Новости Севастополя

Севастополь с рабочим визитом посетила Министр здравоохранения РФ
Вероника Скворцова

5 мая она посетила городскую больницу №5, заслушала отчет начальника Управления здравоохранения Севастополя, встретилась с губернатором города Сергеем Меняйло.

Вероника Скворцова отметила существенные успехи в системе здравоохранения г Севастополя. Она подчеркнула, что здравоохранение фактически за короткий промежуток времени перешло в другую систему координат - страховую медицину.

«До 1 января текущего года была сформирована система обязательного медицинского страхования (ОМС), в 5,5 раз увеличены подушевые и финансовые нормативы на здравоохранение и приведены к средним показателям по стране. Существенно изменилась заработная плата медицинских работников. С конца 2014 года начат процесс модернизации здравоохранения. Уже сейчас закуплены новые автомобили скорой медицинской помощи. Они оснащены специальной технологией Глонасс для их диспетчеризации и ускорения доставки пациента в стационар. Закуплено совершенно новое оборудование, лабораторные комплексы и так далее. Работа идет», – сказала министр.

Она убеждена, что, несмотря на то, что в Севастополе уже многое сделано, еще предстоит большая работа.

«Предстоит выстроить хорошо функционирующую трехуровневую систему в здравоохранении. Систему лекарственного обеспечения, при которой бы не было у нас отсроченных рецептов для льготных категорий граждан и не было бы других проблем, которые на сегодняшний день пока еще сохраняются, и это естественно», – сказала Вероника Скворцова.

Елена Озаренко

Фото автора

 

3916
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

"
5 мая она посетила городскую больницу №5, заслушала отчет начальника Управления здравоохранения Севастополя, встретилась с губернатором города Сергеем Меняйло"
ей бы не с начальством встречаться, а с простыми врачами да с народом.

Profile picture for user Оксана Скворцова
2
Оксана Скворцова

Согласна с предыдущим оратором! Медицина и дороги стали хуже: в больницу пробиваться приходится с боем, вымотаешь себе все нервы, потратишь кучу времени, наслушаешься хамства от врачей... Врачи злющие, что их лишили дополнительного зароботка ввиде поборов и взяток. И свою злобу вымещают на пациентах. И толку, что закупают новое оборудование? Менталитет медперсонала ещё не изменился.

Profile picture for user Русский
7241
Русский

to tatarin67 (Севастополь) 5 мая она посетила городскую больницу №5, заслушала отчет начальника Управления здравоохранения Севастополя, встретилась с губернатором города Сергеем Меняйло ей бы не с начальством встречаться, а с простыми врачами да с народом.
Ну да, на лавочку сесть с семечками и с табличкой - "Министр здравоохранения" и ждать вопросы трудящихся.

Profile picture for user Чудо
665
Чудо

Где новое оборудование??????? Кто его видел:????? Где 600млн рублей выделеных на оборудование????? Врегистратурах,да что в регистратурах-на всю больницу 1 компьютер и тот с помойки,потому и пациенты носят кучи бумаг,потому что нет компьютеров в мед учреждениях....Про тамографы,аппараты узи промолчу как и ЭКГ,а должны они быть в каждой поликлинике... Тупо дерибан денег-НО У НАС В МЕДИЦИНЕ ВСЁ ХАРАШО!!!! Васканян так сказал,Меняйло подтвердит

Profile picture for user Marina Marishik
73
Marina Marishik

Не надо на скамеечку с семечками, достаточно просто заехать ВНЕПЛАНОВО в любую поликлинику... Там и увидишь все "огромные успехи".. Но, к сожалению, такое возможно только при наличии желания увидеть реальную картину..

Profile picture for user aviator3
786
aviator3

Записаться к врачу одно,а вот дожить до приема совсем другая история...

Profile picture for user Lisa
189
Lisa

to Чудо ( город-герой) Где новое оборудование??????? Кто его видел:?????

Я видела. Горбольница №2

Profile picture for user Вячеслав Шимон
56
Вячеслав Шимон

Вот это да!! Стало лучше кому? По моему здравохранения в Севастополе вообще развалилось!зарплата у большинства работников чуть больше 10000,оказывается на всех подстанция Скорой помощи сделан капремонт,но там вроде как уже копают правохранительные органы

Profile picture for user Slava1975
226
Slava1975

А кто был хоть раз в тубдиспансере - вот где беда.
Вот где рассадник инфекции, при этом бесконтрольный. Никому нет дела до того, что разносчики инфекции свободно разгуливают по городу, пользуются общественным транспортом, посещая общественные места, заражая наших горожан этим тяжелым заболевание.

А почему увольняются доктора, медсестры?

Многого министр не узнала и не узнает никогда.

А слушать "радостные" доклады о "достижениях" - становится все противнее и противнее.

Profile picture for user Анита 26
436
Анита 26

to Вячеслав Шимон (город Русской славы Севастополь) Вот это да!! Стало лучше кому? По моему здравохранения в Севастополе вообще развалилось!зарплата у большинства работников чуть больше 10000,оказывается на всех подстанция Скорой помощи сделан капремонт,но там вроде как уже копают правохранительные органы
Вы знаете , а вот на станции скорой помощи что находится на ул. Пугачева 28 (возле СТО Медведь) в 2014 году провели газ и поставили автономную газовую котельную. До этого они там отапливались углем, хотя у меня дома газ проведен уже более 10 лет, а живу я как раз в 150 метрах от Скорой!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

"Вероника Скворцова отметила существенные успехи в системе здравоохранения г Севастополя".

