получается, что на аренде Плотка получал в 60 и больше раз больше, чем платил всех налогов?!!! У предпринимателя не один муссон в городе, кому он заносит, что его так жалели прокуроры и судьи, что ни штраф - то нижняя планка не всего посчитанного?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7374
Galaxe (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:32

Ой, прям уж казна не дополучит. Плотка просто манипулирует циферками.

Ведь всем известно, если человек не купит колбасу в "Муссоне" - он ее купит в соседнем "Новусе". Так что деньги все равно будут крутиться и налоги собираться в казну.  

Аватар пользователя Paul Real
постов:
319
Paul Real (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:35

Зависть плохое качество человека. А вот Плотка делал и требовал делать качественно. На спорткомлексе одно удовольствие было заниматься спортом и не жалко было платить за это Муссону , потому как все там было продумано, начиная от покрытия, заканчивая оборудованием и персоналом.

Аватар пользователя Юра Ильин
постов:
53
Юра Ильин (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:39

Стыдно считать чужие деньги. Человек, создающий что-то полезное для города, его жителей и приезжих, имеет право на доход. А критикуют обычно ничего подобного делать неспособные. Надеюсь на скорое открытие "Муссона".

Аватар пользователя strelec
постов:
22736
strelec (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:45

А чем,собственно,"Муссон" отличается от других  ТЦ,что требует себе преференций в виде освобождения от закрытия для приведения ТЦ в место,безопасное для массового пребывания людей ? Такое понятие,как "отпуск без содержания" применимо лишь для предприятий-производителей ? Все эти годы Плотка извлекал прибыль из ТЦ,не заморачиваясь сдачей зданий в эксплуатацию,потому что на противопожарные мероприятия надо было потратиться,а это "против шерсти" арендодателя.Вот пусть сначала выполнит требования МЧС,а потом в суде отстаивает необходимость работы своего ТЦ.

Аватар пользователя ddfhgj
постов:
24
ddfhgj (Sebastopolt)
- 30/05/2018 в 17:51

Плотке надо организовать написание массовых требований на прямую линию Президента с требованием отставки Овсянникова. и тут подписывать ,голосовать и комментировать. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/vopros-putinu?ia=1093434

 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 30/05/2018 в 17:53

to Монолит:  

Я разве радею за снос?

Лично от себя: Мне добираться с пересадками туда крайне неудобно. Кроме катка, (опять же мое ИМХО) ничего незаурядного на Муссоне нет. Бываю там крайне редко, вариант пожрать пиццу или посмотреть на электронику могу и у себя недалеко и в "шаговой доступности". Навести порядок и устранить замечания по пожарной безопасности не есть главная задача собственника ТЦ? Дорого, да! Или побаламутить народ надо? Кста, про снос это официально, или ОБС? Ну и все, собственно.bye2

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13506
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/05/2018 в 18:02

Ущерб от закрытия «Муссона» составит около 94 млн рублей в месяц. При этом городская казна недополучит в виде налогов около 15,6 млн рублей.

 

Одно слово, - ВАРЯГИ! Дерибанистые "квартиранты" с материка, паразитирующие на городе и его населении!

Аватар пользователя старый русский
постов:
1649
старый русский (Севастополь)
- 30/05/2018 в 18:10

Выпил водку, береги Плотку.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/05/2018 в 18:45

Все посчитали чужие деньги. А смысл - всеравно правду никто не знает, а вот то, что теперь появились проблемы у огромного числа простых людей - это мало кого волнует, а меньше всего тех, кто это организовывает. Куда раньше смотрели? Было бы понятно, если бы Муссон пытались сносить прямо в 2015 со столькими несоответствиями. Это старшие туристы поменялись, а МЧСовцы, прокуроры работяги - те же. И многие понимают, что пожаробезопасность в данный момент - самая последняя проблема для хозяев Муссона. А как другие магазины закрывали -пару часов на вынос личных вещей и до свидания, а нельзя было закрыть для посещения и дать хозяевам распорядиться СВОИМ товаром.  Думаю, если список продолжат собирать против закрытия "Муссона", то 6500 - это будет просто капля... Сейчас все развалят, пупса ранор или поздно уберут(хотелось бы чтоб раньше) и будет стоять недоремонт, недоТРЦ как Диалог годами, пока будут идти суды. А пока ждем информацию где устроились хоккеисты, фигуристы, баскетболисты и все остальные для которых "наше правительство" вроде как, нашло место (может в Омеге каток залили?)

