Севастополь

Севастопольские бизнес-сообщества консолидировались

Севастопольские бизнес-сообщества консолидировались

Четыре крупнейших предпринимательских организаций Севастополя подписали Соглашение о сотрудничестве, что стало важным этапом в части содействия развитию малого и среднего бизнеса региона. Документ подписали местные отделения организаций: «Деловая Россия», торгово-промышленная палата, «Опора России», «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП).

Целью данного соглашения является поддержка предпринимательской деятельности в городе, а также усовершенствование механизма взаимодействия между бизнесом и властью.

Также соглашение подразумевает взаимодействие сторон по вопросам защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, предупреждения, выявления и устранения их нарушений, использования имеющихся правовых, информационных, научных, аналитических, методических и организационных ресурсов при планировании и реализации совместных мероприятий.

Союз также сможет объединить свои усилия в работе над законодательной и нормативно-правовой базой, что позволит создать единую работающую систему для улучшения предпринимательского климата в регионе.

В свою очередь значимость события отметил сопредседатель севастопольской «Деловой России» Иван Комелов.

«Консолидация ведущих предпринимательских организаций города позволит нам объединить усилия и направить их на защиту прав предпринимателей. Взаимодействуя на всех уровнях мы сможем разрабатывать эффективные совместные предложения, устанавливать таким образом диалог с властью и способствовать развитию предпринимательскому движению в городе Севастополь», — обозначил он.

Иван отметил, что «Деловая Россия» является авторитетным и надежным партнером, который в тесном сотрудничестве с такими организациями, как «Опора России», торгово-промышленная палата и РСПП, не только ускорит долгожданное вхождение Севастополя в правовое поле России, но и сможет публично и транспарентно влиять на принимаемые властью решения.

 

2167
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Андрей04
2388

Ну, собрались Московские парни или их представители и решили для себя что то улучшать. Где предприниматели Севастополя?
Или это пример заявки "волков" подвиг их консолидировано получать землю и льготы?
Ничего не понятно, кто то был, о чём то говорил.
Главный посыл наверное, напомнить Севастопольцам, что они (такие организации) у нас в городе есть и они очень авторитетные и надёжные партнёры.
И всё равно слава Меняйле.

Profile picture for user Линьков
32078

«Деловая Россия» является авторитетным и надежным партнером, который в тесном сотрудничестве с такими организациями, как «Опора России», торгово-промышленная палата и РСПП, не только ускорит долгожданное вхождение Севастополя в правовое поле России, но и сможет публично и транспарентно влиять на принимаемые властью решения"

Честно говоря, я думал, что Севастополь уже вошел в правовое поле России (без иронии).
Интересно знать, сколько частных предпринимателей объединяют подписанты.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4029

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1651

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4709