Новости Севастополя

Севастополь будет создавать комфортные условия для иностранных туристов

Служба новостей ForPost

Прорыв санкционной блокады, организованной Западом, важен для развития туризма в Севастополе. И городское правительство активно работает по развитию международного сотрудничества, сообщил на вчерашнем заседании заксобрания врио губернатора Дмитрий Овсянников.

По его словам, в 2016 году Севастополь посетили 29 иностранных делегаций, в том числе Совета Европы, Индии, Франции, Италии, Германии, Израиля, Ирана. Подписано соглашения о сотрудничестве в области организации въездного туризма с Китаем.

«Мы рассчитываем, что эта работа будет способствовать развитию внешнеэкономических связей и притоку иностранных туристов в город. В этой связи важным является развитие туристической инфраструктуры. К сожалению, только восемь объектов размещения прошли классификацию, и лишь один объект получил категорию «пять звёзд». Этого недостаточно для комфортного размещения гостей города – и правительству вместе с предпринимателями необходимо сделать всё необходимое для повышения привлекательности Севастополя в глазах гостей города», – сказал Овсянников.

Николай Иракли 

2719
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Вад Лето
2219
Вад Лето

Всегда хочется посмотреть на наш современный Севастополь"глазами зарубежных гостей".
Когда везут гостей автобусами к памятным местам они не видят наши уничтоженный клумбы вдоль дорог с "минимаркетами" и "базарчиками" на них?
Они не видят безобразные "рынки" на остановках -5 км, ПОР. "Московский рынок", "Хрюкина", пл. Захарова, "Малахов курган"...? Или их возят спец.маршрутами?
Как выглядит в их глазах Центр и набережная Балаклавы вся заставленная машинами и сувенирщиками?
Как выглядит в их глазах наш полутёмный Приморский бульвар, где продают, играют на гармошках и просят милостыню под каждым кустом?
А, дороги, которые ГОДАМИ не подметают? К примеру-новая дорога 5-км-Дергачи.
...
А властям не стыдно?

funtirina
891
funtirina

А комфортные условия для жителей?

Helmet
1390
Helmet

Д. Овсянников: «Мы рассчитываем, что эта работа будет способствовать развитию внешнеэкономических связей и притоку иностранных туристов в город. В этой связи важным является развитие туристической инфраструктуры. К сожалению, только восемь объектов размещения прошли классификацию, и лишь один объект получил категорию «пять звёзд».

вот печаль то какая, бедные туристы, как жить то дальше?
лично меня как жителя города волнует городская инфраструктура. если туристической не будет вовсе, вообще не расстроюсь. тем более, что город никогда туристическим и не был.

если не будет нормальной городской инфраструктуры, ни один здравомыслящий турист не приедет. а Правительство опять все с ног на голову ставит

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Вад Лето

Полностью с Вами согласен Город превращен в грязный , неухоженный базар

Александр Таврический
86
Александр Тавр…

А для жителей, нет, никак? А мы бы тоже хотели гулять, даже в январе, по красивым скверам и паркам, пить хороший кофе в красивых современных кофейнях, а после справлять нужду не под кустами, а в благоустроенных теплых туалетах, пусть даже и платных, про велосипедные дорожки молчу, ибо это уже из области фантастики... "Муссон" же довели до ума за 3 года, значит и город можно... Особую боль вызывает сквер у бывшей Банковской академии, всё завалено мусором и разрушается...

лучик света
911
лучик света

интересно понять мотив жителя Австрии или Германии, чтобы не ехать на лазурный берег Средиземноморья или на Адриатику, которые и ближе, и удобней по транспорту, и круче по сервису, и по красоте не хуже, - а поехать по большой петле через Москву или Краснодар к нам, в Крым.
вот не могу представить мотивации для среднестатистического европейца...

geka1980
1029
geka1980

to Александр Таврический (Севастополь)

Тут в квартире вторую неделю дубарь, а вы о теплых благоустроенных туалетах мечтаете.

Александр Таврический
86
Александр Тавр…

to geka1980 (севастополь)

Обладателей котлов тема дубаря не касается, когда надо включил, когда не надо выключил)

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Когда-то , чтобы посмотреть Севастополь, москвичи забирались в багажник авто, чтобы проехать КПП

А теперь аборигены центрального городского холма хотят поставить на улицах противотанковые ежи

Skif017
6331
Skif017

Севастополь будет создавать комфортные условия для иностранных туристов


Холуи....мечтающие о трусиках с кружевами.

Командор.
2180
Командор.

В городе нет ни одного нормального общественного туалета.
Один немец мне сказал, что такие он видел только в Японии высоко в горах.
Про остальное и говорить не стоит.
Опять маниловщина.

YaHoo2016
71
YaHoo2016

Легализовать бы проституцию..

admin
62396
admin

Легализовать бы проституцию..И легкие наркотики:)

men8282d
729
men8282d

Если восстановят "Интурист" (период СССР) с отдельной гостиницей, закрытым пляжем, посещением определенных ВЫЛИЗАННЫХ мест, то можно создать видимость благополучия в городе. Но инфраструктура запущена (причины не рассматриваю), доходы большинства севастопольцев гораздо ниже чем у возможных туристов. Торговые сети с адекватными ценами в городе отсутствуют. Если создавать туристическую инфраструктуру (по типу Египта), то кроме раздражения у населения ничего не получим. Летний период короткий, цивилизованных пляжей в городе нет, даже с платными услугами адекватными заработку или пенсиям жителей Севастополя. Пока правительство не разберется с благоустройством городской территории (парки, скверы, транспорт, дороги, тротуары, состояние зданий, пляжи, места активного отдыха и развлечений, даже туалеты, которых в городе практически нет) подобные сообщения о привлечении иностранных туристов выглядят маниловщиной. Пусть правительство города сделает необходимый минимум для приведения города в цивилизованный вид и тогда туристы, возможно, поедут, а городу не будет стыдно за состояние городских территорий.

Conservative
2525
Conservative

to funtirina (Севастополь) А комфортные условия для жителей?
А шерифа проблемы туземцев не беспокоят!!!!!!

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

сначало сделать надо для севастопольцев а потом мечтать об интуристах делигации это не показатель

Килька черноморская
18
Килька черноморская

А иностранные делегации или туристов надо первым делом вести в дегустационный зал. После этого любой курятник покажется пятизвездочной гостиницей. Правда и отправлять делегацию придется сразу на следующий день, пока не протрезвели.

Какой-то очередной бред.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Килька черноморская (Легендарный Севастополь) А иностранные делегации или туристов надо первым делом вести в дегустационный зал. После этого любой курятник покажется пятизвездочной гостиницей.
Сразу видно, что ты килька и не ходила дальше 5 км от Крыма даже в трюме баркаса

Аэлита
4243
Аэлита

С такими темпами строительства скоро и моря не увидим. Только частные заборы и апартаменты. И все стройными рядами в посудомойки, уборщицы, дворники и водители.

GP
4683
GP

Вчера уже писали о "комфортных условиях" для захода яхт. И так будет со всем остальным. Только и слышно "будет, будет, будет". А где "есть" ?

Nikita Bereg
15
Nikita Bereg

Если не будет нормальных условий для жителей нельзя говорить о возможности создания каких-то комфортных условий для туристов. Они что в параллельной реальности будут туризмом заниматься ?

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1327

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5368

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1844

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3476

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5076

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1560
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3879

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41399

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1146

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
932

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219