Севастополь

41
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцев призывают к бойкоту сувениров из можжевельника

Севприроднадзор просит проявить горожан свою гражданскую позицию.

Обсуждение (41)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
996
Lubel 71 (севастополь)
- 06/02/2020 в 11:45

 экологическую инспекцию Севприроднадзора снабдили приборами ночного видения. Впрочем, даже с такой экипировкой добиться правосудия порой довольно сложно, объясняет Юлия Гаврилова.

Может им телескоп нужен,что бы разглядеть хотя бы Омегу ,Языковую,Немецкую балку или строительный мусор вокруг Севастополя?!

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 06/02/2020 в 11:45

Нет документов подтверждающих законность заготовки древесины для изделий - конфискация изделий и штраф.

Аватар пользователя geragera
постов:
240
geragera (Севастополь)
- 06/02/2020 в 11:45

Во всех местах продажи изделий из краснокнижных можжевельников необходимо установить предупреждающие информационные стенды! И каждый сам будет решать: купить и поддержать браконьера или пройти мимо!

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
9
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 06/02/2020 в 11:46

Как будто сейчас закон позволят продавать товар незивестного происхожения, займитесь делом наконец то!

Аватар пользователя Vadhunter
постов:
18
Vadhunter (Севастополь)
- 06/02/2020 в 11:46

Почему только горожан? В основном продажа расщитана на туристов и гостей города Севастополь.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5325
Galaxe (Севастополь)
- 06/02/2020 в 12:17

Так покупают, в основном, не севастопольцы, а приезжие. На них этот бизнес и заточен.
 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
239
я из СССР
- 06/02/2020 в 12:30

но продают горожане, а не укропы, не приезжие..

Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 06/02/2020 в 12:34

Памятка севастопольцам и гостям города:

Пожалуйста, не покупайте сувениры из краснокнижных, не курите, не употребляйте, не убивайте, не насилуйте, не хамите, не мусорьте.

У нас никогда нет и не будет достаточных возможностей, полномочий, средств, квартир, домов отдыха для профилактики нарушений и результативной борьбы с недостатками, у нас хватает только сотрудников для постоянной ни шатко ни валко работы и получения зарплат, пенсий и наград.

Ваши стабильные рукож... импот.... Правительство, Законодательное собрание, прокуратрура и МВД.

P.S. К сентябрю 2020 обязуемся написать воззвание, издать постановление,создать комиссию по поднимаемому вопросу, успеть провести несколько заседаний и решить, как поступать дальше. О чем в рамках взаимодействия с гражданским населением своевременно выпустим релиз и опубликуем отчет по итогам отчетного периода. Спасибо за ваше неравнодушие к природе, оставайтесь на связи.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 06/02/2020 в 12:38

>Юлия Гаврилова также отметила, что на протяжении нескольких последних лет обсуждается и вопрос запрета продажи предметов, сделанных из краснокнижных растений. До сих пор реализовать такое ограничение в Севастополе на региональном уровне не удалось. 

(А васька слушает да ест)

Пока обсуждается, - пошел и купил подставку под чайник. А вы там дальше обсуждайте . 

Аватар пользователя Каламита
постов:
75
Каламита (Cевастополь)
- 06/02/2020 в 12:38

Уже даже не смешно. Полная беспомощность перед нарушителями  вырубки лесов  и торговцами сувенирами из редких пород дерева. И даже не стесняются об этом заявлять. Ну в какой стране такое ещё можно увидеть.

Аватар пользователя avaron
постов:
149
avaron ()
- 06/02/2020 в 12:49

Понаплодили всяких инспекций, силовых и прочих ведомств, а потом в СМИ появляются такого рода публикации.

может все же начнут доблестные государевы служители выполнять то, что у них прописано в уставных документах?

Продавцы никуда не прячутся и совершенно не скрывают факт, что продают изделия из краснокнижных ценных прод деревьев.

Это говорит о том, что продавцы уверенны в своей безнаказанности, что все схвачено и что все нужные люди вдоле.

Было бы желание навести порядок - навели бы его.

А так порожняк через СМИ гоняете

Аватар пользователя Kola
постов:
250
Kola (Sevastopol)
- 06/02/2020 в 13:15

to AKTEON:  А как же эффективность работы партии Зеленых?Неужели до сих пор никто не понял что это обычная
прокладка(подстилка) на политической карте.

Аватар пользователя sosedka
постов:
3770
sosedka (Севастополь)
- 06/02/2020 в 13:21

to Kola:  
А партию Зелёных даже не подпустили к выборам в Севастополе, по причинам, высосанным из пальца.
Вы этого не знали? Из понеахов?
Так что ЕДРО , за которое проголосовали севастопольцы - теперь в ответе за всё.
По поводу прокладки ( подстилки) будьте аккуратнее, за что людей оскорблять?

