Севастополь

18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам мало мер Путина для повышения рождаемости

Мужской и женский взгляд на проблему рождаемости.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
404
mr nekich (Севастополь)
- 15/01/2020 в 19:54

Такое впечатление, что маткапитал и прочии доплаты-это вроде как  покупка людей для государства!yak

Аватар пользователя Tigor
постов:
632
Tigor (Севастополь)
- 15/01/2020 в 20:19

Давайте назад отмотаем. Когда упала рождаемость. Ведь не в деньгах дело. Точнее не только в них. Беда с медициной, образованием. Беда с трудоустройством. Ктому же головы молодых забиты "  демократическими ценностями ".

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 15/01/2020 в 20:20

Я спрошу , если у нас проблемы с рождаемостью, почему мы слышим отовсюду о недостатке рабочих мест ?? Почему все политики рассказывают как ловко они эти места создают итп ?? Нет у нас проблем с рождаемостью!

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 15/01/2020 в 21:15

to Tigor:  Согласен.Рождаемость так и будет падать-пока у людей не появится уверенности в будущем. А это-возможно только при развитии экономики и появлении идеологии государства. Возрождение производства, промышленного и сельскохозяйственного-что повлечет за собой создание рабочих мест сдостойной оплатой труда. Труд должен быть в радость и приносить удовлетворение.А за страну должна быть гордость-а не стыд. Семья должна иметь крышу над головой и питаться здоровой пищей. Государство должно стать действительно социальным-то есть работать не для кучки прохиндеев, а на все общество. Заботиться о здоровье и образовании граждан.Не должно быть просто безумного разрыва в доходах. Если стране тяжело-недопустимо, когда в это время кто-то "жиреет",имея зарубежные счета и приобретая недвижимость  на астрономические суммы.
Давайте назад отмотаем. Когда упала рождаемость. Ведь не в деньгах дело. Точнее не только в них. Беда с медициной, образованием. Беда с трудоустройством. Ктому же головы молодых забиты "  демократическими ценностями ".

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
632
Tigor (Севастополь)
- 15/01/2020 в 21:23

to vladimir1964:  А нам зарплаты повышают аж на 2.3% (утрирую) и выставляют это как забота о нашем благосостоянии. Зашибись!

Аватар пользователя Пенс
постов:
220
Пенс
- 15/01/2020 в 21:35

Надо Президенту предложить,кто родит после 65,чтобы пенсию увеличили вдвое,причём с 01 января 2020 г.!! 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21721
Линьков (Севастополь)
- 15/01/2020 в 21:58

Рождаемость прямо пропорциональна благосостоянию.

Другой идеология, чем достаток семьи, не может быть,

по определению.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
908
Инь-янь (у моря )
- 15/01/2020 в 22:12

и льготные кредиты уже были и то и это все обман для электората !!!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 16/01/2020 в 8:56

все эти меры популизм и очковтирательство для поднятия своего рейтинга.

Такие помощи не приведут к увеличению рождаемости нормальной части населения. Вот бездельники обрадуются.

В стране нет работы, нет нормальных условия в садах, нет в садах ночных смен как это было раньше.

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 9:04

to Линьков:  Рождаемость определяется не уровнем благосостояния на день сегодняшний-а верой людей на то, что  в стране будет стабильность и неуклонные перемены к лучшему. Вспомним былое. Что, советские люди "жировали" в голы первых пятилеток и после войны? Но они видели тенденцию. Сейчас света в конце тоннеля-не видать.
Рождаемость прямо пропорциональна благосостоянию. Другой идеология, чем достаток семьи, не может быть, по определению.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 16/01/2020 в 9:06

 

Рождаемость прямо пропорциональна благосостоянию. Другой идеология, чем достаток семьи, не может быть, по определению.

