Севастополь

Севастопольцы устали, но 8 сентября – это ответственность, - Вячеслав Горелов

Депутат в прямом эфире ответил на вопросы горожан и Руслана Осташко.

Севастопольцы устали, но 8 сентября – это ответственность, - Вячеслав Горелов

Вячеслав Горелов, депутат Законодательного собрания Севастополя, руководитель местного отделения партии «Зеленые» в прямом эфире ответил на самые непростые вопросы зрителей.

Началась встреча в медиацентре с того, что избиратели требуют от депутата.

Вячеслав Горелов: Когда ко мне на депутатский прием приходили люди, я им честно говорил: вы хотите, чтобы я пообещал и обманул или сказал, что можно сделать? Депутат должен понимать, что в его возможностях, его компетенциях сделать. Поэтому особых встреч с избирателями не провожу. В течение этих лет я честно работал, всему Севастополю моя работа была видна, поэтому приходить и устраивать специальные акции накануне выборов, я считаю неправильным.

Руслан Осташко: С вами, конечно, согласятся избиратели: депутат должен все годы работать, а не появляться за месяц перед выборами и потом исчезать на 5 лет. Как вы вообще оцениваете текущую избирательную кампанию в Севастополе, активность ее интерес избирателей?

Вячеслав Горелов: «Низко, очень низкий интерес избирателей. Мне кажется, что вот то решение, которое было принято в отношении партии «Зеленые» и партии «Родина», оно, по сути, сделало выборы без выборов. Интуитивно ощущаю у людей усталость от того, что происходит в городе.

Также Вячеслав Горелов ответил на вопрос зрителей о том, за кого голосовать на выборах 8 сентября:

- Ко мне приходят многие и задают этот вопрос. Я, по правде говоря, не знаю, что отвечать.  Есть 5 человек, в которых я абсолютно уверен: Кулагин, Щербакова, Михаил Михайлович Чалый и Алтабаева. Что касается партий, я не знаю. Как депутат, я не имею права советовать. К 8 сентября отнеситесь как к своей ответственности.

Смотрите полную версию разговора.

2819
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

За кого голосовать 8 сентября - вопрос очень сложный, Горелов будет идти только по одному участку (к сожалению), а вот за кого нельзя голосовать ни при каких обстоятельствах, - это очень простой вопрос))) 

Profile picture for user valerij.prasolov2
524

Когда сделают графу кандидата "Против всех"  - пойду голосовать, а так шиш вам, сами голосуйте.

Profile picture for user Линьков
32078

«Есть 5 человек, в которых я абсолютно уверен: Кулагин, Щербакова, Михаил Михайлович Чалый и Алтабаева»,- Горелов.

Если посчитать, то получится 4 человека, в которых абсолютно уверен В.Горелов, если, конечно, он не имел в виду самого себя. Очевидно, пятый человек, которого потеряли,- это В.Аксенов. В этой связи вспоминаются слова народного мэра, что выбирать в местный парламент нужно не партии, а личности (своими словами). Следуя логике депутата, получается, что другим, кроме названных выше, кандидатам абсолютной веры нет. Что касается партий, которым избиратель должен отдать своё предпочтение, идя на выборы, то кандидат Е.Алтабаева, например, избирается в местный парламент по партийному списку регионального отделения партии Едро.То же ведь вопрос. Вы спросите меня, как я, дурачина, об этом додумался, вообще? Очень просто- как- то глянул я на небо на выборы со стороны и вдруг вопрос у меня такой объявился. Эх, сколько ещё таких вопросов накануне выборов..

https://m.youtube.com/watch?v=YmpxyWOqNOE

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Проходящая предвыборная история показала - партийные списки - это катастрофа. Даёт возможность властям грубо манипулировать избирательным процессом. Если бы выборы были тобько среди мажоритарщиков, такое было бы невозможно!

задача для Горелова - бороться за изменение избирательного законодательства!

Profile picture for user Галина Ник
394

to valerij.prasolov2:  "Шишь вам" - это кому? В первую очередь шишь будет именно Вам.

Голосовать идти надо. Не видите достойных кандидатов - перечеркните бюллетень. Это и будет "Против всех".  Ваш голос будет защитан как проголосовавший, но испортивший бюллетень. Не давайте возможность использовать Ваш голос , как кому-то захочется. И процент голосов, отданных за ЕР станет ниже.  Не ленитесь - придите. 

