Севастополь

Севастопольцы массово жалуются на мобильную связь

Перебои возможны из-за наплыва туристов, считают в профильном ведомстве правительства города.

Севастопольцы массово жалуются на мобильную связь

Пользователи регионального сегмента социальных сетей обеспокоены качеством мобильной связи в Севастополе.

Положь трубку!

По сведениям горожанки Ольги Апанасовой, которая не назвала используемого оператора, с первого раза невозможно дозвониться по нужному номеру. Такая ситуация, пишет девушка, наблюдается в городе около полугода, но особенно усугубилась с началом курортного сезона.

«Звонишь кому-то – абонент недоступен. Через минуту уже доступен, а потом опять нет. У меня тоже самое. Мне постоянно не могут дозвониться люди, якобы телефон выключен, но это не так. После я получаю смс «вам звонили», - не понимает горожанка.

Её сообщение нашло живой отклик среди подписчиков, люди подтверждали написанное и делились собственными наблюдениями: «Мне звонят, звонки не отображаются. Потом весь whats up в претензиях, что я полдня трубку не брала», «Видимо, проблемы со связью, у меня такая же история», «В Ялте такая же история продолжается несколько лет. Не так, чтобы у всех, но регулярно», - присоединялись к комментариям и крымчане.

Никто не жалуется

Перебоев мобильной связи в Севастополе нет, заверил начальник главного управления информатизации и связи правительства города Алексей Горобцов.

В комментарии ForPost он сказал, что в его ведомство, по крайней мере, не поступают жалобы от горожан. А перебои, если они всё же и есть, скорее всего связаны с наплывом туристов, а не с работой мобильных операторов.

«В связи с приездом туристов возросла нагрузка и имеет место, что не удаётся дозвониться с первой попытки. Но нерабочей связи в Севастополе не существует, операторы работают всегда», - отметил Алексей Горобцов.

Диспетчер «горячей линии» МТС в телефонном разговоре с ForPost сказала, что к ним также не поступают жалобы на качество предоставляемых услуг. А о причинах возможных сбоев – «информацией не располагает».

Представитель мобильного оператора «Волна мобайл» в Крыму на просьбу журналиста назвать число жалоб на качество связи, поступивших от пользователей в течение месяца, ответил, что «такая информация закрыта от распространения».

В Управление Роскомнадзора по Республике Крым и Севастополю  отправлен информационный запрос о причинах ухудшения мобильной связи и статистике жалоб на её качество.

Елена Журавлёва

Фото: skhemodel.ru

6001
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user yury
1619

Перебои связаны с тем .что "прослушка" не успевает архивировать звонки. Дайте новое оборудование! Мост построили, а кассетные магнитофоны не поменяли.

Profile picture for user nemoronin
2796

По поводу проблем с дорогами уже есть народная  мудрость, но есть подозрение, что и у связи та же проблема и она тоже на "Д", а туристы точно не причем.

Profile picture for user Galaxe
8284

Связь постоянно обрывается, что бы поговорить приходится дозваниваться друг-другу по нескольку раз.

Profile picture for user roach
226

... а, может быть, стоит поменьше трепаться по телефону?

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Это конечно плохо, но мне лично плохо, что Севстар сожрал Суперскай и требует теперь за подключение (правда мотивируя сменой оборудования) 3000 рубликов - иначе отключит интернетnotme

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Зачем мне знать какие то объяснения чиновников , опрадывающие их бездействие, если то за что они отвечают, не отвечает требованиям потребителей их услуг.

Profile picture for user ulogin_yandex_47339591
4

Я звоню и мне звонят много! Но только с  одним абонентом такая история: с первого раза недоступен, тут же через 2 секунды приходит СМС, что доступен, перезваниваю и разговариваю...Может, это от телефона зависит? Но в настройки заходили не раз...никаких запретов нет...и случается тоже не все дозвоны, а где-то 20% нормальный дозвон....

Profile picture for user Вольноопределяющийся Г
53

Пока не поздно, кончайте производить менеджеров,возобновляйте выпуск инженеров!

Profile picture for user GP
4683

начальник главного управления информатизации и связи правительства города Алексей Горобцов.

А у меня разве с ним заключен договор ?  Не работает оператор связи, МТС в частности. Во многих местах города мобильный интернет просто недоступен.

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Обидно,досадно,но в очередной раз...ладно.

