Новости Севастополя

Севастополь будет тратить по 300 млн в год на жильё для бывших военных ВСУ

Обеспечением жильём бывших украинских военных, которые до 2014 года служили на территории Севастополя, по договорённости с Минобороны РФ займутся городские власти. На эти цели в бюджете предусмотрят около 300 миллионов рублей.

Бывшие военнослужащие Украины получат в собственность служебные квартиры, в которых они проживали до 2014 года. А те, кто не успел воспользоваться правом на жильё, получат сертификат на приобретение квартиры. Об этом журналистам рассказал начальник 1-го отдела южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ в Севастополе Алексей Михайлов.

«По украинским военнослужащим, уволенным до марта 2014 года, которые были обеспечены ведомственным жильём, решение заместителем Министра обороны Ивановым принято. Эти квартиры мы будем им передавать. В Севастополе таких 250 квартир. По Крыму – больше тысячи», – сказал он.

Те, кто до 2014 года остался без квартир, будут обеспечиваться жильём по государственному жилищному сертификату на 1,8–2 миллиона рублей, в зависимости от состава семьи, уточнил начальник отдела. По его словам, это решение уже согласовано Минобороны и правительством Севастополя, которое и будет реализовывать программу по обеспечению бывших украинских военных жильём.

«Городом уже лимиты на эти цели выделены – то ли 280, то ли 380 миллионов рублей ежегодно на эти цели будет выделяться. Таких людей, по нашим данным, на территории всего Крыма около 889 человек. Это цифры по состоянию на 1 января 2014 года. А сколько из них с тех пор убыло на Украину, а сколько из них ещё куда-то разъехалось? Но в любом случае работа будет проводиться. Все дела собраны в одном месте и описаны. Запросы об их актуальном местонахождении направлены во все крымские военкоматы, но пока только половина из них откликнулись», – отметил Михайлов.

Напомним: о том, что Минобороны решило жилищный вопрос бывших военнослужащих Украины, проживающих на территории Крыма и Севастополя, Михайлов сообщил ForPost в начале октября.

В конце ноября Севастополь приехала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, чтобы проверить, как Министерство обороны выполняет постановление Правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём.

Власта Пидпалая

2810
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

Офигенно!

Ну что пусть пользуются и вспоминают, как "Мираж" в бухту не хотели впускать, размещали натовское разведоборудование на своих ржавых корытах, как подготавливали место для размещения натовских морячков и другое.

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Чуваки по два,три раза присягу принимали( сначала российскую, в 90 годах украинскую, в 2014 опять российскую), а им квартиры за это....Очень мудроhysterical

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Пенсионер 777:

 

«По украинским военнослужащим, УВОЛЕННЫМ ДО МАРТА 2014 года, которые были обеспечены ведомственным жильём, решение заместителем Министра обороны Ивановым принято. Эти квартиры мы будем им передавать. В Севастополе таких 250 квартир. По Крыму – больше тысячи», – сказал он.

Какие присяги? До 90-го Российской присяги не было. Была присяга Советскому Союзу.

Profile picture for user Красный таран
46
Красный таран

А  где обсуждение  действий  негодяя радионова К.В.? или это Форпост не интерессует ?

Profile picture for user RARitet
134
RARitet

Да уж...........................shocking

Profile picture for user Справедливый_кот
4502
Справедливый_кот

Предлагаю за деньги Севастополя построить жилье для бывших украиинских военнослужащих на территории Сибири или Урала,чтобы прошли "перековку".

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Сколько умных сразу собралось )) А кто из вас думал о том,  где  могли служить молодые ребята - севастопольцы в период украиского правления ?  И где им жить сейчас ? ))

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Опять из нашего бюджета..А нельзя из денег национализированного и проданного хохлячего имущества?

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Очень правильно и справедливо. Обещали, дали слово  - надо исполнить.

Служба так сложилась -  из-за развала СССР..

Они не стреляли в свой народ в Крыму и добровольно выбрали для себя и своих семей Россию.  Они такие же граждане России, как и все остальные.

Profile picture for user МаксимФролов
158
МаксимФролов

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Вот вот, только почему-то мало кто об этом вспоминает.

Profile picture for user Сергей А
618
Сергей А

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Вопросов нет. Если обещали - дадут. Только при развале СССР у них тоже был выбор. Либо на материк в Россию, либо в солнечном Крыму в Украине. Кенечно же они выбрали последнее. Что касается того, что не стали стрелять в свой народ, тот кто имел на плечах голову прекрасно понимал, чем это для них закончится и как долго в это обороне они продержатся. Есть такое понятие - инстинкт самосохранение. Сейчас они безусловно такие же граждане России и никак претесняться не должны, но и и героев из них делать не нужно.

Profile picture for user patriot7
1622
patriot7

to Пенсионер 777:

И что? Этим кто то, кого то предал? Кто то выбрал Беларуссию, кто то Узбекистан.... . Они выбрали Украину. Если кого то винить, то только тех, кто людей перед этим выбором поставил.

 

Profile picture for user Алексус
894
Алексус

По Михайлову давно тюрьма скучает. Он отбирает жилье у российских военных, у тех кому жилье положено по закону, заслуженное ими и "распихивает" его по собственному усмотрению, нарушая все нормы морали и приличия.

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Сергей А (), вы случайно не были на баррикадах в августе 1991 года по защите результатов референдума от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик (СССР)?

 

Profile picture for user yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

и опять за наш счёт... Д.Б. (с)

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

А многие здесь забывают,что Ельцин предал людей в Крыму.И если бы не это печальное событие люди служили бы России,но они оказались никому не нужны.А ЧФ отказался брать в свое подчинение части,которые подчинялись Москве непосредственно.Сколько поломанных судеб из-за одного пьяницы и сколько горя в эмоциональном плане мы пережили,что за нас не боролись,а подарили.Судить сейчас легко,кто этого не пережил,тот никогда и не поймет.Прежде всего надо оставаться людьми.И решение абсолютно правильное и это в очередной раз доказывает ,что страна держит свои обещания.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Дальневосточница ():

страна держит свои обещания

Во-первых, не стране платить, а Севастополю, судя по новости, а значит нам. Во-вторых, расскажите, чем другие севастопольцы хуже украинских военных, им-то квартиры за госсчет и не светят. А многие из них гораздо больше пользы государству приносят.

Profile picture for user Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Ну так я только за,чтобы и другие люди получали квартиры от государства.Но к сожалению большинство голосует за партии,которые приветствуют совсем не социально ориентированные ценности.

Profile picture for user Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

ха-ха, не гоните мульку, сибирь .... бюджет Cевастополя ~ на 60% дотационный в настоящее время.

 

Во-первых, не стране платить, а Севастополю, судя по новости, а значит нам. Во-вторых, расскажите, чем другие севастопольцы хуже украинских военных, им-то квартиры за госсчет и не светят. А многие из них гораздо больше пользы государству приносят.

Главное за день

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
4
1842

Власти всерьез берутся за Братское кладбище на Северной стороне Севастополя

Дело обещает продвинуться от исследований к практике.
17:00
22
2081

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
11
2560

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
24
3539

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
3066
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
942

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
2747

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
11
2560

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
971

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
335