Аватар пользователя Kola
постов:
250
Kola (Sevastopol)
- 06/02/2020 в 13:33

to sosedka:  Я в Севастополе с 1963,то бишь с рождения.А Вы с какого?И что такое понеаха?Наследки украинского ЕГ?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3770
sosedka (Севастополь)
- 06/02/2020 в 13:35

to Kola:  
Не хамите !

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
863
Южная дорожка (Севастополь)
- 06/02/2020 в 13:51

Одна из кричащих проблем законодательного уровня так и оставшаяся без должного внимания Законодательного Собрания. 

Аватар пользователя Kola
постов:
250
Kola (Sevastopol)
- 06/02/2020 в 13:55

to sosedka:  Мы уже на Ты?bye2

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 06/02/2020 в 14:25

    Вот интересно:за продажу краснокнижных подснежников полагаются приличные штрафы,а за  продажу изделий из краснокнижного можжевельника законодатели импотентно разводит руками вместо того,чтобы объявить конфискацию изделий из можжевельника. Тогда торгашей,как ветром сдует.Выглядит,по меньшей мере,странно.

Аватар пользователя Семён Семенович
постов:
9
Семён Семенович (Севастополь)
- 06/02/2020 в 14:43

Севастопольцы должны проникнутся призыву Илии Гавриловой из Севприроднадзора. Не нужно покупать изделия из можевельника. Всё оставить туристам. Севастопольцы народ гостеприимный. Всё лучшее...туристам и Гавриловой

Аватар пользователя Gena73
постов:
502
Gena73 (Sevastopol)
- 06/02/2020 в 14:50

А за что продавцы будут кормить свои семьи.Получается по Вашему утром рано продавцы ходят по лесу с топором а днем торгуют.Если так ТО срочно не покупайте красную и черную икру - так как участились случаи браконьерства.

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 06/02/2020 в 15:13

to Gena73:  "А за что продавцы будут кормить свои семьи."
 
     Свободных рабочих мест в торговле валом.Без торговли изделиями из краснокнижного можжевельника.Не будет возможности реализации -не будет и вырубок,потому что спрос рождает предложение.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
384
Мария Рожкова (Севастополь)
- 06/02/2020 в 15:31

to Gena73:  что за ерунду Вы говорите? А икру мы и так не покупаем ,мне например с зарплатой бюджетника она не по карману.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
444
scilla-1 (Севастополь)
- 06/02/2020 в 15:44

to Gena73:  предложите им торговать наркотиками, это еще более прибыльный незаконный бизнес.
Будут кормить свои семьи, хотя может и не так долго, как подставками из можжевельника.

Аватар пользователя смерч
постов:
3231
смерч (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:08

Закройте эти лавки!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
359
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:33

Все эти призывы - что мёртвому припарка. Приезжие как покупали, так и будут покупать. Пока не начнут реально продавцам по рукам давать. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:43

"Севприроднадзор просит проявить горожан свою гражданскую позицию."

 

     Уместнее и эффективнее требовать от ЗС запретить продажу изделий из можжевельника с конфискацией и оглушительными штрафами.

Аватар пользователя Assol`
постов:
121
Assol` (Москва)
- 06/02/2020 в 16:49

Казаков туда пошлите, а то они в Килен-балке теперь грустить будут, ведь с их приходом строительный мусор начали свозить в другие районыcrazy

Аватар пользователя 18 МАРТА
постов:
100
18 МАРТА (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:51

Все к с Луны свалились. Изделия которые продают не из можжевельника а из простых хвойных пород, их просто подкрашиваю правильным цветом и натирают пропиткой с запахом можжевельника. Это как колбаса и жидкий дым. Развод для приезжих лохов. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
444
scilla-1 (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:53

to 18 МАРТА:  к сожалению, это можжевельник

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
225
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/02/2020 в 16:59

Сосна тоже сейчас в Красной книге...

Аватар пользователя strelec
постов:
17987
strelec (Севастополь)
- 06/02/2020 в 17:46

to 18 МАРТА:  И поэтому вырубают можжевельники?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
126
SeaCat2019 (Севастополь)
- 06/02/2020 в 17:47

 

Уже даже не смешно. Полная беспомощность перед нарушителями  вырубки лесов  и торговцами сувенирами из редких пород дерева. И даже не стесняются об этом заявлять. Ну в какой стране такое ещё можно увидеть.

 Полностью согласен. Дебилы (цит. министра Лаврова). 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4099
Даккар (Севастополь)
- 06/02/2020 в 18:31

Какой байкот?!!!!!!!ЗАПРЕТ НА ТРГОВЛЮ!!!!!!!!!!!Лишение лицензии и шраф исчислять от сотни тысяч и выше!!!!!!!!!!!при повторном выявлении-штраф в десятки раз повысить!!!!!!!!

