Новости Севастополя

Севастопольских журналистов наградили грамотами и благодарностями

Служба новостей ForPost

В Севастополе более 35 средств массовой информации.

Севастопольских журналистов наградили грамотами и благодарностями
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе по случаю Дня российской печати вручили грамоты и благодарности работникам севастопольских СМИ. Мероприятия при участии городских властей состоялось в театре им. Луначарского.

«Сегодня день российской печати. За последние годы это стал праздник для всех работников средств массовой информации, работающих в разных жанрах. Считаю, что главным лозунгом этого дня и профессии является ответственность и правдивость. Авторитетными становятся те, кто сохраняет базовые принципы и доносит позицию, за которую уважают читатели и зрители», - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города подчеркнул, что в Севастополе много ярких, талантливых людей которые вышли и на федеральный уровень. «Многие из вас поработали «за ленточкой». Вас любят люди, уважает власть. Желаю всегда высоко нести знамя честности. Спасибо за работу», - добавил Михаил Развожаев.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие средств массовой информации города Почетной грамотой правительства Севастополя губернатор наградил главного редактора портала ForPost Екатерину Бубнову и творческий коллектив.

Благодарность объявлена выпускающему редактору ForPost Сергею Абрамову, корреспонденту «Севастопольских известий» Владимиру Губанову и главному редактору радио ГАУ Севастополя «Севастопольская телерадиокомпания» Светлане Литвиненко. Еще 17 человек отмечены благодарственными письмами.

В Севастополе насчитывается более 35 средств массовой информации. Из них 6 телеканалов, 8 печатных изданий, 3 радиостанции, но большинство приходится на сетевые издания. В медиасфере работает порядка 750 человек.

Глеб Вадатурский

1513
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 0 (207 голосов)
Обсуждение (16)
d dd
12434
d dd

Поздравляем!

Мне особенно нравится журналисты местных Вестей фм,"за три минуты до Москвы".

Так власть критикуют, аж держись. 

Город русских моряков
1937
Город русских …

Поздравляю Екатерину и Форпост, заслуженная награда и признание! 

Turbos
3376
Turbos

На фото первый говорит главреду в этом году про меня плохого писать не надо 

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Поздравляю коллеги!

"Благодаря" закрытию Форпостом раздела "Блоги" профсоюз микробизнеса создал собственный информационный канал. СМИ нас не рекламируют и делают вид, что не замечают, что не мешает постоянному росту подписчиков. Потому что 2/3 рабочих мест в частых организациях Севастополя находится в микробизнесе, а интерес к нашим материалам, порой больше Форпоста, как Самовольная постройка или дом?

 

Юрий Лагун
72
Юрий Лагун

Удалил меня развозжаев из друзей в соцсетях. Меня это обрадовало. Это показатель... А вот севастопольских ветеранов журналистики не отметили. Их не забыли. Эти их просто не знают и их они не интересуют. 

Гусь лапчатый
358
Гусь лапчатый

Поменялись) По первой ForPost всех награждал каждый год. Теперь и они доросли. Поздравляю и ForPost  и главу, который возмужал, укрепился и сделал понятие власть более ответственной, чем она была до него. 

Расенов
942
Расенов

to Юрий Лагун:  

Удалил меня развозжаев из друзей в соцсетях. Меня это обрадовало. Это показатель... А вот севастопольских ветеранов журналистики не отметили. Их не забыли. Эти их просто не знают и их они не интересуют. 

 Меня в ВК практически сразу в бан отправил г.мЭр  ))

Линьков
32380
Линьков

to Гусь лапчатый:  

..Поздравляю и ForPost  и главу, который возмужал, укрепился и сделал понятие власть более ответственной, чем она была до него. 

 Обычно, так говорят о повзрослевшем юноше, а не о взрослом человеке. Это- раз. В день печати отмечают его работников, а не чиновников. Это- два. Поздравления заслуживают все профессиональные работники, имеющие отношение к печатному делу. Это- три. Первый номер газеты, вышедшей в начале 18в., носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Хочется, чтобы и наши информационные издания давали не только новости, но и достойные знания о событиях, случившихся в нашем городе и во его окрестностях . Это- четыре.

Банщик
24877
Банщик

Поздравляю!...

tatarin67
1999
tatarin67

Из борца за правду к придворному органу? Ну - ну. 

Гусь лапчатый
358
Гусь лапчатый

Линьков (Севастополь), спасибо за ваше внимание! Я не претендую на грамоту. Я пишу то, что чувствую. Чувствам и эмоциям можно и нужно быть свободнее чем букварям разумным (не о вас). Возможно я выражаю чувства не под счётчик раз, два, три. Не обижайтесь, что бывает не грамотные люди, но с добрым сердцем. 

Линьков
32380
Линьков

to Гусь лапчатый: 

Не наговаривайте на себя.Только образованный человек мог чувственно сказать о своих переживаниях. Искренне и без иронии. Тогда- в 1703 году редактором первой газеты был сам Петр I. Что характерно, параллельно с указом царя открывались рестораны, но не для пития, а для чтения газет. Вернее, не рестораны, а трактиры. Конечно, были чай и сладости. Чай подавали не стаканами (как в ресторанах), а «парами» - это чайник с крепкой заваркой и большой чайник с кипятком. Короче, все было.Но, главное не это, а то, что император видел в этом возможность в доступной форме рассказать о своих реформах и их необходимости для народа. Прав был А.С. Пушкин, когда написал  про "Золотого петушка"- "Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок". Это я намекаю на то, что бы новостной портал, коль речь о нем, был на передовой и всегда оставался главным органом, в хорошем смысле этого слова. Чтобы эти пи, пи, короче, меньшевики не только, обалдели, но всегда были в меньшинстве. Еще раз с праздником работников и ветеранов печатного дела. Апчхи (чихнул). Правду говорю

https://youtu.be/htbmbK2LZeo

sapun
9436
sapun

Газеты  - зеркало общества. Общество у нас  сами знаете  какое. Вот и СМИ соответственно.

sapun
9436
sapun

Сегодня не духовность в почёте,  а золотой телец.

Turn
36298
Turn

КЭТ молодец КЭТ умница КЭТ смелая женщина Это женщина достойна большего Поздравляю Вас Катя от всей души 

ЮраИльин
65
ЮраИльин

Хорошая фотография. Напомнила басню дедушки Крылова. Думаю, вы знаете, какую.

Главное за день

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
3654

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
6428

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2501

Иран объявил себя новой сверхдержавой, противостоящей США

Об этом сообщил помощник верховного лидера Ирана Моххамад Мохбер.
05/05/2026 18:48
605

В Крыму отказались от проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка

Празднование важной даты хотят провести достойно, но безопасно для людей.
05/05/2026 17:32
10100
Туризм

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
326

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1190

Сколько стоит лето в детских лагерях Севастополя и Крыма

Если сравнивать со взрослым отдыхом – совсем немного.
05/05/2026 19:00
2501

‑91 °C и медведи против пингвинов: о чём спрашивают севастопольца после Антарктиды

Антарктида – один из центров управления погодой в мире.
05/05/2026 16:09
1116

Археологи нашли мумию в совершенно неожиданной обёртке

Покойный был завёрнут в произведение Гомера.
05/05/2026 14:45
746

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1349