Новости Севастополя

Севастопольских водителей отучат ставить автомобили «ёлочкой»

Севастопольских водителей отучат ставить автомобили «ёлочкой»

Рейд по неправильной парковке инициировала Госавтоинспекция в этот вторник. За соблюдением правил дорожного движения следили восемь сотрудников ГИБДД. В течение нескольких часов они составляли протоколы на водителей, чьи автомобили были припаркованы с нарушением.

ИВАН КЛЕПАЧЁВ

корреспондент
«Оправдание, мол, все так поступают – уже не работает. Севастопольский отдел ГИБДД всерьез взялся за наведение порядка в Центре города. Все эти машины стоят под запрещающим знаком. Это значит, что владельцы получат штраф от пятьсот до двух тысяч рублей».
 
На площадь имени Павла Степановича Нахимова прибыли три наряда Госавтоинспекции. Чтобы охватить, как можно большую территорию сотрудники ГИБДД разбились на две группы. Результат не заставил себя ждать. Через несколько минут у полицейских машин собралась группа нарушителей.
 
ДМИТРИЙ ШВЕД
старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по Севастополю
 «Сегодня ГИБДД Севастополя проводит оперативно-профилактическое мероприятие направленное на выявление водителей транспортных средств, которые нарушают правила остановки на городском кольце. Цель – навести порядок в городе».
 
По словам сотрудников ГИБДД, подобные рейды отныне будут проводиться еженедельно, до тех пор, пока в Севастополе не вступит в силу закон об эвакуации транспортных средств, которые припаркованы с нарушением правил дорожного движения. Тем самым, Госавтоинспекция надеется очистить центр от засилья машин и избавить городское кольцо от постоянных пробок.
 
ДМИТРИЙ ШВЕД
старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по Севастополю
«Если бы она стояла параллельно – полоса была бы свободной, и мне не пришлось бы перестраиваться на полосу общественного транспорта. Прежде всего, нужно уважать себя и окружающих. Даже таким простым способом, как постановка транспортного средства. Вот вам ещё пример. Ставят машины вдоль дороги, и я еду свободно по этой полосе».
 
Под горячую руку сотрудников ГИБДД попадали все без разбора. Будь то приезжие туристы или местные жители. Водители свою вину не отрицают, но сетуют на безысходность ситуации.
 
 
 «Мы очень любим ваш город. Приезжаем к вам восьмой год подряд. К сожалению, та проблема, которая сложилась с парковочными местами, нас очень огорчает. Почему не откроют площадь Нахимова?».
 
 «Это проблема на самом деле не гостей. Хозяева города должны думать о том, как должны гости себя комфортно чувствовать. Пусть занимаются, пусть работают».
 
 «Проблема у нас с парковкой серьезная. Пробки сумасшедшие в городе».
 
С одной стороны, если ставить согласно правилам - вдоль дороги, то можно заработать дурную репутацию среди водителей, с другой - солидарность при парковке «ёлочкой» не освобождает их от административного наказания.
Выписанные штрафы придётся оплатить в течение шестидесяти суток, в противном случае сумма удвоится. Денежное взыскание оплачивается в кассе Госавтоинспекции, а сами деньги пойдут в бюджет города. Водители шутят: если поставить сотрудников ГИБДД круглосуточно контролировать парковку в Центре города, то за несколько недель можно существенно наполнить городскую казну. 

НТС

10425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (67)

Profile picture for user Faraon1504
330
Faraon1504

Это называется накосить денег!

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

Проверили бы парковку у "НОВУСА" на ул. Меньшикова. Ставят как угодно, по метру от машины до бордюра, дорогв перекрывается. а под НОВУСОМ парковка. Слабо роаботает ГИБДД, нужно помогать гроду деньгами.

Profile picture for user _Gerda
100
_Gerda

Какой бред. При парковке елочкой экономится в три раза больше места.

В нашем многострадальном центре города осталось только машины вдоль дороги ставить - тогда вообще три калеки смогут припарковаться....

Profile picture for user Ocean II
1315
Ocean II

Некорректное заглавие репортажа. Не только севастопольских,но и приезжих.Лучше бы провели рейд по поводу запрещающих знаков.А то знак висит,а машины стоят,как-будто так надо!

