Новости Севастополя

Севастополь будет тратить по 300 млн в год на жильё для бывших военных ВСУ

Обеспечением жильём бывших украинских военных, которые до 2014 года служили на территории Севастополя, по договорённости с Минобороны РФ займутся городские власти. На эти цели в бюджете предусмотрят около 300 миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

Бывшие военнослужащие Украины получат в собственность служебные квартиры, в которых они проживали до 2014 года. А те, кто не успел воспользоваться правом на жильё, получат сертификат на приобретение квартиры. Об этом журналистам рассказал начальник 1-го отдела южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ в Севастополе Алексей Михайлов.

«По украинским военнослужащим, уволенным до марта 2014 года, которые были обеспечены ведомственным жильём, решение заместителем Министра обороны Ивановым принято. Эти квартиры мы будем им передавать. В Севастополе таких 250 квартир. По Крыму – больше тысячи», – сказал он.

Те, кто до 2014 года остался без квартир, будут обеспечиваться жильём по государственному жилищному сертификату на 1,8–2 миллиона рублей, в зависимости от состава семьи, уточнил начальник отдела. По его словам, это решение уже согласовано Минобороны и правительством Севастополя, которое и будет реализовывать программу по обеспечению бывших украинских военных жильём.

«Городом уже лимиты на эти цели выделены – то ли 280, то ли 380 миллионов рублей ежегодно на эти цели будет выделяться. Таких людей, по нашим данным, на территории всего Крыма около 889 человек. Это цифры по состоянию на 1 января 2014 года. А сколько из них с тех пор убыло на Украину, а сколько из них ещё куда-то разъехалось? Но в любом случае работа будет проводиться. Все дела собраны в одном месте и описаны. Запросы об их актуальном местонахождении направлены во все крымские военкоматы, но пока только половина из них откликнулись», – отметил Михайлов.

Напомним: о том, что Минобороны решило жилищный вопрос бывших военнослужащих Украины, проживающих на территории Крыма и Севастополя, Михайлов сообщил ForPost в начале октября.

В конце ноября Севастополь приехала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, чтобы проверить, как Министерство обороны выполняет постановление Правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём.

Власта Пидпалая

2816
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (19)
Сергей А
618
Сергей А

Офигенно!

Ну что пусть пользуются и вспоминают, как "Мираж" в бухту не хотели впускать, размещали натовское разведоборудование на своих ржавых корытах, как подготавливали место для размещения натовских морячков и другое.

Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Чуваки по два,три раза присягу принимали( сначала российскую, в 90 годах украинскую, в 2014 опять российскую), а им квартиры за это....Очень мудроhysterical

patriot7
1622
patriot7

to Пенсионер 777:

 

«По украинским военнослужащим, УВОЛЕННЫМ ДО МАРТА 2014 года, которые были обеспечены ведомственным жильём, решение заместителем Министра обороны Ивановым принято. Эти квартиры мы будем им передавать. В Севастополе таких 250 квартир. По Крыму – больше тысячи», – сказал он.

Какие присяги? До 90-го Российской присяги не было. Была присяга Советскому Союзу.

Красный таран
46
Красный таран

А  где обсуждение  действий  негодяя радионова К.В.? или это Форпост не интерессует ?

RARitet
134
RARitet

Да уж...........................shocking

Справедливый_кот
4560
Справедливый_кот

Предлагаю за деньги Севастополя построить жилье для бывших украиинских военнослужащих на территории Сибири или Урала,чтобы прошли "перековку".

Идущий
770
Идущий

Сколько умных сразу собралось )) А кто из вас думал о том,  где  могли служить молодые ребята - севастопольцы в период украиского правления ?  И где им жить сейчас ? ))

Москит
2175
Москит

Опять из нашего бюджета..А нельзя из денег национализированного и проданного хохлячего имущества?

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Очень правильно и справедливо. Обещали, дали слово  - надо исполнить.

Служба так сложилась -  из-за развала СССР..

Они не стреляли в свой народ в Крыму и добровольно выбрали для себя и своих семей Россию.  Они такие же граждане России, как и все остальные.

МаксимФролов
158
МаксимФролов

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Вот вот, только почему-то мало кто об этом вспоминает.

Сергей А
618
Сергей А

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Вопросов нет. Если обещали - дадут. Только при развале СССР у них тоже был выбор. Либо на материк в Россию, либо в солнечном Крыму в Украине. Кенечно же они выбрали последнее. Что касается того, что не стали стрелять в свой народ, тот кто имел на плечах голову прекрасно понимал, чем это для них закончится и как долго в это обороне они продержатся. Есть такое понятие - инстинкт самосохранение. Сейчас они безусловно такие же граждане России и никак претесняться не должны, но и и героев из них делать не нужно.

patriot7
1622
patriot7

to Пенсионер 777:

И что? Этим кто то, кого то предал? Кто то выбрал Беларуссию, кто то Узбекистан.... . Они выбрали Украину. Если кого то винить, то только тех, кто людей перед этим выбором поставил.

 

Алексус
894
Алексус

По Михайлову давно тюрьма скучает. Он отбирает жилье у российских военных, у тех кому жилье положено по закону, заслуженное ими и "распихивает" его по собственному усмотрению, нарушая все нормы морали и приличия.

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

Сергей А (), вы случайно не были на баррикадах в августе 1991 года по защите результатов референдума от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик (СССР)?

 

yuogovpartizan25
242
yuogovpartizan25

и опять за наш счёт... Д.Б. (с)

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

А многие здесь забывают,что Ельцин предал людей в Крыму.И если бы не это печальное событие люди служили бы России,но они оказались никому не нужны.А ЧФ отказался брать в свое подчинение части,которые подчинялись Москве непосредственно.Сколько поломанных судеб из-за одного пьяницы и сколько горя в эмоциональном плане мы пережили,что за нас не боролись,а подарили.Судить сейчас легко,кто этого не пережил,тот никогда и не поймет.Прежде всего надо оставаться людьми.И решение абсолютно правильное и это в очередной раз доказывает ,что страна держит свои обещания.

Сибирь
3829
Сибирь

to Дальневосточница ():

страна держит свои обещания

Во-первых, не стране платить, а Севастополю, судя по новости, а значит нам. Во-вторых, расскажите, чем другие севастопольцы хуже украинских военных, им-то квартиры за госсчет и не светят. А многие из них гораздо больше пользы государству приносят.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Ну так я только за,чтобы и другие люди получали квартиры от государства.Но к сожалению большинство голосует за партии,которые приветствуют совсем не социально ориентированные ценности.

Михаил_Шевяков
659
Михаил_Шевяков

ха-ха, не гоните мульку, сибирь .... бюджет Cевастополя ~ на 60% дотационный в настоящее время.

 

Во-первых, не стране платить, а Севастополю, судя по новости, а значит нам. Во-вторых, расскажите, чем другие севастопольцы хуже украинских военных, им-то квартиры за госсчет и не светят. А многие из них гораздо больше пользы государству приносят.

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
88

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
22
2024
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
92

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
412

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2104

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4867

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1732