Севастополь

Севастопольцев позабавило «урбанистическое решение» коммунальных служб

На самом деле, введённая мера важна и не доставляет особых трудностей.

Севастопольцев позабавило «урбанистическое решение» коммунальных служб
Фото:
Олег Турчанович // ForPost 
Водовод на улице Харьковской, Севастополь. 

В Севастополе временный водовод «отрезал от жизни» одну из медицинских клиник на улице Харьковской. По крайней мере, такие выводы можно было сделать по снимку, который читатели прислали в редакцию ForPost. Насколько подобная мера является обоснованной и как работники и клиенты клиники сегодня попадают в здание — разбирались журналисты.



Фото читателей ForPost

Внушительных размеров водовод сегодня прокладывается на участке по улице Харьковской, в том числе через дорогу от городской инфекционной больницы. В основном труба проходит по участку между автомобильной дорогой и тротуаром, поэтому не доставляет особых проблем ни водителям, ни пешеходам.

В некоторых случаях она перекрывает заезды с улицы во дворы, однако жители имеют альтернативные проезды и не являются заложниками собственных придомовых территорий. Что касается самой клиники, то попасть к ней со стороны дороги и правда непросто. Хотя сильно постаравшись, «препятствие» можно преодолеть. Например, снизу. Впрочем, сами медицинские работники так не делают.

В клинике журналистам ответили, что особых препятствий в соседстве с водоводом не видят, так как его можно обойти и спокойно направиться к учреждению по тротуару, что работники, собственно, и делают. Хотя наша собеседница призналась — с определённого ракурса конструкция выглядит странно, что у некоторых клиентов вызывает смех.

Напомним, что реконструкция центрального водовода началась в январе текущего года, первым её этапом стал километровый участок на проспекте Острякова — от дома № 90 в сторону центра города.

Как писал ForPost, согласно контракту, за полтора года рабочим предстоит заменить почти четыре километра магистрального водовода диаметром 630 мм, проходящего от проспекта Острякова через улицы Нины Ониловой, Хрусталёва, Кожанова, Ковпака, Харьковскую, Мечникова и Стрелецкий спуск до цирка, расположенного на улице Пожарова.

Ранее директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов горхозяйства» отмечал, что перебоев с подачей воды в близлежащие дома во время реконструкции не будет — отключать воду горожанам будут только на время переключения со старого водовода — на временный.

Отметим, что проблема воды сейчас остро стоит в Севастополе. В части садовых товариществ на неопределённый срок был отложен переход на летний режим водоснабжения, а также были введены специальные графики её подачи.

При этом объём утечек в городской системе водоснабжения оценивается специалистами более чем в 30%, что многие считают непозволительной роскошью в сложившейся ситуации.

Олег Турчанович

Фото автора (кроме отдельно указанного)

6949
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (21)

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Со старого переключат на временный, а временный остается навсегда. Прыгайте через трубу как хотите. Театр абсурда.

Profile picture for user Алексус
894

Не удивляюсь. Шедевр мирового уровня и новый тренд в архитектуре современного "сюрреализма". Надо же откуда-то фантазии черпать. Это, видимо, на всякий пожарный, вдруг воды не будет, тогда трубу можно легко убрать. Все, что можно зарыть в землю, уже зарыто и денежки прикопаны, как на поле чудес ... Остальное пока полежит, а вдруг и само уляжется, на поверхности до следующего пришествия в качестве мат(или ГУМ)помощи их центра. 

Profile picture for user ramzay
589

А с Героев Севастополя где фотографии? Уже месяц постоянные пробки из-за перекрытия дороги клоунами с трубой. Только "самоизоляция" немного сгладила ситуацию. Хотя вся веселуха на дорогу то и не вылазит, мешать движению было совсем необязательно. Тем более в проблемном месте, где вечно все тянутся за разваливающимися троллейбусами.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Хочется напомнить новоприбывшим, наверно с Африки, мастерам водоводного дела, что в зиму с 2005 по 2006 год в Севастополе был мороз  минус 22 градуса по Цельсию. Иногда бывает и неделю держиться  минус 10 градусов по Цельсиюcrazy

Оптимизма им конечно не занимать, этим "мастерам", что авось пронесёт, но хочется пожелать иметь и здравый рассудок хоть иногда.

