Лента новостей

Севастополь

24962
192

Севастополь не будет избирать губернатора

ForPost - Новости : Севастополь не будет избирать губернатора

Жители Севастополя не смогут избирать губернатора города. В осуществлении этого права, гарантированного Конституцией России, сегодня им отказано десятью депутатами законодательного собрания Севастополя.

Во время пленарного заседания заксобрания рассматривался в первом чтении вопрос о внесении изменений в Устав Севастополя, предусматривающих, в частности, прямые выборы губернатора Севастополя. Фракцией "Единой России" было принято решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта, фракция ЛДПР объявила о том, что воздержится от принятия решения.

Оглашено отрицательное заключение губернатора Севастополя, и заключение о необходимости доработки редакции законопроекта от правового управления Президента России.

Звучали мнения о необходимости проведения общественных слушаний по вопросу прямых выборов во всех муниципальных округах, а также ссылки на хроническую чрезвычайную и социально-экономическую ситуацию, которая якобы не позволяет принимать такие решения, и опасения в том, что севастопольцы верят манипуляциям политтехнологов и не смогут сделать осознанный выбор.

Несмотря на доводы инициаторов внесения поправок о том, что речь идёт исключительно о базовых законодательных нормах жизни Севастополя, обещанных избирателям, и о том, что предлагаемые изменения коснутся лишь выборов 2019 года, для принятия положительного решения не хватило трёх голосов.

Согласно результатам голосования, 13 депутатских голосов были "за" прямые выборы, три голоса "против", семеро воздержались, один отсутствовал.

Голосование было открытым и поимённым, его итоги будут опубликованы в СМИ.

Подробности читайте в материалах ForPost.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (192)

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:00

А в в том никто и не сомневался. Умение держать обещание никогда не было приоритетом депутатов ЕР. Поэтому в следующий раз голосуя за "партию власти" не верьте данным ею обещаниям.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:02

А где 24_й?

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:03

ну вот и все-окончилась Крымская весна.результат был предсказуем.естественно-не без помощи Кремля.вот кого выбрали во власть.нас.... ь им на желания большинства севастопольцев. а губер-снова в шоколаде. а мы считаем-в г...не. так это что-в первый раз. с 17-го года прошлого века в Расее такой бардак. и что дальше? а дальше-то что было вчера. кто тут на ФП-не все сказал? говорите.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9773
Александр3 (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:05

to Владимир (Севастополь) (Севастополь)

А где 24_й?
Написано же в заметке: отсутствовал. Или Вы интересуетесь конкретным его местонахождением на данный момент?

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:06

Согласно результатам голосования, 13 депутатских голосов были "за" прямые выборы, три голоса "против", семеро воздержались, один отсутствовал.
Получается 13 ЗА и только 11 ПРОТИВ??? 13 : 10 счет..почему решение не приняли?

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:06

Лобач умно заболела, как я понимаю, дабы не оказаться в числе колеблющихся вслед за Меняйло. Ведь Меняйло за полгода поменял свою позицию. Голосование было поименным, но и до публикации фамилий понятно, кто предпочел мнение губернатора, мнению народа.

Аватар пользователя ielel
постов:
1546
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:06

С превеликим удовольствием плюнула бы в лицо этим семерым трусам! Это ж надо - ни два, ни полтора, а полные нули!!! Зачем нам такие депутаты???

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:08

это читалось, конечно. но я считаю, что все равно хорошо, что подняли этот вопрос на официальном документальном уровне. это только первый шаг в борьбе севастопольцев за абсолютно законное право самим себе выбирать градоначальника. уверен, шаги в этом направлении еще будут сделаны и в итоге мы добьемся такого права. ЕДРО - не партия, а какой-то бардак. ЛДПР предсказуемо воздержалось. но больше всего удивило вот это:

и заключение о необходимости доработки редакции законопроекта от правового управления Президента России. ...и опасения в том, что севастопольцы верят манипуляциям политтехнологов и не смогут сделать осознанный выбор.
другими словами нас в Кремле считают за дебилов, неспособных принять осознанное решение.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
558
КВВМУ (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:09

А можно фамилии кто был против, чтоб город знал за кого голосовал? А ЛДПР...всегда считал Жириновского умным мужиком, чего стоят его выступления 20-летней давности про иллюзии о дружбе к нам всех подряд. Теперь понятно место Севастополя в этой картине "сильной России" - раздолбанное захолустье без свободного выхода к морю

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1603
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:10

to КМД (Севастополь)

А шо говорить? Ужо наговорились. Сейчас надо всем собраться у входа в Заксобрание и хорошо встретить тех депутатов, которые не выполнили своих обещаний - пусть ищут запасные выходы. Да и живут же они в городе по конкретному адресу...