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Когда уже этот упрямец откроет парковку на Нахимова? Сколько еще будет продолжаться этот идиотизм? Из-за припаркованных где попало машин, все равно не видно всех тех "красот" и "плюсов" о которых толдычит губернатор.
Я не устаю повторять что это лечение поноса закрытием туалетов! Ну пора уже пошевелить мозгами и ликвидировать этот абсурд.

Profile picture for user Rosa
120
Rosa

Правила эти в нашем городе хороши для проезжающих мимо. Действительно, при парковке в ряд и пешехода быстрее увидишь, и проедешь без проблем. Но если вдруг Вам понадобится припарковаться, то увы...Сейчас даже при парковке "ёлочкой" место трудно найти, а так и подавно!

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

Нас быстро отучили парковаться как и где попало. Влупили штрафы по самое немогу и 90% вспомнили ПДД.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Вадан (Севастополь)

Разве парковка на площади Нахимова решит проблему?
40-50 чиновников с Ленина 2 и 3 поставят свои машины на весь рабочий день, остальные, по- прежнему, будут парковаться где найдут место.
Меня в автошколе учили ставить машину "елочкой"

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Такое ощущение, что проблема парковок только в Севастополе, во всем мире как-то решается эта проблема, у нас же нет, если не хвататет мозгов в городе, то в стране куча институтов, которые занимаются данной проблемой...

Profile picture for user Блудный_кот
423
Блудный_кот

Какой бред. При парковке елочкой экономится в три раза больше места. В нашем многострадальном центре города осталось только машины вдоль дороги ставить - тогда вообще три калеки смогут припарковаться....
Конечно при припарковке "ёлочкой" увеличивается количество машино-мест ,но из-за узкости проезжей части
создаются проблемы для проезда всех транспортных средств.Почему-то за полтора года не появились парковки возле Правительства города и по "городскому кольцу"

Profile picture for user Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

В 2011 году мое авто в Барселоне дважды эвакуировали за неправильную парковку, первый штраф - 400 евро, второй - 200 (типа скидка, что не первый раз), с тех пор, где бы я ни был (за границей) паркуюсь только на парковках и плачу 2-5 евро в час... правда есть одно НО, там есть многоэтажные, в т.ч. подземные парковки...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Видимо грянул гром!
У "гайцов" сразу начались очередные "месячные".
"Вздрючка" из Москвы простимулировала?
Зарплату получают регулярно,
и без задержек, а в работе отделываются
"месячниками" и "рейдами".
Так может и денежное довольствие им
по такой же схеме выдавать?
Только за месячники и рейды?




Жаль, нет фото, как полиция ставит свои машины на Пушкина и на Ленина.
Их тоже будут штрафовать и эвакуировать?

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

to Александр Сибиряк

Проблема это комплексная и каждодневная. И для ее решения требуется обустройство платных и бесплатных парковок, расширение дорожного полотна, штрафные санкции, мотивация к поездкам на общественном транспорте, комфортный общественный транспорт и т.д. Одним открытием пл. Нахимова, проблему не решить.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

А где обещанные многоэтажные паркинги???
Там же где и развязка на Хрусталева к 20.02.2015?
Много наша власть обещает, а дел ноль

Profile picture for user dizelll
160
dizelll

наконец то сдвинулось. ДК спасибо. Главное, чтобы ГИБДД не сдулось и не только штрафовало, а дергало правительство по организации стоянок. А вообще уже пора делать особый режим движения в центре, машин стало в несколько раз больше, чем 30 лет назад, а дороги остались прежними.

Profile picture for user VicMich
2994
VicMich

Я не автомобилист и, наверное, многого не понимаю. Но прекрасно помню: когда в центре вводили одностороннее движение, одним из аргументов "за" была как раз возможность парковаться "елочкой"!

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to ЗЮГ (Москва)

Вы правы.
Нахрапом проблемы не решают.

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Однодневное показушное мероприятие,которое призвано доказать "состоятельность" ГИБДД Севастополя.

Profile picture for user Град
1273
Град

Хорошо,чтобы гаишники наполняли ежедневно городскую казну,а не собственные карманы.

Profile picture for user pavelan55
273
pavelan55

Конечно, дать команду "фас" гораздо проще, чем сделать что-нибудь полезное для людей. А почему бы не узаконить парковку "елочкой" на Ленина, Б.Морской и Нахимова. Если правильно парковаться места для проезда там достаточно. Но для этого нужно иметь добрую волю идти навстречу людям, а не самоутверждать свое адмиральское "Я".