Profile picture for user KLEO 777
10611

Невозможно дозвониться до оператораnotme.Они в мобильной природе существуют?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Связь отвратительная! Странно, но это совпадает с наличием такого «управленца», как Алексей Горобцов... Может выгнать этого «чудо—специалиста» и связь улучшится? Алло, Горобцов, вы также из Удмуртии? Со второго раза, говорите? А с десятого—двадцатого ?

Где их берут, таких спецов?

 

Profile picture for user Ластик
2499

Откуда устойчивой мобильной связи в Севастополе взяться, если в прошлом году демонтировали 14 базовыъх станций.

Форпост про это писал.

За год не поставили ни одной.

То МО не пускает, то за аренду 10 кв. метров под вышку 100500 в месяц просят.

Дочка от МТС готова хоть завтра поставить 5-10 базовых станций. Есть техника и люди. А землеотвод не дают.

Profile picture for user zagava
6720

 

Пока не поздно, кончайте производить менеджеров,возобновляйте выпуск инженеров!

 начальство говорит, что и без инженеров по эксплуатации оборудования обойдется. Подрядчики из Тюмени, Перми, Дагестана или Чукотки, которые никогда эксплуатацией не занимались и не знают сеть,  им больше нравятся

Profile picture for user zagava
6720

нагрузка -одно, а покрытие сети -другое. Когда с телефоном ходишь по квартире, как с миноискателем, в надежде увидеть заветные полоски ( не путать с другими двумя полосками для повышения народонаселения страны)- это никак не связано с нагрузкой на сети. 

 такого низкого качества связи - и мобильной, и фиксированной, я вообще не помню. Обслуживания, уровень  которого  требуют нормативные документы, нет со словом вообще

Profile picture for user Инженер
1710

Было три оператора. Вышки с собой не забрали. Часть передатчиков демонтировали "порядконаводители"- ладно.

почему, слившись в единого оператора связь уже пятый год не улучшается, если не сказать хуже?

огласите размер инвестиционных затрат оператора за период? и на что потрачен? что улучшили?

Profile picture for user ХмЫрЪ
12

А толку жаловаться и куда? Связь давно гав..., но плохая какая.

Profile picture for user Банщик
24591

"прослушка" не успевает архивировать звонки

Трудно с ходу переводить на ридну мову и записывать карандашом..hysterical.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Перебоев мобильной связи в Севастополе нет, заверил начальник главного управления информатизации и связи правительства города Алексей Горобцов.

В комментарии ForPost он сказал, что в его ведомство, по крайней мере, не поступают жалобы от горожан. 

Диспетчер «горячей линии» МТС в телефонном разговоре с ForPost сказала, что к ним также не поступают жалобы на качество предоставляемых услуг.

///////

/////////////// Мягко говоря господа лукавят, вешая нам лапшу на уши,  поскольку реально жаловаться невозможно. Пусть они сообщат куда, кому и каким образом можно подать жалобу? В меню справочных служб мобильных операторов жалобы не предусмотрены. Я думаю, что операторы программно ограничивают звонки абонентов установлением системы приоритетов вместо развития сети.

Profile picture for user Conservative
2525

1.Перебои возможны из-за наплыва туристов в правительство города.

2.Перебои возможны из-за того, что в МТС считают Нас Украиной!!!!!!!!!!!!!!!! (кто не верит...зайдите в личный кабинет)

Profile picture for user ielel
1690

С 23 июня у меня в квартире и в нашем дворе (да и почти по всей улице) на улице Меньшикова мобильная связь пропала совсем!!! И объясняется это, как пишу на севастопольским форуме, тем, что на здании ОДЕКОЛОНА новый хозяин выключил нашу районную вышку... Они там разбираются меж собой, а мы второй месяц сидим без связи... Оператор ВинМобайл, которому я и многие мои знакомые писали жалобу, ответил "бла-бла-бла". Им жаль, а у нас нет связи... Нет у нас в городе ХОЗЯИНА!!! И очень давно. Есть какие-то временщики, а настоящего Хозяина нет! И туристы тут абсолютно ни при чем! Не так уж их и много. Раньше было поболее, а со связью все было в порядке.