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:10

С превеликим удовольствием плюнула бы в лицо этим семерым трусам! Это ж надо - ни два, ни полтора, а полные нули!!! Зачем нам такие депутаты???
сами ведь выбирали. выбрали вредителей, получается. снова.

Аватар пользователя Misha
постов:
858
Misha (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:13

to М.Михалыч (Севастополь)

другими словами нас в Кремле считают за дебилов, неспособных принять осознанное решение.

Это не в кремле. Это в правительстве Севастополя и некоторые депутаты

Аватар пользователя sunnyB
постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 01/03/2016 в 13:16

Депрессия. Апатия. Разочарование. Безысходность. Бесперспективность. Что дальше?

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Москва)
- 01/03/2016 в 13:21

Остаётся все-таки надеяться на волевое решение и выборы губернатора их 3 предложенных. Иначе кранты Севастополю. ..

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:21

и что за наглец такой, что тупо забил болт на это голосование вообще? я вообще в шоке, кого мы выбрали.

Аватар пользователя Alex75
постов:
154
Alex75 (Москва)
- 01/03/2016 в 13:21

Когда, в Калининграде народ вышел на митинг против губернатора, его сняли.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1603
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:21

А вообще-то виноваты в этом все депутаты. Как и хотели первоначально надо было сразу забивать положение о выборности в Устав города - тогда согласны были все, в том числе и губер. Что помешало? Кто надавил? Кого испугались депутаты, что отказались от этого? Да, народ им не страшен, его они не боятся, а зря - события последнего времени это подтверждают. Всех распустить -на...

Аватар пользователя Eugeny
постов:
538
Eugeny (Севастополь )
- 01/03/2016 в 13:22

to Лукерья92 (Севастополь)

А в в том никто и не сомневался. Умение держать обещание никогда не было приоритетом депутатов ЕР. Поэтому в следующий раз голосуя за партию власти не верьте данным ею обещаниям.
Уважаемая, а вы читали внимательно?: "Фракцией "Единой России" было принято решение о консолидированном голосовании за принятие законопроекта, фракция ЛДПР объявила о том, что воздержится от принятия решения." ЕР как раз выступила ЗА принятие решения...

Аватар пользователя VicMich
постов:
2829
VicMich (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:23

Поименный список голосования опубликовать можно?

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:23

to М.Михалыч (Севастополь) другими словами нас в Кремле считают за дебилов, неспособных принять осознанное решение.Это не в кремле. Это в правительстве Севастополя и некоторые депутаты
а как же вот это?
Оглашено отрицательное заключение губернатора Севастополя, и заключение о необходимости доработки редакции законопроекта от правового управления Президента России.

Аватар пользователя Линьков
постов:
27365
Линьков (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:25

Мнение.
В повседневной жизни мы редко говорим о вечных вопросах. Обычно о них вспоминаем, когда говорим о вере или тогда, когда стоим перед сложным жизненным выбором, чтобы подчеркнуть их значение и актуальность. Сегодня одним из таких вечных вопросов для нас стал вопрос о прямых выборах высшего должностного лица региона. Сказать, что это сложный выбор, нельзя, по многим параметрам. И с этим мнением нужно считаться.

Аватар пользователя msv
постов:
114
msv (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:29

Считаю, что "воздержание" надо убрать из работы депутатов. А то получается, данные депутаты не имеют совей позиции по данному закону, невозможно к закону относиться никак, когда твоя работа именно заниматься работой с этими законами. За каждое "воздержание" надо вычитать из зп....

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
162
Владимир Raven ()
- 01/03/2016 в 13:30

ЛДПР те еще казачки..они то и воздержались,делайте выводы Севастопольцы

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 01/03/2016 в 13:31

Ай да Чалый, ай да молодец! Очередной раз кинул глупый электорат! Хавайте, нет, ЖРИТЕ ЛОЖКАМИ ТЕПЕРЬ народного губернатора и нынешнее недоразумение. ВПЕРЕД ЕДРО!

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:31

to dizelll (Севастополь)

Получается, если закон не приняли нам жить с тем, что предложит Президент. А жизнь уже показала, что подбирать кадры Владимир Владимирович не умеет. Вертикаль власти какая то уродская получается.
Да ему просто не из кого выбирать , о чем он сам говорил неоднократно . Все ведь выходцы из 90-х . Или ты думаешь на прямые выборы губернатора пойдут другие , с Марса?) Все они из одной обоймы. Так что не на президента нужно пенять . Назначенного президентом , он же и может снять прямым указом . А с выбранным ты ничего не сделаешь . Меняйло не убран с поста Путиным чисто по политическим мотивам . И Меняйло это прекрасно понимает , чем и пользуется .

