Севастополь

«Севастопольский Автодор» оштрафован за ямы на дороге

По мнению представителей «Севавтодора», такое состояние дороги – малозначительное нарушение.

«Севастопольский Автодор» оштрафован за ямы на дороге

«Севастопольский Автодор» оштрафован за ямы на дороге в районе поселка Любимовка. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Аварийно-опасные выбоины и просадки были выявлены в п. Любимовка напротив дома отдыха «Любоморье» при проверке сотрудниками ГИБДД состояния дорожного полотна. ГБУ «Севастопольский Автодор» не выполнило в срок предписание об устранении нарушений и после повторной проверки. Мировой судья привлёк ГБУ «Севастопольский Автодор» к административной ответственности за повторное невыполнение предписания органа, осуществляющего надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения», - сказано в сообщении.

Наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей «Севавтодор» оспорил дважды, указывая на малозначительность правонарушения, а также возможность восстановления дорожного полотна только путём капитального ремонта, который не относится к его компетенции.

Однако Севастопольский горсуд с этой позицией не согласился и оставил решение мирового судьи без изменений.

По мнению Севастопольского горсуда, «правонарушение создаёт угрозу безопасности дорожного движения, то есть оно не может быть признано малозначительным».

Кроме того, как указал суд, невозможность капремонта не снимает с «Севавтодора» обязанности по содержанию дороги в надлежащем виде.

Андрей Мединский

2206
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Breeze
2958

Севавтодор посылает своих людей на ямочный ремонт следующим образом - приехали например (как было неделю назад в Гагаринский район) во внутрь района. С грузовика один рабочий высыпат в ямы на дороге горячий асфальт, а другие рабочие следом лопатами разравнивают этот асфальт. Тут же едут машины по этим засыпанным свежим асфальтом местам. Асфальт летит во все стороны. Машины в асфальте. Ямы снова появляются после проезда грузовиков. Картина маслом. Руководителям Севавтодора надо памятник поставить многометровый на видном месте в городе из асфальта и гудрона. aggressive

Profile picture for user маскаль
473

Это хорошо, что разного рода надзорные и контролирующие органы заставляют чиновников исполнять свои непосредственные обязанности и отрабатывать свои немалые зарплаты из бюджета города.

Profile picture for user nucho
932

(По мнению представителей «Севавтодора», такое состояние дороги – малозначительное нарушение.) Слов нет...

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Пока все мы не будем требовать опять же к себе должного внимания со стороны властьимущих, ситуация хоть на дорогах, хоть в медицине, образовнии и так далее - меняться не будет. Достаточно много примеров решения подобных проблем. Где-то реагируют сразу, где-то приходится через Прокуратуру, а в крайнем случае- через суд. Плохо лишь одно, то что происходит круговорот бюджетных средств, так как штраф платится из бюджета города и возвращается туда же, а неродивые сотрудники продолжают работать. Вот в этом звене и необходимо усиливать общественный контроль.

А так, как Председатель РОО "Дорожный контроль - Севастополь", приглашаю активных жителей города к сотрудничеству в вопросах безопасности на дорогах города. 

В ближайшее время начнем активно поднимать вопрос соответствия пешеходных переходов и остановочных комплексов условиям безопасности. Большая часть погибших на дороге именно пешеходы на пешеходных переходах. Поэтому необходимо усилить внимание именно к этому, если мы конечно не на словах, а на деле, стремимся к нулевой смертности на дорогах, о чем было заявлено Губернатором города в начале года. Вот только пути и методы стремления к этому - очень разные.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

"Севавтодор"-это организация,которая работает не по реализации плановых заданий,а по встряске сверху или по бокам... Там давно назрела кадровая ротация, способствующая нормализации дел на дорогах Севастополя.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Вот написал Максим Мишин все правильно, вроде не к чему придраться, но сидит какой-то му  чудак, наверное с севавтодора, и ставит минус. Следовательно работает чудо в такой должности "минусовальщик" за бюджетные (следовательно за наши же деньги) И таких "минусовальщиков" у команды туристов - вредителей вагон и маленькая тележка.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Поддерживаю комментарии - Севавтодор продолжает демонстрировать крайне неэффективную работу!

Вот начали даже штрафы получать что будут уплачены из бюджетных же денег. 

Profile picture for user Galaxe
8279

А мне интересно, почему когда изымают на дороге кусок асфальта на проверку качества, то потом забывают заделывать эти квадратные дырки ?





 

Profile picture for user skakun
6

И тут всепропальщики набежали! НИЗКИЙ ПОКЛОН СЕВАВТОДОРУ за наши отечественные дороги ! При Украине были одни ямы и никто годами не ремонитровал! Сейчас ситуация изменилась к лучшему и дороги ремонтируются своевременно.

Profile picture for user seaman-sevas
364

to skakun:  В другой новости губеру посылал низкий поклон. Не расшиби лоб, болезный.haha

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Приглашаю на поверку новых дорог, даже тех, которые сданы неделю назад. Поговорим о затраченных средствах, времени и многом другом. А лет через 5, когда Севастополь больше не получит такого финансирования как сейчас, вновь будем сидеть у разбитых дорог как в сказке про золотую рыбку...

И тут всепропальщики набежали! НИЗКИЙ ПОКЛОН СЕВАВТОДОРУ за наши отечественные дороги ! При Украине были одни ямы и никто годами не ремонитровал! Сейчас ситуация изменилась к лучшему и дороги ремонтируются своевременно.

 

Profile picture for user Mitya_Galicin
34

Та неужели )))) В район Вилино проехаться - не зная дороги ходовой хана !!!!  А Это терь ямы Имени Овсянникова !!! как при Меняйло было .

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16779

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8952

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10635

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5030