Севастополь

Севастополь возвращает себе набережную Назукина

Севастопольское правительство изымает в госсосбственность расположненную в Балаклаве недвижимость, контролируемую людьми Януковичей и соратниками Тимошенко.

Правительство Севастополя в понедельник, 4 декабря, изъяло для государственных нужд города – для создания яхтенной марины с инфраструктурой, предусмотренных ФЦП социально–экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года – землю и расположенные на ней капитальные объекты в Балаклаве.

Департаменту экономики и департаменту по имущественным и земельным отношениям губернатор Дмитрий Овсянников поручил подготовить и подписать с нынешними пользователями имущества соглашения об изъятии.

Речь идёт, во–первых, об участке площадью 10044 квадратных метра, административном здании (203,8 квадратного метра), причале №5б (992,9 квадратного метра), причале №6б (775 квадратных метров), причале №4б (194 квадратных метра) на набережной Назукина – сейчас они, по данным правительства Севастополя, находятся в аренде у ООО «Золотой символ».

 Зелёным цветом и цифрой 1 обозначен участок «Золотого символа», возвращаемый Севастополю, цифрой 2 – площадь 1 Мая

А во–вторых, об участке площадью 10681 квадратный метр, причале №1,35 (391,7 квадратного метра), причале №2,36 (1238,7 квадратного метра), причале №3,37 (359,5 квадратного метра) – они, по сведениям правительства города, находятся в аренде и частной собственности у Елены Александровны Казимировой.

 Зелёным цветом выделен участок Елены Казимировой, возвращаемый Севастополю

Напомним, ООО «Золотой символ», принадлежит, согласно ЕГРЮЛ России, фирме «Автотранспортная компания «Крым» (её хозяин Дмитрий Черняк – бизнес–партнёр пособников украинского режима Андрея Сенченко, Сергея Велижанского и Людмилы Денисовой), Василию Сеткову – бизнес-партнёру Сенченко, Велижанского и Денисовой, Сергею Велижанскому – бизнес–партнёру Сенченко и Денисовой, Анне Ганже – тещё Андрея Сенченко.

Фактически треть набережной Назукина оформлены на «Золотой символ», который держит там одноимённый яхт–клуб.

Читайте также: Украинские волки в севастопольских шкурах

Елена Казимирова, на которую записана ещё одна треть набережной Назукина (там находятся памятники архитектуры – дом городского головы Михайли, дача актрисы Соколовой и дача врача Педькова), известна как человек семьи экс–президента Украины Виктора Януковича. Казимирова была директором благотворительного фонда и членом набсовета корпорации «МАКО» Александра Януковича (старшего сына Виктора Януковича)

Как писал ForPost, Елена Казимирова и Виктория Близнова (дочь бывшего полпреда в Крыму Олега Белавенцева) требовали от комиссии при правительстве Севастополя, которая рассматривала замечания и предложения к проекту генплана, придать набережной статус зоны Ж2 (для индивидуального жилого строительства). Потому что, видите ли, Казимировой и Близновой принадлежат упомянутые выше памятники архитектуры.

Однако комиссия оставила набережную в зоне Р (рекреации).

Николай Иракли

Скриншоты публичная-кадастровая-карта.рф

6536
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Тина Севастополь
9871
Тина Севастополь

Неужто у Белавенцева что -то удалось отжать? Ну, дела! Ещё бы тротуар у дома по адресу Демидова,32  вернуть городу.  Нет там тротуара совсем, а с другой стороны улицы ямы и канавы. Не пройти.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

По ходу матча начался очередной передел собственности..

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

То что отобрали у врагов России, это хорошо! Кто теперь будет "управлять" этим прекрасным активом?

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

С вами трудно не согласиться

По ходу матча начался очередной передел собственности..

Profile picture for user Defendor3
113
Defendor3

Даже в мыслях не было, что набережная Назукина в частных руках!!! И да, надеюсь, яхтенная марина будет без заборов и кпп?

Profile picture for user omgdenya
402
omgdenya

Всегда удивляло, как в домах, которые являются "памятником архитектуры" появились ГАРАЖИ для авто и прочее. От тех исторических зданий НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ! Это уже не те здания, даже на молекулярном уровне. СНЕСТИ. А толку? 

Profile picture for user vinipuh
137
vinipuh

Интересно узнать, а когда "Родину" отремонтируют ?

 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Понеслось, начали новый деребанят. Скоро всё будет принадлежать государству, как в старые советские времена. Ура!!!