Аватар пользователя Hunter
постов:
22
Hunter (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:33

Чего и следовало ожидать, противостояние продолжается...

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:34

Оба ЛДПРовца на крючке у Сменяйло. Валис возглавляет ГУП. А Журавлев уже получил два контракта под 100 млн (его мусорные компании)

Аватар пользователя Misha
постов:
858
Misha (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:35

to М.Михалыч (Севастополь)

в этом заключении нет запрета на прямые выборы. Есть предложение уточнить некоторые положения. Что вполне реально было сделать между 1 и 2 чтением.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9773
Александр3 (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:36

to М.Михалыч (Севастополь)

.... нас в Кремле считают за дебилов, неспособных принять осознанное решение.
....я вообще в шоке, кого мы выбрали.
а я в некотором удивлении от простого сопоставления двух ВАШИХ фраз, написанных с тринадцатиминутным интервалом. Возможно, в Кремле тоже в некотором "шоке от того, кого Вы выбрали". а потому и "считают за... неспособных принять осознанное решение"?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2016 в 13:38

Когда многие пишут и говорят: Губернатор должен, правительство должно депутаты должны. Надо понимать: они должны нам ровно столько за сколько нас (избирателей) купили.Это и есть наше достоинство.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Родная гавань)
- 01/03/2016 в 13:40

Бывший МО украины, пан Лебедев хочет стать Губернатором Севастополя!!! Ссылка на соседней ветке о "челюстях".....

После сегодняшних голосований ни чему удивляться не приходится Мерзость!

Аватар пользователя Serggio
постов:
13549
Serggio (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:43

семеро воздержались, один отсутствовал.
Опять депутат Ковшарь? Меняйло намерен обжаловать рекомендацию депутатов распустить правительство

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2016 в 13:46

Кстати, тест на гражданскую зрелость.
Какой губернатор нам нужен:

- Тот кто решит наши проблемы;
- Тот кто организует нас для решения наших проблем;
- Тот кто предложит решение наших проблем;
- Тот кто поможет нам найти решение наших проблем?

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
568
TB-SEV (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:47

to sunnyB (севастополь)


Депрессия.
Апатия.
Разочарование.
Безысходность.
Бесперспективность.
Что дальше?


начну с последнего - дальше - действовать после переосмысления случившегося

перспектива есть всегда, - уткнувшись (уперевшись) во что-либо полезно сделать пару шагов назад, осмотреться вокруг и найти иной путь

выход тоже есть всегда и не один, как показывает практика

разочарование (очарование в той же степени) есть свидетельство неадекватной оценки объекта (ситуации), - взгляните на явление отрезвленным взглядом, взвесьте возможности и наметьте новые цели... полученный резуьтат не плох и не хорош, он ДРУГОЙ, всего-то

апатия - явление временное, пройдет как только будут совершены действия, перечисленные выше

депрессия - Вы просто устали от ожидания перемен к лучшему, переполнены эмоциями... как бы спуститесь в зрительный зал и посмотрите на происходящее со стороны, снизьте для себя важность этой цели, переформатируйте ситуацию и действуйте с учетом такого расклада

а еще помните - сегодня первый день весны и скоро лето!

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:50

to М.Михалыч (Севастополь) .... нас в Кремле считают за дебилов, неспособных принять осознанное решение. ....я вообще в шоке, кого мы выбрали. а я в некотором удивлении от простого сопоставления двух ВАШИХ фраз, написанных с тринадцатиминутным интервалом. Возможно, в Кремле тоже в некотором шоке от того, кого Вы выбрали . а потому и считают за... неспособных принять осознанное решение ?

возможно. что там делают такие как эти 10 человек, которые по сути против прямых выборов?
это избранники народа.
все ведет к старой истине:
голосуй, не голосуй, все равно получишь икс

Аватар пользователя Первая школа (горка)
постов:
334
Первая школа (горка) (севастополь)
- 01/03/2016 в 13:51

Борьба с Меняйлой уже вышла за пределы Севастополя и не стоит радоваться доминирующему на Форпосте мнению горожан за перевыборы губернатора. Есть сайты где севастопольские события искажаются, комментарии с критикой Меняйлы быстро забаниваются, потому голос севастопольцев очень слабо слышен, например http://www.politnavigator.net/v-zaksobranii-sevastopolya-deputata-prervali-pri-popytke-citirovat-lavrova-plan-chalogo-provalilsya.html

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:51

to dizelll (Севастополь)

Я же пишу - всё дело в политике. Представь какой радостный вой в хохляндии и среди наших белоленточников поднимется , если снимут первого российского губернатора в новой истории Севастополя , за профнепригодность? Была бы честь у меняйло , он сам бы ушёл , чтобы не подставлять Путина и севастопольцев . Но так как о чести ни офицерской ни мужской , со стороны Меняйлы говорить не приходиться , получаем патовую ситуацию...

