Лента новостей

Севастополь

4614
46

Севастопольские чиновники готовят Мелитополь к отопительному сезону

В Запорожскую область отправился десант в составе топ-чиновников из города-героя.
ForPost - Новости : Севастопольские чиновники готовят Мелитополь к отопительному сезону
Фото: Telegram-канал Евгения Горлова

Представители правительства Севастополя отправились в Мелитополь Запорожской области, чтобы помочь местным коллегам с подготовкой города к отопительному сезону. Об этом на своей странице в Telegram написал директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

«Тем временем я с коллегами нахожусь в Мелитополе. По поручению губернатора Севастополя Михаила Владимировича Развожаева мы прорабатываем основные вопросы, связанные с жизнеобеспечением города, и подготовку города к отопительному сезону», — рассказал он.

На опубликованном фото вместе с Евгением Горловым в Мелитополе находятся директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

«Совместно с командой губернатора провели рабочие встречи с представителями городской, областной и районных администраций. Вопросов, конечно, много, но все решаемые. Работаем», — добавил глава горхоза.

Отопительный сезон — период особых сложностей для коммунальных служб. Жители Севастополя в период холодов периодически сталкиваются с прорывом труб и другими проблемами, связанными с подачей тепла.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
198
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:13

Помощнички)) Видимо будут советы раздавать. Тут двадцать дворов отремонтировать 9 месяцев не могут, теперь поехали "помогать" Мелитополю. Эх! 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
1333
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:16

Ну просто смешно смотреть на этот десант. Работнички... Решают они... В Севастополе бардак, поехали они учить других.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5247
Paganel (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:23

В Запорожскую область отправился десант в составе топ-чиновников из города-героя

Будут им выписывать счета за несуществующее отопление подъездов?

Аватар пользователя GP
постов:
4222
GP (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:34

И каким опытом ОНИ могут поделиться ? Как не надо делать. Зато станут участниками боевых действий.biggrin

Аватар пользователя суржик
постов:
5336
суржик (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:45

бедный Мелитополь ........crazy   

Аватар пользователя sasha1969
постов:
242
sasha1969 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 16:57

 

Помощнички)) Видимо будут советы раздавать. Тут двадцать дворов отремонтировать 9 месяцев не могут, теперь поехали "помогать" Мелитополю. Эх! 

 А помогать не надо?Вы за 20 дворов неотремонтированных переживаете?От чего?А там война прокатилась катком по всем!Вы только за Себя Любимых переживаете!Стыдно за Вас!!!

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
473
Sevastopolec 2020
- 05/08/2022 в 17:20

А нельзя их там и оставить? 

Аватар пользователя Ориола
постов:
350
Ориола (Севастополь)
- 05/08/2022 в 17:23

Ну эти наработают! За что так Мелитополь наказывать?

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/08/2022 в 17:23

 

А нельзя их там и оставить? 

 

to Sevastopolec 2020:
Эдак вы пол Севастополя где - нибудь оставите.  smile

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
963
Дальневосточница ()
- 05/08/2022 в 17:41

to sasha1969:  Помогать конечно нужно. Только эти деятели этого делать не умеют. Может нам кого-нибудь пришлют в помощь Горлову. Покажут как город вытащить из мусорной свалки. Эти помогаторы могут  помочь превратить Мелитополь в мусорник, помогут выкопать розы(как на пл.Ушакова), а вместо роз посадить "бурьян." Cтыдно перед гостями города. К 8 утра полные мусорники и кучи мусора рядом по пути к пляжу Хрустальный. Ежедневно весь мусор с Яхт-клуба и прилегающих помоек сбрасывается в море. Никто это не контролирует. Чему эти деятели могут научить?

Аватар пользователя витюха
постов:
178
витюха (Севастополь)
- 05/08/2022 в 17:41

Не лезьте вы Мелитополь!У них свои специалисты есть.Мелитополю нужна финансовая и материальная поддержка. "помощники"

Аватар пользователя Koka
постов:
520
Koka (Sevastopol)
- 05/08/2022 в 17:47

Ну это писец подкрался к Мелитополю. Гоните их ребята подальше от Мелитополя. 

