Севастополь

Севастопольское ДТП с магазинными тележками докатилось до Краснодара

Участники, на первый взгляд, несерьёзного разбирательства пока не готовы остановиться.

Севастопольское ДТП с магазинными тележками докатилось до Краснодара
Фото:
Pxhere.com

Судебное разбирательство между севастопольским гипермаркетом «Добрострой» и горожанином, чей автомобиль был повреждён торговыми тележками, вскоре продолжится уже в третьей инстанции. Информация об этом содержится в материалах Четвёртого кассационного суда общей юрисдикции, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: в центре необычного дела оказался инцидент, произошедший на парковке местного гипермаркета летом позапрошлого года. Судя по видео с «места происшествия», повреждения почти на 55 тысяч рублей оставленный на парковке автомобиль получил из-за укатившихся в его сторону тележек.

Мириться с произошедшим владелец машины тогда не пожелал, и по итогам разбирательства Гагаринский районный суд Севастополя встал на его сторону.

В постановлении, суть которого подробно описывалась в предыдущем материале ForPost, в частности, отмечалось, что гипермаркет должен был обеспечить надлежащее крепление и безопасное использование своего инвентаря, однако доказательств этому суду предоставлено не было.

Собственно, на этом история могла завершиться. Однако представители гипермаркета проявили настойчивость и подали жалобу в Севастопольский городской суд. Обстоятельства «ДТП» были снова рассмотрены уже в апелляционной инстанции, но решение, по которому магазин должен был возместить мужчине ущерб в 54 286 рублей, осталось без изменений.

По состоянию на октябрь 2023 года разбирательство вокруг торговых тележек всё ещё остаётся незавершённым. По ходатайству организации материалы дела вскоре должны рассмотреть уже в третьей — кассационной — инстанции, которая располагается в Краснодаре.

Андрей Гринев

Фото: Pixabay.com

4740
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Andgi
3113

Добрострой - упёртые, сам не раз эти тележки ловил, они там под наклоном стоят в сторону стоянки. Не думаю, что касация изменит решение, Добрострой увеличивает сумму судебных издержек для себя, хотя мог сразу заплатить и закрыть вопрос. Впрочем, после апелляции решение вступает в законную силу можно брать исполнительный лист и прямиком к приставам. 

Profile picture for user sks144
513

В результате "добрострой" запретит выкатывать тележки из торгового зала. От кассы всё будем на себе тащить. Ведь жоповозка одного "члена" важнее удобства многих тысяч покупателей.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_241186201747
330

to sks144:  Значит будем ездить в другой магазин!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_704675567
235

 

В результате "добрострой" запретит выкатывать тележки из торгового зала. От кассы всё будем на себе тащить. Ведь жоповозка одного "члена" важнее удобства многих тысяч покупателей.

 у них там есть должность уборщик тележек 40 000 зарплата на сколько я помню :))

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3558

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1461

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2311

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4586