Аватар пользователя MVYY
постов:
372
MVYY (бывший самый лучший)
- 06/02/2020 в 19:50

на протяжении нескольких последних лет обсуждается и вопрос запрета продажи предметов, сделанных из краснокнижных растений. До сих пор реализовать такое ограничение в Севастополе на региональном уровне не удалось. 

НЕТ В ПРАВЕ ТАКОГО ПОНЯТИЯ - НЕ УДАЛОСЬ. Значит всё просто - ВЛАСТЬ НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Наверно потому что заинтересована в продаже!. Поскольку сделать то очень просто.

В Севастополе есть местный кодекс админ.правонарушений. Вносим в него статью - за продажу изделий из деревьев (кустарника) занесенного в Красную книгу налагается штраф в сумме 5000 руб. за каждое изделие, с полной кофискацией всего товара. 50% собранного штрафа идет лицу составившему протокол. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После первых 2-3 протоколов, продавцы будут шарахаться от таких товаров как черт от ладана.!!!

Аватар пользователя Злюка
постов:
1512
Злюка (Севастополь)
- 06/02/2020 в 19:59

to strelec:  
    Вот интересно:за продажу краснокнижных подснежников полагаются приличные штрафы...

 Ой! Действительно, интересно: торгующие ими на каждом углу тётки об этом, видимо, и не догадываются! 
Да и откуда бы? Если бы ходили наряды по всем стихийным рыночкам и задерживали торговок краснокнижниками  - они бы узнали. 
Но те, кому положено этим заниматься, видимо, заняты - они воззвания к горожанам пишут!

Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 06/02/2020 в 22:56

to 18 МАРТА:  Есть деревянные изделия из липы, ясеня, других пород, всю жизнь народ пользовался.  В статье речь о можжевельнике, спилами которого усеян весь бахчисарайский, севастопольский районы. Штрафуют только тех браконьеров, кто при обходе территории группы уполномоченных из лесничего с полицейским и администратором был пьян и заснул у дерева, при этом, протрезвев, подписал заявлении о привлечении его же самого к ответственности. Других не ловят. Ловилка не созрела. Ограничиваются призывами. Чтобы попробовать спасти остатки можжевельников недостаточно бить огромными штрафами и конфискацией товара продавцов сувениров (что необходимо), надо просить Путина В. В. о поручении Развожаеву и Гавриловой с конкретными мерами для решения столетней проблемы, к которой присосались чиновники, которые хорошо устроились, изготавливая отчеты о своих усилиях.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
244
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 06/02/2020 в 23:39

Если запретить торговлю у нас, эти сувениры будут продавать в других регионах. Надо бороться с производителями

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
380
Юный остряковец (Севастополь)
- 07/02/2020 в 11:12

Всех кто связан с можжевельником - садить. И тех кто рубит, и тех кто изготавливает. и тех кто " я просто продавец". Значит не нанимайся к барыге-хозяину на работу, а позвони куда следует. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7129
55555 (Севастополь)
- 07/02/2020 в 20:04

to Юный остряковец:  
Всех кто связан с можжевельником - садить. И тех кто рубит, и тех кто изготавливает. и тех кто " я просто продавец".

К сожалению, не работает это. От слова "совсем". Даже если мы часто будем слышать о штрафах, делах, посадках.

Для того,чтобы вышеперечисленное "работало", необходимо садить чиновников и прокуроров, которые обязаны навести порядок, а на деле - просто "работают" на ниве наведения порядка. Им интересно постоянно этим заниматься.

Аватар пользователя emerald
постов:
405
emerald ()
- 10/02/2020 в 10:10

У нас что, в полицию и всякие надзирающие и контролирующие специально набирают слепых? Все знают места, где продают можжевельник, где торгуют подснежниками весной, десятилетиями места одни и те же. Постоянный доход терять не хотят?

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
488
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 17/03/2020 в 8:53

У нас огромная зона занята лесами, водоохранной зоной рек и Чёрного моря, заказниками, соснами Палласа и др. . На такую площадь, немного меньше чем Москва, крайне необходимо большее количество сотрудников инспекции Севприроднадзора. На мой взгляд это не менее 40 человек. Нужна техника и не 2-3 единицы, а минимум 10.  Понятно, что утверждена штататная численность сотрудников Главного управления и инициировать вопрос её изменения  будет не просто, но считаю, что работать в этом направлении надо. Не исключаю, что когда-то нарушители Водного, уголовного кодекса и других Федеральных законов начнут их соблюдать, штатное расписание можно пересмотреть.