Севастополь

На месте «Рынка Народный» появится ярмарка «Северная»

В Севастополе на улице Павла Корчагина в районе дома № 30 будет работать ярмарка «Северная». А скандальную фирму «Рынок Народный» ждёт суд.

На месте «Рынка Народный» появится ярмарка «Северная»

В Севастополе кому-то очень нужно, чтобы на улице Павла Корчагина в районе дома № 30 был рынок. Однако почему-то до сих пор никто не позаботился, чтобы для работы рынка там выделить участок, провести предпринимателям электричество и воду. Но продукты продают исправно.

Следите за руками

В августе 2017 года тогда ещё врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение № 345-РП о согласовании проведения выставки-продажи ООО «Рынок Народный» с 27 июля 2017 по 27 июля 2018 года на улице Павла Корчагина в районе дома №30.

В декабре 2017 года глава города распоряжением № 597-РП создал специализированную ярмарку «Северная», которая расположилась на ярмарочной площадке Северной стороны на площади Захарова.

Выдержка из распоряжения №26-РП от 29.01.2018

А 29 января 2018 года в документ по созданию «Северной» внесли изменения о том, что такая ярмарка теперь будет проводиться на улице Павла Карчагина, в районе дома № 30.

«Северную» никто не трогал

Как рассказал ForPost руководитель главного управления потребрынка Севастополя Вадим Кирпичников, ярмарку на Северной стороне никто не закрывал. Но к ней добавили новый «филиал», который разместится на улице Павла Корчагина.

«Это дополнительная площадка. С Северной стороны никто ярмарку не переносит. Она и дальше там будет работать», – сказал Кирпичников. Но объяснить, почему ярмарку переносят на место проблемного рынка, не смог, не было возможности говорить по телефону.

Источник ForPost в управлении потребрынка сообщил, что место для филиала ярмарки выбирало правительство Севастополя, поэтому к ним нужно адресовать все вопросы.

Доходное место

По сведениям источника ForPost в правительстве Севастополя, место, где размещался так называемый «Рынок Народный», очень доходное. Если раньше туда приезжала ярмарка выходного дня с 30 фермерами, то сейчас там торгуют с 70 мест, каждое из которых приносит 15–20 тысяч рублей в месяц за аренду.

По словам источника, главный вопрос, который должен решаться при организации рынка, – выделение земельного участка и размещение на нём площадки. В случае с участком на Павла Корчагина для рынка никаких условия не создано. Там уже есть полукапитальные строения и НТО, но нет электричества, воды, канализации. Не выдержаны также нормы размещения таких объектов от жилых зданий.

При этом Вадим Кирпичников в январе 2018 года заявлял, что к нему поступили 6,5 тысячи подписей за то, чтобы сохранить этот торговый объект. И только одно обращение в прокуратуру и Следком, подписанное одним человеком, который просил закрыть рынок.

Проблемы с законом

Но вот что странно: в начале февраля 2018 года силовики опубликовали результаты проверки «Рынка Народный», которые шокировали даже сотрудников прокуратуры. Причём проверку они проводили по многочисленным жалобам жителей, а не по заявлению одного горожанина, как заявляли в правительстве.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по факту подделки и использования официального документа. Также было установлено, что при организации рынка были множественные нарушения.

Прокуратурой Гагаринского района был направлен иск в суд к фирме «Рынок Народный» с требованием об освобождении земельного участка и приведении его в первоначальное состояние.

Нижегородский след

Как стало известно ForPost, согласно данным ЕГРЮЛ единственным учредителем ООО «Рынок Народный» является предприниматель из Нижнего Новгорода Нина Бочкарёва.

В конце октября 2017 года прокуратура Нижегородской области потребовала прекратить полномочия депутата нижегородского парламента Александра Бочкарёва (родственник Нины Бочкарёвой. – Ред.), который, по мнению ведомства, нарушил законодательство о противодействии коррупции.

Тогда силовики установили, что Александр Бочкарёв, будучи председателем комитета областного законодательного собрания по развитию предпринимательства и туризма и депутатом, осуществляющим свои полномочия на постоянной профессиональной основе и замещающим государственную должность Нижегородской области, находился в Севастополе, где участвовал в открытии социального рынка.

Павел Истомин

4855
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

Прокурорские хохлы против варягов из администрации. Делаем ставки.

Profile picture for user sapun
7869

4 февраля обещали открыть рынок "Народный" на ул. Силаева. И ничего не открыли. Почему?

Profile picture for user Алексеевич
3279

 А кто прекратит  незаконный  рынок  на  остановке  Героев Сталинграда ? Такого  ГАДЮШНИКА  не было даже  в лихие  90  годы  Вонь  от гниющей  рыбы  и мяса , молочных продуктов  идет по всей округе . Толпа бездельников всяких  надзоров  и чиновников  только растет  , а толку нет  Снесли  торговые ларьки  , но торговцев  стало  больше . Ярусов - где  ты  со своими  казаками . Опять  совещания готовите  Бездельники  и  болтуны

Profile picture for user allusa
8019

Торговое место стоит  как  двухкомнатная квартира.  Сколько же картошки нужно продать, чтобы окупить торговое место?

Соответственно и цены получаются.: мелочь и некондиция по 15 руб, отборная 35-50 руб. в зависимости от сорта.

Умиляет сказка о фермерах. Если они торгуют, то кто ж тогда овощи выращивает?

Profile picture for user 55555
7395

to Димон Югов:  

Прокурорские хохлы против варягов из администрации. Делаем ставки.

Понервничают, устанут, потеряют кучу своих (государственных, наших) денег и продолжат работать.  

 

Profile picture for user sinergi
595

тов.Алексеевич, а что вам все воняет и воняет? Вам что машину некуда ставить?? Меня лично рынок вполне устраивает!! 

Profile picture for user гость из Москвы.
23

Респект и уважение правительству Севастополя. Что вывели на чистую воду очередного пройдоху!!. Рынок был в ужасном состоянии. Ржавые разношерстные киоски,антисанитария в магазинах и кафе с не сьедобной отвратительной пищей. Землю .вернуть городу. А город уже построит современные торговые площади и красивый современный рынок. За который не стыдно будет. А Ярмарка по выходным обязательна.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

А город уже построит современные торговые площади и красивый современный рынок. За который не стыдно будетhysterical

Profile picture for user Сибирь
3829

to гость из Москвы.:   Респект и уважение правительству Севастополя. Что вывели на чистую воду очередного пройдоху!!

А кто ж дал разрешение этому "очередному пройдохе". Вестимо правительство Севастополя. За это ему "респект и уважуха". И да, из Москвы виднее.

Чем новая ярмарка будет отличаться от старого рынка? Просветите, пожалуста.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Каждая сторона решает свои задачи,забыв о проблемах простых людей и озвученных задачах на будущее.

Profile picture for user Юный остряковец
425

Полгода назад открывали с помпой. Всякие Овсяниковы, Алтабаевы присутствовали и хвалили - по правительственной программе мол. А вдруг выясняется, что никаких разрешений не было ни на что. Ничего не понимаю.

Profile picture for user natalisa51
2579

 По моему всё гараздо проще. Пустили на этот рынок новичка ,чтобы всю  грязную работу сделал, развил это направления, а сейчас на всё готовое сами станут.. Похоже по хорошему бизнес не хотели отдавать, пришлось всю это фигню с поддельными подписями придумать...

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1435

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518