Profile picture for user SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

И после этого вы о каких-то инвестициях и признаниях мечтаете, да у нас скоро тротуары платными для пешеход будут!

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Цитата: "А во–вторых, об участке площадью 10681 квадратный метр, причале №1,35 (391,7 квадратного метра), причале №2,36 (1238,7 квадратного метра), причале №3,37 (359,5 квадратного метра) – они, по сведениям правительства города, находятся в аренде и частной собственности у Елены Александровны Казимировой."

Вопрос: Кто  такая Елена Александровна Казимирова"?

Profile picture for user Multik1985
970
Multik1985

Ответ: читайте в самом материале.

Цитата: 'А во–вторых, об участке площадью 10681 квадратный метр, причале №1,35 (391,7 квадратного метра), причале №2,36 (1238,7 квадратного метра), причале №3,37 (359,5 квадратного метра) – они, по сведениям правительства города, находятся в аренде и частной собственности у Елены Александровны Казимировой.'

Вопрос: Кто  такая Елена Александровна Казимирова'?

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1717
Vce.pod.nebecami

Вот как раз в Балаклаве необходимо вот так глобально и фундаментально наводить порядок. Тогда будет результат.

Верим в благополучный исход заслуженного изятия. 

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Multik1985:

ОЙ! неужели эта та самая Елена Александровна Казимирова, которая  ИП Казимирова Елена Александровна, Москва , где 

"Откроют ИП в Севастополе за 3 дня! Гарантия 100%!Регистрация ОООБухгалтерские услугиКонтакты

 

Profile picture for user Москит
2175
Москит

to Севастопольский патриот (Севастополь):

То что отобрали у врагов России, это хорошо! Кто теперь будет 'управлять' этим прекрасным активом?

Во-Вашеу, дочка Белавенцева(и он сам)-враг России?

А насчет "управления" можете не волноваться-среди "патриотов" найдется много желающих!

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

В остальных регионах России такого жесткого изъятия нет. Но мне кажется, что в Севастополе и в Крыму, такой жесткий метод, пусть даже он кому-то кажется несправедливым, другого выхода нет.

В нашей истории не было подобного возвращения территории после двадцатилетней юрисдикции и управления другого государства. Если не так, то по другому никак, еще на многие годы. Поэтому, к этом унжно относиться с пониманием. В любом случае, тут нам инвесторы, отпраски и  иные деятели незалежной не нужны. Севастополь не должен быть их финансовой подпиткой. Что касается передела либо не передела собственности, то поживем и увидим. Пока, что земли город забирает себе и это правильно. 

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

ok

Главное за день

Кто такие медовые сомелье и в чём уникальность крымского мёда

Вкус лакомства во многом зависит от погодных условий.
16:24
6
862

В Крыму перестали рвать ягоды и фрукты на улицах: это хорошо или плохо?

Никому не нужный урожай гниёт на тротуарах и в палисадниках.
10:28
22
11262

Как дом крымского купца стал «горячей картошкой»

Здание не получается ни спасти, ни бросить.
17:30
2
2665

АвтоВАЗ сделает снова великой автомобильную промышленность США

В этом уверена Республиканская партия США.
13:45
3
1344

В Севастополе из-за DoS-атаки «лег» интернет

Восстановительные работы уже ведутся.
13:37
29
5584

Ни сна, ни покоя: на Камчатке каждый час происходит ощутимое землетрясение

Помимо 22 «ощутимых», за сутки зафиксировано более 130 «обычных» землетрясений.
10:15
0
825

Туризм

Радиоактивные рога помогут защищать носорогов от браконьеров

В рога пятерых носорогов были введены радиоактивных изотопы.
15:46
1
429

Крымские поезда в очередной раз задерживаются

Отклонение от графика — от получаса до пяти часов.
14:00
2
3363

Веломаршрут по Крыму: как провести лето ярко и с пользой для здоровья

Севастопольский клуб «Муссон» показал энтузиастам с полуострова и не только все красоты региона за восемь дней.
12:27
0
195

В оперу о китайском близнеце Трампа добавили дуэль с Зеленским

Опера, изначально написанная в 2019-м году, получила обновление.
11:46
0
332

Пара из России нашла на пляже рвоту кашалота на 11 млн рублей

Вывозить ценное вещество за пределы страны запрещено, поэтому продать ее можно только на месте.
11:20
2
1376