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to VicMich (Севастополь)

Я тоже.
И теперь необычайно рад этому обстоятельству.
Топики и тралики меня вполне устраивают.
А главное (по теме) мне не приходится их парковать.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Хорошая плохая новость.
- Хорошая, потому что денег Менйле не дадут.
- Плохая это то что гробить ремонтировать дороги будут ещё раз за наш счёт.

Profile picture for user 55555
7839
55555

В воскресенье День ВМФ! Традиционно гости будут пытаться проехать в центр и не смогут припарковать свои машины и автобусы.
По Н. Музыки и 4-й Бастионной будут ползти час, чтобы перед пл. Ушакова ГАИ их развернули на ул. Гоголя ехать в обратном направлении.
Нет у нас ни улавливающих, ни подземных, ни многоэтажных парковок, те малочисленные карманы и парковки что появились, проблемы не решают, в семьях по несколько машин уже, ситуация накаляется, а летом - тем более.

Profile picture for user Uta
4400
Uta

"Госавтоинспекция надеется очистить центр от засилья машин", а Минздрав надеется очистить больницы от засилья больных....Короче, мы им вообще мешаем жить !

Profile picture for user avm-62
191
avm-62

Все в лучших традициях! На носу главный летний праздник Севастополя! Стараемся навести шмон! На очереди полная очистка кольца от автомобилей!
Но..., праздник отгремит и, все вернется (боюсь ошибиться) на круги своя.
Радетели "елочки"! Когда водители туристических автобусов начнут также нагло нарушать ПДД и ставить свои машины подобным образом на Б.Морской, Нахимова и Ленина и окончательно перекроют движение на центральном кольце, может тогда до вас дойдет ошибочность ваших высказываний?

Profile picture for user Константин Перевертайло
203
Константин Пер…

вернуть в Центр Города- двухстороннее движение!!!! как и было раньше!!!!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Наконец-то ГБДД заработало . Полтора года стояло на пл.Нахимова и смотрело сквозь пальцы на то , что автомобилисты паркуются под знаками и за этого постоянные пробки в центре. Надо было , чтоб с Москвы пришёл пинок в зад , чтоб стал выполнять свои обязанности . Почему они сами не видели нарушение?Какое имеет значение , елочкой , не елочкой, но вы нарушаете знак , СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА!!И это в самом узком месте города . Чхать на остальных жителей , самое главное я доставил себя любимого .

Profile picture for user чёрный плащ
21
чёрный плащ

А если не ёлочкой, то как? Машины вообще не помещаются?

Profile picture for user sie5
191
sie5

ГПДД не работает это очередной пиар ход, вызвали телевидение и показывают как они наши деньги отрабатывают. Автомобили паркуют уже на пешеходных переходах. Я сам водитель, каково если из-за машины вдруг пешеход выбегает. Сегодня ехал по Богданова, напротив магазина Лидер пешеходный переход весь заставлен автомобилями, и в это-же время мимо проехал патруль дармоедов ГИДД, 0 реакции! Почему их работу не кто не контролирует они деньги на шару получают, стоят на въездах в город и ловят тех кто забыл фары включить или у кого лампочка перегорела.

Profile picture for user Harley
2455
Harley

...летняя фантазия, видимо перегрев...причем тут "Москва", обычная практика,перед праздниками, а так же после ГБДД косит во все стороны, а здесь так уж само собой, нарушений хоть отбавляй...они такие же люди и кушать хотят, так что понятие честный инспектор вообще не улавливается... причин сделать такой вывод есть... есть и распитие спиртного на рабочем месте тоже имеет место быть и сбивание бордюров во время парковки так же присутствует... за всем этим наблюдаем и делаем выводы...однако выводы только печальные...

Profile picture for user Harley
2455
Harley

to sie5 (Sebastopol) ...Я сам водитель, каково если из-за машины вдруг пешеход выбегает...если Вы водитель, то должны прекрасно понимать, что когда тупо выбегает пешеход, он нарушает ПДД 4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.после чего хочется спросить, какой "олень" проехал по ушам пешеходам и, что они главные на дороге или имеют приоритет. Согласно тех же ПДД "Они" являются такими же участниками дорожного движения, следовательно должны целиком и полностью выполнять правила перехода, а не скакать, выскакивать, бегать и прыгать, про другие случаю вообще молчу...