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 30/05/2018 в 19:10

И многие понимают, что пожаробезопасность в данный момент - самая последняя проблема для хозяев Муссона. 

 

to Константин Ивасенко:  Во! В точку!  Все крутится вокруг того, чтобы пожаробезопасность "Муссона" стала для Плотки САМОЙ ПЕРВОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Губернатор его все-таки задавит, да еще и очков заработает всвязи с предстоящей прямой линией с Президентом. Вконце концов, чего плохого в том, что власть эту власть употребляет и какая "святость" Плотки в том, что при помощи глоток толпы он "переводит стрелки" ответственности на Овсянникова? 

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 30/05/2018 в 19:21

to Юра Ильин:  Я бы с вами согласился, если бы Плотка на этих площадях возродил производство, а ТРЦ построил на голом месте за свои кровные.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6195
Даккар (Севастополь)
- 30/05/2018 в 19:27

Да пришлым-фиолетово!!!!!!!!!!Цель-всё развалить!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Юра Ильин
постов:
53
Юра Ильин (Севастополь)
- 30/05/2018 в 20:03

Плотка создал нужное людям предприятие в непростых условиях. Это достойно уважения.

to Юра Ильин:  Я бы с вами согласился, если бы Плотка на этих площадях возродил производство, а ТРЦ построил на голом месте за свои кровные.

 

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 30/05/2018 в 20:23

ПАО «Муссон» занимает земельный участок площадью 25,2 га (http://sevproc.ru/prokuraturoj-vyyavleny-fakty-necelevogo-ispolzovaniya-zemelnyh-uchastkov).

«Муссон» расположен на участке площадью 24,3531 га (https://sevastopol.su/news/pravitelstvo-sevastopolya-trebuet-snesti-16-stroeniy-tc-musson).

Куда потерялись 0.85 га? Форпост, земельный участок Плотки уменьшается?

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1341
Южная дорожка (Севастополь)
- 30/05/2018 в 20:32

Задача власти, обслуживать интересы общества. И она с этим прекрасно справляется, если конечно речь идет о верхушки общества, включая и людей крупного бизнеса, интересы которого всегда у власти в приоритете. Другую, наиболее простую и массовую часть общества, обслуживают в соответствии с их простыми и земными желаниями. Здесь тоже целый ряд инструментов общения и влияния на общества, к примеру населению можно что то дать или убедить, что им это не нужно, а учитывая восприимчивость и доверие данной части общества, сделать это, особенно при наличии ручных СМИ, совершенно несложно и наличие однобоких комментариев поддерживающих господина Овсянникова в озвученной проблематике лишний раз подтверждают вышесказанное.

Аватар пользователя FCZP
постов:
684
FCZP
- 30/05/2018 в 21:02

На форпосте, старперы, с нищенской пенсией, громче всех хают Плотку:))) безумцы!! 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
615
эдвард59 (Севастополь)
- 30/05/2018 в 21:12

Ну как дети!!! Чужие деньги считают, Плоткины "портки" полощут. Да всё же понятно. Никто ничего сносить не будет, просто новый хозяин перепрофилируется для начала а потом всё пойдёт как по маслу. Просто идёт отжим , причём наглый и тупой. Скорее всего заходят москвичи или материковые. Денежный оборот примерно осветили, за такой порядок цифр порвут кого угодно. А спорт и детвора для них мелочи. Что касается производства, тут вопрос не простой. У производства очень длинный финансовый цикл оборота денег, у торговли и развлекаловки он намного короче. Когда для производственников будут нормальные условия тогда и "Муссон" можно было бы возродить. (имхо)

