Новости Севастополя

Севастополец засудил гипермакет из-за аварии с тележками

Севастополец засудил гипермакет из-за аварии с тележками

Необычное дело рассматривалось уже за пределами Крыма.
Служба новостей ForPost

Севастопольский гипермаркет вновь потерпел поражение в процессе о торговых тележках. Информация об этом содержится в карточке судебного дела, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: в центре необычного разбирательства инцидент, который произошёл на парковке севастопольского гипермаркета «Добрострой» ещё летом позапрошлого года.

Судя по видео с «места происшествия», неизвестный человек взял одну из находившихся на улице тележек, после чего остальные покатились в сторону оставленной на парковке машины. В результате удара автомобиль получил повреждения, ущерб от которых оценили почти в 55 тысяч рублей.

В постановлении первой инстанции, суть которого подробно описывалась в одном из предыдущих материалов ForPost, уточнялось, что гипермаркет должен был обеспечить надлежащее крепление и безопасное использование своего инвентаря, однако доказательств этого суду предоставлено не было.

Собственно, на этом история странной аварии могла завершиться. Однако представители гипермаркета проявили настойчивость, обжаловав решение о выплате компенсации сначала в апелляционном, а потом – и в кассационном порядке.

На днях свой вердикт по делу вынесли представители Четвёртого кассационного суда общей юрисдикции. Полного текста решения третьей инстанции пока не опубликовано, однако известно, что жалоба гипермаркета была оставлена краснодарским судом без удовлетворения.

Читайте ещё: Следователи заинтересовались качеством пластических операций в Севастополе

Андрей Гринев

3531
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
sarchuk
824
sarchuk

Вот и правильно! Магазины должны знать и понимать что тележки со временем ушатываются, и в связи с этим их необходимо Менять на новые! А то приходишь в магазин и тележку порой страшновато брать.

Seva999
370
Seva999

to Виктор Сарчук:  

Вот и правильно!

я думаю там  не простой был покупатель, с опытными юристами, а простой человек подаст - ещё и должен останется

по поводу остального - это нужно смотреть на месте, может быть виновен как водитель так и руководство.

В Муссон когда иду, "заботливые "водилы чуть ли не в двери заезжают))) 

Юрий Коротенко
39
Юрий Коротенко

После разгрузки, беру тележку и качу ее в специально установленное место. Рукам и ногам моим (и даже голове) при этом плохо не становится. Если вы приезжаете в этот магазин за покупками, значит он вам нравится. Хотя о чем я говорю ... есть же "хозяева жизни", хоть здесь они могут показать какие они "крутые", бросить тележку где попало, пусть "холопы" за ними убирают.. «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». 

SeaCat2019
1219
SeaCat2019

Тележки ушатанные, б/у. Ее толкаешь в одну сторону, а едет в другую. Одно мучение. 

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2386

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1823

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1087

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1525

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2691

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2643
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2386

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
231

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4010

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1339

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1801

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4096