Лента новостей

Севастополь

1384
15

Севастополь на год опережает собственный план по дорогам

Это даёт возможность дополнительного финансирования.
ForPost - Новости : Севастополь на год опережает собственный план по дорогам
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

В Севастополе в настоящий момент ведётся ремонт 25 дорог, которые планировалось сделать в 2023 году. Во время аппаратного совещания городского правительства директор департамента транспорта Павел Иено пообещал сдать их до конца года.

По его словам, нацпроектом «Безопасные и качественные дороги» в 2023 году запланирована реализация 107 объектов протяжённостью 51,4 км, включая ремонт четырёх мостов протяжённостью 165 погонных метров.

«На сегодняшний день начаты и активно ведутся работы на 25 объектах 2023 года, а 8 работ находятся на завершающей стадии: это такие улицы, как Шостака, Комбрига Потапова, Новикова, Надежды Крупской, Гидрографическая и так далее. До конца года планируем завершить работы на всех начатых 25 объектах 2023 года», — заверил он.

Общий объём средств на эти дороги составляет порядка 200–250 млн рублей.

«Если выполним данный показатель, будем претендовать на дополнительное федеральное финансирование», — подчеркнул чиновник.

Запланированы ремонты мостов у сёл Широкое и Штурмовое, ремонты подъездов к посёлку Кача и селу Дальнему.

В этом году в Севастополе было запланировано отремонтировать 83 дорожных объекта протяжённостью 89,3 км и общей стоимостью 2,08 млрд рублей. Работы на всех объектах завершены. Ещё 8 объектов выполнено за счёт выделения дополнительного финансирования.

Андрей Киреев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1119
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/11/2022 в 19:36

А как обстоит дело с графиком ремонта жд моста в Инкермане? Иено гарантировал запуск движения по нему аккурат в конце декабря.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8558
Тина Севастополь
- 14/11/2022 в 19:37

Дороги - это конечно замечательно, но меня интересует как обстоят дела с озеленением города.  Сколько деревьев посажено и выполнен ли план?
                                          aggressive 
Хотелось бы увидеть посаженные в этом году  деревья своими  глазами.

Аватар пользователя geragera
постов:
1190
geragera (Севастополь)
- 14/11/2022 в 19:47

ДГХ также отрапортовал о выполнении плана на все 100! Ударники кап.труда! Так всем хочется получить хорошее финансирование на следующий год!

Аватар пользователя HotTAbitch
постов:
30
HotTAbitch (Севастополь)
- 14/11/2022 в 19:56

Я счастлив. На новом Ниссане по грибы мотану! Но. Где ФАБ3000 по мостам, по которым нашим пацанам везут смерть? И этому вопросу уже 9 месяцев.

Аватар пользователя HotTAbitch
постов:
30
HotTAbitch (Севастополь)
- 14/11/2022 в 20:03

Для Иено. Вечером в воскресенье я ехал из Ялты. От Ласпи до кольца ДВА часа! СПАСИБО! Не лучшие два часа моей машины и меня. Ну очень хочется, чтобы и у тебя колбаски поменьше было. НУ КТО ПРИДУМАЛ БЕЗДАРЕЙ СЮДА С МАТЕРИКА ВОЛОЧЬ! Система, однако... Хоть бы попку с палкой на стрёмном перекрестке поставили.... Ну да, подумать... не судьба... У кого в ГАИ мозгов больше, чем у Иено? У них линолеум в дырках, стучат лбом при виде Нашальньника!

Аватар пользователя Иван92
постов:
43
Иван92
- 14/11/2022 в 20:28

 

Для Иено. Вечером в воскресенье я ехал из Ялты. От Ласпи до кольца ДВА часа! СПАСИБО! Не лучшие два часа моей машины и меня. Ну очень хочется, чтобы и у тебя колбаски поменьше было. НУ КТО ПРИДУМАЛ БЕЗДАРЕЙ СЮДА С МАТЕРИКА ВОЛОЧЬ! Система, однако...