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Водители в центре города буквально на ушах, на севастопольских форумах пользователи копья ломают, а пл.Нахимова стоит пустая. И прогуливаются по ней с десяток человек в дневное время. Нда.. Всё для людей. Машина, как говорится, не роскошь, а ...

Profile picture for user Gar1291
30
Gar1291

Как я понимаю проблема совсем не способе парковки и даже не в работе\бездействии ГАИшников (к которым хватает претензий). Автомобилей в городе за последние годы стало гораздо больше а мест парковки, с учётом пл. Нахимова, меньше. По сему машины в городе паркуют как попало и где попало, и ГБДД смотрит на это "сквозь пальцы", так как выписать всем штрафы не реально, а если бы и взялись - то ввиду объективной невозможности соблюсти ПДД сии действия вызовут "бурю" праведного гнева горожан и гостей Севастополя. По сему увеличение парковочных площадей единственный разумный выход.

Profile picture for user хористка
193
хористка

Работнички ГАИ! Мы перестанем парковаться ёлочкой,а вы перестаньте косить ( уже по 200(!) баксов) мзду за получение водительских прав учащимися автошкол.А то маленько побоялись-побоялись и опять за своё.Бессовестные вы люди,взяточники неискоренимые!

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Дурацкая ситуация. Такое может быть только в Крыму.

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

Больше всего удивляет что губернатор не хочет признавать своих ошибок. Ведь очевидно что неправильное решение принял... Сергей Иванович! Упрямство - достоинство ослов.

Profile picture for user MARGARITA09
185
MARGARITA09

Площадь Нахимова ничего не решит.
Нужно делать большие парковки вокруг центра города.

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь) Дурацкая ситуация. Такое может быть только в Крыму.
точно? а программу "стоп хам" на луне снимают? я думаю, что в Хабаровске то же с неправильными паркованами все в порядке

Profile picture for user Вадан
1628
Вадан

to MARGARITA09 (СЕВАСТОПОЛЬ)

, это как в жаркий летний день закрыть единственный ларёк с газировкой и на возгласы тысяч мучающихся от жажды сказать что один ларёк ничего не решит...

Profile picture for user Brig
1076
Brig

Проблема связана с чрезмерным количеством машин. Пробки, нет мест с парковками, загрязнение воздуха и т.д. Решение простое - начать автолюбителей прижимать. В Шанхае, например, машины ездят в городе по системе: один день четные номера, на следующий день - нечетные. Номера на машины продаются только через аукцион. Чтоб купить номер приходится платить тысячи долларов. другого выходя нет. Севастополь перегружен машинами.

Profile picture for user sks144
513
sks144

Так Севастополь и пешеходами перегружен. Не приходит меняйле в голову освободить центр от засилья пешеходов? А Севастополь от засилья севастопольцев. А если последовать совету Брига? Пусть в первый день месяца в город выходят только с фамилией на букву А, во второй- на букву Б и т.д.

Profile picture for user Портфино
671
Портфино

...какой там ёлочкой? А поперёк движения общ транспорта на узкой площади в Балаклаве - не видели? Когда дорогуший мерс притулился фактически перегородив возможность поворота марш автобуса?
Тем, кто в эти времена пытается трудиться - всяческие палки в колёса. А остальным - тунеядцам и прохлаждающимся - зелёная улица что ли?
Со стоянками давно пора наводить порядок. Оборзели. Как щенки подзаборные. Где хотят, там и ногу поднимают.
Всех к ногтю по закону.

Profile picture for user Вера Богатикова
534
Вера Богатикова

Я - пешеход. Больше обрадовалась бы новости "Севастопольских водителей отучат ставить автомобили в центре города".

Profile picture for user sie5
191
sie5

to sie5 (Sebastopol) ...Я сам водитель, каково если из-за машины вдруг пешеход выбегает...если Вы водитель, то должны прекрасно понимать, что когда тупо выбегает пешеход, он нарушает ПДД 4.5На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.после чего хочется спросить, какой олень проехал по ушам пешеходам и, что они главные на дороге или имеют приоритет. Согласно тех же ПДД Они являются такими же участниками дорожного движения, следовательно должны целиком и полностью выполнять правила перехода, а не скакать, выскакивать, бегать и прыгать, про другие случаю вообще молчу...