...ей бы не с начальством встречаться, а с простыми врачами да с народом, да поинтересоваться, на каком основании простым врачам не дали своё слово сказать на Первомайской монстрации

Profile picture for user Gretta
341
Gretta

Это проверка??? Заслушать отчет от тех, кто никогда не расскажет о РЕАЛЬНОМ положении дел? А может Веронике Скворцовой реальное положение глубоко неинтересно, ей тоже надо наверх отчитаться и желательно, в самых радужных красках все представить.
действительно...все противнее читать всю эту официальную лажу. Легла бы В. Скворцова сама в стационар, пройдя перед этим поликлинику с очередями, полежала бы на тех страшных измочаленных матрасах, поела бы супчику-похлебки, лекарства бы просила кого-нить купить - в больнице "не обеспечивают необходимым"....Может, тогда бы отчеты были более правдивы.

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


Екатерина, Вам уже несколько раз объяснили участники форума, что это была Первомайская демонстрация, а не пикет по Меняйло. С провокаторами с обеих сторон, что видно из выложенного участниками видео.
Вашим организаторам надо сделать все по ЗАКОНУ, подать своевременно заявку на проведение мероприятия, получить ответ и "монстрировать" то что было заявлено. Праздник 1 мая подгадили, укропитекам устроили " праздник души" судя по комментариям к видео. Вы этого хотели?
Думаю, что нет. Действуете по Закону и будет вам сопутствовать удача.

А то что министр здравоохранения увидела "существенные успехи в системе здравоохранения г Севастополя", говорит о том что или у неё отменное зрение или надо очки поменять.

Profile picture for user andruha
68
andruha

А кто был хоть раз в тубдиспансере - вот где беда. Вот где рассадник инфекции, при этом бесконтрольный. Никому нет дела до того, что разносчики инфекции свободно разгуливают по городу, пользуются общественным транспортом, посещая общественные места, заражая наших горожан этим тяжелым заболевание. А почему увольняются доктора, медсестры? Многого министр не узнала и не узнает никогда. А слушать радостные доклады о достижениях - становится все противнее и противнее.
Ну свободное гуляние этих больных-это не к тубику, а депутатам Государственной Думы. Они по всей России гуляют, нужны поправки к законам ( УК РФ, Закон о туберкулезе), нет в России принудительного лечения, в хохляндии тоже не было. Знакомые врачи от туда говорят, что рады бы их закрыть и выпускать излеченными, но....права человека!?
Кстати из тубика сотрудники не увольняются, только звонил друзьям, но стонут, что зарплаты меньше чем в обычных больницах, где нет ежедневного контакта со смертельным заболеванием!!!

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to sosedka (Севастополь) ...организаторам надо сделать все по ЗАКОНУ, подать своевременно заявку на проведение мероприятия, получить ответ и монстрировать то что было заявлено. Не следует считать всех вокруг вас дураками, ибо именно так всё и было сделано. Кроме одного: монстрировали горожан с самыми что ни на есть Первомайскими лозунгами не уполномоченные на то люди.
Кстати, что значитВашим организаторам...?

Profile picture for user sosedka
4394
sosedka

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


Не следует считать всех вокруг вас дураками, ибо именно так всё и было сделано.(цитата)

Вам было дано разрешение на проведение подобной акции???
Теперь по поводу организаторов, хочу ответить Вам Вашими словами: "Не следует считать всех вокруг вас дураками"
Т.е. вы, собравшиеся, долгими длинными вечерами, при свете мерцающей лучины, нарисовали угольком из догорающей печи ОДИНАКОВЫЕ плакаты, прикрепили на ОДИНАКОВЫЕ фанерки, прочитали на нескольких ветках столь не уважаемого вами Форпоста приглашения на место встречи, построились в колонну и пошли позорить Севастополь. "Случайно" оказалась камера, "случайно"люди за камерой провоцировали каких-то непонятных казачков на противоправные действия: нужен был скандал. Потом "случайно" видео попало на Ютюб. И всё вот так, спонтанно. Без организаторов. Ха-ха-ха.
Екатерина, у Вас очень хорошо получается фотографировать природу. Не нужна Вам политика, это грязное дело.
Я так вижу.

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to sosedka (Севастополь) Вам было дано разрешение на проведение подобной акции??? Мне - нет, ибо я не являюсь членом организации "Защитим Севастополь" и на Первомайской демонстрации 2015 года вообще не была и быть не планировала!!! Нет в инете и ни одного моего видео на эту тему. Екатерина, у Вас очень хорошо получается фотографировать природу. Не нужна Вам политика, это грязное дело.Я так вижу.А вот тут согласна с Вами на 100%. Я так и думала, что после 16 марта буду только в горы да к морю ходить и цветочки с букашками фотографировать.

Profile picture for user Град
1273
Град

Человек может все,пока он ничего не делает...

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

to Русский (медведь)

а почему Путин умудряется без ваших семечек встречаться с работниками разных отраслей и отвечать на вопросы простых граждан??? очередной бред НЕ севастопольца

Profile picture for user Юрий Казаченко
33
Юрий Казаченко

Похоже, госпожа министр любит добрые сказки.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
470

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
512

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1411

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1119

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3137

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3187
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
503

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
902

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3153

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1224

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1816

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707