Севастополь

В Севастополе передали очередную партию квартир льготникам

В этом году своё жилье получили 89 детей-сирот.

В Севастополе передали очередную партию квартир льготникам
Фото:
пресс-служба губернатора Севастополя

Своё жильё в 2023 году в Севастополе получили 89 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для города это число — рекордное, сообщает губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города напомнил: в 2022 году квартиры получили 72 очередника, что с 2016 года было лучшим результатом для Севастополя. В этом году властям удалось обеспечить жильём большее количество сирот, «несмотря на непростую экономическую ситуацию».

Поводом для подведения таких итогов стало вручение ключей от квартир ещё десяти ребятам. Они переедут в новую многоэтажку по адресу: Лабораторное шоссе, 33б.

Дом, в который были инвестированы бюджетные средства, построен компанией «Специализированный застройщик жилого комплекса „Новый”» (группа компаний «АльфаГруппИнвест»).

«Я уже побывал в новом доме. Там уютно, чисто. Радуюсь за всех вас — Новый год вы сможете встретить в своих новых квартирах», — отметил Михаил Развожаев.

Читайте также: «Детям-сиротам в Севастополе выдали жилищные сертификаты»

У новостройки уже оборудованы две площадки — детская и спортивная. Скоро можно будет перевозить вещи и начать обживаться — осталось только заключить договоры на оказание коммунальных услуг с ресурсоснабжающими организациями. Помочь в этом новым жильцам губернатор поручил своему заместителю Павлу Иено.

Напомним: жильё в доме от этого застройщика дети-сироты уже получали: в прошлом году обладателями квартир в соседней многоэтажке стали 25 человек.

А вот к дому на улице Шевкопляса в Инкермане, в котором получили жильё 36 человек, возникли вопросы. Как ранее сообщал ForPost, новые жильцы обнаружили, что в квартирах нет ни воды, ни газа. Сейчас построенная компанией «Альфа Групп Подряд» многоэтажка фигурирует в уголовном деле.

Алина Громова

1932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Endemic
181

Вообще не понимаю раздачу бесплатных квартир. Или оплату из бюджета приезжим чиновникам.

А мы, все остальные, оплачиваем эту вакханалию. Если что, я ликвидатор аварии на ЧАЭС, но халявы и не предвидится. Вся эта тема насквозь коррупционная. Подруга возила чернобыльских детей на Кубу. Из 180 наших там было трое! А если проверить этих сироток, какая часть из них окажется детьми чиновников? Еще помним про квоты "молодым семьям", там все 100% дети чиновников.

Надо закрыть эту тему навсегда. Неприкрытое воровство.

Profile picture for user Кочевник
2085

Дело хорошее, куда сиротам деваться после интерната! Но….. в собственность отдавать нужно когда повзрослеют …. Судьбы у них тяжелые , опекать нужно лет до 30 ти как минимум…!! 

Profile picture for user аквариум
866

большинство глупо проматают свои квартиры а кто то на этом наживется

Profile picture for user Гусёнок
51

Детям-сиротам не следует давать квартиры в одном доме. Было множество прецедентов, когда такие дома и районы превращались в гетто. Нужно разбрасывать их по разным районам.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2446

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4883

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1834

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2843