Это потом в суде будешь рассказывать что дескать пешеход сам виноват что выскочил на нерегулируемый пешеходный переход если тебя толпа перед этим не порвет на месте ПДД.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

давно в центре пора пешеходную зону сделать!

Profile picture for user alex19
12
alex19

я водитель

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Севастопольских водителей отучат ставить автомобили «ёлочкой»????????????

То есть идеологи нашего правительства собираются РЕЗКО УХУДШИТЬ положение дел с парковкой.
Как так получается, что за что они не возьмутся, всё ухудшает жизнь в городе и напрягает горожан?
Это уже не похоже на глупость, это направленное упорное движение.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to Вера Богатикова

А каждый водитель - ВСЕГДА ещё и пешеход!!!

Profile picture for user К-5
6461
К-5

to sks144 Так Севастополь и пешеходами перегружен. Не приходит меняйле в голову освободить центр от засилья пешеходов? А Севастополь от засилья севастопольцев. А если последовать совету Брига? Пусть в первый день месяца в город выходят только с фамилией на букву А, во второй- на букву Б и т.д. А когда будет Ъ , это станет лучшим днём для Меняйло и он себе сделает в это день ДНЮХУ!!!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Севастопольских водителей отучат ставить автомобили «ёлочкой»

Кто бы сомневался что перед праздником не позаботятся о месте стоянки транспорта гостей .

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Судя по видеоролику дядьке не сильно пришлось перестроится на транспортную полосу .

Profile picture for user strelec
25206
strelec

ГИБДД напомнили,кто в городе должен контролировать
выполнение ПДД.
А кто не дает открыть платную парковку на огромной
территории морвокзала?Там и въезд раньше был со шлагбаумом,и будка для сборщика платы.Собирай-не хочу!
А чиновники пусть ставят свои авто во дворе административного корпуса,нечего проезжую часть занимать.Совсем не обязательно располагаться у парадного
входа.Вот и пусть начнут с себя.

Profile picture for user predenvb
614
predenvb

Когда власть города начнет сначала что-то делать (для примера ПАРКОВКИ) а потом наказывать тех кто ими не пользуется. Нарушают сейчас из-за отсутствия парковок а не за то что ими не пользуются. Правительство НИЧЕГО не сделало для решения проблемы. Лучше бы штрафовали курильщиков, за стоянки и остановки на пешеходных переходах, за проезд на запрещающие сигналы. Живу на Меньшикова и никогда не видел ГИБДД за контролем пешеходных переходов и остановок автобусов (троллейбусы на переходах не останавливаются), которые постоянно занимают переходы. А на Студгородке постоянно кто - то проскакивает на запрещающий сигнал светофора, причем внаглую, хотя вполне мог остановиться.

Profile picture for user Фантомас разбушевался
49
Фантомас разбу…

Патрулировать город на машинах работниками ГИБДД ежедневно и ежечасно надо, а не сидеть по кустам и не прятаться по обочинам на скоростных участках дорог! Тогда и ТОЛЬКО ТОГДА! порядок будет на дорогах города. Чтобы каждый недоумок-лихач неуважающий Правила (читай: ЗАКОН) чувствовал на своей спине пристальный глаз работника ГИБДД! Только так!

Profile picture for user Makcum_CpreeBu4
28
Makcum_CpreeBu4

Вот хорошее место для паркинга.Бывшая танцплощадка..ул.Мокроусова...

https://maps.yandex.ru/959/sevastopol/?text=
Украина%2C%20Севастополь%2C%20Нахимовский%20городской%20район%2C%20улица%20Героев%20Севастополя%2C%2027&sll=33.545312%2C44.606831&
sspn=0.008211%2C0.005866&ll=33.545347%
2C44.606876&z=15&l=map%2Cstv%
2Csta&ol=geo&oll=33.545347%2C44.606876
&ost=dir%3A104.755416%2C6.645741~spn%
3A90%2C46.614709&panorama%5Bpoint%
5D=33.525365%2C44.614754&panorama%
5Bdirection%5D=353.136094%2C-12.653920&panorama%5Bspan%5D=
130.000000%2C45.256250

Profile picture for user Галина Митина
1261
Галина Митина

Ещё бы проверить ул адм .Октябрьского до поворота на Б. Морскую. Машины стоят до самого поворота.

