Новости Севастополя

Севастопольские парки превратили в свалки

Служба новостей ForPost

За 11 месяцев 2016 года в Севастополе из парков и скверов города вывезли 60 миллионов кубометров «санкционированных» отходов. Ещё 19 тысяч кубометров мусора пролетело мимо урны.

Об этом вчера, 6 декабря, на сессии Законодательного собрания сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Мудревский.

По его словам, в настоящее время на территории Севастополя находится 2400 скверов, парков, бульваров и клумб общей площадью 704 гектара. А также 505 зелёных зон улиц и 575 тротуаров общей площадью 52 гектара. По состоянию на сегодня, отметил чиновник, и с начала года управление благоустройства вывезло со всех этих объектов 60 миллионов кубометров крупногабаритного мусора и прочих отходов.

«Также выявлено 18,5 тысячи кубометров несанкционированных свалок. Из них на сегодняшний день ликвидировано 13,5 тысячи кубометров. На данный момент продолжаются работы по ликвидации выявленных объёмов коммунальных отходов», – подчеркнул Мудревский.

Справедливости ради отметим, что «организаторами» городских свалок зачастую становятся не только мало воспитанные жители города или «приезжие», но и сами чиновники. Так, свалки под окнами многоквартирных домов стали «побочным эффектом» борьбы с самовольно установленными гаражами. Ликвидировать эти свалки пообещали до конца года.

Власта Пидпалая

Фото: aquatek_filips - LiveJournal

 

4144
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
K.A.E.
102
K.A.E.

Самый з а гаженный район это на Северной

nord
10795
nord

Хватит считать, бери лопаты, бульдозеры и вывози мусор, правительство!А кто намусорил - свои или приезжие - так контролировать постоянно надо места такие и штрафовать. А зимой надо чистить, чистить, чистить!
Кстати, море тоже надо чистить от пластика и хлама. Сейчас, а не в августе.

Мельников
4997
Мельников

Опять же. Никто не штрафует за незаконный выброс мусора. Всем наплевать:

Хотя Закон позволяет это делать. Требует даже. Но менты как обычно просто сидят на жопе ровно.
Менты должны быть на улице постоянно. А не так как у нас, по кабинетам штаны просиживать.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Ороду нужен современный мусороперерабатывающий завод! Приходили немцы инвесторы и где они? Откат не дали? Город задыхается в мусоре!

aquila
7878
aquila

Ороду нужен современный мусороперерабатывающий завод! Приходили немцы инвесторы и где они? Откат не дали? Город задыхается в мусоре! Поддержу.

Алексеевич
3279
Алексеевич

to K.A.E. (Непревзойденный)

Поспорю с Вами - Гагаринский весь в дерьме .По дворам кучи мусора - вывозят раз в месяц

Алексеевич
3279
Алексеевич

to opportunity (Sevastopol)

Вы немного наивный ( простите , если не так) По данному телефону звонил раз 20 по вопросу спила 4 деревьев сухих . Ответ - Мы Вас услышали . В Гупе отфутболили - не наше дело . Пока сами не спилили( запрещено законом ) По вопросу мусора - ответ не хватает дворников - маленькая зарплата . Пусть тогда начальники ГУПов сами убирают - у них достойная зарплата

illich
647
illich

to Мельников (Севастополь) Опять же. Никто не штрафует за незаконный выброс мусора. Всем наплевать: Хотя Закон позволяет это делать. Требует даже. Но менты как обычно просто сидят на жопе ровно. Менты должны быть на улице постоянно. А не так как у нас, по кабинетам штаны просиживать.
Правильно. За каждым прохожим - двух человек (мент и уборщик).
Ментов расставить за каждым гаражом, у заборов, у каждого дерева, за каждым кустом.
Если не хватит - командировать из всех регионов страны.
Надо же как то город ФЗ от мусора спасать. Что ж поделать, коль жители города героя засранцы.

illich
647
illich

to opportunity (Sevastopol) to Алексеевич ( Севастополь) Один раз обратиться- не считается(они думают,что мы не туда попали!). Надо сто раз обращаться, двести,если потребуется,НО нельзя всё оставлять так, как есть! Мы должны заставить их работать. иначе мы никогда не вылезем из дерьма!!!
Надо не вылазить из дерьма, а не лезть в дерьмо. К сожалению подавляющее большинство считает иначе.

Иценков
7759
Иценков

Власта Пидпалая За 11 месяцев 2016 года в Севастополе из парков и скверов города вывезли 60 миллионов кубометров «санкционированных» отходов. Ещё 19 тысяч кубометров мусора пролетело мимо урны.

Я что-то не понял. 60 млн. кубов вывезено. Если каждая машина возьмет по 10 кубов, то было совершено 6 млн. выездов одной машиной.Если было задействовано 100 машин, то количество выездов составило 60 тысяч. Т.е. примерно 6 тысяч в месяц. В день - 200 выездов. Даже если ошибка автора составила 10-кратное число, то все равно столько мусора не вывезти за день т.е. 20 машино-выездов. Интересно, кто занимается приписками - автор заметки или чиновники, если информация получалась через них. Уважаемые пишущие. Уточните пожалуйста, сколько же млн. куб. метров мусора было вывезено за 11 месяцев?

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Кто то верит Журавлеву и компашке,а так же Чибисову?
Да они нарисовали эти миллионы кубов.
Читаю и просто офигиваю,как легко врать,когда нет жесткого контроля и по шапке не получишь!

gevic
6529
gevic

to Патриот своего Города (Севастополь) to Иценков (Севастополь) Кто то верит Журавлеву и компашке,а так же Чибисову? Да они нарисовали эти миллионы кубов. Читаю и просто офигиваю,как легко врать,когда нет жесткого контроля и по шапке не получишь!
Нам и «тысяч кубов» за глаза хватит. Но кто-то в городе явно ломится в книгу Гиннеса. И не просто, а чтоб ещё и с большим наваром. Не зря эту «хлебную тему» по всей Адзуррии курирует мафия.

смерч
4049
смерч

Весь город в свалках, слепые?

gevic
6529
gevic

to смерч (Севастополь) Весь город в свалках, слепые?
Это таки «Южная Карма» и «Обретение Нирваны. . Я прямо намедни тааккие «парковые» свалки видел на ЮБК !.... «В маленькх асфальтовых южных городках….»

Игорь Небеда
226
Игорь Небеда

Николаев нас спасёт, всё придёт и уберёт!

Мельников
4997
Мельников

to illich (Севастополь)


Ну да. Давайте обсирать севастопольцев, это лучше, конечно. Это выход.



Вы с мозгом дружите иногда, товарищи недовольные?
Город завален мусором, везде, просто на каждом углу беззаконие творится открыто.
Тут нелегальная свалка, тут нелегальная торговля, тут нелегальная работа. 100 метров по любому району города пройдите - все это увидите. А менты сидят на жопе ровно.



Засранцы как раз такие как ты, illich, которые и потакают беззаконию и засиралову города своего же.

Шапокляк
128
Шапокляк

60 млн кубов только из парков за 11 месяцев.
Берем калькулятор и считаем.
Допустим, в городе 600 000 человек население.
делим 60 млн на 600 тыс. Получаем 100 кубометров на человека (включая младенцев и стариков).
Как это можно себе представить?)) Каждый человек отнес в парк за год 100 кубометров мусора?
Чудны дела твои, Господи!

Taurus
148
Taurus

60 000 000 м куб. - это конечно бред... или основание для списания освоенных денюх?

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
1285

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
253

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3538

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4704

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12640

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3249
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15132

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1144

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2958

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1179

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64105