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:51

to joseff (Южно-Сахалинск)

Это не Путин предложил Меняйло Севастополю а Чалый ПРЕДЛОЖИЛ Путину назначить Меняйло. Ролик показать?
Ну Вы как из края не пуганных птиц. При чём тут ролик? Кого сказали, того и предложил.

Аватар пользователя Ломъ
постов:
189
Ломъ (Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:55

Констатация факта; что ЗС, что Правительство - два сапога пара. "Страшно далеки они от народа" - В.И.Ленин, ПСС, т.21. А, если проще, плевать им на народ. Да здравствует будущий губернатор Лебедев, самый гуманный, трудолюбивый, хозяйственный и заботливый губернатор во всей России!

Аватар пользователя ielel
постов:
1546
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 01/03/2016 в 13:57

to joseff (Южно-Сахалинск)

Это не Путин предложил Меняйло Севастополю а Чалый ПРЕДЛОЖИЛ Путину назначить Меняйло. Ролик показать?

Вы действительно в это верите??? Такое впечатление, что вы живете не в Южно-Сахалинске, а где-то в Зажопинске... причем даже не в России!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2016 в 13:59

Безответственность депутатов - это наша безответственность и эта безответственность порождается нашим молчаливым согласием на тот беспредел который творится вокруг.Самокритичней надо быть однако

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:00

Волк и семеро козлов...

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:01

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

ну почему же молчаливым?) Вот на форумах , пальцами по клавиатуре стучим . А разговоры и шептуны на кухнях и на лавочках? Это же силища какая!)))

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:02

dizelll (Севастополь) Тут в Москве узбечка-няня голову отрезала девочки и ни слова на России24, зато показали новость как бедный ёжик растолстел.
А что показывать-то, что человек работал няней 1,5 года, а потом с катушек съехал на почве рухнувшей личной жизни (это моё мнение, но надо дождаться заключения психиатров - может она и вменяемая) и на фоне общей информационной шизы и кадров с БВ, решил повторить отрезание головы? Не видел я по России24 и репортаж, как мамаша под 40 выкинула малыша и сама выбросилась, что тут показывать - насмотряться другие с отклонениями и решат повторить. А вот на Lifenews показывали.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2829
VicMich (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:04

to Serggio (Севастополь)

семеро воздержались, один отсутствовал. Опять депутат Ковшарь? Меняйло намерен обжаловать рекомендацию депутатов распустить правительство
Ковшарь сидел рядом с Чалым.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Легат (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:06

Вернулись журналисты из Заксобрания и рассказали: любопытно было наблюдать как "правым сектором" в зале заседаний руководил Галактионов, зам Белавенцева. И как выскочил докладывать в коридор сразу после голосования: Шеф, все по плану, вопрос не прошел! И говорят, что даже было слышно, как на том конце провода громко выдохнули ....

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 01/03/2016 в 14:07

to svar (Севастополь)

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru) ну почему же молчаливым?) Вот на форумах , пальцами по клавиатуре стучим . А разговоры и шептуны на кухнях и на лавочках? Это же силища какая!)))
Это первая фаза становления гражданского общества - Публичное обсуждение наших проблем. Вторая фаза - консолидация активных граждан - этого ещё не происходит, но скоро произойдёт.

Аватар пользователя svar
постов:
907
svar (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:11

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

ну я не назвал бы сильно публичным обсуждение в кругу пары тысяч читателей этого топика в форпост(может и больше , сорь если ошибаюсь) . А про консолидацию вообще не приходиться говорить . Опять же -группка активистов и 99% жителей- наблюдателей...

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4363
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:11

Печально все это. Но больше всего радражает манипуляция сознанием и мнением. А на довод со стороны отдельных граждан,что надо доверять президенту. Есть довольно простой ответ. Естественно надо. Но и президент 18 марта четко дал ответ,что доверяет и поддерживает мнение Севастопольцев. Так что это от лукавого говорят. Президент и так может отправить в отставку да же выбранного губернатора. А для боллее спокойного сна чиновника можно было и продублировать местным законом.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 01/03/2016 в 14:12

А если посмотреть по другому? всего то только ТРИ против??? и вот они правят бал, одно слово прихвостни, да и граждане России прописанные в Севастополе тоже молодцы, навыбирались себе депутатов.

Страницы