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 30/05/2018 в 21:44

Убытки- прибытки...Надоели... Поймите самое ГЛАВНОЕ;   НАША МОЛОДЬ СМОТРИТ (пока) на этот пир во время чумы и думает, что в России  социализма и справедливости   ДАВНО  Н Е Т  .Только ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ... Можно давить слабого, организовыватся в банды, и далее в батальоны...От капитализма к фашизму 1  Ш А Г ...   Оформим мою речь в примерный (пока)  сценарий; Муссон подрывают, народ против, Путин отзывает губера, народ ищет замену ему, НО такого НЕТ...  Н  Е  Т  !!!  Безвластие порождает, вакханалию...Богатых с Фиолента вниз,виллы разграблены ,Вино рекой,   и уставший , победивший народ засыпает в винных лужах... Скажу сразу -этого могло не быть, если сейчас не ввести Черезвычайное положение,карточки, блокпосты.. и т.д. Оглянитесь вокруг; везде враги, санкции.. В городе есть порт(якобы), таможня(якобы), промышленность(якобы), раб. класс(якобы)... СЕВАСТОПОЛЬ-- ГОРОД ТЕНЕЙ ?    ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ? подисскусируем...

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 30/05/2018 в 21:53

to эдвард59:  

отжим , причём наглый и тупой

Среди умных и тонких отжимов почему этот - наглый и тупой? Удмурты - наглые и тупые, а укрорешалы севастопольские - тонкие и умные?

Не смотрел укросуды, до 2014 у Плотки проблемы решались легче. А с 2014 разборки с прокуратурой и суды - перманентное состояние гениального предпринимателя. На сайте прокуратуры города по слову ПАО "Муссон" несколько проблем со штрафами, Плотка с 2014 наказывался за нарушения по линии МЧС, за коррупцию - замом нанял тетечку из администрации Гагаринского района, за самострои, штрафы - в десятки и сотни тысяч руб. Во всех судах - куча исков против Плотки и от Плотки.

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 30/05/2018 в 22:29

to sevpro:  У кого украл то? Поделитесь.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 30/05/2018 в 23:17

to Новосёлов Иван:  Не пойман - не вор!

Но почитать интересно, на 2016 год - все тянется уже давно - и штрафы и закрытие и суды, сейчас, после сгоревших у кемеровского плотки, прокуроры и власти в 150-й раз решили предупредить Плотку и, возможно привлечь к ответственности (деньги Плотка сейчас теряет каждый день огромные, важно, что вместе с ним их теряют серые кардиналы, пасущиеся на лужайке Плотки):

54-летней предприниматель - создатель производственно-коммерческой фирмы «Орвис», которая занимается сборкой и торговлей мебелью, впоследствии стал директором и фактическим владельцем публичного акционерного общества «Муссон», выкупил контрольную долю в ООО «Водно-спортивная база отдыха яхт-клуб «Юг».

Бывший спортсмен и директор мебельного салона стал владельцем одного из ведущих в прошлом городских заводов, которому принадлежат здания и земельная собственность в одном из лучших районов города.

