Лента новостей

Севастополь

3641
8

В Севастополе «гаражные» свалки обещают ликвидировать к концу года

ForPost - Новости : В Севастополе «гаражные» свалки обещают ликвидировать к концу года

«Побочным эффектом» борьбы с самовольно установленными гаражами в Севастополе стали мусорные свалки у многоквартирных домов. Убрать хлам чиновники пообещали до конца года.

 Первыми с гаражной «метлой» столкнулись жители проспекта Победы. В августе людей обнадёжили, что вместо «металлических джунглей» между их дворами появятся благоустроенная зелёная зона и детская площадка. Однако спустя три месяца там даже мусор не убран.

«Нет ни одного гаража – и никаких обещаний не выполнено: нет ни благоустройства, ни детских площадок, ни зелёных зон. Никаких подвижек в этом нет. Так ещё и мусор до сих пор остаётся. Крупный мусор увезли, а мелкий оставили. И текущий не убирают. Народ проходит мимо – видит, что там бардак, и сверху ещё докидывает. Фактически нам оставили свалку. Зато всё снесли. Даже у инвалидов, у которых были разрешительные документы», – рассказала ForPost активист регионального штаба Общероссийского народного фронта Наталья Городкова.

Она отметила, что, пережив такой снос гаражей, люди разуверились в чиновниках, поэтому ни к кому с требованием убрать мусор и благоустроить территорию не обращались – ну, и власти не пытались навести порядок.

Напомним, неприятные последствия сноса гаражей – не единичный случай: в такой же ситуации оказались и жители улицы Хрусталёва.

О том, когда планируется навести порядок на площадях, нам сказал начальник управления благоустройства Севастополя Евгений Романенко. По его словам, такая работа уже ведётся.

«Эти территории убираются планово. Вот сегодня я увидел материал, который вы опубликовали по Хрусталёва, сейчас комиссия туда выедет и заактирует. И на днях уберут – завтра, послезавтра. А так, управление контроля городского хозяйства нам отправляет адреса, мы их выносим на комиссию по обращению с отходами (потому что речь идёт о расходовании бюджетных средств), они фиксируют объём – и мы планово вывозим. И мы уже вывезли достаточно много», – пояснил Романенко, предположив, что до конца года все «гаражные» свалки ликвидируют.

Евгений Романенко уточнил, что ответственность за уборку мусора на местах сноса гаражей несёт подрядчик, который его производил: организация должна вывозить крупногабаритный мусор сразу после демонтажа. Уборкой же мелкого мусора занимается управление контроля городского хозяйства вместе с управлением благоустройства Севастополя.

Кроме того, Романенко пообещал рассматривать все обращения граждан по этому вопросу: «Если есть у жителей какие-то адреса, которые управление контроля пропустило, прошу направлять в наш или их адрес, это будет только в помощь».

Власта Пидпалая
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 14/11/2016 в 12:19

Ломать не строить, сколько энтузиазму было и сколько энтузиастов ломало, а как порядок наводить их нет. Они в другом месте готовятся что-нибудь сломать, снести разрушить.
Насилие от бессилия.

Аватар пользователя "светлое будущее"
постов:
39
"светлое" будущее ()
- 14/11/2016 в 12:31

Внесите пожалуйста ясность:

Убрать хлам чиновники пообещали до конца года.
Какого? А не будет это обещание таким же, как со злополучными крышами???

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 14/11/2016 в 12:37

"Народ проходит мимо – видит, что там бардак, и сверху ещё докидывает." - вот она суть населения легендарного!! На субботник выйти - не-а! Только гадят...

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 14/11/2016 в 13:09

Если Овсянников держит на контроле, значит уберут! Пока такое у меня мнение.

Аватар пользователя Vladimir Sevastopolskii
постов:
9
Vladimir Sevastopolskii ()
- 14/11/2016 в 13:23

Хватит ныть, мешает мусор? Пошли сами и убрали, почему за деньги налогоплательщиков убирают мусор, который принадлежит хитросделанным колхозникам? Только и привыкли ныть. Гаражи мешают во дворах? Мешают. Почему я должен платить за стоянку, если могу разместить свои 2 авто на месте 1 гаража, в котором хранится всякий хлам? Но поверьте, на освободившемся месте не буду оставлять на ночлег машину. Нет денег на стоянку? Продай свой кредитный солярис и купи девятку. Задолбали тоже возводить авто в ранг фетиша. Тупейший менталитет. А потом еще рыдают и просят о помощи найти тех, кто поцарапал их авто во дворе, которое в 99% было припарковано косо-криво. Только здесь устаю за пару недель пребывания от наглого быдла и тупых людей.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина (Севастополь) ()
- 14/11/2016 в 13:44

В августе людей обнадёжили, что вместо «металлических джунглей» между их дворами появятся благоустроенная зелёная зона и детская площадка. Однако спустя три месяца там даже мусор не убран.

Кто обнадежил? ФИО известно? "Когда в товарищах (чиновниках) согласья нет...

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 14/11/2016 в 17:05

to Vladimir Sevastopolskii

Только и привыкли ныть. ...Тупейший менталитет. А потом еще рыдают и просят о помощи найти тех, кто поцарапал их авто во дворе, которое в 99% было припарковано косо-криво. Только здесь устаю за пару недель пребывания от наглого быдла и тупых людей.
Да, мы такие! Предлагаю сократить периоды пребывания до одной недели - будете меньше уставать.

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/11/2016 в 17:29

лично наблюдал картину при сносе возле 38й школы. постоянно там прохожу в день раз по 10. хозяин сам демонтировал гараж, вывез вещи, а мусор собирал целый день в строительные мешки и оставил их посередине площадки за своей машиной, видно намереваясь вывезти вечером. через час примерно толпа школьников подошла и ради развлечения стала вытряхивать все из мешков. наверное думали, что там золото-бриллианты запрятаны. Представляю возмущение человека, когда он вернулся и увидел последствия этой картины. не удивительно, если развернулся, забрал машину и уехал. свинство и скотство начинается с соседей, а не с чиновников. кстати, на сайте правительства до сих пор нет графика демонтажа на ноябрь, хотя эти гаражи демонтировали с 1 по 5 ноября. Интересно, тут тоже все законно власти сделали, не предоставив информации о демонтаже в этом месте, чтобы люди могли вывезти свое имущество?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2637
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1668
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11650
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12087
11

ТОП 5