19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы требуют от властей не трогать рынок

Жители намерены опротестовать решение суда и сохранить право покупать продукты в привычном и доступном месте.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2241
Тина Севастополь
- 05/10/2018 в 9:13

"Понаехавшие"!!! 

Создайте рынок лучше "Народного" !!! 

Покажите севастопольцам каким должен быть образцовый рынок !!!

Не отжимайте, а создайте хоть что-нибудь достойное подражанию !!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
3165
Paul_S (Севастополь)
- 05/10/2018 в 9:14

Только нормальный рынок сделали - есть где руки помыть, чистый, под крышей - и сносить? Чтоб на его месте замутить бесконтрольную "ярмарку", без всяких удобств, с торговлей с "лоточков"? Совсем мозги у "членов правительства" съехали. В своей жадности подгрести к своим липким лапкам все и вся - края потеряли ...

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1696
natalisa51 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 9:15

 Зачем разрешения давали. Деньги туда вбухали, отмыли-теперь можно закрывать за безнадобностью

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
232
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 05/10/2018 в 9:39

Не заметила, а где в статье указан инициатор судебной тяжбы? Ведь иск и сносе подала прокуратура,а не Правительство!

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
810
alcoholic2
- 05/10/2018 в 9:41

Интересно а в каких нибудь проектах есть что будут делать из Каравеллы и кинотеатра Океан,или так заброшенные остануться?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2124
Андрей04 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 10:00

Всё снести. Необходимо освоить десятки миллионов. Рынок в каждый двор. Нет детским площадкам, рынкам-ДА. 

Аватар пользователя philipp
постов:
161
philipp ()
- 05/10/2018 в 10:00

Рынки обязательно должны быть Это конкуренты супермаркетам Без рынков супермаркеты будут борзеть : цены повысятся и ухудшится 

качество товара 

 

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1696
natalisa51 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 10:02

 

Интересно а в каких нибудь проектах есть что будут делать из Каравеллы и кинотеатра Океан,или так заброшенные остануться?

Какие проекты.? дураки все закончились. Бизнес понимают как работает власть. Чужими руками всё себе закгрибает. Какой дурак ещё найдётся, чтобы вдухать туду кучу бабок, восстановить всё , чтобы Овсянников пришёл и отжал ... 

Аватар пользователя Помор
постов:
499
Помор (Севастополь)
- 05/10/2018 в 10:13

Место прикормлено,  пора отжимать и передавать своим. Что за проблема поменять разрешенное использование земельного участка? На любой ООПТэто сделать раз плюнуть для дорогого пана Лебедева и в любой водоохранной зоне для не менее дорого мсье Кабанова. Тут же блин переписать бумажку непреодолимая проблема, а снести на хрен нормальный рынок не вопрос. Подпись чиновника стоит дороже чем день работы бригады с подъемным краном.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
256
Яна Пашко (Севастополь)
- 05/10/2018 в 10:24

И вновь шаг вперед и два шага назад...

Аватар пользователя NKLM
постов:
749
NKLM (Севастополь)
- 05/10/2018 в 10:40

Этот рынок продолжает традицию пренебрежения к основам законодательства государства. 

Документов по землепользованию и проектных данных - нет и не может быть, фактически это самовольное стоение (ст. 222 ГК РФ) и оно нарушает все мыслимые и немыслимые нормы и правила, в добавок к этому задокументированы подложные документы на подключение к сетям (не так давно об этом была информация на этом же новостном ресурсе).

Почему не сделать в рамках закона? Хотя бы попытаться? Есть все механизмы. Не хочется открытого конкурса?

Надо ,чтобы оператор был исключительно свой, ручной, и собирал подконтрольно ежемесячно деньги с точек? Кому это выгодно? Чего так за них беспокоятся некоторые должностные лица? 

Странно слышать от отдельных представителей Правительства (Александр, будь внимателен!) - о соответствии требованиям; обязанность которых, в т.ч., обеспечивать инфраструктуру города, но в рамках Закона, или хотя бы действовать в этом направлении. Санкнижка и уголок покупателя - это, конечно, хорошо, но это только заключительный фрагмент соблюдения законодательства на этапе непосредственно отпуска товаров потребителям. 