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/08/2022 в 18:58

Бедные мелитопольцы - к войне еще и наших чиновников...

Аватар пользователя Solominka
постов:
978
Solominka (Севастополь)
- 05/08/2022 в 18:59

Мда, Мелитополь вздрогнет.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
673
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 19:11

to И снова здравствуйте:  
Бедные мелитопольцы - к войне еще и наших чиновников...

 В последние годы топят в десять раз лучше чем восемь лет назад, дай Бог чтобы и у них так было. Что есть то есть, на Льва Толстого у родителей подоконники обмерзали зимой. И если у них будут топить как у нас то вовсе они не бедные, пусть порадуются.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
673
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 19:15

to Solominka:  
Мда, Мелитополь вздрогнет.

Чего он вздрогнет? Забыли как было? Дай Бог чтобы и у них были такие перемены к лучшему в отоплении, говорить больше не о чем? Уж насчёт отопления Вы напрасно это. Да и в остальном тоже.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
673
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 19:17

to Koka:  
Ну это писец подкрался к Мелитополю. Гоните их ребята подальше от Мелитополя.  

 Что у нас плохо топят зимой? Думаете у них хорошо топили, а главное дёшево? Гнать куда и кто тогда будет заниматься отоплением?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3666
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 05/08/2022 в 19:51

to Александр Чулков:  
to Solominka:  Мда, Мелитополь вздрогнет.Чего они вздрогнет? Забыли как было? Дай Бог чтобы и у них были такие перемены к лучшему в отоплении, говорить больше не л чем? Уж насчёт отопления Вы напрасно это. Да и В остальном тоже.

 Топят хорошо. А вот люки на Льва Толстого никогда так часто не выпадали) Если у нас без войны новоделанные дороги держатся не больше трех месяцев, представляю сколько там будут "осваивать" на восстановление....

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
521
Tatyanochka (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:07

to Paganel:  и даже в несуществующих подьездах.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
521
Tatyanochka (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:13

Эти три Геракла не хотят ли там остаться навсегда, кто то ведь в свое время избавился от них, сбросив нам. А там им двойной оклад сейчас идет, а там и ордена Сутулова подоспеют.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1936
tatarin67 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:16

Эта новость сделала не только этот день, но и эту неделю!))). Как слепой может описать красоту природы, а глухой оценить музыку? Вот и здесь то же самое. Индивидуум, которому, максимум, руководить историческим музеем в селе, отправляет своих подручных, с того же сельского музея, поднимать "целину". Вот это ход, вот это выверт! 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:25

Обескровили Севастополь. Теперь некому обустраивать быт рядовых граждан. Осиротели мы.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
673
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:30

to И снова здравствуйте:  
Топят хорошо. А вот люки на Льва Толстого никогда так часто не выпадали) 
А при чем тут люки? Разговор идёт о подготовке к отопительному сезону который там мягко сказать был дороговат и плоховат, а сейчас вообще ещё и неизвестно кто там остался из отопильщиков, да и не знают они что делать. Вы предлагаете оставить их без помощи? Вы поедите наладить им жизнь? А Льва Толстого сейчас на улицу стала похожа или не помните как она выглядела десять лет назад и какой там был траффик?

Аватар пользователя ANDREY YALTINSKIY
постов:
30
ANDREY YALTINSKIY (ЯЛТА,АР КРЫМ)
- 05/08/2022 в 20:35

 

бедный Мелитополь ........   

 Шеф придумал куда их отправить ,где бы они   уже несмогли ничего перестройть под свой интересhysterical

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
673
Александр Чулков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 20:58

to И снова здравствуйте:  
Вы представляете что значит провести отопительный сезон? Это нужно финансирование, снабжение, поставки топлива, батареи сами по себе горячие не становятся. У нас во всех сферах тоже трудились бригады со всей страны, которые обучали и помогали нашим.

Аватар пользователя Виталий Севастополь
постов:
3
Виталий Севастополь (Севастополь)
- 05/08/2022 в 21:26

Собрал все коменты выше. Как-то не посебе от них.

