Севастополь

Севастополь будет тратить по 300 млн в год на жильё для бывших военных ВСУ

Обеспечением жильём бывших украинских военных, которые до 2014 года служили на территории Севастополя, по договорённости с Минобороны РФ займутся городские власти. На эти цели в бюджете предусмотрят около 300 миллионов рублей.

Севастополь будет тратить по 300 млн в год на жильё для бывших военных ВСУ
Фото:
Примечания
Квартирную проблему бывших украинских военных в Севастополе будут решать

Бывшие военнослужащие Украины получат в собственность служебные квартиры, в которых они проживали до 2014 года. А те, кто не успел воспользоваться правом на жильё, получат сертификат на приобретение квартиры. Об этом журналистам рассказал начальник 1-го отдела южного регионального управления жилищного обеспечения Минобороны РФ в Севастополе Алексей Михайлов.

«По украинским военнослужащим, уволенным до марта 2014 года, которые были обеспечены ведомственным жильём, решение заместителем Министра обороны Ивановым принято. Эти квартиры мы будем им передавать. В Севастополе таких 250 квартир. По Крыму – больше тысячи», – сказал он.

Те, кто до 2014 года остался без квартир, будут обеспечиваться жильём по государственному жилищному сертификату на 1,8–2 миллиона рублей, в зависимости от состава семьи, уточнил начальник отдела. По его словам, это решение уже согласовано Минобороны и правительством Севастополя, которое и будет реализовывать программу по обеспечению бывших украинских военных жильём.

«Городом уже лимиты на эти цели выделены – то ли 280, то ли 380 миллионов рублей ежегодно на эти цели будет выделяться. Таких людей, по нашим данным, на территории всего Крыма около 889 человек. Это цифры по состоянию на 1 января 2014 года. А сколько из них с тех пор убыло на Украину, а сколько из них ещё куда-то разъехалось? Но в любом случае работа будет проводиться. Все дела собраны в одном месте и описаны. Запросы об их актуальном местонахождении направлены во все крымские военкоматы, но пока только половина из них откликнулись», – отметил Михайлов.

Напомним: о том, что Минобороны решило жилищный вопрос бывших военнослужащих Украины, проживающих на территории Крыма и Севастополя, Михайлов сообщил ForPost в начале октября.

В конце ноября Севастополь приехала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, чтобы проверить, как Министерство обороны выполняет постановление Правительства РФ об обеспечении военных пенсионеров жильём.

Власта Пидпалая

2775
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Сергей А
618

Офигенно!

Ну что пусть пользуются и вспоминают, как "Мираж" в бухту не хотели впускать, размещали натовское разведоборудование на своих ржавых корытах, как подготавливали место для размещения натовских морячков и другое.

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Чуваки по два,три раза присягу принимали( сначала российскую, в 90 годах украинскую, в 2014 опять российскую), а им квартиры за это....Очень мудроhysterical

Profile picture for user patriot7
1622

to Пенсионер 777:

 

«По украинским военнослужащим, УВОЛЕННЫМ ДО МАРТА 2014 года, которые были обеспечены ведомственным жильём, решение заместителем Министра обороны Ивановым принято. Эти квартиры мы будем им передавать. В Севастополе таких 250 квартир. По Крыму – больше тысячи», – сказал он.

Какие присяги? До 90-го Российской присяги не было. Была присяга Советскому Союзу.

Profile picture for user Красный таран
46

А  где обсуждение  действий  негодяя радионова К.В.? или это Форпост не интерессует ?

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Предлагаю за деньги Севастополя построить жилье для бывших украиинских военнослужащих на территории Сибири или Урала,чтобы прошли "перековку".

Profile picture for user Идущий
770

Сколько умных сразу собралось )) А кто из вас думал о том,  где  могли служить молодые ребята - севастопольцы в период украиского правления ?  И где им жить сейчас ? ))

Profile picture for user Москит
2175

Опять из нашего бюджета..А нельзя из денег национализированного и проданного хохлячего имущества?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Очень правильно и справедливо. Обещали, дали слово  - надо исполнить.

Служба так сложилась -  из-за развала СССР..

Они не стреляли в свой народ в Крыму и добровольно выбрали для себя и своих семей Россию.  Они такие же граждане России, как и все остальные.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_207208459
158

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Вот вот, только почему-то мало кто об этом вспоминает.

Profile picture for user Сергей А
618

to Михаил Шевяков (Гатчина):

Вопросов нет. Если обещали - дадут. Только при развале СССР у них тоже был выбор. Либо на материк в Россию, либо в солнечном Крыму в Украине. Кенечно же они выбрали последнее. Что касается того, что не стали стрелять в свой народ, тот кто имел на плечах голову прекрасно понимал, чем это для них закончится и как долго в это обороне они продержатся. Есть такое понятие - инстинкт самосохранение. Сейчас они безусловно такие же граждане России и никак претесняться не должны, но и и героев из них делать не нужно.

Profile picture for user patriot7
1622

to Пенсионер 777:

И что? Этим кто то, кого то предал? Кто то выбрал Беларуссию, кто то Узбекистан.... . Они выбрали Украину. Если кого то винить, то только тех, кто людей перед этим выбором поставил.

 

Profile picture for user Алексус
894

По Михайлову давно тюрьма скучает. Он отбирает жилье у российских военных, у тех кому жилье положено по закону, заслуженное ими и "распихивает" его по собственному усмотрению, нарушая все нормы морали и приличия.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Сергей А (), вы случайно не были на баррикадах в августе 1991 года по защите результатов референдума от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик (СССР)?

 

Profile picture for user Дальневосточница
1049

А многие здесь забывают,что Ельцин предал людей в Крыму.И если бы не это печальное событие люди служили бы России,но они оказались никому не нужны.А ЧФ отказался брать в свое подчинение части,которые подчинялись Москве непосредственно.Сколько поломанных судеб из-за одного пьяницы и сколько горя в эмоциональном плане мы пережили,что за нас не боролись,а подарили.Судить сейчас легко,кто этого не пережил,тот никогда и не поймет.Прежде всего надо оставаться людьми.И решение абсолютно правильное и это в очередной раз доказывает ,что страна держит свои обещания.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Дальневосточница ():

страна держит свои обещания

Во-первых, не стране платить, а Севастополю, судя по новости, а значит нам. Во-вторых, расскажите, чем другие севастопольцы хуже украинских военных, им-то квартиры за госсчет и не светят. А многие из них гораздо больше пользы государству приносят.

Profile picture for user Дальневосточница
1049

Ну так я только за,чтобы и другие люди получали квартиры от государства.Но к сожалению большинство голосует за партии,которые приветствуют совсем не социально ориентированные ценности.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

ха-ха, не гоните мульку, сибирь .... бюджет Cевастополя ~ на 60% дотационный в настоящее время.

 

Во-первых, не стране платить, а Севастополю, судя по новости, а значит нам. Во-вторых, расскажите, чем другие севастопольцы хуже украинских военных, им-то квартиры за госсчет и не светят. А многие из них гораздо больше пользы государству приносят.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3907

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1588

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2408

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4659