Вот как -то так. 

 

Кстати, не могу найти список партий, прошедших на выборы. Может кто подскажет?

Profile picture for user Veteran
2961

Опрос по теме

За кого из кандидатов в депутаты Законодательного собрания Севастополя по третьему избирательному округу Вы проголосуете 8 сентября?

Грошев Владислав Евгеньевич (Справедливая Россия) (4) 0.67%Горелов Вячеслав Николаевич (экологическая партия Зелёные) (41) 6.9%Дронова Ольга Аркадиевна (Самовыдвижение) (44) 7.41%Соболевская Евгения Александровна (Самовыдвижение) (1) 0.17%Мишина Валерия Витальевна (партия Коммунисты России) (2) 0.34%Браковенко Владимир Алексеевич (КПРФ) (263) 44.28%Корниенко Сергей Дмитриевич (ЛДПР) (222) 37.37%Гончарова Инна Леонидовна (ЕДИНАЯ РОССИЯ) (17) 2.86%Всего проголосовало: 594 чел

Вячеслав Николаевич надо идти к людям.

Profile picture for user Taisy
1124

У Горелова на участке сильный соперник - Инна Гончарова. Она всегда, еще с украинских времен, была правой рукой Белика,  прикомленный гречкой электорат хорошо ее знает и будет голосовать за нее.

Profile picture for user Линьков
32078

to Taisy:  

У Горелова на участке сильный соперник - Инна Гончарова. Она всегда, еще с украинских времен, была правой рукой Белика,  прикомленный гречкой электорат хорошо ее знает и будет голосовать за нее.

 В этой связи важно, чтобы избирком за оставшееся время не аннулировал регистрацию кандидата от партии зелёных за нарушения избирательного процесса.

Profile picture for user Patriot1.
4603

Вывод первый."Дерьмократия" изжила себя и загнала в тупик себя и многих людей в плане прежде всего выбора без выбора."Жирная точка" подтверждающая сей не радостный  вывод ,  - отстранение  от выборов партий, к которым примкнули известные своей принципиальностью депутаты. Поэтому в очередной раз будет голосование не за "кого-то", а голосование  против, путем  отдачи голосов избирателей другим  партиям и кандидатам, лишь бы не за тех, кто не нравится. И второй вывод - готовы ли КПРФ подхватить знамя  и пускай илюзорную власть и использовать их в интересах Государства и народа, или снова "сольют", как при ельц.не, кому надо?

И еще один вывод, тревожный, разьяснительной работы нормальной никто не ведет, где гарантия что на избирательных участках избиратели все разберутся "кто хороший кто плохой"? И Форпост также "хорош" -неужели нельзя опубликовать информацию по всем кандидатам - партиям и кандидатам по всем избирательным округам и участкам? Странная позиция у всеми уважаемого Горелова - "не знаю что сказать"...Он говорить  должен и агитировать за нормальных кандидатов, и объяснять избирателям за кого надо голосовать, и за кого нет - в интересах Государства и народа, а он -  "не знаю товарищ командир"...

Profile picture for user kostoprav
6245

вот реально, на моем избирательном участке нет кандидата, за которого можно и нужно голосовать. Остается только вписать его в бюллетень, но идти нужно обязательно, хотя бы для того, чтобы твой голос не взял едрос

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Горелов В. -реально работающий депутат,болеющий душой за Севастополь!

Profile picture for user mila710
13562

Интуитивно ощущаю у людей усталость от того, что происходит в городе.

Естественно. Надоел этот бардак.

 

Горелов В. -реально работающий депутат,болеющий душой за Севастополь!

  Одни лозунги. Болеть душой за Севастополь можем мы, простые жители. А депутаты должны результативно работать, а не перед камерой фигурировать.

Profile picture for user mila710
13562

to Patriot1.:  

И еще один вывод, тревожный, разьяснительной работы нормальной никто не ведет

Да уж, на редкость вялая избирательная кампания.

Profile picture for user Пушистый
226

Нужно голосовать за людей а не за партии.  Отказ голосовать за едро ничего не изменит в лучшую сторону. Кандидаты от кпрф в разы хуже. Готов проголосовать за всех кандидатов едра чем голосовать за Пархоменко, перевертыш ещё тот, которому наплевать на проблемы города. 