В данном случае - никто и попыток не делает, сплошной правовой нигилизм, то ли рынок, то ли ярмарка)) - прям 90е в самом деле - сами себе решили, на чужой земле поставили конструкцию, в ней, между прочим, случается массовое пребывание людей, подключили кое-как...

 

Аватар пользователя оливин
постов:
1
оливин
- 05/10/2018 в 10:44

Жаль красивого названия "рынок народный". Одни рынки и магазины. А кто производит? Э то не предприниматели а перекупщики торгуют. А цены не на много ниже , зачастую и выше. Капитализм инечего гундеть. Передел неизбежен. Паучки пусть кушают друг друга если не договорятся. 

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
296
Максим Мишин (Севастополь)
- 05/10/2018 в 11:01

Прокуратура обосновано требует закрытия "РЫНКОВ", так как господин Кирпичников, который ответственнен за открытие и работу ярморок, скорее всего не без личной заинтересованности, перепутал значение ЯРМАРКА с РЫНКОМ.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2102
Монолит (Севастополь)
- 05/10/2018 в 11:05

Рынки городу безусловно нужны. Их реально не хватает. Уже давно могли бы выделить участки для этого в разных районах города. Инвесторы бы в миг нашлись. Так и городская казна за счет рыночного сбора бы полнилась. Но Пупса интересует только разбазарить последние источники доходов - он все имущество и предприятия городские сливает частникам.

Если бы так сделали, тогда и уличные торговля бы уменьшилась, и сараи-ларьки спокойно бы убирали и штрафовали уличных торговцев. Но ни делается ни первого, ни второго. На Остряках до сих пор, на Лебедя, Хрюкина и Московском торгуют едой с земли и лотков, устроили дикий срач.

Но все это импотентное правительство лунатиков понаехваших не интересует.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4182
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 05/10/2018 в 11:09

Строение нарушает нормы безопасности. Снести! Вместе с Кирпичниковым.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1696
natalisa51 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 12:57

 

Прокуратура обосновано требует закрытия "РЫНКОВ", так как господин Кирпичников, который ответственнен за открытие и работу ярморок, скорее всего не без личной заинтересованности, перепутал значение ЯРМАРКА с РЫНКОМ.

  Я что проблема назвать это место не рынок,а народная ярмарка и работа  4 дня в неделю... В Казачке тоже будут закрывать? 

Аватар пользователя К-5
постов:
4307
К-5 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 13:19

Заместитель председателя Общественной палаты города Севастополя Энвер Мамутдинов ??????????

А от какого общественного объединения из тсуществующих у нас в городе, это человек? 

Аватар пользователя К-5
постов:
4307
К-5 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 13:25

to natalisa51:  
  Прокуратура обосновано требует закрытия "РЫНКОВ", так как господин Кирпичников, который ответственнен за открытие и работу ярморок, скорее всего не без личной заинтересованности, перепутал значение ЯРМАРКА с РЫНКОМ.   Я что проблема назвать это место не рынок,а народная ярмарка и работа  4 дня в неделю... В Казачке тоже будут закрывать? 

 В Казачке постоянно топчутся какие-то кавказцы, похоже, что они получили землю, построили павильоны и сдали их аренду, теперь  руками там водят. 
Видимо они всё порешали и наши "правильные"  прокуратура и суд к ним претензий не имеют. Пока...

Аватар пользователя К-5
постов:
4307
К-5 (Севастополь)
- 05/10/2018 в 13:37

to NKLM:  Какого ещё конкурса вам надо?   Правительство перед выборами показывало, как оно заботится о народе!  И нашло дураков, которые за считанные недели там соорудили павильон.  Это была СОЦИАЛЬНАЯ ИНИЦИАТИВА ПРАВИТЕЛЬСТВА. Возглавлял это правительство Овсянников. 
Тогда делали как надо для города, ради своего имиджа, ради докладов Президенту, а теперь решили по закону действовать, теперь будут Президенту докладывать, как тут тяжело бороться с проклятыми хохлами.
Беда в том, что ни губернатор, ни его замы, реально принимавшие решения никак не отвечают за свои действия.