-Мелитополь, тушите свет!,

 Мда, Мелитополь вздрогнет, 

Бедные мелитопольцы - к войне еще и наших чиновников..., 

Не лезьте вы Мелитополь!У них свои специалисты есть.Мелитополю нужна финансовая и материальная поддержка. "помощники"

бедный Мелитополь ........crazy   

Ну это писец подкрался к Мелитополю. Гоните их ребята подальше от Мелитополя.

    Ну эти наработают! За что так Мелитополь наказывать?

     

    Аватар пользователя Turbos
    постов:
    2293
    Turbos (Севастополь )
    - 05/08/2022 в 21:26

    Все нормально там в Мелитополе все целое инфраструктура верните Горлова 35 покосов травы нет все остановилось или он там бассейн на берегу строит????

    Аватар пользователя Виталий Севастополь
    постов:
    3
    Виталий Севастополь (Севастополь)
    - 05/08/2022 в 21:41

    Но больше всего радует подпись под фото "На опубликованном фото вместе с Евгением Горловым в Мелитополе находятся директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов, директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено."

     

    Аватар пользователя Автондил
    постов:
    366
    Автондил (Севастополь)
    - 05/08/2022 в 21:44

    Да смотришь на этот мультик и понимаешь,что и чем они могут помочь Мелитополю нарисовались с понтом под зонтом,а так под дождём в нашем городе Герое,а что они сделали за эти три года для нашего города Героя?что довели до конца из начатого?город Герой превратили в сплошной торговый рынок,убирается только центр города,медицины нет,врачей нехватает,а чтобы попасть на приём пол месяца ожидания и.т.д.

    Аватар пользователя byrgik
    постов:
    2064
    byrgik (Севастополь)
    - 05/08/2022 в 21:59

    Лично у меня от прочитанного две мысли:

    1. Севастополь к отопительному сезону готов (что очень вряд ли), поэтому ответственных лиц можно и в командировку отправить.

    2. Ценность начальников капстроя, горхоза и дептранса настолько велика, что и без них справятся (в противном случае можно было замов отправить).

     

    Аватар пользователя Solominka
    постов:
    978
    Solominka (Севастополь)
    - 05/08/2022 в 23:02

    to Александр Чулков:  Разговор идёт обо всём.
    to И снова здравствуйте:  Топят хорошо. А вот люки на Льва Толстого никогда так часто не выпадали) А при чем тут люки? Разговор идёт о подготовке к отопительному сезону который там мягко сказать был дороговат и плоховат, а сейчас вообще ещё и неизвестно кто там остался из отопильщиков, да и не знают они что делать. Вы предлагаете оставить их без помощи? Вы поедите наладить им жизнь? А Льва Толстого сейчас на улицу стала похожа или не помните как она выглядела десять лет назад и какой там был траффик?

     

    Аватар пользователя И снова здравствуйте
    постов:
    3666
    И снова здравствуйте (Легендарный)
    - 06/08/2022 в 0:13

    to Александр Чулков:  
    to И снова здравствуйте:   А при чем тут люки? Разговор идёт о подготовке к отопительному сезону который там мягко сказать был дороговат и плоховат, а сейчас вообще ещё и неизвестно кто там остался из отопильщиков, да и не знают они что делать. Вы предлагаете оставить их без помощи? Вы поедите наладить им жизнь? А Льва Толстого сейчас на улицу стала похожа или не помните как она выглядела десять лет назад и какой там был траффик?

     А при том, что дело, конечно, не в дорогах, а в негодяях, которые за это отвечают, ну а если говорить только об отоплении, то скажите какая тут заслуга чиновников? При России мы стали получать больше газа и он стал дешевле, вот и топят лучше, Так что не нужно приписывать какие-то заслуги "чиновникам". Их сортируют как карточную колоду. Сегодня оно транспортом командует, завтра марину строит, а послезавтра мусорным полигоном заведует, а потом выяснится, что оно лучший специалист по городскому хозяйству ср знанием какого-то "наследия" Уже доходят слухи из  Херсона о присланных руководителях.... Такие же должностные туристы едут на будущую ловлю рыбы в мутной воде..... 