Люди! Никто им не жалуется????? Все пишем жалобы на качестве связи вот здесь: https://sevastopol.gov.ru/feedback/new/

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

На Репина, 19 связи воприории нет, только в кухню нужно бежать и только там связь. Когда работал Муссон, то на крыше Муссона стоял усилитель и добивал до нашего дома, а когда закрыли Муссон, отключили усилитель и наш дом теперь сидит практически без связи. У меня оператор МТС, но жалоба заключается в том, что нет усилителей, которые охватчт весь город, почему хохлы сняли свои усилители, а Российский МТС не подумал о нас. Все люди из офисов находящихся в нашем доме вынуждены выходить на улицу, чтобы поговорить. Где мониторинг сети, что делает целый департамент, который даже не замечает отсутствия усилителей в городе? Это моя официальная жалоба, прочитайте ее и передайте в департамент этому самому Горобцову, у которого отдыхающие по-видимому виноваты.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Перебои возможны из-за наплыва туристов, считают в профильном ведомстве правительства города.

А названный профильный комитет точно севастопольский? А точно профильный? А они точно живут в нашем городе? В центре города приходится бегать по квартире или даже по двору даже в зимнее время, чтоб поймать сигнал, при котором можно поговорить дольше двух минут....

Profile picture for user Не понимаю
1066

Покрытие отвратительное! Для разговора нужно искать работающую вышку (как в СССР переговорный пункт или исправный телефон-автомат). И даже при 100% покрытии - искажение разговора или многократное его прерывание. Логический вопрос: почему еще четыре года назад и с покрытием, и с качеством услуги, и даже большим наплывом "туристов" связь была нормальной, в любом месте города? При более дешевой услуге.

P.S. А зимой тоже "туристы мешают?

Profile picture for user zagava
6720

Логический вопрос: почему еще четыре года назад и с покрытием, и с качеством услуги, и даже большим наплывом "туристов" связь была нормальной, в любом месте города? 

потому что 4 года назад еще работал техперсонал, . и даже при не очень хорошем финансировании производил профилактику оборудования. Сейчас остались одни менеджеры с большими планами на оптимизацию и рестуктуризацию,  и вообще никаким финансированием поддержки существующей сети на должном уровне. Одним словом, просто собирают денежку по абонплате - как и везде, людей с лопатой днем с огнем не сыскать, только  белые воротнички

Profile picture for user Партизан
1176

А у меня нет проблем со связью и никогда не было. Телефон старый, ему 9 лет. Работает как зверюга, берет все.) Я просто очень люблю свой телефон, поэтому он никогда не отказывает.)))

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Партизан (Севастополь)

А у меня нет проблем со связью и никогда не было. Телефон старый, ему 9 лет. Работает как зверюга, берет все.) 

Проводной, что-ли? Или Вы на ретрансляционной вышке живете?

Profile picture for user рыбак2016
113

Главная проблема создающая помехи в моб.связи это черезщур большое наличие удмуртов в управленчесских структурах.

Profile picture for user Москит
2175

А перебои связаны с наплывом туристов, а не с работой мобильных операторов.

- Горобцов,не туристы тебе мешают,а то,что мешает плохим танцорам...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Сейчас наверное куча ботов посоветует ехать к майданутым, но я скажу - раньше при плохой связи я обращался к оператору в службу поддержки, там внимательно спроашивали и записывали места, где плохой сигнал и через 2-3 дня качество связи в этих местах значительно улучшалось. Сейчас один из операторов  служьы поддержки (МТС) заявил: "А что Вы хотите? У нас своих вышек в Крыму нет, мы арендуем украинские" Господа операторы, мы когда уже будем в России полностью?

Profile picture for user zagava
6720

 

А перебои связаны с наплывом туристов, а не с работой мобильных операторов. - Горобцов,не туристы тебе мешают,а то,что мешает плохим танцорам...

 А что Вы требуете от Горобцова? Наше правительство всю связь  отдало на откуп частникам,  и ни за что теперь не отвечает

Profile picture for user Алла Алевандровна
29

Позвонить из города на Радио горку нельзя уже несколько лет,как было до 2014 года,так и в 2018 осталось.

 

Profile picture for user Военрук Большого театра
19

Жалуются... Что значит жалуются! Матерятся.

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Партизан (Севастополь)

А у меня нет проблем со связью и никогда не было. Телефон старый, ему 9 лет. Работает как зверюга, берет все.) Я просто очень люблю свой телефон, поэтому он никогда не отказывает.)))

Партизан, меня "зацепил" Ваш телефон. Старый, девятилетней давности.

И вспомнил: Знаю мужика, у которого автомобиль 1954 года. Жрёт - что нальёшь! Только тот мужик стесняется на нем выезжать из гаража.

Profile picture for user Не понимаю
1066

to Алла Алевандровна

Позвонить из города на Радио горку нельзя уже несколько лет,как было до 2014 года,так и в 2018 осталось.

А с Радиогорки пробовали?