Profile picture for user Андрей Валерьевич
133

 

Хочется напомнить новоприбывшим, наверно с Африки, мастерам водоводного дела, что в зиму с 2005 по 2006 год в Севастополе был мороз  минус 22 градуса по Цельсию. Иногда бывает и неделю держиться  минус 10 градусов по Цельсию Оптимизма им конечно не занимать, этим "мастерам", что авось пронесёт, но хочется пожелать иметь и здравый рассудок хоть иногда.

 Это не с Африки, организация с Симферополя...

Profile picture for user Denzo
1763

 

Хочется напомнить новоприбывшим...

 

Да ладно вам свистеть - Николай Перегуда рулит "Водоканалом" еще со времен Яцубы. 

Profile picture for user лаиш
1951

На ул. Ковпака вроде бы год тому назад какую-то трубу большого диаметра прокладывали...

Profile picture for user kostoprav
6245

обычно через подобное положено делать переходы к подъездам

Profile picture for user Pobeda
194

После введения в эксплуатацию постоянного водовода этот "временный" уберут и восстановят прежний вид улиц и тротуаров? Или это останется, как памятник напревательского отношения коммунальщиков к горожанам?

Profile picture for user Galaxe
8283

Похожая труба прокладывается в районе Загародной балки .  Надеюсь, что тоже временно, а то уж больно некрасиво смотрится.

Profile picture for user Справедливый_кот
3054

"Нет ничего постоянного как временные сооружения"

Profile picture for user агава
642

Красивая, Покрашена. Впервые в истории. На Ковпака висела ржавая.

Profile picture for user Turbos
2749

Когда наконец закончится этот беспредел Водоканала на ул Героев Севастополя наставили знаков ничего не делают,целый район мучается, целый день в пробках.

Форпост сделайте репортаж вам целый район город спасибо скажет. 

Profile picture for user ulogin_google_115990167727838972373
36

"Проблема воды сейчас остро стоит в Севастополе"... и в Крыму в том числе!!! А как насчет работы моек машин? Они работают как будто проблем с водой и вовсе НЕТ! А сколько их по всему Крыму?  Зато товарищества перевели на летний режим, когда надо поливать огороды- воды особо нет... наше ведь дешевле чем турецкое....

Profile picture for user shsa
407

...объём утечек в городской системе водоснабжения оценивается специалистами более чем в 30%, что МНОГИЕ считают непозволительной роскошью в сложившейся ситуации

А что, есть такие, которые так не считают?

Profile picture for user Остряки
4426

На ФП был тот же шум и гам насчет перемычки на Ковпака, но через несколько месяцев она исчезла без следа и чудо, после этого, у на на Льва Толстого уже больше года ни разу не отключали воду, хотя до этого десятилетиями ее отключали раза 2-3 в неделю стабильно на целый день. 

Profile picture for user sla67
176

вам бабушкам и дедушкам любое что делается в городе плохо...сразу видно закалку вашу в поликлиниках и транспорте..там вы на амбразуры кидаетесь и стеной стоите..шас шатаетесь по городу в масках и перчатках..а тут свои настроения скидываете на на всех..противно уже ...а про ул.Толстого правда..постояла перемычка и исчезла...меньше смотрите сериалови новостей

Profile picture for user ALfons
1136

труба перед дверьми не спроста ,это отсекатель нищибродов,а если подойти к трубе ,вынуть деньги и помахать ими перед камерами видеонаблюдеия ,из центра выбегут сотрудники и на руках перенесут вас через трубу .хоть это сразу будет учтено в счете за лечение

Profile picture for user SashaGavrilov
69

Что не могли табличку повесить обход там, а тут целую статью раздули ( 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
15
1194

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2077

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1074

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3061