Севастополь

19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцев спасут от обезвоживания

Пока поводов для беспокойства нет, но предварительные меры не помешают.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
959
Lubel 71 (севастополь)
- 20/01/2020 в 14:17

воды Чернореченского водохранилища освятилблагочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Всё,решили проблему? Осталось определить,где церкву поставить-на пл.Лазарева или пл.Ушакова...

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 20/01/2020 в 14:18

Шариков надо напустить для снижения испарения

Аватар пользователя Тимур
постов:
12368
Тимур (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:25

Все просто,пришел освятил и вода пошла сколько надо.crazy

Аватар пользователя gevi
постов:
865
gevi (Sevastopol)
- 20/01/2020 в 14:27

Ну, теперь-то  заживем ! Все беды-хвори от Белокаменного отринутся. 

Да и вообще пора в Озерном  Лавру ставить. Столько святаводья и все мимо кружки !

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 20/01/2020 в 14:42

.............

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4962
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:54

Че, Перегуда теперь перестанет бесконечно  выдавать не обеспеченные ресурсами ТУ на подключение к водоснабжению и канализации для новостроев Кабанова, Лебедева, группы товарищей Овсянникова?

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17634
Воин Света (Севастополь)
- 20/01/2020 в 14:58

Если Перегуда продолжит свою преступную дкятельность, поп Халюта его проклянёт!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
93
Antonioni (Севастополь)
- 20/01/2020 в 15:01

Даёшь по фонтану в каждый двор! Фонтаны - наше всё!!! Без фонтанов - никуда!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1350
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/01/2020 в 15:10

Если пару-тройку пузатых в водохранилище закинуть, уровень воды поднимется. Закон Архимеда, господа!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4962
Paul_S (Севастополь)
- 20/01/2020 в 15:26

to Воин Света:  
Если Перегуда продолжит свою преступную дкятельность, поп Халюта его проклянёт!

 Ой, да как же! Проклясть своего постоянного клиента-кормильца?!!!!

«На Чернореченском водохранилище обряд проводится традиционно. Эта инициатива принадлежит севастопольскому Водоканалу.

https://nts-tv.com/news/na-kreshchenie-v-sevastopole-osvyatili-vody-cherno-24194/

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:04

Какими-то чересчур назойливыми стали попы. Уже в глазах от них рябит.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
458
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 20/01/2020 в 16:08

Если действительно начать решать вопрос, а не только повышать стоимость воды, то впрос очень сложный, дорогой и длительный по времени. Цифры не ставлю, т.к. очень невесёлые. Недоумение вызывают и  планы по строительству 4млн.кв.м жилья в Севастополе(скорее всего без учёта планов застройщиков). На новой жилплощади ещё тысяч 200 расселим? 

Аватар пользователя avaron
постов:
141
avaron ()
- 20/01/2020 в 16:21

городу крайне необходимо второе резервное водохранилище.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5258
Galaxe (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:54

to AKTEON:  
Шариков надо напустить для снижения испарения

 Кстати, а ведь реально так делают.   А еще, после водозабора из Черной речки, вся оставшаяся пресная вода просто уходит в бухту. Так может ее тоже, как нибудь перехватывать и использовать. 

Аватар пользователя Borman
постов:
799
Borman (Севастополь)
- 20/01/2020 в 16:55

to avaron:  
городу крайне необходимо второе резервное водохранилище.

Оно было "крайне необходимо" ещё с конца 80-х XX в. Но, никто ничего не предпринимал. Во-первых, украинская бедность и нищета, а во-вторых, днепровская вода решала проблему. 
Сейчас, днепровской воды - нет, от слова "совсем", а строительство резервного водохранилища процесс не дешовый и не быстрый. Поэтому, предпринять что-либо "ближе к лету" вряд ли удастся...

Аватар пользователя avaron
постов:
141
avaron ()
- 20/01/2020 в 17:19

Полностью согласен. Еще в 2014 году надо было думать и начинать работы. А получается, что упустили время и чрезмерной застройкой ее еще многократно усугубили. А летом, с учетом туристического потока, проблема еще больше обострится.
Ситуация патовая. Как бы не пришлось вспоминать опыт, когда город жил по расписанию и все в кастрюльки водичку запасали. А с нашими деятелями такая ситуация вполне реальна.

строительство резервного водохранилища процесс не дешовый и не быстрый. Поэтому, предпринять что-либо "ближе к лету" вряд ли удастся...

 

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 20/01/2020 в 18:35

"Власти Севастополя подумают над тем, как предотвратить дефицит воды в Чернореченском водохранилище,"

      "Элементарно,Ватсон!" Надо установить мораторий на строительство новых хатынок с ростом численности населения с  соответствующим  ростом разбора воды.

      А чтобы предотвратить дефицит воды в городе, правительство обязано выполнить предписание Генеральной прокуратуры по пересмотру договора аренды  с Ночными Волками 266 га земли у г.Гасфорта  с потенциально резервным водохранилищем,которое они намерены использовать для мытья мотоциклов и аттракционов на воде.

       В правительстве некому думать,думают ученые Севастопольского  Морского Гидрофизического института,давно предлагающие бюджетный вариант создания нового водохранилища в Темной балке Камышловского оврага с использование паводка р.Бельбек, соспоставимого с объемом Чернореченского водохранилища,бездарно стекающего в море.

Аватар пользователя MikeV
постов:
11
MikeV (Севастополь)
- 21/01/2020 в 3:50

to strelec:  Абсолютно всё правильно. Но волчар с насиженной кормушки скинуть практически невозможно,  а на город им наплевать. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17613
strelec (Севастополь)
- 21/01/2020 в 19:11

to MikeV:  Генеральная прокуратуры проводила проверку на месте и выдала предписание правительству Севастополя пересмотреть договор аренды с НВ и привести его в соответствие с законодательством и интересами Севастополя.Однако,правительство тупо отмораживается,опасаясь,что НВ пожалуются дяде Вове,хотя дядя Вова призывает соблюдать законодательство. Тупые перестраховщики "Кабы чего не вышло!"