Принадлежащая Плотке фирма «Орвис» получила за символическую сумму – в 2 с небольшим тысячи долларов США – принадлежащее ПАО «Муссон» недостроенное здание поликлиники на участке земли 0,64 га по адресу ул. Вакуленчкука, 20 , при том, что эксперты оценивали стоимость объекта в  400 тыс. долларов.
В 2014 году торговый центр «Муссон» стал  объектом практически непрерывных проверок со стороны прокуратуры, МЧС, Севгорстройнадзора и других контролирующих органов (в сентябре 2014 года Инспекция государственного строительного надзора и экспертизы г. Севастополя (Севгорстройнадзор) по итогам проверки объекта капитального строительства  «Реконструкция корпуса № 3 по адресу улица Вакуленчука, 29 под гостиничный комплекс с устройством надземного перехода» выдала предписание об устранении выявленных нарушений. На ПАО «Муссон» был наложен штраф в размере 0.5 млн. рублей, в марте 2015 года «Севгорстройнадзор» выявил нарушения при реконструкции здания бывшей столовой завода «Муссон» под магазин с пристройкой к корпусу № 2 по ул. Вакуленчука, 29/9 в г. Севастополе. ПАО «Муссон» было оштрафовано на 20 тыс. рублей, в мае 2015 года Прокуратура заявила, что ПАО «Мусссон» незаконно занимает земельный участок, площадью 25,2 га, так как, согласно документам, на нем должны находиться завод, автостоянка и артезианская скважина, а не торговый центр. Тогда же по итогам проверки, проведенной Прокуратурой и Главным управлением МЧС по Севастополю, часть торгового комплекса была временно закрыта в связи с нарушением норм противопожарной безопасности, 28 июня 2016 года постановлением Главного управления природных ресурсов и экологии города Севастополя № 58/13/2016 публичное акционерное общество «Муссон» привлечено к административной ответственности за пользование артезианской скважиной без соответствующих документов и оштрафовано на сумму 800 тыс. рублей. После этого Плотке удалось найти общий язык с полпредом Белавенцевым, Плотка смог «расколдоваться». Ну а выдвижение его на праймериз стало «венцом» сотрудничества с Белавенцевым, впоследствии ряд решений контролирующих органов был частично отменен или значительно смягчен в судебном порядке, когда Управление земельного контроля выявило нарушения при застройке прибрежной территории, Арбитражный суд Севастополя встал на сторону ООО и отменил предписание о сносе построенных там объектов, выданное чиновниками. 
Плотка Владимир Григорьевич – родился в 1962 году. В 1988 году  получил высшее образование по специальности физическое воспитание в Симферопольском государственном университете им. Фрунзе. В настоящий момент является директором Публичного акционерного общества ПАО «Мусссон». Владимиру Плотке принадлежит 60% (6.6 млн. рублей)  в уставном капитале производственно-коммерческой фирмы «Орвис». Владельцем оставшихся 40% является Плотка Юлия Владимировна. По состоянию на 1 апреля 2016 года ему принадлежало 34,06% акций ПО «Муссон». Еще 26,24% акций предприятия находилось в собственности ПК «Орвис».Кроме того согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц России с 4 октября 2016 года Владимиру Плотке принадлежит доля в 84.3% в ООО «Водно-спортивная база отдыха яхт-клуб «Юг».

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 30/05/2018 в 23:43

to roach:

И многие понимают, что пожаробезопасность в данный момент - самая последняя проблема для хозяев Муссона. 

Я, наверное, неправильно выразился. Прошу прощения. Я имел ввиду, что пожаробезопасность - это только повод, а причины уже многократно описаны выше. Этот, который должен "власть употребить" что-то не употребляет ее других местах и к другим "девелоперам". Что он вообще для города сделал? Сборную вредителей привез? Плотку я не защищаю, мне лично от Муссона ни жарко, ни холодно, да и защитников у него достаточно, а что делать с простыми пострадавшими - работниками, предпринимателями, детьми, которые там занимались, да и с остальными людьми, кто любил прийте и провести там время с семьей.

Аватар пользователя Новосёлов Иван
постов:
92
Новосёлов Иван (Севастополь)
- 30/05/2018 в 23:45

to Моголь:  готов принять Ваши аргументы. Но почему это всплывает только сейчас? Почему сотрудники МЧС (пожарная охрана) не реагировала на нарушения, хотя бы последние четыре года (про украинский период из скромности умолчим)? Из чего следует вывод о "нежных" отношениях Плотки с Белавенцевым?

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 30/05/2018 в 23:51

to Новосёлов Иван:  Почему "только сейчас"? При Меняйло много штрафовали и даже закрывали Муссон - за нарушения противопожарные и земельно-строительные, коррупцию. Про Белавенцева - цитата, ссылку убрали модеры.

Аватар пользователя delfin14
постов:
120
delfin14 (Севастополь Город Русской боевой Славы)
- 31/05/2018 в 1:00

Охриненная позиция у Вас господа Севастопольцы и понаехавшие. Проще всего  взять всё  и поделить.  (Шариков  Булгаков  "Собачье сердце ") Иногда надо перечитывать  произведение иначе  будет сплошная ж. ...

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 31/05/2018 в 7:32

Вычесть денюжки из "доходов" пупса!

Страницы