Profile picture for user Военрук Большого театра
19

Проблемы Радиогорки... А вы выйдете на связь с центром иначе. Идите на берег и машите флажками, семафорную азбуку чай на Флоте учили. Раньше так и было и ничего. Аз,буки,веди,глаголь,добро.

Profile picture for user sambok
50

to Банщик:  

"прослушка" не успевает архивировать звонки Трудно с ходу переводить на ридну мову и записывать карандашом... 

Вы тем самым признаете укр-прослушки на п-острове. Не замечал раньше такой откровенности за вами.

 

Profile picture for user 40a
224

А "жалобы не поступают", потому что никто не может дозвониться. Связь отвратительная. Из города в Любимовку подруга мне звонит, оказывается, что я недоступна. Сама себе удивляюсь- и чего я такая недоступная? В обратном направлении те же проблемы.

Profile picture for user 40a
224

Такое впечатление, что удмурт Вы.

Главная проблема создающая помехи в моб.связи это черезщур большое наличие удмуртов в управленчесских структурах.

 

Profile picture for user опять завтра
351

to yury:  Разве кассетники? Я думал ещё до сих пор "Тембра" стоят...hysterical Был же репортаж, что всё пишут и слушают, а куда всё это девать и как хранить инструкций нет...вот и.....thinking

Profile picture for user Сойма Река
386

Как это нет хозяина?! А пан парангон?!

С 23 июня у меня в квартире и в нашем дворе (да и почти по всей улице) на улице Меньшикова мобильная связь пропала совсем!!! И объясняется это, как пишу на севастопольским форуме, тем, что на здании ОДЕКОЛОНА новый хозяин выключил нашу районную вышку... Они там разбираются меж собой, а мы второй месяц сидим без связи... Оператор ВинМобайл, которому я и многие мои знакомые писали жалобу, ответил "бла-бла-бла". Им жаль, а у нас нет связи... Нет у нас в городе ХОЗЯИНА!!! И очень давно. Есть какие-то временщики, а настоящего Хозяина нет! И туристы тут абсолютно ни при чем! Не так уж их и много. Раньше было поболее, а со связью все было в порядке. Люди! Никто им не жалуется????? Все пишем жалобы на качестве связи вот здесь: https://sevastopol.gov.ru/feedback/new/  

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

 

Как это нет хозяина?! А пан парангон?! С 23 июня у меня в квартире и в нашем дворе (да и почти по всей улице) на улице Меньшикова мобильная связь пропала совсем!!! И объясняется это, как пишу на севастопольским форуме, тем, что на здании ОДЕКОЛОНА новый хозяин выключил нашу районную вышку... Они там разбираются меж собой, а мы второй месяц сидим без связи... Оператор ВинМобайл, которому я и многие мои знакомые писали жалобу, ответил "бла-бла-бла". Им жаль, а у нас нет связи... Нет у нас в городе ХОЗЯИНА!!! И очень давно. Есть какие-то временщики, а настоящего Хозяина нет! И туристы тут абсолютно ни при чем! Не так уж их и много. Раньше было поболее, а со связью все было в порядке. Люди! Никто им не жалуется????? Все пишем жалобы на качестве связи вот здесь: https://sevastopol.gov.ru/feedback/new/    

 Улица Репина присоединяется к вам

Profile picture for user смерч
4024

Не жалуются, а за какую хрень (связь) снимают деньги мобильные барыги?

Profile picture for user Яр Тур
21

Севастопольская мобильная связь сегодня просто жуть!

Даже послать СМСку о начислении пенсии не могут, не говоря уже о том, что не дозвониться и идет съем денег со счетов абонентов. Откуда у телефонных мошенников данные горожан?

Вот что надо органам проверить!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_134340011
2

В районе Муссона наблюдаются проблемы только с мобильным интернетом, а голосовая связь есть. 

Если в настройках телефона выбрать только частоты LTE(4G), то естественно Вы будете не доступны для звонящих вам, и Вы не сможете никому позвонить. Потому что, у нас операторы еще не предоставляют голосовую связь в стандарте LTE(4G). Выбираете в настройках авто режим GSM/LTE(UMTS), и не будет у вас проблем со связью. А проблемы со связью наблюдались только у МТС. У меня Winmobile и Севмобайл, и никаких проблем не наблюдалось.

Profile picture for user ulogin_facebook_102582270659740
53

Я надеюсь у вас хоть Феликса не тронули ? Гдето возле него есть дверка от КГБ зайдите и пусть урегулируют вопрос с сетью .

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
509

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1503

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3512