 Ну да, особенно в африканских странах, средняя азия - сильно там большой достаток. и, в противовес, печальные показатели прироста в европейских странах, при их-то достатке.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21721
Линьков (Севастополь)
- 16/01/2020 в 10:13

to vladimir1964:  
to Линьков:  Рождаемость определяется не уровнем благосостояния на день сегодняшний-а верой людей на то, что  в стране будет стабильность и неуклонные перемены к лучшему. Вспомним былое. Что, советские люди "жировали" в голы первых пятилеток и после войны? Но они видели тенденцию. Сейчас света в конце тоннеля-не видать. Рождаемость прямо пропорциональна благосостоянию. Другой идеология, чем достаток семьи, не может быть, по определению.  

 Доброе утро.

Про Веру в светлое будущее расскажите близким.

Семья должна жить сегодня, а не завтраками. Тогда

у неё появится уверенность в завтрашнем дне. Сегодня

население- от мала до велика- прагматики. Не потому

что люди такие, а потому что время такое. Гарант- тоже

прагматик, он так и сказал, что сегодня мы можем себе

позволить многое (без уточнения, чего и сколько, обо всем

этом сказано в послании).

Простите, если обидел.

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 16/01/2020 в 10:25

У меня родственник  27 лет получает под 300тыс ежемесячно , живёт с женой, двумя собаками и котом  в собственном доме 100 кв.м.

Детей заводить не хотят. 

Подвигнет  их увеличение мат капитала   завести ребёнка?

А вот полунищие даги размножаются как тараканы.

Возникает вопрос: какие нации  в стране будет разсмножаться более интенсивно при увеличени маткапитала и прочих подобных льгот?

Аватар пользователя суржик
постов:
3279
суржик (Севастополь)
- 16/01/2020 в 15:04

to valerij.prasolov2:  
У меня родственник  27 лет получает под 300тыс ежемесячно , живёт с женой, двумя собаками и котом  в собственном доме 100 кв.м. Детей заводить не хотят.  Подвигнет  их увеличение мат капитала   завести ребёнка? А вот полунищие даги размножаются как тараканы. Возникает вопрос: какие нации  в стране будет разсмножаться более интенсивно при увеличени маткапитала и прочих подобных льгот?

 А если вернуть налог за яйца?

Аватар пользователя Штурманец
постов:
713
Штурманец ()
- 16/01/2020 в 15:20

Неправда

Сравните рождаемость в Западной Европе и в Африке

Дело далеко не только в благосостоянии

Рождаемость прямо пропорциональна благосостоянию. Другой идеология, чем достаток семьи, не может быть, по определению.

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
632
Tigor (Севастополь)
- 16/01/2020 в 17:09

to valerij.prasolov2:  Да и не надо таким людям детей. Пусть котам радуются, если больше ни о ком не хотят заботиться.
 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 16/01/2020 в 17:41

to Линьков:  Вы-не обидели. Скорее-вызвали недоумение. Мне представляется,что беда нынешней России в том, что мы отошли от ценностей Русского мира, которые укрепляли и сплачивали народ. Хотелось бы их напомнить. 1.Духовное выше материального. 2.Общее выше личного. 3.Справедливость выше закона. 4.Будущее важнее настоящего и прошлого. 
to vladimir1964:   to Линьков:  Рождаемость определяется не уровнем благосостояния на день сегодняшний-а верой людей на то, что  в стране будет стабильность и неуклонные перемены к лучшему. Вспомним былое. Что, советские люди "жировали" в голы первых пятилеток и после войны? Но они видели тенденцию. Сейчас света в конце тоннеля-не видать. Рождаемость прямо пропорциональна благосостоянию. Другой идеология, чем достаток семьи, не может быть, по определению.    Доброе утро. Про Веру в светлое будущее расскажите близким. Семья должна жить сегодня, а не завтраками. Тогда у неё появится уверенность в завтрашнем дне. Сегодня население- от мала до велика- прагматики. Не потому что люди такие, а потому что время такое. Гарант- тоже прагматик, он так и сказал, что сегодня мы можем себе позволить многое (без уточнения, чего и сколько, обо всем этом сказано в послании). Простите, если обидел.

 

Аватар пользователя Злюка
постов:
1512
Злюка (Севастополь)
- 16/01/2020 в 20:45

Не-не-не! Только личное участие Президента способно улучшить демографию в стране!
Больше (в нынешних условиях) ничто не поможет.