 Там нет никого с материка чиновники все местные кроме главного наверно в этом и проблема.

Аватар пользователя HotTAbitch
постов:
30
HotTAbitch (Севастополь)
- 14/11/2022 в 21:15

to Иван92:  Не надо. Ехал в Симфе, гаишники москвичи. У нас все от начальника департамента (кое-где и ниже) все с материка. Даже просто даю цифры от Департамента Образования (они по закону выкладывают в инет). Начальник ЗАКРЫТОГО детского лагеря 80 тысяч. За что? И их пятеро.  Персонал по отделу кадров оклад 9300. Понятно, доплачивают по закону до минималки до 14. На макароны хватит. Это издевательство над людьми. Кста. Я позавчера уволился. А гендир получает около 200. Да ради бога, красивый. Но нам на 14 жрать нечего. На секундочку, государственный Департамент образования!

Аватар пользователя UVK
постов:
212
UVK (Севастополь)
- 15/11/2022 в 7:21

Латают И ремонтируют старые дороги, а почему не строят новые. ?Город задыхается в пробках, однако новых дорог и развязок нет.Иено испохабил движение общественного транспорта в городе.Сделал его использование неудобным для людей.Убрал с маршрутов мерсыи тд.Строят остановки,а спустя пол года ихперестраивают.Для чего?Деньги некуда вложить?

Аватар пользователя znak26
постов:
944
znak26
- 15/11/2022 в 7:47

Может  они слушались родителей и учились хорошо?

to Иван92:  Не надо. Ехал в Симфе, гаишники москвичи. У нас все от начальника департамента (кое-где и ниже) все с материка. Даже просто даю цифры от Департамента Образования (они по закону выкладывают в инет). Начальник ЗАКРЫТОГО детского лагеря 80 тысяч. За что? И их пятеро.  Персонал по отделу кадров оклад 9300. Понятно, доплачивают по закону до минималки до 14. На макароны хватит. Это издевательство над людьми. Кста. Я позавчера уволился. А гендир получает около 200. Да ради бога, красивый. Но нам на 14 жрать нечего. На секундочку, государственный Департамент образования!

 

Аватар пользователя sapun
постов:
7771
sapun
- 15/11/2022 в 8:51

Что не нравится у нынешних чиновников, так это сплошная брехня: всюду у них опереженения, а качество ужасное.  Через год хоть опять опережай.

Аватар пользователя шайтан
постов:
8
шайтан (Cевастополь)
- 15/11/2022 в 9:21

8 лет переписки с департаментом транспорта+ видио потопов после дождей телевидения по дороге от Казачинского шоссе до ТСН "Сбытовик" (Камышовое шоссе 59)  и каждый год один и тот же ответ - в 4 квартале рассмотрим возможность и сделаем в ближайшие годы. Странное какое то опережение  и планы видят только отдельные личности к сожелению. А вопрос по дороге подымался и давалось указание когда губернатор был еще  "И.о" и встречался с жителями Гагаринского района , аж два раза......

Аватар пользователя аквариум
постов:
828
аквариум (sevastopol)
- 15/11/2022 в 9:55

Маладцы сразу видна активная работа команды губернатора

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
469
YB Nikitin
- 15/11/2022 в 10:40

PR 

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 15/11/2022 в 16:37

to sapun:  
Что не нравится у нынешних чиновников, так это сплошная брехня: всюду у них опереженения, а качество ужасное.  Через год хоть опять опережай.

 ну что вы! это не брехня - по новому это называется - PR! в этом поле деятельности наш губер силен 

https://sevastopolmedia.ru/news/831755/?ysclid=lai9bsp3ga775764973

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
171
Serhio Alonso (Байконур)
- 15/11/2022 в 17:53

Верните лайки/дизлайки! Хватит закручивать гайки!