Profile picture for user chesma
3267
chesma

пора делать особый режим движения в центре Восстановить нормальное двухстороннее, только общественный транспорт, снабжение и проезд людям, проживающим на этих улицах (городское кольцо без малого кусочка, примыкающего к пл.Ушакова - квартал слева, квартал справа).

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Парковка елочкой в три экономит место. Что-бы не торчали запаркованные машины на проезжей части, СДЕЛАЙТЕ БОРДЮР ТОЖЕ ЕЛОЧКОЙ И РАЗРЕШИТЕ ПАРКОВКУ НА НАХИМОВА. И эвакуаторы горожанам не нужны!!! Очень хотелось-бы чтоб город герой, не имел эвакуаторов, это могло быть изюминкой Севастополя. Город, в котором нет эвакуаторов, и в маршрутках которого оплата при выходе.

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Организовать движение и парковку, обязанность ГАИ. Но она не справляется с задачей. Посему решили наказывать автомобилистов. ГАИ в нашем городе- карательный орган. Кто не знал?

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

ДМИТРИЙ ШВЕД
старший инспектор группы пропаганды ОГИБДД УМВД России по Севастополю
Вот кого штрафовать надо!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to Harley (Город-Герой Севастополь) to sie5 (Sebastopol) ...Я сам водитель, каково если из-за машины вдруг пешеход выбегает...если Вы водитель, то должны прекрасно понимать, что когда тупо выбегает пешеход, он нарушает ПДД 4.5На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.после чего хочется спросить, какой олень проехал по ушам пешеходам и, что они главные на дороге или имеют приоритет. Согласно тех же ПДД Они являются такими же участниками дорожного движения, следовательно должны целиком и полностью выполнять правила перехода, а не скакать, выскакивать, бегать и прыгать, про другие случаю вообще молчу...
Офигенная обзорность когда перед зеброй стоит грузовая машина или топик . На таком переходе можно стоять и считать проезжающие машины . Для того что бы перейти по любому нужно высунуться из за транспорта что бы убедиться в возможности перехода . Честно говоря не знаю таких пешеходов , которые считают что на зебре при открытом обзоре можно переходить дорогу не считаясь с движением транспортного средства . Беда присутствует и в случае : если водитель на транспортной полосе тебя пропускает на зебре , а на следующей полосе можно реально попасть под колёса . Пешеход как черт выскочивший из табакерки в этом случае .

Profile picture for user СВ
1098
СВ

Еще гаи спустились бы в Артбухтуч там вообще хаос, а рядом пустырьырь после "ивушки" который меняйло обещал превратить в парковку!!!!

Profile picture for user Андрей Семин
77
Андрей Семин

интересно, а хоть одному чиновнику, которые как ставили так и ставят тачки елочкой у администрации и ЗС, осмелились штраф выписать? или закон не для всех?

Profile picture for user NikOll
1762
NikOll

Граждане , это только начало.
В густонаселенных районах Японии , что бы как то регулировать " засилье " автотранспорта : -

" В Японии, например, машину можно купить, лишь имея парковочное место вблизи от твоего места жительства – не дальше двух километров от подъезда. Причем, важен даже размер парковки. Чертеж места стоянки вашего будущего авто придется отправить в полицию. И если парковочный пятачок маленький, то и разрешение вы получите на машину компактную. Купить парковочное место – очень дорого. Для ориентировки достаточно сказать, что цена такого удовольствия обходится примерно как аренда небольшой квартиры в том же районе."

Но и под дороги с парковками отводят 20% территории городов.

Москвичи то же " стонут " не по децки...
Комментарии почитайте.

Profile picture for user скептик
517
скептик

Наконец-то.
Достали mудаки, паркующиеся справа в два ряда на пешеходном переходе напротив памятника Нахимову, при том, что слева тоже машины припаркованы.

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

Это называется накосить денег!
ёлочкой

Вообще этот "этикет" надо было прививать чуть раньше, когда ситуация с кол-вом машин в городе не была такая аховая.

Profile picture for user Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

По каким дорогам ездят в Севастополе:

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
11
2336

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
2
895

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4821

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
721

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2735

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1425

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
1143

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
577

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1144

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9220

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385