Profile picture for user Kler
85

Есть списки партий в газете "Севастопольские известия":  1. Севастопольское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

2. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Севастополе

3. «СЕВАСТОПОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КПРФ »

4. Севастопольское городское отделение ЛДПР

5. ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ  в городе Севастополь

6. СГО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

to valerij.prasolov2:  "Шишь вам" - это кому? В первую очередь шишь будет именно Вам. Голосовать идти надо. Не видите достойных кандидатов - перечеркните бюллетень. Это и будет "Против всех".  Ваш голос будет защитан как проголосовавший, но испортивший бюллетень. Не давайте возможность использовать Ваш голос , как кому-то захочется. И процент голосов, отданных за ЕР станет ниже.  Не ленитесь - придите.  Вот как -то так.    Кстати, не могу найти список партий, прошедших на выборы. Может кто подскажет?

 

Profile picture for user VicMich
2891

 

я буду голосовать За КПРФ!

 То есть за тех, кто в 2014-м году голосовал (в составе горсовета) против отделения от Украины, против Чалого?

Profile picture for user strelec
23918

В.Горелов назвал 5 кандидатов,в которых он уверен:  В.Аксенов, Е.Алтабаева,А.Кулагин,М.Чалый и Т.Щербакова.

Profile picture for user Москит
2175

to ***:  

я буду голосовать За КПРФ!

 От безысходности,пожалуй я -тоже!

 

to Пушистый:  

..Кандидаты от кпрф в разы хуже

 Кандидаты,конечно,не - фонтан!Но хуже партии воров,жуликов и бандитов просто нет ..

Profile picture for user стополь
134

У  В. Горелова слабая предвыборная компания. И.Гончарова проявляет активность и  это даст свои результаты, а не потому что она лучше Горелова. Будет жаль, если он окажется не у дел. Желаю ему победы

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Почти все на этом сайте понимают, что за ЕР голосовать нельзя ни в коем случае, но осталась всего неделя, что бы убедить в этом своих знакомых и родственников, которые вообще не интересуюься выборами и могут поставить галочку напротив тех лиц и партий - мор лицо  и логотип которых чаще видят в рекламе и на щитах.

Profile picture for user Линьков
32078

to стополь:  

У  В. Горелова слабая предвыборная компания. И.Гончарова проявляет активность и  это даст свои результаты, а не потому что она лучше Горелова. Будет жаль, если он окажется не у дел. Желаю ему победы

Согласен с Вами, что одних только побед для того, чтобы быть избранным в местный парламент сегодня недостаточно.

Этот факт подтверждает недавний сбор подписей в поддержку непарламентских партий и таких же кандидатов.

Что касается госпожи Гончаровой, то она явный фаворит в этой предвыборной гонке.

И не потому что я на неё делаю ставки, а потому что она грамотно ведёт свою предвыборную агитацию.

Полагаю, что у неё на этот счёт есть свои фирменные заготовки, чтобы постараться обойти депутата на финишной

прямой. Я догадываюсь, какой у неё «туз в рукаве», а, Вы?

https://skirun.ru/2018/06/09/potraysaushii-finish-10-km-video/

Profile picture for user Михай
584

Гончаровой, то она явный фаворит в этой предвыборной гонке.

Это какой-то… позор!.. © ”Собачье сердце”

Вроде бы каждому должно быть стыдно за происходящее, но... нет...

Profile picture for user Туман
344

to valerij.prasolov2: Когда сделают графу кандидата "Против всех"  - пойду голосовать, а так шиш вам, сами голосуйте.

 Потому и нет такой графы, что рассчитывают на то, что Вы будете сидеть дома. Если никому не доверяете. то достаточно просто испортить свой бюллетень, поставив две или более галочки в указанных местах - квадратах для отметок. Таким образом повысится процент явки избирателей и одновременно понизится процент тех, за кого проголосовали. Если, например, захотите просто написать своё отношение к партии власти какими-нибудь "добрыми" словами, то КОИБ всё-равно это не оценит, там всё настроено именно на квадратики для отметок. И ставьте галочки нескольким партиям, но только не ЕдРо - обойдутся. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
338

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
376

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27779

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11688