Новости Севастополя

Севастополь технически готов к выборам, - Медведев

Служба новостей ForPost

19 июля состоялось совещание представителей всех ветвей власти на тему предстоящих выборов в Законодательное Собрание города Севастополя.

Представители исполнительной власти определяют проведение предстоящих выборов как одну из главных  задач на ближайшее время, и для начала избирательной компании нет никаких препятствий ― все законы и нормативно-правовые акты для этого приняты.

Председатель городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев сообщил о том, что все для обеспечения нормального избирательного процесса есть.

«Мы укомплектованы, мы обеспечены помещениями, мебелью, необходимой оргтехникой, канцелярским оборудованием для того, чтобы полноценно исполнять свои обязанности»,― сказал он и добавил, что остается решить вопрос с финансированием.

Глава городской избирательной комиссии пояснил, что деньги в город уже пришли, и теперь их нужно законодательно "принять" на ближайшей сессии.

Валерий Медведев, озвучивая техническую сторону подготовки избирательного процесса, сказал, что еще остаются нерешенными некоторые задачи. Так, по его мнению, очень важно включить государственную автоматизированную систему на полную мощность, что позволит работать комиссиям качественнее и быстрее.

«Сроки крайне сжаты. С понедельника мы начинаем формировать участковые избирательные комиссии в полном объеме», ― сказал председатель городского избиркома и предупредил, что работы для всех будет много.

По его словам, на местах нужно будет подготовить помещения, привести в соответствие с требованиями стационарные, переносные урны и кабинки для голосования. Хватит работы и для судебной власти.

Из-за того, что еще не все севастопольцы получили российские паспорта, и ряда других непредвиденных обстоятельств работа по уточнению списков и решению других проблем будет напряженной.

В целом же техническая сторона обеспечения избирательного процесса оценена положительно.

Валерий Медведев поблагодарил члена Центризбиркома РФ Антона Лопатина, специально приехавшего в Севастополь, за помощь в организации избирательного процесса по новому для нас законодательству РФ и выразил надежду на плодотворное сотрудничество всех членов избирательного процесса.

Елена Озаренко

Фото автора

 

2019
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Соловей-разбойник
92
Соловей-разбойник

Решенный вопрос!Кто по списку от Единой России.А сэкономленные деньги раздать в детские дома.

satir
77
satir

Деньги там не малые,они бы порадовали детишек.

fhfhfn
108
fhfhfn

Сидит в углу, как "сбоку припека" (понимаем по Фрейду), а по закону избирательная комиссия независимый орган - следовательно глава ИК должен проводить совещание на своей территории, а губернатор должен выполнять отведенные ему по закону второстепенные функции и сидеть сбоку Медведева (что-с изволите г-н Медведев?)

SilverStoun
468
SilverStoun

Что со списками избирателей? Опять по рукописным спискам, как на референдуме?

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

Севастополь технически готов к выборам, - Медведев

Технически?
Может быть!
Но...
Главное не в механике!Главное - кто эту "механику" обслуживает!
Избиратели...готовы выбрать среди бывших слащавых в определённых моментах УРОДОВ...и новоявленных по фамилии...например...ПОПОРЕЗ...по сути ничего не представляющих из себя как понятие "избранник"?
Думаю нет!
У нас город очень специфический и гордый!
Город ГЕРОЕВ!
Вы думаете...каждый дедушка и каждая бабушка в возрасте от 70 и более(извиняюсь перед теми кто всё-таки боец и в этом возрасте )...знают этих всяких представителей типа попорез?Нет!Нет конечно!Это очень известный принцип!Называется он - "искать знакомую фамилию"!
Именно эти свидомые якобы в прпошлом правители города-героя...и руководствуются!
Однозначно!
Я знаю это по своим Родителям - ГЕРОЯМ!!!

chesma
3267
chesma

Севастополь технически готов к выборамЭто не так. Вот когда технически из списков будут вычеркнуты все БЫВШИЕ ПРИ КОРМУШКЕ, тогда можно заявлять о готовности.
Известные своими неблаговидными действиями люди не устранены. Когда пролезут как тараканы в кресла, будет поздновато.
СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ - АУ!

narumbol
16397
narumbol

На кожного кандидата досье в студию!

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

А вообще...
Это идеальный вариант!
Не нужны никакие предвыборные сэйшны кандидатов по дворам и так называемым округам!
Давайте устроим как и всегда...так называемый...смотр..на площади Пал Степаныча!
Пусть просто каждый выйдет перед жителями...и коротко скажет - кто он?и для чего ему нужно это самое ЗС?
Вот мне например...хочется посмотреть на многих...чьи фамилии я увидел...НО...не пойму...как они могут что-то сделать для города и жителей!!!
Ну...вобщем так!

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

И ещё...
Я в своём районе очень узнаваемый человек!Ну и не только в своём...
Я всегда был и есть за город-герой!
Но...
Почему я не лезу в кресло под микрофоном?
Вопрос?
Да...
Но...
Вопрос к очередным уродам...которые пытаются с нашей помощью застолбить себе место У КОРМУШКИ!!

narumbol
16397
narumbol

Я в своём районе очень узнаваемый человек! Мда!

dimitro
6609
dimitro

И ещё... Я в своём районе очень узнаваемый человек!Ну и не только в своём... Я всегда был и есть за город-герой! Но... Почему я не лезу в кресло под микрофоном? Вопрос? Да... Но... Вопрос к очередным уродам...которые пытаются с нашей помощью застолбить себе место У КОРМУШКИ!!

Кстати, а почему вы не лезете в кресло? А потом удивляемся, что туда пролезли кому не лень, а нормальных людей нет.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to chesma (sevastopol)


Извините - это задача не избирательной комиссии, а избирателей.
И не надо на других перекладывать, то что должны сознательно делать граждане Севастополя.
Другое дело как разбудить сознательное начало у граждан, без которого они так и останутся "биомассой".
Но опять таки это не к избирательной комиссии.

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

to narumbol (Севастополь)

НЭ понЭл!

narumbol
16397
narumbol

to Tim Tomas (город-герой Севастополь) to narumbol (Севастополь) НЭ понЭл! Скромность...Только скромность...

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

to narumbol (Севастополь)

narumbol
16397
narumbol

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Понял!
Не в моем районе!

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

to narumbol (Севастополь)

Ха-ха!
Если что...поможем в любом районе!

narumbol
16397
narumbol

to Tim Tomas (город-герой Севастополь)

Принято!

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

to narumbol (Севастополь)

chesma
3267
chesma

Владимир

, Вы меня неправильно поняли. Претензии к СЛЕДСТВЕННОМУ КОМИТЕТУ по поводу затянувшегося молчания о широко известных всему городу ФИГУРАХ.

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

А местные ворюги будут баллотироваться???
А куда же без них

Tim Tomas
7311
Tim Tomas

Боря!Извини что фамильярно!Ты лично уверен...что те кто будут у виска себя циклить...это те..ко-го не придётся потом к Пал Степанычу???Подумай...

Saturn
947
Saturn

Единая Россия + Справедливая Россия = должны дать основной результат голосования

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

На кожного кандидата досье в студию!

Ага, эти досье секретные ))) прочитав их так и желание голосовать вообще отпадет то )))

Главное за день

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
2433

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2210

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
869

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2171

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3960

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
253
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
1963

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
325

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
206

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
461

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
542