    Вы поедите наладить им жизнь?

     Нет, я никого не поем. А в каком смысле наладить? Организовать что бы к врачам можно было попадать через 2 недели? Ну для этого "специалистов" и других хватает. Схемы движения новые делать?  Так я не Иено, что бы не зная города добиваться того, что б каждый второй водитель вспоминал его тихим словом стоя на светофоре у Добростроя или проезжая мимо депсранса со стоянкой вёдер в 2 ряда....  И почему Вы думаете, что там люди сами порядок не наведут и им обязательно нкжны советчики? Защитите их от обстрелов, докажите, что денацификация завтра не закончится и люди сами всё сделают ьез этих туристов!

    Аватар пользователя Слава Шаман
    постов:
    39
    Слава Шаман
    - 06/08/2022 в 0:15

    ТОП чиновники, насмешили) Город разворовали, разрушили, теперь в другой поехали) 

    Знали бы жители Мелитополя что их ожидает)

    Аватар пользователя Редкий моливдовул
    постов:
    1344
    Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
    - 06/08/2022 в 0:33

    to Александр Чулков:  
     В последние годы топят в десять раз лучше чем восемь лет назад, дай Бог чтобы и у них так было. Что есть то есть, на Льва Толстого у родителей подоконники обмерзали зимой. И если у них будут топить как у нас то вовсе они не бедные, пусть порадуются.

     Вот и ладушки. Пусть там занимаются отоплением. Все втроем. Один уголь для котельных заказывать будет, другой - подвозить, третий - в топку кидать. Ну или еще как. Разберутся. Тут, вроде, действительно, с отоплением почти не было косяков. Совсем по-мелочи: то поздно включат, то рано выключат. Сущая ерунда, по сравнению с остальным. Тем паче, когда топят, то хорошо.
    Главное - больше ни к чему  их не подпускать. Особенно - к транспорту и строительству. 
    И к Севастополю.

    Аватар пользователя Александр Чулков
    постов:
    673
    Александр Чулков (Севастополь)
    - 06/08/2022 в 7:23

    to И снова здравствуйте:  
    Людей зацикленных на исправлении чужих грамматических ошибках ученые характеризуют  как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству. Цитата. Пушкин тоже писал с ошибками. Перечитайте внимательно то что Вы написали, если это вам интересно и обнаружите то что Вы ищите. Ну и выдвигать обвинения в публичном пространстве и оскорблять , пусть даже на ваш взгляд плохому чиновнику, нужно всё-таки под своим именем,  чтобы он мог ответить и защитить себя, например в суде. На или в Тайване, даже и не знаю как написать чтобы не вызвать раздражение,  я ждал в больнице полтора часа приема с подозрением на сердечный приступ хоть и оплаченный судовладельцем, потом ещё ругался с доктором который взяв анализы сказал что я здоров, пока не нашел проблему с ключицей, после того как я его заставил сделать рентген. Раз уж Вы вспомнили о медицине, халатное отношение можно встретить везде. 

    Аватар пользователя Lazo1969lazo
    постов:
    105
    Lazo1969lazo (Cевастополь)
    - 06/08/2022 в 7:45

    Просто ржака! Главное брусчатку , что бы не перекладовали.

    Аватар пользователя komandor
    постов:
    5334
    komandor (Севастополь)
    - 06/08/2022 в 8:06

     

     И почему Вы думаете, что там люди сами порядок не наведут и им обязательно нужны советчики? Защитите их от обстрелов, докажите, что денацификация завтра не закончится и люди сами всё сделают без этих туристов!

     Прям в точку. Что за дебильное желание у наших властей делать из жителей освобожденных территорий дикарей, которые без руководства белого хозяина не в состоянии ничего сделать? Севастопольцев уже восемь лет пытаются показать глупыми туземцами, которые пропадут без белого сахиба. Теперь за Запорожскую область взялись

    Аватар пользователя И снова здравствуйте
    постов:
    3666
    И снова здравствуйте (Легендарный)
    - 06/08/2022 в 11:46

    to Александр Чулков:  
    to И снова здравствуйте:  Людей зацикленных на исправлении чужих грамматических ошибках ученые характеризуют  как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству. Цитата. Пушкин тоже писал с ошибками. Перечитайте внимательно то что Вы написали, если это вам интересно и обнаружите то что Вы ищите. Ну и выдвигать обвинения в публичном пространстве и оскорблять , пусть даже на ваш взгляд плохому чиновнику, нужно всё-таки под своим именем,  чтобы он мог ответить и защитить себя, например в суде. На или в Тайване, даже и не знаю как написать чтобы не вызвать раздражение,  я ждал в больнице полтора часа приема с подозрением на сердечный приступ хоть и оплаченный судовладельцем, потом ещё ругался с доктором который взяв анализы сказал что я здоров, пока не нашел проблему с ключицей, после того как я его заставил сделать рентген. Раз уж Вы вспомнили о медицине, халатное отношение можно встретить везде. 

     1. Культура человека выражается не только в устной речи, но и в грамотности.

    2. Если бы Вы хорошо учились когда-то, то знали бы, что у поэтов "свои правила", тем более, что правила русского языка во времена А. С. Пушкина  несколько отличались от современных)

    3. Я очень долго писал под своими фамилией и именем, именем и отчеством, но руководство Форпост их заблокировало, а других ФИО у меня нет) Но никто почему -то не обращался в суд за компенсацией оскорбления имени и достоинства. Или Вы думаете, что я тогда как-то по другому писал? А может  Вы думаете, что человека сложно найти по IP адресу, если кто очень сильно "оскорбится"?)) А может Вы покажете пример где и как я кого-то оскорбил так, что можно обратиться в суд? Хотя, как показывает практика, суд сможет защитить ЛЮБОЕ лицо власти с их юристами на государственной зарплате......

    Аватар пользователя Маклюра
    постов:
    2152
    Маклюра
    - 06/08/2022 в 11:49

    Нашли кого просить о помощи!! Без рук,без ног а туда же в помощники!

    Аватар пользователя И снова здравствуйте
    постов:
    3666
    И снова здравствуйте (Легендарный)
    - 06/08/2022 в 11:52

    to Александр Чулков:  
    Вы вспомнили о медицине, халатное отношение можно встретить везде. 
     Изменить систему так, что попасть к специалисту в день появления проблемы стало невозможным- это не халатное отношение конкретного специалиста!

    Аватар пользователя Кочевник
    постов:
    1618
    Кочевник (Севастополь)
    - 06/08/2022 в 12:01

    Ну что налетели? Поехали мужики отдохнуть, водки попить, расслабится….  

    Аватар пользователя SH_C
    постов:
    119
    SH_C (Севастополь)
    - 06/08/2022 в 12:42

    Попиарятся и вернутся. Все ради показухи и отчетности. Поступила разнарядка, отрабатывают.

    Аватар пользователя КРЫМЧАК
    постов:
    14448
    КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
    - 06/08/2022 в 14:56

    "Но нашлись добрые люди: подогрели - обобрали..., подобрали - обогрели". С лёгким паром, Мелитополь!

    Аватар пользователя Koka
    постов:
    520
    Koka (Sevastopol)
    - 06/08/2022 в 16:51

    Помогут осваивать мелетопольские деньги, В Севастополе кончаются.

    Аватар пользователя sergei67
    постов:
    473
    sergei67 ( севастополь)
    - 06/08/2022 в 21:55

    раз наши чиновники готовят Мелитополь к отопительному сезону ЖДИ У НАС повышение тарифов 

    Аватар пользователя shsh
    постов:
    1359
    shsh (Севастополь-Москва)
    - 07/08/2022 в 19:10

    Ну просто смешно смотреть на этот десант. Работнички... Решают они... В Севастополе бардак, поехали они учить других.
    to Город русских моряков: А Севастополь единственный город в РФ в котором такие плохие  чиновники?